«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин


Название«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин
страница1/12
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12


Саха Республикатын

ГЛАВА


«Кэбээйи улууhа (оройуона)»

муниципального образования


муниципальнай тэриллиитин

«Кобяйский улус (район)»

БАЬЫЛЫГА
ДЬАЬАЛ


Республики Саха (Якутия)
РАСПОРЯЖЕНИЕ


678300, РС(Я), Кобяйский улус, п.Сангар, ул.Ленина, 55. тел: 8- (41163) 22-2-82, т\факс 22-4-58
«18» июня 2011 г. № 279/1 -РГ

Об утверждении административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг муниципальным учреждением «Кобяйская центральная районная больница им. Тереховой М.Н.» МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я)
Во исполнения протокола комиссии по экспертизе проектов административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг от 13 июня 2011 г. № 31/1, требований Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Кобяйский улус (район)» РС(Я):

  1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу» согласно приложению № 1.

  2. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача направлений гражданам на прохождение медико-социальной экспертизы, прием заявлений о проведении медико-социальной экспертизы» согласно приложению № 2.

  3. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на управляющего администрацией МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) А.В. Иванову.

Глава С.И. Терехов

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ
К распоряжению «Об утверждении административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг муниципальным учреждением «Кобяйская центральная районная больница им. Тереховой М.Н.» МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я)»


Вносит: Управление делами главы и администрации

Готовил: Кобякова Г.Г.
СОГЛАСОВАНО:

Управляющий _________________________________________ А.В. Иванова

Управделами ______________________________________ Е.В. Александрова

Главный специалист по правовым вопросам _______________ Н.В. Турантаев


Приложение № 1

к распоряжению Главы

МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я)

от «__» ________ 2011 года № -РГ

Административный регламент Муниципального учреждения Кобяйская центральная районная больница» им. Тереховой М.Н. по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу»
I. Общие положения
Глоссарий
Медицинская помощь – комплекс мероприятий, направленных на удовлетворение потребностей населения в поддержании и восстановлении здоровья.

Первичная медико-санитарная помощь – медицинская помощь, приближенная к месту жительства или работы граждан, представляющая собой, как правило, первый уровень контакта граждан с системой здравоохранения и первый этап непрерывного процесса охраны здоровья, является основой системы оказания медицинской помощи и включает мероприятия по профилактике, диагностике, лечению и медицинской реабилитации наиболее распространенных, неосложнённых заболеваний и состояний, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому образованию населения.

Плановая медицинская помощь - медицинская помощь, оказываемая при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью;

Неотложная медицинская помощь – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, не опасных для жизни и не требующих экстренной медицинской помощи.

Центры коллективного доступа – пункты общественного доступа, предназначенные для обеспечения открытости и общедоступности информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъекта РФ и органов местного самоуправления и предоставляемых ими государственных и муниципальных услугах. Центры коллективного доступа могут быть организованы на базе отделений федеральной почтовой связи, региональных и муниципальных библиотек, на базе пунктов коллективного доступа, организуемых в рамках реализации механизма оказания универсальных услуг связи. Кроме того, центры коллективного доступа, или информационные терминалы, могут устанавливаться в органах исполнительной власти, оказывающих государственные (муниципальные) услуги организациям и гражданам.

Общие сведения о порядке получения муниципальной услуги
1. Предоставление муниципальной услуги «Запись на прием к врачу» осуществляется для оказания первичной врачебной и специализированной медико-санитарной помощи в плановой и неотложной форме в амбулаторных условиях.

2. Организация первичной медико-санитарной помощи осуществляется по территориально-участковому принципу.

3. Первичная врачебная медико-санитарная помощь оказывается врачами-терапевтами, врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами).

4. Первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается врачами-специалистами разного профиля (узкими специалистами).

5. Предоставление муниципальной услуги «Запись на прием к врачу» осуществляют ответственные сотрудники амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений здравоохранения (далее – лечебно-профилактические учреждения).

6. Запись на прием осуществляется к врачам, ведущим амбулаторный прием, в том числе:

1.) к врачам, осуществляющим медицинское обслуживание населения по участковому принципу (далее – участковые врачи):

врачам-терапевтам участковым, врачам педиатрам-участковым на педиатрическом участке;

врачам общей практики (семейным врачам) на участке врача общей практики (семейного врача);

врачам-терапевтам участковым на комплексном терапевтическом участке.

2.) врачам узких специальностей, не относящимся к категории специалистов, указанных в подпункте 1 пункта 10 Регламента.

Медицинское обслуживание населения по участковому принципу осуществляется:

в муниципальном районе - поликлиникой, в том числе детской, центром (отделением) общей врачебной (семейной) практики, поликлиническим отделением стационарно-поликлинического учреждения, амбулаторией.

7. В амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждениях могут быть организованы врачебные участки:

- терапевтический;

- педиатрический;

- врача общей практики;

- семейного врача;

- комплексный терапевтический участок.

8. Неотложная медицинская помощь оказывается службой неотложной медицинской помощи лечебно-профилактического учреждения, участковым врачом на дому в порядке, установленном в муниципальном образовании, или врачами лечебно-профилактического учреждения непосредственно в лечебно-профилактическом учреждении.

Оказание неотложной медицинской помощи врачами лечебно-профилактического учреждения непосредственно в лечебно-профилактическом учреждении осуществляется вне зависимости от наличия свободного времени приема врачей.

9. Прием граждан, регистрацию и рассмотрение документов, необходимых для записи на прием к врачу, а также определение совместно с заявителем конкретного врача, даты и времени проведения приема, оформление и выдачу талона-направления заявителю осуществляют сотрудники регистратуры ЛПУ, ответственные за предоставление муниципальной услуги (медицинские регистраторы). Прием граждан, регистрацию и рассмотрение заявлений и документов, необходимых для прикрепления к лечебно-профилактическому учреждению, принятие решения о прикреплении к лечебно-профилактическому учреждению (далее в тексте - ЛПУ) осуществляют сотрудники лечебно-профилактического учреждения, ответственные за предоставление муниципальной услуги.

10. Запись на прием осуществляется на дату не позднее 14-ти календарных дней с момента обращения заявителя.

11. Заявитель вправе обратиться в лечебно-профилактическое учреждение за получением муниципальной услуги следующими способами:

  1. по предварительной записи;

  2. в порядке «живой очереди» согласно времени отведенному для приема в порядке «живой очереди» в графике конкретного специалиста в данном лечебно-профилактическом учреждении.


12. При записи на прием к врачу узкой специальности, заявитель выбирает свободное время приема врача вне зависимости от ЛПУ, к участку которого прикреплено лицо, в отношении которого осуществляется запись на прием к врачу.

13. Выбор времени приема к участковому врачу осуществляется на основании проверки прикрепления к врачебному участку ЛПУ с использованием автоматизированной информационной системы.

14. Запись на прием к участковому врачу, к которому лицо, в отношении которого осуществляется запись на прием к врачу, не прикреплено, допускается только в рамках одного ЛПУ в следующих случаях:

  • возможность приема участковым врачом в выбранный заявителем день отсутствует по причине болезни или прогула врача, увольнения врача;

  • возможность приема участковым врачом в выбранный заявителем день отсутствует по причине временного отсутствия врача.

В указанных случаях заявитель может записаться на прием в свободное время к любому из замещающих участковых врачей в соответствии с графиком приема данных врачей, или отложить запись к своему участковому врачу на другую дату приема.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу»
15. Административный регламент МУ «КЦРБ» им.Тереховой М.Н. по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу» разработан в целях повышения качества оказания данной муниципальной услуги и определяет последовательность осуществления действий (административных процедур) и сроки при ее оказании.
Наименование муниципальной услуги
16. Административный регламент МУ «КЦРБ» им.Тереховой М.Н. по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу».
Органы местного самоуправления, муниципальные учреждения, ответственные за оказание услуги
17. Органом местного самоуправления, ответственным за предоставление муниципальной услуги, является МУ «КЦРБ» им.Тереховой М.Н. Муниципальная услуга «Прием заявок (запись) на прием к врачу» оказывается в амбулаторно–поликлинических и стационарно–поликлинических учреждениях здравоохранения любой формы собственности, участвующих в выполнении муниципального задания по оказанию амбулаторно-поликлинической медицинской помощи.
Результаты предоставления муниципальной услуги (выполнения административной процедуры)
Результат выполнения административной процедуры: «Прикрепление заявителя к врачебному участку ЛПУ»
18. Результатом выполнения административной процедуры: «Прикрепление заявителя к врачебному участку ЛПУ» является принятие решения о прикреплении к врачебному участку ЛПУ либо отказ в прикреплении к врачебному участку ЛПУ.

19. Результат выполнения административной процедуры: «Прикрепление заявителя к врачебному участку лечебно-профилактического учреждения» учитывается:

  • в случае принятия решения о прикреплении к врачебному участку ЛПУ – в регистре населения, прикрепленного к ЛПУ муниципального образования (регистр прикрепленного населения муниципального образования), включая учрежденческий сегмент1 регистра населения, прикрепленного к ЛПУ муниципального образования (учрежденческий сегмент регистра прикрепленного населения) в соответствии с таблицей 5.1.;

  • в случае принятия решения об отказе в прикреплении к врачебному участку ЛПУ – в реестре принятых заявлений о прикреплении к врачебному участку ЛПУ в соответствии с таблицей 5.1.


Таблица 5.1. Учеты регистрации результатов выполнения административной процедуры: «Прикрепление заявителя к врачебному участку ЛПУ»




Наименование учета

Ответственный исполнитель за ведение учета

Наименование документа, подтверждающего наличие записей в учетных данных



Регистр населения, прикрепленного к ЛПУ муниципального образования (минимальные требования к учетным данным, содержащимся в регистре, приведены в приложении 6)

Орган управления здравоохранением муниципального образования

Документ, подтверждающий прикрепление гражданина к врачебному участку ЛПУ (форма документа представлена в приложении 8)



Учрежденческий сегмент регистра населения, прикрепленного к ЛПУ муниципального образования

(минимальные требования к учетным данным, содержащимся в регистре, приведены в приложении 6)

Амбулаторно–поликлинические и стационарно–поликлинические учреждения здравоохранения муниципального образования

Документ, подтверждающий прикрепление гражданина к врачебному участку ЛПУ (форма документа представлена в приложении 8)



Реестр принятых заявлений о прикреплении к врачебному участку ЛПУ (минимальные требования к учетным данным, содержащимся в реестре, приведены в приложении 7)

Амбулаторно–поликлинические и стационарно–поликлинические учреждения здравоохранения муниципального образования

Документ, содержащий отказ в прикреплении гражданина к врачебному участку ЛПУ (форма документа представлена в Приложении 9)


20. Ответственным за ведение регистра прикрепленного населения муниципального образования является орган управления здравоохранением муниципального образования.

Ответственным за ведение учрежденческого сегмента регистра прикрепленного населения является соответствующее ЛПУ муниципального образования.

21. В случае принятия решения о прикреплении гражданина к врачебному участку ЛПУ, получателю услуги предоставляется документ, подтверждающий прикрепление гражданина к врачебному участку ЛПУ, на основании данных регистра прикрепленного населения муниципального образования.

В случае принятия решения об отказе в прикреплении к врачебному участку ЛПУ получателю услуги предоставляется документ, подтверждающий отказ в прикреплении получателя услуги к врачебному участку ЛПУ, на основании данных реестра принятых заявлений о прикреплении к врачебному участку ЛПУ.

22. Документ, подтверждающий прикрепление получателя услуги к врачебному участку ЛПУ либо отказ в прикреплении к врачебному участку ЛПУ, может быть передан получателю услуги в очной или заочной форме, в одном или нескольких видах (бумажном, электронном, бумажно-электронном) согласно требованиям, указанным в таблице 5.2.

23. При очной форме получения результата выполнения административной процедуры получатель услуги или его законный представитель обращается в ЛПУ лично. При обращении в ЛПУ получатель услуги или его законный представитель предъявляет паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность.

24. При очной форме получения результата выполнения административной процедуры в бумажном виде получателю услуги или его законному представителю выдается документ, заверенный рукописной подписью руководителя ЛПУ (заведующего поликлиническим отделением ЛПУ), а также осуществляется запись в памяти УЭК получателя услуги.

25. При заочной форме получения результата выполнения административной процедуры в бумажно-электронном виде скан-копия документа, сформированного в бумажном виде, направляется на адрес электронной почты, указанный в заявлении о прикреплении к врачебному участку ЛПУ и (или) передается в личный кабинет получателя услуги на Портале.

При заочной форме получения результата выполнения административной процедуры в бумажно-электронном виде документ, сформированный в бумажном виде, также может быть направлен с помощью факсимильного сообщения оператором ЦТО в соответствии с правилами деятельности ЦТО или ответственным сотрудником ЛПУ.

26. При заочной форме получения результата выполнения административной процедуры в электронном виде документ, заверенный ЭЦП руководителя ЛПУ (заведующего поликлиническим отделением ЛПУ), направляется на адрес электронной почты, указанный в заявлении о прикреплении к врачебному участку ЛПУ и (или) передается в личный кабинет на Портале.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Похожие:

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин icon«Кэбээйи улууhа (оройуона)» «Кобяйский улус (район)» муниципальнай тэриллиитин
РС(Я), Кобяйский улус, п. Сангар, ул. Ленина, 55. тел: 8- (41163) 22-2-82, т\факс 22-4-58

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин icon«Yohээ Халыма нэhилиэк» муниципальнай тэриллиитин дьаhалтата Саха...
Об утверждении административного регламента Наслежной администрации муниципального образования «Верхнеколымский наслег»

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин iconРешение вступает в силу со дня его официального опубликования. Председатель...
«Үіһээ Бµлµµ улууhа (оройуона)» мо «Үіhээ Бµлµµ cэлиэнньэтэ» муниципальнай тэриллии

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин iconУн (оройуонун) «окунду нэ h илиэгэ» муниципальнай тэриллиитин дьа h алтата уураах
«Совершение нотариальных действий» специально уполномоченным лицом администрации муниципального образования «Екюндюнский наслег»

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин iconРеспубликатын «ленскэй оройуон» муниципальнай тэриллиитин хонтуруоллуур-суоттуур уорган
Положения о Контрольно-счетном органе муниципального образования «Ленский район» в новой редакции, утвержденного Решением районного...

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин icon«Муома оройуона» муниципальнай тэриллии муниципальнай оройуон дьаhалтата уураах
Хонуу, ул. Молодежная, 39 тел. 2-10-28, тел/факс 2-16-79, е-mail

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин iconСаха республиката нам улууьа (оройуона) «таастаах нэьилиэгэ» муниципальнай...
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах культурного...

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин iconСаха республиката нам улууьа (оройуона) «таастаах нэьилиэгэ» муниципальнай...
«Присвоение (уточнение) адресов объектам недвижимого имущества», а также установления единых требований к процедуре рассмотрения...

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин iconА (оройуона) администрация муниципальнай тэриллиитэ муниципального...
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием и выдача документов о государственной регистрации...

«Кэбээйи улууhа (оройуона)» муниципального образования муниципальнай тэриллиитин iconУус-алдан (оройуона) «тyyлээх нэhилиэгэ» муниципальнай тэриллии нэhилиэктээ5и...
Методическими рекомендациями по порядку взаимодействия органа, осуществляющего муниципальный контроль, и Управления федерального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск