Коллективный договор


НазваниеКоллективный договор
страница1/24
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24
КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР


Муниципального бюджетногообщеобразовательного учреждения «Черемшанская

средняя общеобразовательная школа имени полного Кавалера Орденов

«Боевой Славы» Насыйбуллина Ислама Насыйбулловича»

Апастовского муниципального района Республики Татарстан,

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

«Черемшанский детский сад»

Апастовского муниципального района Республики Татарстан,

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

«Багишевский детский сад »

Апастовского муниципального района Республики Татарстан

на 2014-2016 годы

Коллективный договор прошел уведомительную регистрацию:
в органе по труду:

- в_Государственном казенном учреждении

«Центр занятости населения Апастовского района»

(указать наименование органа)

Регистрационный №___ от «___»____________2014г.

Руководитель органа по труду:

старший инспектор Е.В.Давлетшина

(должность, подпись, Ф.И.О.)

М.П.

В территориальном профсоюзном органе:
в Апастовской организации профсоюза работников образования

Регистрационный № ____ от « ___ » ____________ 2014 г.
Председатель СПО профсоюза______________ И.Б.Хураськина
М.П.


Информация о работодателях:


Директор

МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная

школа имени полного Кавалера Орденов «Боевой Славы»

Насыйбуллина Ислама Насыйбулловича» Апастовского

муниципального района Республики Татарстан

_______________ Вафин И.И.

РТ,Апастовский муниципальный район, село Черемшан, ул.Татарстан, д.33

ИНН: 1608004755

ОГРН: 1021605953434

Телефон: 38-2-94

Заведующий детского сада

МБДОУ «Черемшанский детский сад»

Апастовского муниципального района Республики Татарстан

_____________Гибадуллина Р.Х.

РТ,Апастовский муниципальный район, село Черемшан, ул.Татарстан, д.33

ИНН:1608004642

ОГРН:1021605953368

Телефон: 38-2-42

Заведующий детского сада

МБДОУ «Багишевский детский сад»

Апастовского муниципального района Республики Татарстан

РТ, Апастовский муниципальный район, село Багишево, ул. Зелёная, д.17

_____________Халилова Ф.Ш.

ИНН: 1608004650

ОГРН: 1021605953357

Телефон: 38-0-49

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1..1. Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в

МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа имени полного Кавалера Орденов «Боевой Славы» Насыйбуллина Ислама Насыйбулловича» Апастовского муниципального района Республики Татарстан,

МБДОУ «Черемшанский детский сад» Апастовского муниципального района Республики Татарстан,

МБДОУ «Багишевский детский сад » Апастовского муниципального района Республики Татарстан

1.2. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым
кодексом РФ (далее - ТК РФ) с целью установления согласованных мер по защите социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов работников и установлению дополнительных социально-трудовых, правовых и профессиональных гарантий и льгот для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, отраслевым Соглашением между Министерством образованияи науки Республики Татарстан и Татарским республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки на 2014-2016гг., территориальным соглашением между Исполнительным комитетом Апастовского муниципального района Республики Татарстан, муниципальным казенным учреждением «Отдел образования Исполнительного комитета Апастовского муниципального района Республики Татарстан» и Апастовской районной организацией Татарской Республиканской организации общественной организации - Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации на 2014-2016 годы.

1.3. Сторонами коллективного договора являются:

работники учреждения, в лице их представителя - первичной профсоюзной организации;

работодатель в лице его представителя – руководителя образовательной организации.

1.4. Коллективный договор заключен сроком на три года и вступает в силу со дня подписания его сторонами, сохраняет свое действие в течение всего срока.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора в соответствии со ст.43 Трудового кодекса РФ на срок не более трех лет (с корректировкой основных положений в условиях меняющейся экономической и социальной ситуации, а также с учетом изменений трудового законодательства), в порядке, предусмотренном для его заключения.

1.5. Договаривающиеся стороны, признавая принципы социального партнерства, принимают меры по выполнению норм Республиканского стандарта «О социальной ответственности».

Стороны обязуются принимать меры, предотвращающие любые конфликтные ситуации, мешающие выполнению коллективного договора.

1.6. Коллективный договор направлен на повышение социальной защищенности работников образования, обеспечение стабильности и эффективности деятельности образовательной организации, а также на повышение взаимной ответственности сторон, выполнение требований трудового законодательства и обязательств настоящего договора.

1.7. Действие настоящего коллективного договора распространяется;

- на всех работников образовательной организации;

- на неработающих пенсионеров, вышедших на пенсию из образовательной организации (в части специально оговоренных льгот);

- на членов профсоюза (в части дополнительных льгот, предоставляемых за счет профсоюзного бюджета).

1.8. Работники, не являющиеся членами профсоюза, имеют право уполномочить профсоюзный комитет представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем по вопросам индивидуальных трудовых отношений и непосредственно связанных с ними отношений при условии, ежемесячного перечисления взносов на счет профсоюзной организации в размере 1% от заработной платы и других доходов, связанных с трудовой деятельностью.

1.9. Коллективный договор сохраняет свое действие в случае изменения наименования образовательной организации, расторжения трудового договора с руководителем организации.

1.10. При реорганизации (слиянии, присоединения, разделении, выделении, преобразовании) образовательной организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации.

При ликвидации образовательной организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока проведения ликвидации.

1.11. В течение срока действия коллективного договора:

  • стороны вправе вносить в него дополнения, изменения на основе взаимной договоренности, в порядке, установленном ТК РФ;

  • ни одна из сторон не вправе прекратить в одностороннем порядке выполнение принятых на себя обязательств.

1.2. Стороны, признавая принципы социального партнерства, обязуются:

1.2. 1. Работодатель:

- признавать выборный орган первичной профсоюзной организации - профсоюзный комитет единственным представителем трудового коллектива, ведущим коллективные переговоры при подготовке и заключении коллективного договора, представляющим интересы работников в области труда и связанных с трудом иных социально-экономических отношений: вопросов оплаты труда, продолжительности рабочего времени, условий и охраны труда, предоставления отпусков, жилья, социальных льгот и гарантий членам коллектива;

  • соблюдать условия данного договора и выполнять его положения;

  • знакомить с коллективным договором, другими локальными нормативными актами, принятыми в соответствии с его полномочиями, всех работников организации, а также всех вновь поступающих работников при их приеме на работу, обеспечивать гласность содержания и выполнения условий коллективного договора путем проведения собраний, отчетов представителей сторон коллективного договора, через информационные стенды, ведомственную печать, сайт и др.


1.2. 2. Профсоюзный комитет:

  • содействовать эффективной работе образовательной организации;

  • осуществлять представительство интересов работников при их обращениях в комиссию по трудовым спорам (КТС) и судебные органы по вопросам защиты трудовых прав и социально-экономических интересов членов коллектива;(Приложение №1)

  • воздерживаться от организации забастовок в период действия коллективного договора при условии выполнения Работодателем принятых обязательств.

1.3. Контроль за выполнением коллективного договора осуществляется постоянно действующей двусторонней комиссией, соответствующим центром занятости. Стороны ежегодно (раз в год) отчитываются о выполнение коллективного договора на общем собрании трудового коллектива.

1.4. Один раз в два года принимать участие в муниципальном, республиканском конкурсе среди образовательных организаций «Лучший коллективный договор».
II. УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА.

Руководствуясь основными принципами социального партнерства, осознавая ответственность за функционирование и развитие образовательной организации и необходимость улучшения социально-экономического положения работников

Стороны:

2.1. Осуществляют согласованные действия по реализации федеральных программ, Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и республиканской программы «Стратегия развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015гг. «Килэчэк»-«Будущее», республиканских законов и иных нормативных актов, муниципальных программ направленных на развитие образования и социальную защиту работников.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24

Похожие:

Коллективный договор iconКоллективный договор
Коллективный договор прошёл уведомительную регистрацию в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области

Коллективный договор iconКоллективный договор открытого акционерного общества
Коллективный договор ОАО «Рефсервис» (далее – Договор) – правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в открытом акционерном...

Коллективный договор iconКоллективный договор Московской железной дороги-филиала открытого...
Коллективный договор (далее Договор) правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в Филиале Компании, заключаемый Работниками...

Коллективный договор iconКоллективный договор мкдоу завражного детского сада
Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в организации и заключенным между...

Коллективный договор iconКоллективный договор между командованием и гражданским персоналом...
Настоящий коллективный договор (далее, договор) является правовым актом, заключенным между работниками и работодателем в лице их...

Коллективный договор iconКоллективный договор федерального государственного бюджетного образовательного...
Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения между работодателем и работниками...

Коллективный договор iconСоставляем и заключаем коллективный договор
Порядок налогообложения отдельных выплат в пользу работников зависит от того, предусмотрены они в коллективном договоре или нет....

Коллективный договор iconНастоящий коллективный договор заключен в целях обеспечения соблюдения...
Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения между работодателем и работниками...

Коллективный договор iconКоллективный договор гбуз со «Свердловская областная клиническая больница №1»
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем в лице главного врача гбуз со «сокб №1» Бадаева Феликса Иосифовича и...

Коллективный договор iconКоллективный договор гуз «Свердловская областная клиническая больница №1»
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем в лице главного врача гуз «сокб №1» Бадаева Феликса Иосифовича и работниками...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск