Приказом Генерального директора


НазваниеПриказом Генерального директора
страница1/26
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26


УТВЕРЖДЕНЫ

Приказом Генерального директора

ЗАО «е-порт» № П-230908-МИА-01 от «23» сентября 2008 г.

Введены в действие: «01» октября 2008 г.





 







 

 



ПРАВИЛА РАБОТЫ СИСТЕМЫ e-port

(в новой редакции, утв. Приказом Генерального директора ЗАО «ОСМП» № 40-12 от 22.06.2012г.; вступают в силу с «01» июля 2012 года).
Настоящие Правила работы Системы e-port (далее по тексту – «Правила»), разработанные и утвержденные Закрытым акционерным обществом «е-порт», определяют единые условия осуществления деятельности по приему Платежей и устанавливают стандартные права и обязанности Участников Системы.

Сторонами Правил являются Оператор по приему Платежей, Расчетный Банк, а также Платежные субагенты, Банковские платежные агенты, Кредитные организации, Поставщики, Консолидаторы, Операторы XML, которыми может стать физическое или юридическое лицо, заявившее о присоединении к Правилам и подписавшее договор присоединения к Правилам, при условии, что данное лицо принимает условия Правил в целом, в соответствии со ст.428 Гражданского кодекса РФ.

Каждая из Сторон гарантирует другим Сторонам, что обладает необходимой правоспособностью, а равно всеми правами и полномочиями, необходимыми и достаточными для присоединения к Правилам и исполнения обязательств в соответствии с их условиями.



  1. Информация о Системе

  2. Термины и определения

  3. Предмет. Общие положения

  4. Регистрация Участника Системы

  5. Права и обязанности Поставщика (Консолидатора, выполняющего поручение Поставщика)

  6. Права и обязанности Платежного субагента, Банковского платежного агента

  7. Права и обязанности Оператора по приему Платежей

  8. Права и обязанности Расчетного банка

  9. Права и обязанности Оператора XML

  10. Права и обязанности Кредитной организации

  11. Порядок расчетов. Размер и порядок выплаты вознаграждения

  12. Ответственность

  13. Действие Правил

  14. Сроки, даты и время

  15. Конфиденциальность и безопасность

  16. Иные условия



  1. Информация о Системе




    1. Оператором по приему Платежей является ЗАО «ОСМП» (ОГРН 1047796041039, ИНН 7707510721/ КПП 772701001, 117452, г.Москва, ул.Азовская, д.15), являющееся правопреемником Закрытого акционерного общества «е-порт» (ОГРН 1027739131463) в результате реорганизации в форме присоединения второго общества к первому.

Реквизиты для взаиморасчетов с Платежными субагентами (за исключением цели расчетов, указанной в следующем абзаце), Кредитными организациями, Операторами XML: р/с 40702810000000003121 в КИВИ Банк (ЗАО) г. Москва, БИК 044585416, к/с 30101810200000000416 в отделении 2 Московского ГТУ Банка России,

Реквизиты специального счета для взаиморасчетов с Платежными субагентами с целью исполнения Платежным субагентом обязательства, предусмотренного п.6.10. Правил: р/с 4082 1810 3000 0000 7494 в КИВИ Банк (ЗАО) г. Москва, к/с 3010 1810 2000 0000 0416, БИК 044585416.

    1. Расчетным банком является КИВИ Банк (ЗАО) (ОГРН 1027739328440, ИНН 3123011520 КПП 775001001, к/с 3010181020000000 0416, БИК 044585416, г. Москва, Петровский пер. д.10 стр.2).

    2. Адрес Системы в сети Интернет (сайт Системы): http://www.e-port.ru.

    3. Телефонный номер Оператора по приему Платежей для отправки факсимильных сообщений: (495) 777 18 72. Телефонный номер секретариата для контроля получения Оператором по приему Платежей факсимильной и иной корреспонденции: (495) 777 18 72. Телефонный номер для междугородных звонков: 8 (800) 200 76 78. Адрес электронной почты: info@e-port.ru, dealer@e-port.ru.

      1. Контакты Оператора по приему Платежей для взаимодействия с Поставщиками:

Общие вопросы:

provider@qiwi.ru

По вопросам сверок:

rc.prov@qiwi.ru

По вопросам отмен Платежей:

otmena@qiwi.ru

По вопросам связанным с работой Личной страницы Поставщика:

lk.provider@qiwi.ru

Группа технического сопровождения, осуществляющая поддержку работоспособности интерфейса:

rfp@qiwi.ru

Техническая поддержка:

dadm@qiwi.ru

При авариях и плановых работах, которые затрагивают прием Платежей на стороне Поставщика:

notice@qiwi.ru




    1. Товарные знаки, логотипы и иная символика Оператора по приему Платежей:




  1. Термины и определения

 

    1. Система – это комплекс правоотношений, возникающих между Участниками Системы в процессе организации и реализации деятельности по приему Платежей от Плательщиков, а также иной деятельности, связанной с предоставлением товаров, работ, услуг Участниками Системы как Плательщикам, так и другим Участникам Системы. Организационно Система является совокупностью следующих структурных элементов, каждый из которых выполняет определенные Правилами функции:

  • Оператор по приему Платежей

  • Расчетный банк

  • Поставщики (Привлеченные поставщики)

  • Платежные субагенты

  • Банковские платежные агенты

  • Операторы XML

  • Консолидаторы

  • Кредитные организации

    1. Участник Системы – лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, установившее договорные отношения с Оператором по приему Платежей и Расчетным банком и участвующее в деятельности по приему Платежей от Плательщиков либо иной деятельности, связанной с предоставлением товаров, работ, услуг Плательщикам и/или иным Участникам Системы. Участниками Системы являются, в частности, Кредитная организация, Оператор XML, хотя и не осуществляющие деятельность по приему Платежей, но присоединившиеся к Правилам либо иным способом установившие договорные отношения с Оператором по приему Платежей и/или Расчетным банком и оказывающие услуги другим Участникам Системы. Оператор по приему Платежей и Расчетный банк для целей настоящего пункта Правил также признаются Участниками Системы.

      1. Оператор по приему Платежей (или Оператор) – юридическое лицо, выполняющее функции координации и обеспечения деятельности Системы в целом. Оператор по приему Платежей представляет Систему в отношениях с Участниками и организациями, не входящими в Систему, а также обеспечивает информационное и технологическое взаимодействие Участников Системы. В Договорах с Участниками Системы Оператор по приему Платежей (Оператор) может также называться «Оператор Системы» либо «Организатор Системы». Оператор по приему Платежей в отношениях с Клиентами Системы является также поставщиком платежной услуги «Карта Клиента Системы», то есть оператором по переводу электронных денежных средств, лицом, обязанным по денежным обязательствам лицом, обязанным по денежным обязательствам, используемым Клиентами Системы для заключения сделок или прекращения своих обязательств перед Поставщиками посредством использования Карты Клиента Системы.

      2. Расчетный банк – кредитная организация, осуществляющая в соответствии с действующим законодательством РФ банковские операции, участвующая на договорных условиях в расчетах между Участниками Системы, принимающая на себя обязательства, предусмотренные Правилами.

      3. Поставщик – коммерческая организация - резидент РФ, за исключением кредитной организации, либо индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителям Услуги или продающие Товары от собственного имени, или благотворительная организация - резидент РФ, созданная для осуществления благотворительной деятельности, или религиозная организация - резидент РФ, созданная для совместного исповедания и распространения веры, или некоммерческая организация - резидент РФ, осуществляющая благотворительную деятельность или являющаяся товариществом собственников жилья, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления, бюджетные учреждения, находящиеся в их ведении, получающие денежные средства плательщика в рамках выполнения ими функций, установленных законодательством Российской Федерации. В Договорах с Участниками Системы Поставщик может также называться «Провайдер» или «Участник».

        1. Привлеченный поставщик – Поставщик, заключивший договор с Оператором по приему Платежей в результате действий Консолидатора, что подтверждается подписью Консолидатора на указанном договоре.

      1. Консолидатор - коммерческая организация, уполномоченная Поставщиком или Оператором по приему Платежей на заключение договоров о приеме Платежей с Участниками Системы. В отношениях с Участниками Системы Консолидатор, действующий по поручению Поставщика, имеет все права и несет все обязанности, предусмотренные Правилами для Поставщика. В Договорах с Участниками Системы Консолидатор может также называться «Провайдер» или «Участник».

      2. Платежный субагент – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, за исключением кредитной организации, заявившее о присоединении к Правилам и подписавшее Договор о приеме Платежей Платежным субагентом, при условии, что данное лицо принимает условия Правил в целом, в соответствии со ст.428 Гражданского кодекса РФ. В Договорах с Участниками Системы, а также отчетах по таким договорам, Платежный субагент может также называться «Агент», «Агент Системы е-порт (Агент, АС)» или «Субагент». Платежный субагент, имеющий статус Привлеченного участника, может именоваться в Правилах «Привлеченный платежный субагент». Платежный субагент, имеющий статус Участника XML, может именоваться в Правилах «Платежный субагент XML» или «Привлеченный платежный субагент XML».

      3. Банковский платежный агент – организация или индивидуальный предприниматель, заключивший договор с кредитной организацией о принятии Платежей от Плательщиков. Платежный субагент, присоединившийся к Правилам и подписавший Договор о приеме Платежей Платежным субагентом, приобретает статус Банковского Платежного субагента и право осуществлять прием Платежей от своего имени или от имени Расчетного банка и за счет Расчетного банка с момента, указанного в Правилах.

      1. Кредитная организация - юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального лицензии Банка России имеет право осуществлять банковские операции, заявившее о присоединении к Правилам и подписавшее с Оператором по приему Платежей соответствующий договор об информационно-технологическом взаимодействии между участниками расчетов, при условии, что данное лицо принимает условия настоящих Правил в целом, в соответствии со ст.428 Гражданского кодекса РФ. Кредитная организация, имеющая статус Привлеченного участника, может именоваться в Правилах «Привлеченная кредитная организация». Кредитная организация, имеющая статус Участника XML, может именоваться в Правилах «Кредитная организация XML» или «Привлеченная Кредитная организация XML».

      2. Участник XML статус Платежного субагента или Кредитной организации, который приобретается с момента приема Платежа или внесения Аванса/формирования Заявки через Терминал XML, и выражается в специальном регулировании правоотношений такого Платежного субагента или Кредитной организации с Оператором по приему Платежей и иными Участниками Системы.

        1. При использовании в Правилах, договорах, соглашениях термина «Участник XML» подразумеваются специальные права и обязанности любого Участника XML, вне зависимости от его организационно-правовой формы и предмета заключенного с ним Оператором по приему Платежей договора. Особенные положения Правил, договоров, соглашений, устанавливающие специальные права и обязанности только для Платежного субагента либо только для Кредитной организации, находящихся в статусе Участника XML, содержат указание «ХML» после наименования «платежный субагент» или «кредитная организация» соответственно.

        2. Платежный субагент XML утрачивает статус Участника XML с даты подписания с Оператором по приему Платежей соглашения, отменяющего данный статус.

        3. Кредитная организация XML утрачивает статус Участника XML с даты подписания с Оператором по приему Платежей соглашения, отменяющего данный статус.

      3. Привлеченный участник – статус Платежного субагента или Кредитной организации, привлеченного в Систему Оператором XML, который приобретается с момента заключения договора с Оператором по приему Платежей и/или Расчетным банком в результате действий Оператора XML (что подтверждается подписью Оператора XML на указанном договоре), и выражается в специальном регулировании правоотношений такого Платежного субагента или Кредитной организации с Оператором по приему Платежей и иными Участниками Системы.

        1. При использовании в Правилах, договорах, соглашениях термина «Привлеченный участник» подразумеваются специальные права и обязанности любого Привлеченного участника, вне зависимости от его организационно-правовой формы и предмета заключенного с ним Оператором по приему Платежей договора. Особенные положения Правил, договоров, соглашений, устанавливающие специальные права и обязанности только для Платежного субагента либо только для Кредитной организации, находящихся в статусе Привлеченного участника, содержат указание «Привлеченный» перед наименованием «платежный субагент» или «кредитная организация» соответственно.

        2. Привлеченный участник утрачивает данный статус в момент прекращения договора Оператором XML с Оператором по приему Платежей, а также при расторжении соответствующего договора Привлеченного участника с Оператором по приему Платежей, который был заключен в результате действий Оператора XML.

    1. Клиент – лицо, заключившее с Поставщиком Клиентский договор.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26

Похожие:

Приказом Генерального директора iconПриказом№10/02 от 10. 02. 2016 Генерального Директора

Приказом Генерального директора iconКоммерческая Фирма «Петро-Васт»
Утверждено Приказом Генерального директора общества с ограниченной ответственностью

Приказом Генерального директора iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Исполняющий обязанности генерального директора – первый заместитель генерального директора ОАО «оэк»

Приказом Генерального директора iconУтвер ждена приказом Генерального директора
Общие условия проведения открытого запроса предложений в электронной форме

Приказом Генерального директора iconУтвер ждена приказом Генерального директора
Общие условия проведения открытого запроса предложений в электронной форме

Приказом Генерального директора iconДолжностная инструкция продавца продовольственных товаров
Назначение на должность и освобождение от нее производится приказом генерального директора организации

Приказом Генерального директора iconДолжностная инструкция секретаря-референта
Секретарь-референт назначается на должность и освобождается от занимаемой должности приказом Генерального директора организации

Приказом Генерального директора iconОоо «вск-милосердие» от 16. 12. 2013 г. №20 утверждено приказом Генерального директора
Порядок заключения, исполнения, внесения изменений и дополнений в договор страхования

Приказом Генерального директора icon1. Общие положения
Бухгалтер-кассир назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора компании по представлению главного...

Приказом Генерального директора iconПоложение об использовании служебного и личного автотранспорта работниками...
Положение об использовании служебного и личного автотранспорта работниками ООО «Дядя Лёня» в служебных целях локальный нормативный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск