Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора


Скачать 479.05 Kb.
НазваниеОоо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5


Приложение

к приказу Генерального директора

ООО «ВСК-Милосердие» от

16.12.2013 г. № 20


УТВЕРЖДЕНО

Приказом Генерального директора

ООО «ВСК-Милосердие» № 20

от “ 16 ” декабря 2013 г.


ПРАВИЛА
ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
2

г. Москва 2013 г.

ОГЛАВЛЕНИЕ




Общие положения

стр. 3



Субъекты страхования

стр. 3 - 4



Объект страхования

стр. 4



Страховые случаи и страховые риски

стр. 4 - 6



Территория действия договора страхования

стр. 6



Страховая сумма

стр. 6 - 7



Страховая премия

стр. 7



Порядок заключения, исполнения, внесения изменений и дополнений в договор страхования


стр. 8 -12



Порядок предоставления медицинских услуг

стр. 12 - 14



Последствия увеличения степени страхового риска в период действия договора страхования


стр. 14 - 15



Права и обязанности сторон

стр. 15 - 18



Прекращение действия договора страхования

стр. 18 - 20



Порядок разрешения споров

стр. 20



Термины, используемые в Правилах


стр. 20 - 22

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Приложение №1. Тарифы по добровольному медицинскому страхованию (стр. 1-4).

Приложение №2. Образец Заявления о заключении договора добровольного медицинского страхования (стр. 1).

Приложение №3. Образец Списка застрахованных лиц, приложение №1 к Заявлению о заключении договора добровольного медицинского страхования (стр. 1).

Приложение №4. Образец Заявления о заключении индивидуального договора добровольного медицинского страхования (стр. 1-4).

Приложение №5. Образец страхового полиса добровольного медицинского страхования для физического лица (стр. 1-2).

Приложение №6. Образец страхового полиса добровольного медицинского страхования по Программе «Российский медицинский ассистанс» (стр. 1-2).

Приложение №7. Образец договора добровольного медицинского страхования – для юридических лиц (стр. 1-9).

Приложение №8. Образец договора на предоставление медицинских услуг по добровольному медицинскому страхованию (стр. 1-8).

Приложение №9. Образец страховой пластиковой карточки (стр. 1).

Приложение №10. Программы добровольного медицинского страхования (стр. 1-59).

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. Настоящими Правилами добровольного медицинского страхования (далее – Правила страхования) определяются условия, на основании которых Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «ВСК-Милосердие» («Страховщик») заключает договоры добровольного медицинского страхования.

    2. Договором добровольного медицинского страхования (далее «Договор страхования») является соглашение между Страхователем и Страховой организацией, в соответствии с которым последняя обязуется организовать и финансировать предоставление застрахованным лицам (далее «Застрахованные лица») медицинской помощи определенного объема и качества или иных услуг по программам добровольного медицинского страхования (далее «Программа страхования»).

Страховщик на основании настоящих Правил заключает договоры индивидуального добровольного медицинского страхования и коллективного добровольного медицинского страхования.

Договор коллективного добровольного медицинского страхования заключается Страховщиком с юридическими лицам, представляющими интересы физических лиц, в отношении работников этого юридического лица и членов их семей, если Договором страхования не предусмотрено иное.

Договор индивидуального добровольного медицинского страхования заключается Страховщиком с физическим лицом, обладающим гражданской дееспособностью, в отношении этого физического лица или в отношении третьих лиц.

    1. На условиях настоящих Правил, Договоры страхования заключаются в пользу Застрахованных граждан РФ, иностранных граждан, въезжающих или пребывающих на территории РФ и лиц без гражданства.

    2. Добровольное медицинское страхование осуществляется Страховщиком на основе Программ добровольного медицинского страхования и обеспечивает Застрахованным лицам получение дополнительных медицинских и иных услуг дополнительно к установленным программам обязательного медицинского страхования.

    3. Положение настоящих Правил, действие которых не отменено и не изменено условиями, содержащимися в Договоре страхования, обязательны для Страхователя, Застрахованного лица и Страховщика.

    4. При наличии противоречий между нормами Договора добровольного медицинского страхования и Правил добровольного медицинского страхования преимущественную силу имеют нормы, содержащиеся в Договоре.




  1. СУБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ




    1. Страховщик – юридическое лицо, осуществляющее медицинское страхование и имеющее государственное разрешение (лицензию) на право заниматься медицинским страхованием (Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «ВСК-Милосердие»).

    2. Страхователи – физические лица, обладающие гражданской дееспособностью, и/или российские или иностранные юридические лица, представляющие интересы физических лиц.

    3. Медицинская организация - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. К медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность.

    4. Застрахованное лицо – физическое лицо, в пользу которого заключен договор добровольного медицинского страхования, и имущественные интересы которого являются объектом страхования по договору добровольного медицинского страхования, заключенному между Страхователем и Страховщиком. Страхователь – физическое лицо вправе заключить договор страхования как в отношении себя, так и в отношении третьих лиц.

    5. Выгодоприобретатель по Договору страхования не назначается.

    6. Застрахованное лицо, указанное в договоре страхования, может быть заменено по заявлению Страхователя другим лицом при условии предоставления Страховщику письменного согласия Застрахованного лица.

    7. Договором страхования может быть предусмотрено, что Застрахованным лицом являются только работники Страхователя и/или члены их семей.

    8. Страховщик не вправе разглашать полученные им в результате своей профессиональной деятельности сведения о Страхователе, Застрахованном лице, состоянии их здоровья и имущественном положении.

За нарушение тайны страхования Страховщик в зависимости от рода нарушенных прав и характера нарушения несет ответственность в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.


  1. ОБЪЕКТ СТРАХОВАНИЯ




    1. Объектом добровольного медицинского являются имущественные интересы, связанные с оплатой организации и оказания медицинской и лекарственной помощи (медицинских услуг) и иных услуг вследствие расстройства здоровья физического лица или состояния физического лица, требующих организации и оказания таких услуг, а также проведения профилактических мероприятий, снижающих степень опасных для жизни или здоровья физического лица угроз и (или) устраняющих их (медицинское страхование).




  1. СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ И СТРАХОВЫЕ РИСКИ




    1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

    1. Страховым случаем является документально подтвержденное обращение Застрахованного лица в медицинское учреждение, сервисную компанию и/или иное учреждение, из числа предусмотренных Договором страхования, или согласованных со Страховщиком, за медицинскими и/или иными услугами по поводу ухудшения состояния здоровья в результате острого заболевания, обострения хронического заболевания, травме, отравлении и в других случаях, предусмотренных Договором страхования, требующих оказания медицинской помощи. Услуги предоставляются Застрахованному в соответствии с предусмотренной Договором страхования Программой страхования или по дополнительному согласованию со Страховщиком путем оказания консультативной, лечебной, диагностической, профилактической, реабилитационно-восстановительной, санаторно-курортной, медикаментозной, скорой и неотложной медицинской и иной помощи кроме событий, указанных в п.п. 4.7.-4.8.4., 9.11. настоящих Правил. В соответствии с программой страхования Застрахованному по медицинским показаниям могут быть предоставлены медико-транспортные услуги, услуги по репатриации.

    2. Перечень медицинских и иных услуг и объем медицинской помощи определяется Программой страхования, на условиях которой заключен Договор страхования.

    3. Программы страхования являются приложением к настоящим Правилам страхования (Приложение № 10 к настоящим Правилам). Страховщик вправе разрабатывать дополнительные программы страхования, уточняющие и конкретизирующие объем медицинской помощи и иных услуг в рамках указанных программ страхования. Перечень медицинских и иных услуг по Договору страхования в рамках конкретной программы страхования, а также любое сочетание программ страхования может иметь оригинальное название.

    4. Медицинское учреждение, с которым Страховщик заключил соответствующий Договор на оказание застрахованным медицинских услуг, в случае отсутствия у него по прейскуранту и/или роду деятельности (специализации) соответствующих услуг, может организовать оказание таких медицинских услуг в других медицинских учреждениях. При этом письменное согласие Страховщика на этот счет является обязательным, если иное не предусмотрено Договором между Страховщиком и медицинским учреждением.

    5. В соответствии с Договором страхования Страховщик принимает на себя обязательство организовать и оплатить медицинские и/или иные услуги, оказанные Застрахованным в медицинских и/или иных учреждениях по существующим технологиям в соответствии с условиями Договора страхования, в пределах обусловленной в нем страховой суммы. Страховщик гарантирует оплату медицинских и/или иных услуг, предусмотренных настоящими Правилами и соответствующими Программами, являющимися неотъемлемой частью Правил, предоставляемых медицинскими и/или иными учреждениями в РФ и за рубежом. При этом организация оказания медицинских и/или иных услуг в зарубежных медицинских и/или иных учреждениях может осуществляться как на основе прямых договоров Страховщика с зарубежными медицинскими учреждениями, так и через российские медицинские и/или иные учреждения, либо при посредничестве сервисных медицинских компаний, однако во всех перечисленных случаях оплата таких услуг будет считаться обоснованной при надлежащем оформлении документов и наличии у медицинского и/или иного учреждения, оказавшего медицинские услуги, соответствующих регистрационных сертификатов, лицензии (аккредитации, разрешения и т.п.), которые необходимы ему по законодательству местонахождения учреждения для осуществления им деятельности.

    6. Не является страховым случаем обращение Застрахованного лица в медицинское учреждение:

      1. в связи с получением травматического повреждения или иного расстройства здоровья, наступившего при совершении Застрахованным противоправных действий, что должно быть подтверждено решением соответствующих органов;

      1. в связи с намеренным причинением Застрахованным вреда своему здоровью, суицидальными попытками и иными умышленными действиями Застрахованного, направленными на наступление страхового случая за исключением случаев, когда Застрахованный был доведен до такого состояния противоправными действиями третьих лиц, что должно быть подтверждено решениями соответствующих органов;

      1. в связи с оплатой услуг, препаратов, лечения, включая любой период пребывания в стационаре или амбулаторного лечения, которые не были рекомендованы, письменно засвидетельствованы уполномоченным представителем Страховщика или лечащим врачом Застрахованного как необходимые и разумные меры;

      1. в случае применения косметической или пластической хирургии, кроме необходимости ее использования после несчастного случая или других случаях, когда ее применение обусловлено прямыми медицинскими показаниями;

      1. по поводу лазерной или контактной коррекции зрения, кроме факторов нарушения зрения в результате несчастного случая или в других случаях, определенных прямыми медицинскими показаниями, если Договором не предусмотрено иное;

      1. по поводу алкоголизма, токсикомании или наркомании;

      1. венерических заболеваний и заболевания любой формой ВИЧ-инфекции в любой его стадии.

    1. Не является страховым случаем обращение Застрахованного лица в медицинское и/или иное учреждение:

      1. за получением медицинской помощи и иных услуг, не предусмотренной Программой страхования;

      2. в медицинское и/или иное учреждение, не предусмотренное Договором страхования;

      3. если обращение Застрахованного лица в медицинское учреждение вызвано заболеваниями и травмами, возникшими в результате стихийных бедствий;

      4. в других случаях, не предусмотренных Программой страхования и Договором страхования.

    1. Страховщик освобождается от страховой выплаты, если обращение Застрахованного лица в медицинское и/или иное учреждение вызвано заболеваниями и травмами, возникшими в результате:

- воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;

- военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;

- гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.

    1. Обращение Застрахованного лица за оказанием медицинской помощи и иных услуг, в течение срока действия Договора страхования является страховым случаем даже в случае, если срок оказания медицинской помощи и иных услуг превышает срок действия Договора страхования.



  1   2   3   4   5

Похожие:

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconОсновная образовательная программа государственного бюджетного учреждения...
Педагогическим Советом Приказом Директора гбу калужской области «Милосердие» Обнинский цспсд «Милосердие»

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconПриказом Генерального директора
Приказом Генерального директора зао «осмп» №40-12 от 22. 06. 2012г.; вступают в силу с «01» июля 2012 года

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconКоммерческая Фирма «Петро-Васт»
Утверждено Приказом Генерального директора общества с ограниченной ответственностью

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconУтверждено приказом Генерального директора ООО "группа ренессанс страхование"
Отказ в выплате страхового возмещения. 13. Переход к Страховщику прав Страхователя на возмещение ущерба по отношению к третьим лицам...

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconОоо «страховое общество «купеческое» утвержда ю генеральный директор ООО «со «Купеческое»
Приказом Генерального директора ООО «Страховое общество «Купеческое» №35 от «05» октября 2011 года

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconОоо ск «Альянс Жизнь» от 01 июня 2016 №155а утверждено приказом Генерального директора
Российской Федерации и содержат условия, на которых Общество с ограниченной ответсвенностью Страховая компания «Альянс Жизнь» (далее...

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconОоо «СпецТранс», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального...
Ооо «СпецТранс», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Фролова Дмитрия Николаевича, с одной стороны...

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconИнструкция по участию в Запросе предложений. 6 Общий порядок проведения Запроса предложений. 6
«Волжская сетевая компания» (ооо «вск»), 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, д. 11(далее – Организатор Запроса...

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconОоо «страховое общество «купеческое» утвержда ю генеральный директор
Приказом Генерального директора ООО «Страховое общество «Купеческое» №14/1 от «20» января 2014 года

Ооо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора iconОао ск «Альянс» от 18 февраля 2014 г. №46 утверждено приказом Генерального...
Обязанности сторон при наступлении события, имеющего признаки страхового случая

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск