Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский»


НазваниеРешение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский»
страница1/7
ТипРешение
filling-form.ru > Договоры > Решение
  1   2   3   4   5   6   7





Карла Маркса ул., 93, г. Красноярск, 660049, тел. (8-391) 226-10-30, факс (8-391) 211-98-76

e-mail: adm@admkrsk.ru, www.admkrsk.ru, ИНН/КПП 2451000840/246601001

РЕШЕНИЕ № 12
о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский»
г. Красноярск 28.12.2016

Проверка осуществлялась на основании пункта 3 части 3 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), постановления администрации города от 07.09.2012 № 388 «О Порядке реализации администрацией города Красноярска функций органа, уполномоченного на осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд».

Наименование органа, уполномоченного на осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд: департамент общественной безопасности администрации города Красноярска.

Основание проверки: распоряжение администрации города от 08.06.2016 № 83-об «Об утверждении Плана проверок соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на второе полугодие 2016 года».

Проверка проведена в соответствии с распоряжением администрации города от 26.10.2016 № 138-об «О проведении плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский».

Цель проверки: предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении закупок муниципальным бюджетным учреждением социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский».

Сроки проведения проверки: с 14 ноября по 2 декабря 2016 года.

Проверяемый период: с 1 января 2015 года по 14 ноября 2016 года.

Предмет проверки: соблюдение муниципальным бюджетным учреждением социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» при осуществлении закупок требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок.

Субъект проверки: муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский».

Учреждение осуществляет свою деятельность на основании Устава, утвержденного приказом руководителя главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска от 19.11.2015 № 07-07/114 (в редакции изменений, внесенных приказом руководителя главного управления социальной защиты населения администрации города от 25.01.2016 № 07-07/5).

Полное официальное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский».

Сокращенное наименование Учреждения: МБУ СО «ЦСПСиД «Октябрьский».

Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Красноярск в лице администрации города Красноярска.

Органом администрации города Красноярска, координирующим деятельность Учреждения, а также осуществляющим в отношении него отдельные функции и полномочия учредителя, переданные данному органу в соответствии с правовыми актами города, является главное управление социальной защиты населения администрации города Красноярска.

Учреждение является некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность по оказанию семьям, детям и отдельным гражданам социальных услуг в целях обеспечения реализации полномочий по социальному обслуживанию населения, а также помощи в реализации законных прав и интересов, в улучшении их материального и социального положения, а также психологического статуса.

Предметом деятельности Учреждения является реализация переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по социальному обслуживанию населения в порядке и на условиях, определенных действующими правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края и города Красноярска.

Целями создания Учреждения являются реализация права граждан на социальное обслуживание и помощь со стороны государства, предоставление социальных услуг в соответствии с индивидуальными программами и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг или их законными представителями, и предоставление срочных социальных услуг.

Основными направлениями деятельности Учреждения являются: социальное обслуживание населения на дому; полустационарное социальное обслуживание; срочное социальное обслуживание; оказание консультативной помощи; содействие в оказании материальной помощи; проведение социальной адаптации и реабилитации граждан; поддержка семей с детьми и отдельных граждан в решении проблем их самообеспечения, реализации собственных возможностей по преодолению сложных жизненных ситуаций; участие в работе по профилактике безнадзорности, социального сиротства несовершеннолетних, защите их прав; проведение мероприятий по увеличению объема представляемых услуг и улучшению их качества; сопровождение нуждающихся детей к месту нахождения санаторно-оздоровительных, лечебно-профилактических учреждений и обратно; профилактика обстоятельств, обуславливающих нуждаемость граждан в социальном обслуживании, и содействие на основе межведомственного взаимодействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальное сопровождение).

Социальные услуги оказываются гражданам бесплатно либо в установленном правовыми актами порядке на условиях частичной или полной оплаты.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края, города Красноярска и Уставом Учреждения.

Деятельность Учреждения контролируется учредителем, главным управлением социальной защиты населения администрации города Красноярска, а также другими уполномоченными органами в пределах их компетенции.

Проверяемое Учреждение является юридическим лицом, самостоятельно выступает в гражданском обороте, от своего имени заключает договоры, приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в судах, обладает обособленным имуществом и оборотными средствами, имеет финансово-хозяйственный план, бюджетную смету, печать со своим наименованием, штамп, лицевые счета в органах казначейства.

ИНН Учреждения: 2463070665.

Сведения об адресе (о месте нахождения) Учреждения: 660100, Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Академика Киренского, д. 60.

Сведения о фактическом адресе Учреждения: 660100, Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Академика Киренского, д. 60.

Согласно пункту 3.5 Устава управление Учреждением осуществляется директором Учреждения на принципах единоначалия в соответствии с правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края, города Красноярска и Уставом Учреждения. В период временного отсутствия директора Учреждения исполнение обязанностей директора возлагается на одного из его заместителей.

Согласно пункту 3.6 Устава директор Учреждения назначается на должность и освобождается от должности руководителем главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска на основании трудового договора, в порядке, установленном правовыми актами города.

Согласно пункту 3.7 Устава директор Учреждения в силу своей компетенции, в числе прочего, без доверенности действует от имени Учреждения, представляет его во всех учреждениях, предприятиях и иных организациях, в судах; осуществляет оперативное руководство деятельностью Учреждения; в пределах, установленных трудовым договором и Уставом Учреждения, заключает контракты, договоры, соответствующие целям деятельности Учреждения, выдает доверенности, открывает лицевые счета в порядке, предусмотренном законодательством; несет ответственность за полноту и качество размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг, осуществляемых Учреждением в порядке, установленном для размещения заказов для муниципальных нужд, а также заключение муниципальных контрактов.

Приказом руководителя главного управления социальной защиты населения администрации города от 02.02.2011 № 07-08/09 на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» назначена Слесаренко Ирина Борисовна.

В связи с увольнением директора Учреждения (согласно приказу руководителя главного управления социальной защиты населения администрации города от 17.08.2016 № 07-08/81) исполнение обязанностей директора Учреждения возложено на Цицер Марию Иосифовну, заместителя директора муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский», начиная с 20.08.2016 (приказ руководителя главного управления социальной защиты населения администрации города от 17.08.2016 № 07-09/196).
Проверка проведена уполномоченными лицами в составе:

Гейн Татьяны Александровны, заместителя начальника отдела по контролю в сфере закупок департамента общественной безопасности администрации города Красноярска;

Кожуховской Екатерины Анатольевны, ведущего специалиста отдела по контролю в сфере закупок департамента общественной безопасности администрации города Красноярска;

Козыревой Светланы Михайловны, консультанта отдела по контролю в сфере закупок департамента общественной безопасности администрации города Красноярска;

Ляйхнер Любови Леонидовны, главного специалиста отдела по контролю в сфере закупок департамента общественной безопасности администрации города Красноярска.
Плановая проверка проведена по месту нахождения отдела по контролю в сфере закупок департамента общественной безопасности администрации города Красноярска: 660049, Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 93, 3-й этаж, каб. 323, путем истребования необходимых материалов, а также изучения информации, документов и сведений посредством эксплуатации официального сайта единой информационной системы в сфере закупок.
Настоящей плановой проверкой установлено следующее:
Учреждение является заказчиком в соответствии с пунктом 7 статьи 3 Закона о контрактной системе.

В соответствии с частью 1 статьи 38 Закона о контрактной системе заказчики, совокупный годовой объем закупок которых в соответствии с планом-графиком превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы.

Согласно части 2 статьи 38 Закона о контрактной системе в случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта.

Согласно части 3 статьи 38 Закона о контрактной системе контрактная служба действует в соответствии с положением (регламентом), разработанным и утвержденным на основании типового положения (регламента), утвержденного федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 29.10.2013 № 631 «Об утверждении Типового положения (регламента) о контрактной службе» контрактная служба создается одним из следующих способов: путем создания отдельного структурного подразделения или путем утверждения заказчиком постоянного состава работников заказчика, выполняющих функции контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения.

В случае если контрактная служба создается как отдельное структурное подразделение, ее возглавляет руководитель структурного подразделения, назначаемый на должность приказом руководителя заказчика либо уполномоченного лица, исполняющего его обязанности.

Контрактную службу, которая создается как контрактная служба без образования отдельного подразделения, возглавляет руководитель заказчика или один из заместителей руководителя заказчика.

Совокупный годовой объем закупок Учреждения в 2015 году составлял 2 477,26395 тыс. руб., в 2016 году – 2 238,3761 тыс. руб.

В соответствии со статьей 38 Закона о контрактной системе приказом директора МБУ «ЦСПСиД «Октябрьский» от 25.12.2013 № 79-О создана контрактная служба, приказом директора МБУ СО «ЦСПСиД «Октябрьский» от 25.12.2013 № 80-О утвержден состав работников, выполняющих функции контрактной службы.

30.12.2014 приказом директора Учреждения № 165-О утвержден новый состав работников, выполняющих функции контрактной службы, согласно которому таковыми лицами являлись:

Цицер Мария Иосифовна, заместитель директора;

Побежимова Галина Викторовна, главный бухгалтер;

Десинова Татьяна Борисовна, экономист;

Мутовина Ирина Владимировна, юрисконсульт;

Варламов Максим Владимирович, техник по защите информации.

Вместе с тем, согласно приказу директора Учреждения от 15.12.2014 № 267-к Десинова Татьяна Борисовна переведена с 01.01.2015 на новое место работы с должности специалиста по социальной работе на должность экономиста I категории, в то время как в приказе от 30.12.2014 № 165-О указана должность экономист.

02.11.2015 приказом директора Учреждения № 248-О вновь изменен состав работников, выполняющих функции контрактной службы, согласно которому таковыми лицами назначены:

Цицер Мария Иосифовна, заместитель директора;

Десинова Татьяна Борисовна, главный бухгалтер;

Меркулова Елена Петровна, экономист;

Мутовина Ирина Владимировна, юрисконсульт;

Сотникова Тамара Васильевна, заведующая хозяйством.

Вместе с тем, согласно приказу исполняющего обязанности директора Учреждения от 03.08.2015 № 37-лс Меркулова Елена Петровна принята на работу на должность бухгалтера I категории, в то время как в приказе от 02.11.2015 № 248-О указана должность экономист.

31.10.2016 приказом исполняющего обязанности директора Учреждения № 318-ОД состав работников, выполняющих функции контрактной службы, изменен и с 01.11.2016 таковыми лицами являются:

Цицер Мария Иосифовна, заместитель директора, руководитель контрактной службы;

Меркулова Елена Петровна, бухгалтер I категории;

Мутовина Ирина Владимировна, юрисконсульт;

30.12.2013 директором Учреждения утверждено Положение (Регламент) о контрактной службе муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский», в которое 10.06.2014 и 05.02.2015 были внесены некоторые изменения и дополнения.

Согласно представленным Учреждением копиям квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи правом электронной цифровой подписи для осуществления работ в качестве заказчика на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок наделены заместитель директора Учреждения Цицер Мария Иосифовна, главный бухгалтер Десинова Татьяна Борисовна, бухгалтер I категории Меркулова Елена Петровна.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» iconРуководство по качеству государственного бюджетного учреждения
Методика по определению качества социальных услуг гбу рк «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара»

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» icon1 Отделение по работе с замещающими семьями, беременными женщинами,...
Отделение создано приказом директора Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Кировский центр социальной помощи...

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» iconТруда и социальной защиты населения
Ставропольского края государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Степновский центр социального обслуживания...

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» iconПредставитель трудового коллектива: Карпушкина Н. М. Коллективный...
Новосибирской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив»

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» icon«Сохраним семью детям». Системный подход в работе с семьёй, попавшей...
Государственное бюджетное учреждение «Областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка»

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» iconОсновная образовательная программа государственного бюджетного учреждения...
Педагогическим Советом Приказом Директора гбу калужской области «Милосердие» Обнинский цспсд «Милосердие»

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» iconДепартамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» с 01. 01. 2008 года изменен вид и название Учреждения на Бюджетное Учреждение Ханты-Мансийского...

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» iconГбусон со «Центр социальной помощи семье и детям» города Красноуфимска...
Наименование «Социальное сопровождение семей с детьми, находящимися под опекой/попечительством»

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» iconОтчет по практике вид практики
Место прохождения практики: спб гбу «Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга»

Решение №12 о результатах плановой проверки муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» iconГосударственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск