Приложение 1


НазваниеПриложение 1
страница1/14
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14
Приложения 1, 4-7,11, 12, 14-16, 18-24, 31, 36-39 Условий осуществления депозитарной деятельности (клиентский регламент) Протокол № 36 от 2017-05-05

ПРИЛОЖЕНИЕ 1



ДЕПОЗИТАРНЫЙ ДОГОВОР № _________________
г. Москва "___" _____________ 20__ г.

__________________________________________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем Депонент, с одной стороны, в лице ____________________________________________________, действующий(ая) на основании ___________________________________________________, и Публичное акционерное общество «МЕТКОМБАНК», именуемое в дальнейшем Депозитарий, в лице Председателя Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Торбенко Дмитрия Анатольевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом Договора является предоставление Депозитарием Депоненту услуг по хранению сертификатов ценных бумаг, учету и удостоверению прав на ценные бумаги путем открытия и ведения Депозитарием счета депо Депонента, осуществления операций по этому счету.

1.2. Предметом Договора является также оказание Депозитарием услуг, содействующих реализации владельцами ценных бумаг прав по принадлежащим им ценным бумагам.

1.3. Данный договор не является публичной офертой. В отношении настоящего договора не применяются положения ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Депозитарий вправе отказать лицу, инициирующему процедуру принятия на обслуживание выпуска ценных бумаг в приеме на обслуживание с указанием причины отказа.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Депозитарий оказывает Депоненту услуги по хранению сертификатов ценных бумаг, учету и удостоверению прав на ценные бумаги, если ценные бумаги выпущены в документарной форме. Если ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме, Депозитарий оказывает услуги по учету и удостоверению прав на ценные бумаги.

2.2. Передача ценных бумаг Депонентом и заключение настоящего договора не влекут за собой переход к Депозитарию права собственности на ценные бумаги Депонента.

2.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются Условия осуществления депозитарной деятельности (клиентский регламент) (далее - Условия).

2.4. В качестве Приложения к настоящему Договору принимаются Тарифы на услуги Депозитария (далее – Тарифы Депозитария).

2.5. Порядок передачи Депонентом Депозитарию поручений на совершение операций по счету депо и сроки их исполнения Депозитарием определяются Условиями.

2.6. Депозитарий открывает Депоненту отдельный счет депо в сроки, установленные Условиями, и направляет Уведомление об открытии счета в порядке и сроки, установленные Условиями п.13.19.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Депозитарий обязуется:

3.1.1. Не позднее трех рабочих дней после предоставления Депонентом требуемых в соответствии с Условиями документов открыть и далее вести индивидуальный счет депо Депонента для хранения сертификатов ценных бумаг и/или удостоверения (фиксации) прав на ценные бумаги, фиксации данных о ценных бумагах, подлежащих размещению, погашенных или выкупленных эмитентом.

3.1.2. Обеспечивать сохранность сертификатов документарных ценных бумаг Депонента.

3.1.3. Обеспечивать сохранность учетных записей Депозитария, фиксирующих права на бездокументарные ценные бумаги и соответствие учетных записей Депозитария данным в реестрах владельцев именных ценных бумаг, номинальным держателем в которых выступает Депозитарий.

3.1.4. Выполнять функции номинального держателя ценных бумаг Депонента по зачисленным ценным бумагам или правам на них в реестре владельцев ценных бумаг.

3.1.5. Обеспечивать осуществление Депонентом прав по принадлежащим ему ценным бумагам, включая участие в управлении акционерными обществами, в том числе совершать все необходимые действия, направленные на обеспечение получения Депонентом выплат доходов по ценным бумагам Депонента и иных причитающихся владельцам таких ценных бумаг выплат в порядке, предусмотренном Условиями.

3.1.6. Обеспечивать регистрацию фактов обременения ценных бумаг Депонента правами третьих лиц (обязательствами).

3.1.7. Предоставлять регулярно Депоненту отчеты о проведенных операциях с его ценными бумагами в сроки и в порядке, предусмотренными Условиями.

3.1.8. Возвращать по первому требованию Депонента принадлежащие ему ценные бумаги в соответствии с Условиями.

3.1.9. Предоставлять Депоненту информацию о Депозитарии, которая подлежит раскрытию в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

3.1.10. Обеспечивать конфиденциальность информации о счетах депо Депонента и иных сведений о Депоненте, ставших известными Депозитарию при выполнении обязательств, возникших из Договора, за исключением случаев, когда предоставление информации является обязательством Депозитария в соответствии с требованиями действующего законодательства или Договора.

3.1.11. Проводить все депозитарные операции с ценными бумагами, хранящимися и/или учитываемыми на счете депо Депонента в точном соответствии с поручениями Депонента в сроки, установленные Условиями. Осуществление этих операций не должно приводить к нарушению положений Условий, а также требований действующего законодательства.

3.1.12. Не исполнять поручения Депонента в случаях нарушения требований Условий.

3.1.13. Выдавать Депоненту письменный мотивированный отказ в случае отказа в приеме и исполнении поручений.

3.1.14. В случае внесения изменений и дополнений в условия Договора и Условия, в одностороннем порядке, в том числе в случае изменения действующего законодательства Российской Федерации, в срок не позднее, чем за 10 (десять) рабочих дней до вступления в силу таких изменений, уведомлять об этом Депонента способом, не противоречащим требованиям действующего законодательства Российской Федерации в соответствии с Условиями.

Изменение Условий и Договора в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, вступают в силу с момента их согласования Сторонами способами, не противоречащими требованиям действующего законодательства Российской Федерации

3.1.15. Передавать Депоненту всю информацию о ценных бумагах, полученную Депозитарием от эмитента или держателя реестра владельцев ценных бумаг в порядке, предусмотренном Условиями.

3.1.16. Вести отдельно от других счета депо Депонента с указанием даты и основания каждой операции по счету.

3.1.17. Обеспечивать Депонентам-владельцам ценных бумаг реализацию права голоса на общих собраниях акционеров
3.2. Депонент обязуется:

3.2.1. Соблюдать порядок проведения депозитарных операций, представления информации и документов, установленные Договором и Условиями.

3.2.2. Указывать в доверенностях, передаваемых в Депозитарий полномочия лиц, имеющих право осуществления операций по счету депо Депонента.

3.2.3. Оплачивать своевременно и в полном размере услуги Депозитария в соответствии с Прейскурантом услуг.

3.2.4. Предоставлять Депозитарию в срок не позднее 7 (семи) дней с момента изменения своих реквизитов, внесенных в материалы депозитарного учета Депозитария, сведений об их изменении.

      1. Выполнять действия, необходимые для перерегистрации ценных бумаг у регистратора или у другого депозитария на имя Депозитария, как номинального держателя, при передаче их на хранение и/или учет в Депозитарий в соответствии с Условиями.

4. ПРАВА СТОРОН

4.1. Права Депозитария:

4.1.1. Отказывать в исполнении поручений депо Депонента в случаях, установленных Договором и Условиями.

4.1.2. Не принимать поручения депо Депонента, если у Депозитария имеются обоснованные сомнения в подлинности его подписи, либо подлинности представленных документов.

4.1.3. Передавать на хранение сертификаты документарных ценных бумаг, принятые на хранение от Депонента в другие хранилища, становиться Депонентом другого депозитария и открывать счета Депозитария-депонента в других депозитариях, если депозитарные договоры с клиентами не содержат запрета на заключение такого договора.

4.1.4. В одностороннем порядке изменять Условия обслуживания и тарифы Депозитария.

4.1.5. Оказывать сопутствующие услуги, связанные с депозитарной деятельностью, ведению счетов депо Депонента и содействия в реализации право по ценным бумагам на основании отдельно заключаемых между сторонами договоров.
4.2. Депозитарий не вправе:

4.2.1. Распоряжаться ценными бумагами Депонента, а также осуществлять права, закрепленные по этим ценным бумагам (из этих ценных бумаг), без поручения Депонента или его уполномоченного лица.

4.2.2. Требовать от Депонента немедленного зачисления ценных бумаг на счет депо или обусловливать заключение депозитарного договора и/или его действие указанным зачислением.

4.2.3. Ограничивать права по распоряжению ценными бумагами Депонента за исключением случая, когда Депозитарий применяет процедуру обеспечения исполнения обязательств по оплате Депонентом депозитарных услуг, а также в иных случаях, предусмотренных Договором и действующим законодательством.
4.3. Права Депонента:

4.3.1. Совершать предусмотренные Условиями депозитарные операции.

4.3.2. Получать предусмотренные Условиями отчеты и сведения иной формы, необходимые для осуществления прав, закрепленных ценными бумагами.

4.3.3. Передавать полномочия по распоряжению ценными бумагами и осуществлению прав по ценным бумагам попечителю счета, назначать оператора и распорядителя счета, если иное не предусмотрено действующим законодательством в порядке, предусмотренном Условиями.

С момента назначения попечителя счета Депонент не имеет право самостоятельно передавать Депозитарию поручения в отношении депонированных в депозитарии ценных бумаг Депонента.

4.3.4. Расторгнуть Договор в одностороннем порядке на условиях, предусмотренных Договором.
5. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

5.1. Депозитарные услуги оплачиваются Депонентом в размерах и сроках, установленных Прейскурантом (Тарифами) Депозитария, который прилагается к Договору и является его неотъемлемой частью.

5.2. Оплату услуг сторонних организаций, связанных с обслуживанием Депонента, оплачивает сам Депонент.
5.3. Депозитарий имеет право оплачивать стоимость услуг сторонних организаций за счет собственных средств с последующим их возмещением Депонентом в порядке, предусмотренном п.5.5 настоящего Договора.

5.4. Оплата услуг производится Депонентом путем перечисления денежных средств на расчетный счет Депозитария в сроки, установленные Прейскурантом (Тарифами).

5.5. Счет на оплату услуг выставляется в порядке, установленном Прейскурантом (Тарифами).

5.6. В случае образования задолженности Депонента по оплате депозитарных услуг, Депозитарий обязан не позднее следующего дня после ее образования в письменной форме уведомить Депонента об образовании задолженности и о последствиях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств со стороны Депонента.

6. ПОРЯДОК ОТЧЕТНОСТИ ДЕПОЗИТАРИЯ ПЕРЕД ДЕПОНЕНТОМ

6.1. При завершении депозитарной операции Депозитарий передает отчет о выполнении операции Депоненту по форме и в срок, согласно Условиям.

6.2. Все отчеты о выполнении операций Депозитария подписываются ответственным сотрудником Депозитария.

6.3. Отчеты о выполнении операции передаются Депоненту способом, указанным в Анкете депонента.

6.4. Отчетность Депозитария, помимо отчетности о выполнении операции, предоставляется Депоненту по форме и в срок в соответствии с Условиями.
7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Депозитарий обязан обеспечить конфиденциальность информации о счете депо Депонента, включая информацию о производимых операциях по счету и иные сведения о Депоненте, ставшие известные Депозитарию при выполнении им условий Договора как содержащиеся, так и не содержащиеся в материалах депозитарного учета.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, допущенное по их вине.

8.2. Депозитарий несет ответственность перед Депонентом за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, в том числе:

  • за сохранность, полноту и правильность записей в учетных регистрах (материалах депозитарного учета) о ценных бумагах Депонента, в том числе переданных на хранение иным лицам (в том числе, другим депозитариям) сертификатов документарных ценных бумаг;

  • за искажение, отказ в предоставлении или несвоевременное предоставление эмитенту или регистратору информации, поступившей от Депонента и необходимой для осуществления им прав по ценным бумагам;

  • за искажение, отказ в предоставлении или несвоевременное предоставление информации, полученной от эмитента либо уполномоченного им лица и предназначенной для передачи Депоненту.

8.3. В случае несвоевременной оплаты услуг Депозитария Депонент выплачивает пеню в размере 0.2 % от суммы, подлежащей оплате, за каждый день просрочки.

8.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (ст. 401 ГК) (или форс-мажорных обстоятельств), возникших после заключения Договора, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

8.5. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, срок выполнения Сторонами обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

    1. Стороны обязуются после происшествия форс-мажорных обстоятельств, принять все меры для ликвидации последствий и уменьшения причиненного ущерба.



9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания Договора и действует до ____________________.

Договор считается продленным на каждый последующий календарный год, если ни одна из сторон за один месяц до истечения указанного срока не представила другой стороне письменное заявление о намерении прекратить настоящий Договор.

9.2. Изменения и дополнения в настоящий Договор могут быть внесены по соглашению сторон, оформленному в письменном виде и подписанному полномочными представителями Сторон.

9.3. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке любой из сторон.

9.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке любой из Сторон с обязательным предварительным уведомлением другой Стороны не позднее, чем за один месяц до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора.
10. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.

10.1. Стороны договорились принимать все меры к разрешению разногласий между ними путем переговоров.

10.2. В случае если Стороны не достигли взаимного согласия, споры рассматриваются в Арбитражном суде г. Москвы в соответствии с действующим законодательством РФ.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Настоящий договор исполнен в 2-х экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу: один экземпляр хранится у Депонента, другой - у Депозитария.

11.2. До заключения настоящего договора Депонент ознакомлен с Условиями и Тарифами Депозитария и проинформирован, что Депозитарий совмещает осуществление депозитарной деятельности с брокерской и дилерской деятельностью.

12. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН




ДЕПОЗИТАРИЙ:

ДЕПОНЕНТ:




Наименование:

ПАО "МЕТКОМБАНК"




Место нахождения:

623406, Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Октябрьская, д.36




Почтовый адрес:

117452, Россия, г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 28В, стр. Б




Реквизиты:

Московский филиал ПАО «МЕТКОМБАНК»

К/счет: 30101810945250000200 в Отделении 3 Москва

КПП 772743001

ОКПО 25054072

ОГРН 1026600000195




БИК

044525200




ИНН

6612010782




Телефон

7 495 755-80-94




Факс

7 495 319-09-64




Руководитель:


___________



/ Торбенко Д.А.


_________



/







  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

Похожие:

Приложение 1 iconМетодические рекомендации по формированию самопознания и самовоспитания...
Приложение 00 (приглашение на родительское собрание, анкета для родителей), Приложение 01 (экран успеваемости), Приложение 04 (провести...

Приложение 1 iconПриложение №3 Сценарий программы Давайте Дарить Улыбки Приложение...
Приложение №2 План проведения паралимпийского урока

Приложение 1 iconПамятка претендентам на должность заведующего кафедрой
Заполнить бланк Заявления (Приложение 1). К заявлению приложить Сведения о претенденте (Приложение 3), Сведения о работе кафедры...

Приложение 1 iconПамятка преподавателям, проходящим конкурсный отбор на должности...
Заполнить бланк Заявления (Приложение 1). К заявлению приложить Сведения о претенденте (Приложение 3), Показатели результативности...

Приложение 1 iconСтатья 29. Приложения к договору 62 Статья 30. Реквизиты и подписи...
Приложение №3 Дополнительное соглашение на оказание услуг по ан (типовая форма)

Приложение 1 iconУчебно-методического комплекса дисциплины I. Рабочая учебная программа...
Использование понятий, терминов и алгоритмов работы в области информационных автоматизированных медико-технологических систем подготовит...

Приложение 1 iconПриложение №2
Приложение №2 к Регламенту Расчетно-кассового обслуживания корпоративных клиентов

Приложение 1 iconПриложение №1
Приложение №1 к Регламенту Расчетно-кассового обслуживания корпоративных клиентов

Приложение 1 iconУчебно-методического комплекса дисциплины I. Рабочая учебная программа...
Программа составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (гос впо)...

Приложение 1 iconПриложение 2
Зао «ик «пэко-инвест» Приложение к Правилам ведения реестра владельцев инвестиционных паев

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск