Осуществления депозитарной деятельности


НазваниеОсуществления депозитарной деятельности
страница1/12
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12





УТВЕРЖДЕНО

Председатель Правления

И.Б. Ионова

__________________

03 июня 2016г.


УСЛОВИЯ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕПОЗИТАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(Клиентский регламент)
ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «Бест Эффортс Банк»

г. Москва, 2016


ОГЛАВЛЕНИЕ





ОГЛАВЛЕНИЕ 2

1. Термины и определения. 3

2. Общие положения. 5

3. Объект депозитарной деятельности. 5

4. Процедуры приема на обслуживание и прекращения обслуживания выпуска ценных бумаг Депозитарием. 5

5.Ведение счетов депо. 7

6. Способы учета и места хранения ценных бумаг. 7

7. Депозитарные услуги. 8

8. Порядок изменения и дополнения Условий. 9

9. Отношения Депозитария с другими депозитариями, уполномоченными представителями депонентов и третьими лицами. 9

10. Депозитарные операции. 11

11. Порядок совершения депозитарных операций. 16

13 Тарифы на услуги Депозитария. 29

14 Конфиденциальность. 34

15 Меры безопасности и защиты информации. 35

16 Порядок и сроки предоставления документов, удостоверяющих права на ценные бумаги. 35

17 Проведение сверки количества ценных бумаг. 35

1. Термины и определения.



1.1.Эмиссионная ценная бумага - любая ценная бумага, в том числе бездокументарная, которая характеризуется одновременно следующими признаками:

  • закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением установленных Федеральным законом “О рынке ценных бумаг” формы и порядка;

  • размещается выпусками;

  • имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения ценной бумаги.

1.2.Владелец - лицо, которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве.

1.3.Выпуск ценных бумаг - совокупность ценных бумаг одного эмитента, обеспечивающих одинаковый объем прав владельцам и имеющих одинаковые условия эмиссии (первичного размещения). Все бумаги одного выпуска должны иметь один государственный регистрационный номер.

1.4.Эмитент - юридическое лицо, органы исполнительной власти, или органы местного самоуправления, несущие от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими.

1.5.Сертификат эмиссионной ценной бумаги - документ, выпускаемый эмитентом и удостоверяющий совокупность прав на указанное в сертификате количество ценных бумаг. Владелец ценных бумаг имеет право требовать от эмитента исполнения его обязательств по ценным бумагам на основании такого сертификата.

1.6.Бездокументарные эмиссионные ценные бумаги - форма эмиссионных ценных бумаг, при которой владелец устанавливается на основании записи в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг или, в случае депонирования ценных бумаг, на основании записи по счету депо.

1.7. Документарные эмиссионные ценные бумаги - форма эмиссионных ценных бумаг, при которой владелец устанавливается на основании предъявления оформленного надлежащим образом сертификата ценной бумаги или, в случае депонирования такового, на основании записи по счету депо.

1.8.Депозитарная деятельность - оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и/или учету и переходу прав на ценные бумаги.

1.9.ДепозитарийПАО «Бест Эффортс Банк», осуществляющее на основании соответствующей лицензии депозитарную деятельность.

1.10.Депозитарные операции - совокупность действий, осуществляемых депозитарием с учетными регистрами и другими материалами депозитарного учета, а также с хранящимися в депозитарии сертификатами ценных бумаг. Депозитарные операции разделяются на классы: инвентарные, административные, информационные, комплексные и глобальные.

1.11.Инвентарные операции - депозитарные операции, изменяющие остатки ценных бумаг на счетах депо в депозитарии.

1.12.Административные операции - депозитарные операции, приводящие к изменениям анкет счетов депо, а также содержимого других учетных регистров депозитария, за исключением остатков ценных бумаг на счетах депо.

1.13.Информационные операции - депозитарные операции, связанные с составлением отчетов и выписок о состоянии счетов депо и иных учетных регистров депозитария, или о выполнении депозитарных операций.

1.14.Комплексная операция - операция, включающая в себя в качестве составляющих элементов операции различных классов - инвентарные, административные, информационные.

1.15.Глобальная операция - депозитарная операция, изменяющая состояние всех или значительной части учетных регистров депозитария, связанных с данным выпуском ценных бумаг.

1.16.Депонент - юридическое или физическое лицо, пользующееся услугами Депозитария на основании депозитарного договора с Депозитарием.
1.17.Депозитарий-Депонент - юридическое лицо, имеющее лицензию на право осуществления депозитарной деятельности, пользующееся услугами Депозитария на основании междепозитарного договора с Депозитарием.

1.18. Депозитарный и Междепозитарный договор

Для оказания Депоненту услуг, объектом которых являются ценные бумаги, принадлежащие Депоненту или клиентам Депонента на праве собственности, и/или права на ценные бумаги, с Депонентом заключается Депозитарный Договор или Междепозитарный Договор (далее по отдельности “Договор” и совместно “Договоры”).

Междепозитарный Договор может быть заключен только с профессиональным участником рынка ценных бумаг, имеющим лицензию на осуществление депозитарной деятельности.

Типовые формы Договоров свободно предоставляются для ознакомления любым заинтересованным лицам.

1.19.Счет депо - объединенная общим признаком совокупность записей в регистрах Депозитария, предназначенная для учета и фиксации прав на ценные бумаги. Счета депо подразделяются на счета депо депонентов и счета депо мест хранения.

1.20.Лицевой счет депо - совокупность записей, предназначенная для учета ценных бумаг одного выпуска, находящихся на одном счете депо и обладающих одинаковым набором допустимых депозитарных операций.

1.21.Раздел счета депо - учетный регистр счета депо, являющийся совокупностью лицевых счетов депо, операции с которыми регламентированы одним документом или комплексом взаимосвязанных документов.

1.22.Счет депо владельца - счет депо, предназначенный для учета и фиксации прав на ценные бумаги, принадлежащие депоненту на праве собственности или ином вещном праве.

1.23.Счет депо доверительного управляющего - счет депо, предназначенный для учета и фиксации прав на ценные бумаги, переданные по договору доверительному управляющему и не являющиеся собственностью доверительного управляющего.

1.24.Междепозитарный счет депо (счет депо номинального держателя)- счет депо, предназначенный для учета и фиксации прав на ценные бумаги депозитария-депонента, переданные депозитарию-депоненту его клиентами в соответствии с депозитарным договором и не являющиеся собственностью депозитария-депонента.

1.25.Эмиссионный счет депо - счет депо, открываемый эмитенту для учета ценных бумаг, подлежащих размещению, погашенных или выкупленных с целью погашения эмитентом.

1.26.Счет места хранения - счет, открываемый в системе учета Депозитария и предназначенный для учета ценных бумаг депонентов, помещенных на хранение в Депозитарий, на хранение и/или учет на счете депо номинального держателя Депозитария в другом депозитарии, или учитываемых у реестродержателя на лицевом счете номинального держателя Депозитария.

1.27.Поручение - документ, содержащий указания Депозитарию на совершение одной или нескольких депозитарных операций.

1.28.Инициаторы депозитарных операций - лица, уполномоченные отдавать поручения на выполнение депозитарных операций. В качестве инициаторов депозитарных операций могут выступать: депоненты (попечители, операторы или распорядители счетов депо), должностные лица депозитария; уполномоченные государственные органы, а также иные лица, определенные Условиями и действующим законодательством.

1.29.Попечитель счета депо - лицо, которому депонентом переданы полномочия по распоряжению ценными бумагами и осуществлению прав по ценным бумагам, которые хранятся и/или права на которые учитываются в Депозитарии. В качестве попечителей счетов могут выступать только лица, имеющие лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг.

1.30.Распорядитель счета депо - физическое лицо, уполномоченное депонентом или попечителем счета депо, оператором счета депо подписывать документы, инициирующие проведение операций со счетом депо депонента.

1.31.Оператор счета (раздела счета) депо - юридическое лицо, не являющееся владельцем данного счета депо, но имеющее право на основании полномочий, полученных от депонента, отдавать распоряжения Депозитарию на выполнение депозитарных операций со счетом депо (разделом счета депо) депонента в рамках установленных депонентом и депозитарным договором полномочий.

1.32.Реестродержатель - профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг как исключительную на основании договора с эмитентом и имеющий лицензию на осуществление данного вида деятельности, или эмитент, осуществляющий самостоятельное ведение реестра владельцев именных ценных бумаг в соответствие с законодательством Российской Федерации.

1.33. Операционный день - единый для всех Депонентов операционно-учетный цикл, в течение которого совершаются и отражаются в депозитарном учете все операции по Счетам депо за соответствующую календарную дату.


  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Похожие:

Осуществления депозитарной деятельности iconУсловия осуществления депозитарной деятельности акционерным обществом...
Условия осуществления депозитарной деятельности акционерным обществом банк «национальный стандарт»

Осуществления депозитарной деятельности iconОсуществления депозитарной деятельности

Осуществления депозитарной деятельности iconОсуществления депозитарной деятельности

Осуществления депозитарной деятельности iconОсуществления депозитарной деятельности
Нормативная база регулирования деятельности Депозитария

Осуществления депозитарной деятельности iconСогласовано
Статья Предмет регулирования Условий осуществления депозитарной деятельности 7

Осуществления депозитарной деятельности iconПриложение 1
Приложения 1, 4-7,11, 12, 14-16, 18-24, 31, 36-39 Условий осуществления депозитарной деятельности (клиентский регламент) Протокол...

Осуществления депозитарной деятельности iconУсловия осуществления депозитарной деятельности Депозитарием Банка союз (АО)
Назначение оператора счета депо

Осуществления депозитарной деятельности iconУсловия осуществления депозитарной деятельности
Местонахождение: Россия, 119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, д. 2, стр. 9

Осуществления депозитарной деятельности iconУсловия осуществления депозитарной деятельности
Местонахождение: Россия, 119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, д. 2, стр. 9

Осуществления депозитарной деятельности iconУсловия осуществления депозитарной деятельности
Местонахождение: Россия, 119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, д. 2, стр. 9

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск