Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда


НазваниеАдминистративный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4


Уважаемые жители района!

Администрация Партизанского района публикует проект административного регламента предоставления администрацией Партизанского муниципального района муниципальной государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда

Свои предложения и замечания по данным проектам вы можете направлять по адресу: каб. 44, ул. Комсомольская, 45а, с. Владимиро – Александровское, Партизанский район, 692962 либо на E-mail: partizansky@mo.primorsky.ru с пометкой «Изменения в регламент» до 29 февраля 2016 года.



ПРОЕКТ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации Партизанского муниципального района

от 00.00.2016 № 00


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления администрацией Партизанского муниципального

района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда
I. Общие положения

1.1 Предмет регулирования административного регламента.

Настоящий регламент определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий администрации Партизанского муниципального района (далее - Администрация) при предоставлении государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда в целях оценки качества проведения специальной оценки условий труда в организациях (у работодателей - физических лиц) с числом рабочих мест не более 10, правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными или опасными условиями труда, фактических условий труда работников (далее – регламент, государственная услуга), а также порядок взаимодействия между Администрацией и заявителями при предоставлении государственной услуги.

1.2 Описание заявителей.

Заявителями являются юридические и физические лица, органы государственного контроля (надзора) за соблюдением требований охраны труда, судебные органы, органы исполнительной власти, работодатели, объединения работодателей, работники, работники профессиональных союзов, их объединения и иные уполномоченные работниками представительные органы, органы Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - заявители).

От имени заявителей за предоставлением государственной услуги могут обратиться физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с Администрацией при предоставлении государственной услуги (далее – уполномоченные представители).

1.3 Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1 Государственная услуга предоставляется администрацией Партизанского муниципального района в лице главного специалиста 1 разряда по государственному управлению охраной труда (далее - специалист).

1.3.2 Место нахождения и почтовый адрес специалиста: ул.Комсомольская, д.45а, с.Владимиро-Александровское, Партизанский район, Приморский край, 692962, кабинет № 44.

1.3.3 График работы специалиста:

Понедельник - четверг с 900 до 1715

Пятница с 900 до 1700

Обеденный перерыв с 1300 до 1400.

Суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни - нерабочие дни.

1.3.4 Информацию о месте нахождения и графике работы специалиста можно получить по телефонам: 21-3-09 (приёмная администрации), 21-6-67, на официальном сайте администрации Партизанского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть Интернет).

Адрес официального сайта администрации Партизанского муниципального района в сети Интернет - http// partizansky.ru.

Электронный адрес специалиста - sidyakina_vs@partizansky.ru.

1.3.5 Информирование о процедуре предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления вышеназванной услуги производится:

- по телефону специалиста, указанному выше;

- по письменным обращениям, в т.ч. направленным по электронной почте на электронный адрес специалиста;

- при личном обращении в специалиста.

Информация о государственной услуге размещается:

- на информационном стенде возле кабинета специалиста;

- в информационно-телекоммуникационной сети Интернет:

на официальном сайте администрации Партизанского муниципального района http// partizansky.ru (тематическая рубрика «Муниципальные услуги»);

на Портале государственных и муниципальных услуг Приморского края в сети Интернет (www.gosuslugi.primorsky.ru);

на официальном сайте Министерства труда и социального развития Российской Федерации (http://rao.rosminzdrav.ru/);

- в многофункциональных центрах предоставления государственных
и муниципальных услуг, действующих на территории Партизанского муниципального района (далее – МФЦ), телефон службы МФЦ: 8-42365-25900, электронный адрес МФЦ: mfc@partizansky.ru.

1.3.6 При консультировании заявителей по телефону и на личном приеме специалист в вежливой (корректной) форме дает исчерпывающую информацию по вопросам организации рассмотрения запросов, связанных с предоставлением государственной услуги. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. Специалист, осуществляющий прием и информирование (по телефону или лично), должен корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. Информирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов, оборотов и эмоций. Время консультации не должно превышать 15 минут. Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и должны содержать: ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается специалистом.

При предоставлении консультаций по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя либо его уполномоченного представителя в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации обращения.

В исключительных случаях срок предоставления консультаций по письменным обращениям может быть продлен главой Партизанского муниципального района или лицом, исполняющем его обязанности, но не более чем на 30 дней, о чем заявитель (уполномоченный представитель) уведомляется в письменной форме.

При консультировании в электронном виде ответ на обращение направляется специалистом на электронный адрес заявителя (уполномоченного представителя) в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента регистрации обращения.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1 Наименование государственной услуги.

Государственная услуга - осуществление государственной экспертизы условий труда в целях оценки:

качества проведения специальной оценки условий труда;

правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;

фактических условий труда работников.

2.2 Наименование структурного подразделения администрации района, непосредственно предоставляющего государственную услугу.

Государственная услуга предоставляется администрацией Партизанского муниципального района в лице главного специалиста 1 разряда по государственному управлению охраной труда.

2.3 Описание результатов предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги является заключение государственной экспертизы условий труда.

Юридическим фактом, которым завершается предоставление государственной услуги, является выдача заявителю (уполномоченному представителю) заключения государственной экспертизы условий труда:

- качества проведения специальной оценки условий труда;

- правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;

- фактических условий труда работников.

2.4 Срок предоставления государственной услуги.

2.4.1 Срок предоставления государственной услуги определяется в зависимости от трудоемкости экспертных работ и объема, представленных на государственную экспертизу условий труда документов и материалов, но не должен превышать 30 рабочих дней со дня регистрации заявления.

В исключительных случаях срок предоставления государственной услуги может быть продлен главой Партизанского муниципального района или лицом, исполняющем его обязанности, но не более чем на 60 рабочих дней, о чем заявитель (уполномоченный представитель) уведомляется в письменной форме.

2.4.2 При представлении на государственную экспертизу условий труда документов и материалов, не соответствующих установленным требованиям, специалист в срок не более 12 рабочих дней со дня регистрации документов и материалов уведомляет заявителя (уполномоченного представителя) о непроведении государственной экспертизы условий труда посредством направления соответствующего уведомления заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в случае направления заявления и документов в виде электронного документа. Заявителю возвращаются документы, представленные на бумажном носителе.

2.4.3 Срок выдачи заключения государственной экспертизы условий труда и документов через 30 рабочих дней со дня начала экспертизы.

2.5 Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги.

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Трудовым кодексом Российской Федерации;

Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»;

приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 января 2014 года № 33н «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению»;

приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 августа 2014 года № 549н «Об утверждении порядка проведения государственной экспертизы условий труда»;

Законом Приморского края от 09.11.2007 N 153-КЗ (ред. от 06.05.2015) "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда" (принят Законодательным Собранием Приморского края 24.10.2007);
  Постановлением администрации Партизанского муниципального района от 31 октября 2011 года № 568 «Об утверждении Порядка осуществления переданных отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда на территории Партизанского муниципального района».

2.6 Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) Приморского края для предоставления государственной услуги.

2.6.1 Для предоставления государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда в целях оценки качества проведения специальной оценки условий труда заявителем (уполномоченным представителем) представляется:

заявление о предоставлении государственной услуги (приложение № 1 к настоящему регламенту);

сведения об оплате государственной экспертизы условий труда;

отчет о проведении специальной оценки условий труда;

предписания должностных лиц государственных инспекций труда об устранении выявленных в ходе проведения мероприятий по государственному контролю (надзору) за соблюдением требований Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» нарушений (при наличии).

2.6.2 Для предоставления государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда в целях оценки правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда заявителем (уполномоченным представителем) представляется:

заявление о предоставлении государственной услуги (приложение № 1 к настоящему регламенту);

отчет о проведении специальной оценки условий труда;

иные документы, содержащие результаты исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса на рабочих местах (при наличии);

коллективный договор (при наличии), трудовой договор (трудовые договоры), локальные нормативные акты, устанавливающие обязательства работодателя по соблюдению прав работников на безопасные условия труда, а также на предоставление гарантий и компенсаций в связи с работой во вредных и (или) опасных условиях труда;

положение о системе оплаты труда работников (при наличии);

локальные нормативные акты работодателя, устанавливающие условия и объемы предоставления гарантий и компенсаций работникам за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, в том числе продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, сокращенной продолжительности рабочего времени, размер повышения оплаты труда;

список работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным медицинским осмотрам;

копия заключительного акта о результатах проведенных периодических медицинских осмотров работников за последний год.

2.6.3 Для предоставления государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда в целях оценки фактических условий труда работников заявителем (уполномоченным представителем) представляется:

заявление о предоставлении государственной услуги (приложение № 1 к настоящему регламенту);

отчет о проведении специальной оценки условий труда;

иные документы, содержащие результаты исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса на рабочих местах (при наличии);

коллективный договор (при наличии), трудовой договор (трудовые договоры), локальные нормативные акты, устанавливающие условия труда работника (работников), включая режимы труда и отдыха;

предписания должностных лиц государственных инспекций труда и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и ее территориальных органов об устранении нарушений обязательных требований, выявленных в ходе проведения мероприятий по государственному надзору в установленной сфере деятельности (при наличии).

2.6.4 Если документы и материалы для проведения государственной экспертизы условий труда не были представлены заявителем (уполномоченным представителем), специалист самостоятельно запрашивает указанные документацию и материалы в органах и организациях, в отношении которых проводится государственная экспертиза условий труда.

Документы должны быть четкими для прочтения, могут быть оформлены в машинописном виде или от руки синими или черными чернилами (пастой), на русском языке с указанием дат и номеров документов. Исполнение документов карандашом не допускается.

Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных печатью и подписью уполномоченного должностного лица.

Документы и материалы, необходимые для предоставления государственной услуги, могут быть направлены по почте или доставлены заявителем (уполномоченным представителем) непосредственно специалисту. Заявление может быть направлено заявителем (уполномоченным представителем) в форме электронного документа, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц (включая сеть «Интернет»).

2.6.5 Заявление, предоставляемое в форме электронного документа, подписывается в соответствии с требованиями Федерального закона
от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и статей 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
  1   2   3   4

Похожие:

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconАдминистративный регламент
Партизанского муниципального района государственной услуги Проведение государственной экспертизы

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconПредоставления государственной услуги по проведению государственной...
Департамента труда и занятости населения Тюменской области (далее Департамент) при осуществлении им полномочий по осуществлению государственной...

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconМинистерство труда и социального развития республики алтай
Настоящий Административный регламент устанавливает порядок предоставления Министерством труда и социального развития Республики Алтай...

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconАдминистративный регламент
Департамента труда и занятости населения Тюменской области (далее Департамент) при осуществлении им полномочий по осуществлению государственной...

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconАдминистративный регламент
Волгоградской области государственной услуги по проведению государственной экспертизы условий труда

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconАдминистративный регламент
Волгоградской области государственной услуги по проведению государственной экспертизы условий труда

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconАдминистративный регламент Государственного комитета Республики Мордовия...
Наименование государственной услуги – проведение государственной экспертизы условий труда с выдачей экспертного заключения по качеству...

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconАдминистративный регламент Государственного комитета Республики Мордовия...
Наименование государственной услуги – проведение государственной экспертизы условий труда с выдачей экспертного заключения о характере...

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Ростовской области разработан в целях повышения качества исполнения предоставления государственной услуги, доступности государственной...

Административный регламент предоставления администрацией Партизанского муниципального района государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда iconАдминистративный регламент Управления записи актов гражданского состояния...
Административный регламент разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления государственной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск