Приложение 5
Тематика обращений, поступивших в аппарат
Уполномоченного
|
|
|
| Нарушенное право
| кол-во обращений
| %
| Право на справедливое судебное разбирательство по гражданским и административным делам
| 108
| 7,1
| Право на справедливое судебное разбирательство по уголовным делам
| 111
| 7,3
| Право на исполнение судебных решений
| 40
| 2,6
| Право на объективное расследование органами следствия по уголовным делам
| 70
| 4,6
| Право при осуществлении дознания по уголовным делам
| 80
| 5,3
| Право на соблюдение закона при проведении доследственной проверки
| 62
| 4,1
| Соблюдение прав при исполнении уголовных наказаний (уголовно-исполнительная инспекция УФСИН)
| 68
| 4,5
| Право социального обеспечения (гарантии и компенсации, пособия, льготы, соцзащита)
| 101
| 6,6
| Право на охрану здоровья ( медицинская помощь, медицинская экспертиза, медицинские учреждения)
| 46
| 3,0
| Право на благоприятную окружающую среду
| 10
| 0,7
| Право землепользования (право частной собственности на землю, предоставление земельных участков, землеустройство, установление границ, сервитуты)
| 69
| 4,5
| Право на труд (трудовые споры, оплата труда, трудовой договор, трудоустройство и занятость населения, трудовой стаж)
| 95
| 6,2
| Право на жилище (непредоставление жилья, отказ в постановке на учет, переселение из ветхого и аварийного жилья, эксплуатация ЖКХ, оплата коммунальных услуг)
| 263
| 17,3
| Приобретение гражданства, миграционные отношения, паспортизация
| 41
| 2,7
| Действия, (бездействия) органов государственной власти, МСУ, должностных лиц, организаций в иных сферах правоотношений
| 186
| 12,2
| Другое (обращения без жалобы, разъяснения законодательства)
| 171
| 11,2
| Приложение 6
Список
руководителей общественных приемных
Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области №
| Ф.И.О
| Адрес
| График приема граждан
| 1
| Кислова Тамара Ивановна
| г. Орск, Администрация города, пр-т Ленина, 29,
каб. 104
| Вт. 10.00 – 13.00
Ср. 15.00 – 19.00
Чт. 14.00 – 17.00
| 2
| Гриневская Валентина Васильевна
| г.Новотроицк, Администрация города,
ул. Советская, 82
| Пн. 13.00- 19.00
Ср. 10.00 – 13.00
Чт. 10.00 – 13.00
| 3
| Манцеров Валерий Николаевич
| с. Илек, Администрация района, ул. Октябрьская, 23
| Вт. 14.00 – 18.00
Ср. 09.00 – 13.00
| 4
| Никитин Владимир Вениаминович
| г. Бузулук, Администрация города, ул. Ленина, 10,
каб. 3
| Чт. 10.00 – 14.00
| 5
| Алянин Виктор Иванович
| Бугурусланский район,
ФОК «Сияжар»,
с. Михайловка,
ул. Центральная, 17
| Чт. 09.00 – 13.00
| 6
| Беспалов Кузьма Егорович
| с. Северное, ул. Советская, д.26
тел.2-16-09
| Вт. 14.00 – 18.00
| 7
| Пацук Александр Николаевич
| г. Кувандык,
ул. Оренбургская, 22, каб. 4
тел.3-25-88
| Ср. 10.00 – 16.00
| 8
| Латыпова Флюза Халяфовна
| г. Гай, ул. Ленина, 47
тел.4-09-46
| Ср. 09.00 – 17.00
| 9
| Фасхутдинов Андрей Андреевич
| г. Абдулино
ул. Телеграфная, 31,
каб. 222
| Чт. 09.00 – 13.00
| 10
| Альмурзеева Айтбике Буранбаевна
| г. Ясный, здание городского отдела образовании,
ул. Западная, 13,
тел.2-17-06
| Пн. 09.00 – 12.00
Вт. 09.00 – 12.00
Ср. 09.00 – 12.00
Чт. 09.00 – 12.00
| 11
| Яшников Евгений Васильевич
| с. Тоцкое, ул. К.Маркса, 6, каб. 7,
тел.2-23-96
| Вт. 10.00 – 13.00
Чт. 14.00 – 18.00
| 12
| Жилин Анатолий Федорович
| пос. Новосергиевка, Администрация района,
ул. Краснопартизанская, 20
| Пн. 10.00 – 14.00
| 13
| Толмачев Николай Константинович
| г. Сорочинск, Администрация, ул.Советская, 1,
тел.4-10-81
| Пн. 10.00 – 13.00
Пт. 14.00 – 17.00
|
|