Литература. 83


НазваниеЛитература. 83
страница1/16
ТипЛитература
filling-form.ru > Договоры > Литература
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16
Содержание.


1.ВВЕДЕНИЕ. 1

2.МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ СУБКОНТРАКТАЦИИ. 4

3.СУБКОНТРАКТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. 17

4. ПРОМЫШЛЕННЫЙ МАРКЕТИНГ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ. 62

5. ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА СУБКОНТРАКТАЦИИ – ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ ПОИСКА ПАРТНЕРОВ ПО КООПЕРАЦИИ. 72

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 82

ЛИТЕРАТУРА. 83



  1. ВВЕДЕНИЕ.



Развитие малого и среднего предпринимательства в сфере промышленного производства, развитие специализации и кооперации малых, средних и крупных предприятий – экономическая необходимость, вызванная повышением конкурентной борьбы на промышленных рынках. Крупные предприятия концентрируют свои ресурсы на важнейших направлениях и развивают ключевые компетенции. Значительная часть производственных функций при этом передается малым и средним предприятиям на субконтракт и аутсорсинг. Это позволяет всем участникам рынка добиваться высокого уровня специализации и при скоординированной кооперации повышать конкурентоспособность как на уровне отдельного предприятия, так и на уровне национальных производственных систем.
Необходимость реализации мероприятий государственной и инфраструктурной поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере промышленного производства нашла свое отражение в нормативно – правовых документах Правительства Российской Федерации (Федеральный Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» № 209 – ФЗ, другие нормативно – правовые акты), а также субъектов Российской Федерации. Государственная поддержка производственного малого и среднего бизнеса осуществляется на Федеральном уровне, в соответствии с Ведомственной Программой Министерства экономического развития Российской Федерации, на региональном уровне – в рамках комплексных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Ярким примером целенаправленных действий, обеспечивающих развитие малого и среднего производственного бизнеса, являются меры государственной и инфраструктурной поддержки, реализуемые в городе Москве под руководством Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы в рамках Комплексной Целевой Программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007 – 2009гг. Развитие малого и среднего производственного бизнеса признано одним из приоритетных направлений, что отражено в Плане мероприятий Комплексной Целевой Программы.

Реализация мер государственной поддержки малого и среднего производственного бизнеса опирается на деятельность организаций инфраструктуры, к которым в соответствии с Федеральным Законом № 209 – ФЗ отнесены центры субподряда (субконтрактации, субконтрактинга).

Начиная с 1998 года, в городе Москве действует Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства, созданный при содействии Организации ООН по промышленному развитию ЮНИДО (UNIDO). Деятельность Центра, направленная на развитие малого и среднего производственного бизнеса, обеспечивающая установление прямых кооперационных связей между малыми, средними и крупными производственными предприятиями, базируется на методическом подходе, предложенном ЮНИДО и переработанном с учетом российских реалий.

Этот подход после успешной апробации в городе Москве был принят на вооружение многими регионами России и зарубежными государствами. В 2004 году Центры субконтрактации (субконтрактинга, субподряда) объединились в Некоммерческое Партнерство – НП «Национальное Партнерство развития субконтрактации» и осуществляют взаимодействие в рамках этой организации.

Использование единого информационного пространства, реализованного в информационной системе субконтрактации на интернет – портале поддержки малого и среднего производственного бизнеса www.subcontract.ru, единых методик позволяет существенно оптимизировать совместную работу центров субконтрактации, сократить трудовременные затраты и повысить уровень удовлетворенности – пользователей – малых и средних предприятий.

Настоящие методические рекомендации предназначены для руководителей и специалистов малых и средних производственных предприятий. ЗАО «Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства» оказывает методическую, информационную и организационную поддержку малым и средним производственным предприятиям и готово предоставлять консультирование по вопросам организации кооперационных связей.

Методическое пособие разработано и издано ЗАО «Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства» за счет средств, предоставленных Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы в рамках реализации Комплексной Целевой Программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007 – 2009гг.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16

Похожие:

Литература. 83 iconЛитература |
Студентам: электронная книга | литература | указатель | форум | мнения | однокурсники | рейтинг

Литература. 83 iconЛитература по курсу 16 Основная литература 16
Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины 9

Литература. 83 iconРусская литература XIX века. Русская литература в контексте мировой культуры
Наименование циклов, разделов, модулей, требования к знаниям, умениям, практическому опыту

Литература. 83 iconМетодические рекомендации и задания для самостоятельной работы по...
Документационное обеспечение управления и архивоведение (базовая подготовка), изучающих учебную дисциплину «Литература» – Пермь:...

Литература. 83 iconЛитература для подготовки по изучаемой теме Основная литература:...
Специальность: 40. 05. 01 (030901. 65) Правовое обеспечение национальной безопасности; специализация уголовно-правовая

Литература. 83 iconЛитература Справочная литература

Литература. 83 iconЛитература по курсу «Международный коммерческий арбитраж»
Литература по курсу «Международный коммерческий арбитраж», подлежащая изучению к Семинару №11 по теме: «Определение арбитражного...

Литература. 83 iconЛитература по курсу «Международный коммерческий арбитраж»
Литература по курсу «Международный коммерческий арбитраж», подлежащая изучению к Семинару №8 по теме: «Возбуждение арбитражного разбирательства....

Литература. 83 iconЛитература по курсу «Международный коммерческий арбитраж»
Литература по курсу «Международный коммерческий арбитраж», подлежащая изучению к Семинару №9 по теме: «Отдельные элементы арбитражного...

Литература. 83 iconЛитература по курсу «Международный коммерческий арбитраж»
Литература по курсу «Международный коммерческий арбитраж», подлежащая изучению к Семинару №5 по теме: «Договорный и обязательный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск