Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15»


НазваниеДоклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15»
страница1/14
ТипДоклад
filling-form.ru > Бланки > Доклад
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14
Введение

Ежегодный публичный доклад является механизмом обеспечения информационной открытости и прозрачности деятельности школы, информирования общественности о качестве образования в образовательном учреждении, результатах образовательной деятельности.

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности.

Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности

Полное наименование ОУ: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15».

Школа успешно прошла аккредитацию в марте 2011 года и имеет аккредитационное свидетельство с правом выдачи выпускникам документа государственного образца-аттестата об основном общем образовании и аттестата о среднем (полном) общем образовании и на пользование печатью с изображением герба Российской Федерации.

Лицензия на образовательную деятельность:

Регистрационный № 5833-л

Дата выдачи – 3.08.2011 - бессрочная

Право ведения образовательной деятельности по образовательным программам:

-дошкольное образование;

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее (полное) общее образование;

-физкультурно-спортивной направленности клуб «Олимпиец»;

-социально – педагогической направленности «Содружество» ;

-научно – технической направленности «Пользователь ПК»

Локальные акты в образовательном учреждении издаются в соответствии с утверждённой номенклатурой и в должной степени организуют учебно-воспитательный процесс, содержание образования, обеспечивают осуществление прав обучающихся.

Устав образовательного учреждения: ОГРН 1022401276710

от 28.04.2011г.протокол №2 от 01.012.2011г. Приказ от 18.04.2011 №01-04-111

Физический адрес: 663173, Российская Федерация, Красноярский край, Енисейский район, п. Майское , улица Школьная 1.

Численность персонала: 38 чел.

Школа работает в одну смену, продолжительность урока 45 минут. Режим работы: в 1 классе – 5дневная рабочая неделя, 2 – 11 классы – 6 дневная рабочая неделя.

В школе имеется библиотека, столовая, мастерские, компьютерный класс. Техническое состояние школы – удовлетворительное. Скомплектовано 10 классов – комплектов. Вторая половина дня – индивидуальные консультации, работа кружков, секций, общешкольные творческие дела и дела классов.

Административное управление осуществляет директор и его заместители.

Использования материально-технической базы.
       Для организации учебно-воспитательного процесса школа имеет здание.       В здании школы имеются в должной мере оборудованные:
         - учебные классы общеобразовательных дисциплин – 10;
         - компьютерный класс – 1 (6 посадочных мест, подключённых к сети Интернет -3);
         - административные помещения – 2 (учительская, кабинет директора);
         - спортивный зал – 1;

- библиотека – 1; 
         - столовая – 1 (на 30 посадочных мест, оснащена технологическим оборудованием, пищеблок с необходимым инвентарём);
        - лаборантские – 1;
         - учебная мастерская – 2;

На школьном дворе находится спортивная площадка.


В работе с учащимися школы руководствуется Законом РФ «Об образовании»; Типовым положением об образовательном учреждении, Уставом школы, методическим письмами и рекомендациями Комитета образования, внутренними приказами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса. Учебный план школы был составлен на основе базисного учебного плана и сохраняет в полном объеме содержание образования, являющееся обязательными на каждой ступени обучения. При составлении учебного плана соблюдалась преемственность между ступенями обучения и классами, сбалансированность между предметными циклами, отдельными предметами. Уровень недельной нагрузки на ученика не превышал предельно допустимого. Учебный план корректировался в зависимости от кадровой обеспеченности. Школьный компонент был распределен на изучение предметов по базисному учебному плану и на индивидуальные и групповые занятия во второй половине дня с целью углубления и коррекции знаний учащихся.

Образовательная программа школы и учебный план школы предусматривают выполнение государственной функции школы – обеспечение базового основного образования, развитие ребенка на каждом учебном занятии с учетом его возможностей и способностей. Достижение указанных целей осуществляется поэтапным решением задач школы на каждой ступени обучения. Школа работала в режиме 6-ти дневной недели, занимались 10 классов – комплектов, в которых на конец года занимались 77 учеников.

Учебный план выполнен. В течение года осуществлялся ежедневный контроль за успеваемостью, индивидуальное обучение детей, пропустивших уроки. Это позволяет детям уверенно и комфортно чувствовать себя в школе. Анализ пропущенных уроков показал две основные причины: по болезни. В школе создана доброжелательная обстановка, старшие помогают младшим. Сохраняется и обновляется материально- техническая база; дети и учителя стараются сберечь здание, оборудование. Отсева нет.Школа имеет свою печать, штамп и бланки со своим наименованием. Школа является общеобразовательной. Обучение ведётся на русском языке. Количество уч-ся на начало 2013-2014 учебного года 72 человека.

1 ступень – 33

2 ступень –27

3 ступень – 14

Количество уч-ся на конец года – 72.

Количество классов – комплектов – 10

Число смен – одна

Начало уроков - 8.30

Утренняя зарядка -8.20

Продолжительность урока – 45 минут.

Продолжительность перемен – 10 минут ( по 20 минут – 2 большие перемены)

Продолжительность учебного года: два полугодия, 35 учебные недели, 33 недели для первого класса.

Каникулы в соответствии с организацией каникул в северной зоне.

Форма организации учебного процесса – классно – урочная система.

Аттестация уч-ся 2-9 классы по четвертям, 10-11 класс по полугодиям и итоговая в конце учебного года в форме ЕГЭ, 9 класс в форме ГИА.

Важнейшим документом, на который опирается деятельность образовательного учреждения, является программа Развития школы, которая ориентирована на обучение, воспитание и развитие личности обучающегося, способного к самоопределению и самореализации, самостоятельному принятию решений и доведению их до исполнения, к рефлексивному анализу собственной деятельности с учётом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных) особенностей. Целью программы развития является создание условий, обеспечивающих высокое качество образования выпускников, эффективная реализация высоких образовательных запросов общества, подготовка успешных выпускников как результат обеспечения личностного роста и развития обучающихся.

       Педагогический коллектив старается выполнять поставленные перед собой задачи по разным направлениям деятельности:
   - активное использование образовательных возможностей социокультурного пространства;
  - применение современных технологий личностного роста и развития, повсеместное внедрение компьютерных технологий в образовательный процесс;
    - индивидуализация образовательного процесса (траектории развития личности, внедрение в практику учебных достижений обучающихся (портфолио).

 - формирование школьного самоуправления;
    - повышение эффективности здоровьесберегающего потенциала образовательной среды школы; 
     - совершенствование работы по укреплению материально-технической базы школы.
       Образовательный процесс организован в полном соответствии с государственным стандартом начального, основного общего и среднего (полного) общего образования (федеральный компонент). Первый и второй и третий классы учатся по Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования нового поколения. 
       В рамках учебного процесса создано единое информационное пространство; разработано методическое обеспечение уроков с компьютерной поддержкой, осуществлено подключение к сети Интернет.



Количество работников

численность работников

имеющих квалификацию

Образование пед.работников

стаж работы

возраст работников

Всего

из них педаг. работники

учителей

Высшая категория

I категория

II категория

не имеют категории

высшее

из них педагог.

Средне-спец.

из них педагог

начальное професииональное

среднее (полное) общее

менее 2 лет

от 2 до 5

от 5 до 10

от 10 до 20

более 20

моложе 25 лет

25-35 лет

35 лет и старше

из них пенсионн. возраста

из них (пенсионеров) женщин

38

15

15

1

11

-

3

9

7

6

6

-

-

-

-

2

3

10

-

4

11

6

5

  В преподавании широко используются современные формы и методы организации учебного процесса, направленные на развитие личности учащихся.
 Учителя успешно осваивают современные технологии обучения (технология разноуровневого обучения, игровые технологии, модульные технологии, технология развития критического мышления, технология проектной деятельности и др.)
  Большое внимание уделяется повышению профессионализма педагогов через организацию курсовой подготовки на базе КИПК, участие в проблемных семинарах, работе методических объединений, аттестацию, вовлечение педагогов в научно-исследовательскую, экспериментальную работу. За последние пять лет 100% преподавателей прошли курсовую подготовку.

Годовые оценки за 2013-2014уч.года МКОУ Майская СОШ №15




Математика

Русский язык

2

класс

3

класс

4

класс

5

класс

6

класс

7

класс

8

класс

9

класс

10

класс

11

класс

2

класс

3

класс

4

класс

5

класс

6

класс

7

класс

8

класс

9

класс

10

класс

11

класс

Общее количество учащихся

5

8

12

13

-

4

6

4

7

4

5

8

12

13

-

4

6

4

7

4

Количество «5»

1

-

3

1

-

-

3

-

2

-

-

-

3

2

-

-

1

1

1

-

Количество «4»

3

6

7

1

-

2

-

1

-

3

3

4

5

2

-

3

2

-

1

3

Количество «3»

1

2

2

11

-

2

3

3

5

1

2

4

4

9

-

1

3

3

5

1

Количество «2»

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

успеваемость

100

100

100

100

-

100

100

100

100

100

100

100

100

100

-

100

100

100

100

100

качество

80

75

83

15

-

50

50

25

29

75

60

50

66

31

-

75

50

25

29

75







Физика

География




7

класс

8

класс

9

класс

10

класс

11

класс

6

класс

7

класс

8

класс

9

класс

10

класс

11

класс

Общее количество учащихся

4

6

4

7

4

-

4

6

4

7

4

Количество «5»

-

3

-

2

-

-

0

-

-

1

-

Количество «4»

3

-

1

1

3

-

4

3

1

4

4

Количество «3»

1

3

3

4

1

-

-

3

3

2

-

Количество «2»

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

успеваемость

100

100

100

100

100

-

100

100

100

100

100

качество

75

50

25

43

75

-

100

50

25

71

100







Химия

Биология




8

класс

9

класс

10

класс

11

класс

6

класс

7

класс

8

класс

9

класс

10

класс

11

класс

Общее количество учащихся

6

4

7

4

-

4

6

4

7

4

Количество «5»

-

-

2

-

-

-

2

-

1

-

Количество «4»

3

1

-

3

-

4

2

1

3

3

Количество «3»

3

3

5

1

-

-

2

3

3

1

Количество «2»

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

успеваемость

100

100

100

100

-

100

100

100

100

100

качество

50

25

29

75

-

100

67

25

57

75

Итоги обучения учащихся, обучающихся по общеобразовательным программам и программам профильного уровня

Предмет

10 класс

11 класс

Общеоб. программа

Программа

проф. ур.

Общеоб. программа

Программа проф. уровня

Качество, %

Успеваемость, %

Качество, %

Успеваемость, %

Качество, %

Успеваемость, %

Качество, %

Успеваемость, %

Математика

100

100

100

100

-

-

-

-

Обществознание

100

100

100

100

-

-

-

-


Информация о результатах сдачи экзаменов ГИА-9 по МКОУ Майская СОШ №15 за 2013-2014 год



ФИО

Математика ОГЭ

Русский язык ОГЭ

1

Гаврилова А.А.

3

3

2

Кузнецова Н.Е.

3

3



















Математика ГВЭ

Русский язык ГВЭ

3

Поротникова В.Д.

4

5

4

Городнов И.П.

3

3













Средний балл ЕГЭ по школе: 45
Выводы: 
• В течение учебного года велась работа по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников в форме  ЕГЭ;
• Осуществлялось своевременное проведение информирования всех участников образовательного процесса с нормативно - распорядительными документами;
• Все выпускники 11 класса получили аттестат об основном среднем (полном) общем образовании,

 Вместе с тем, контроль за качеством обученности учащихся 9, 11- х классов выявил ряд пробелов:
-          недостаточное  стимулирование познавательной активности школьников со стороны родителей учащихся;
-          недостаточный уровень работы по индивидуализации и дифференциации обучения учащихся;
-          низкий уровень мотивации к  получению  знаний у некоторых обучающихся;
-          пропуски учащимися  учебных занятий как по уважительной, так и  неуважительной причине;
-          слабый контингент учащихся (9 класс);
-          необходимость в подборе педагогами методов для эффективности использования педагогических технологий подготовки к итоговой аттестации в форме ГИА, ЕГЭ.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

Похожие:

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» iconЗаконом РФ «Об образовании»
Полное наименование учреждения: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Полотняно-Заводская средняя общеобразовательная...

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» icon142530, Московская область, г. Электрогорск, ул. Ленина, д. 34
Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» iconУстав
Полное наименование школы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заречномедлинская средняя общеобразовательная...

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» iconОсновная образовательная программа основного общего образования
Полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Почекуевская средняя общеобразовательная...

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» iconМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Куркинская...

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» icon1 Согласовано Утверждено
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» iconСведения об организации Организация и содержание образовательного процесса
Полное наименование общеобразовательного учреждения в соответствии с Уставом: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение...

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» iconОтчет учебно воспитательной работы мкоу «сош а. Кызыл-Юрт» за 2015-2016...
Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа аула Кызыл-Юрт муниципального...

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» iconПравила приема обучающихся в в муниципальное бюджетное общеобразовательное...
В муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №87», включая прием на обучение по дополнительным...

Доклад адресован обучающимся, их родителям, местной общественности. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности Полное наименование оу : Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Майская средняя общеобразовательная школа №15» iconПравила приема граждан на обучение по основным общеобразовательным...
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №84» г. Перми

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск