Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного


Скачать 252.54 Kb.
НазваниеНастоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3

«Согласовано»

Председатель ПК

_______________ Е.Е. Некрасова
« ___» _______________ 20___г.

«Согласовано»

Председатель УС

_______________ О.В. Толстова
« ___» _______________ 20___г.

«Утверждаю»

Директор ГБОУ ЦО № 1619 имени М.И. Цветаевой
________________А.А. Ждан
« ___» ____________ 20___г.


ПОЛОЖЕНИЕ

О СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТАХ

работникам ГБОУ ЦО № 1619 им. М.И. Цветаевой



  1. Общие положения




    1. Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центр образования №1619 имени М.И.Цветаевой Северо-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы (Далее – Учреждение). Положение является локальным нормативным актом Учреждения.

    2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Трудовым Кодексом РФ (ст.135, ст.144), Постановлением Правительства Москвы от 03 августа 2010 года №666-ПП «Об утверждении единых принципов и рекомендаций по разработке и введению новых отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы», Постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2010 года №1088-ПП «О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы», Постановлением Правительства Москвы «О проведении пилотного проекта по развитию общего образования в городе Москве», с Законом Российской Федерации «Об образовании», Правилами внутреннего трудового распорядка. Уставом Учреждения.

    3. Настоящее Положение разработано в целях усиления материальной заинтересованности работников Учреждения в зависимости от результатов труда, повышения качества работы, развития творческой активности и инициативы при выполнении поставленных задач, успешного и добросовестного исполнения обязанностей, повышения качества образовательного и воспитательного процесса и повышения ответственности за конечный результат.




  1. Виды материального стимулирования:




    1. В целях материального стимулирования работников Учреждения применяются следующие виды выплат: доплаты, премии, материальная помощь.

    2. Доплаты устанавливают за дополнительную работу, непосредственно не входящую в круг обязанностей данного работника.

    3. Единовременное вознаграждение может быть выплачено за выполнение больших объемов работ в кратчайшие сроки и с высоким результатом.

    4. Систематические стимулирующие выплаты начисляются на основании достижения целевых показателей, критериев качества и результативности труда.

    5. Материальная помощь может быть выплачена в случае трудного материального положения, связанного с затратами на личное лечение, смертью близких родственников (муж, жена, дети, мать, отец), к юбилейным датам (50, 55, 60, 65, 70 и т.д.).

  1. Порядок установления размера стимулирующих выплат




    1. Размеры систематических стимулирующих выплат (далее – стимулирующие выплаты) работникам Учреждения устанавливаются по результатам мониторинга и оценки достижения целевых показателей, критериев качества и результативности труда в соответствии с Приложением №1.

    2. Премии руководителю Учреждения выплачиваются на основании решения Управляющего совета Учреждения и приказа начальника Северо-Западного окружного управления образования.

    3. Мониторинг и оценка результативности достижения целевых показателей, критериев качества и результативности труда педагогических работников, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала Учреждения производится «Экспертной комиссией по премированию работников Учреждения» (далее – Экспертная комиссия) посредством заполнения оценочных листов на каждого из указанных категорий работников Учреждения (образец – см. в Приложении №2). Деятельность Экспертной комиссии координирует директор Учреждения или заместитель директора, назначенный Приказом директора Учреждения.

    4. В состав Экспертной комиссии могут входить: директор Учреждения, заместители директора, руководители методических объединений, представитель профсоюзного органа работников Учреждения. Состав Экспертной комиссии утверждается приказом директора Учреждения и не превышает 9 человек.

    5. Мониторинг и оценка результативности достижения целевых показателей, критериев качества и результативности труда административно-управленческого персонала Учреждения производится Директором Учреждения.

    6. Основанием для определения размера выплат стимулирующего характера работникам Учреждения является подготовка итоговой оценочной ведомости (образец – см. в Приложении №3), составленная на основании оценочных листов на каждого работника Учреждения, и решение Управляющего совета Учреждения.

    7. Согласование оценочных листов работников Учреждения и итоговой оценочной ведомости проводится на итоговом заседании Экспертной комиссии с оформлением письменного протокола. В протоколе указывается дата проведения заседания, присутствующие члены Экспертной комиссии, прикладывается итоговая оценочная ведомость, решение Экспертной комиссии.

    8. В течение 2 рабочих дней с момента итогового заседания Экспертной комиссии секретарь Экспертной комиссии знакомит каждого работника с итоговым оценочным листом, в котором работник ставит дату ознакомления и роспись.

    9. В случае несогласия с оценкой результатов своей деятельности работник Учреждения в течение 2 рабочих дней с момента ознакомления с оценочным листом вправе обратиться в письменном виде за разъяснением в Экспертную комиссию.

    10. Экспертная комиссия рассматривает письменное обращение работника и принимает решение об удовлетворении или отклонении обращения в течение 3 рабочих дней. Результаты, рассмотрения обращения оформляются протоколом, с которым должен быть ознакомлен работник.

    11. Размер стимулирующей выплаты работнику Учреждения рассчитывается по формуле:

СВ = (Д* Б),

где:

СВ – стимулирующая выплата работнику;

Д – денежный вес одного балла;

Б – количество баллов, набранных данным работником.

    1. Денежный вес одного балла варьируется в зависимости от размера стимулирующей части фонда оплаты труда, направляемой на выплату стимулирующих выплат за конкретный период, и рассчитывается как частное между размером стимулирующей части фонда оплаты труда и общей суммой баллов, набранных работниками Учреждения.

    2. Директор Учреждения представляет в Управляющий совет отчет, содержащий информацию о показателях результативности деятельности работников Учреждения, являющийся основанием для осуществления выплат из стимулирующей части фонда оплаты труда.

    3. Если у Управляющего совета Учреждения по представленному отчету нет возражений, замечаний и/или предложений, то Управляющий совет принимает решение согласовать представленный отчет.

    4. Если Управляющий совет Учреждения имеет замечания, возражения и/или предложения, то они в письменном виде с детальным обоснованием направляются директору Учреждения в течение 2 рабочих дней с даты представления отчета.

    5. Директор рассматривает письменное обращение Управляющего совета и принимает решение об удовлетворении или отклонении обращения в течение 3 рабочих дней. Результаты рассмотрения обращения оформляются протоколом, с которым должен быть ознакомлен Управляющий совет.




  1. Порядок начисления выплат стимулирующего характера




    1. Начисление выплат стимулирующего характера работникам Учреждения производится после согласования результатов мониторинга и оценки достижения целевых показателей, критериев качества и результативности труда Управляющим советом Учреждения.

    2. Размер выплат стимулирующего характера работникам Учреждения утверждаются приказом директора Учреждения.

    3. Стимулирующие выплаты рассчитываются 4 раза в год в пределах устанавливаемого ежегодно лимита стимулирующего фонда Учреждения, а также за счет экономии по оплате труда за истекший период.

    4. Доплаты устанавливаются персонально по приказу Директора и выплачиваются ежемесячно в течение срока действия приказа.

    5. Единовременное вознаграждение может быть выплачено по приказу директора Учреждения при наличии финансовой возможности у Учреждения.

    6. Материальная помощь может быть выплачена в размере не более одного должностного оклада на основании заявления работника по приказу директора Учреждения при наличии финансовой возможности у Учреждения. Вопрос о размере материальной помощи решается в индивидуальном порядке.

    7. Начисление выплат стимулирующего характера работнику Учреждения может не производиться, если на него в периоде, по результатам которого рассчитываются выплаты, налагалось дисциплинарное взыскание в виде выговора. Основаниями для лишения выплат являются:

  • нарушение трудовой дисциплины;

  • невыполнение своих должностных обязанностей;

  • нарушение правил внутреннего трудового распорядка;

  • нарушение техники безопасности;

  • нарушение инструкций по охране жизни и здоровья обучающихся;

  • халатное отношение к учебно-материальной части;

  • детский травматизм по недосмотру сотрудника.



Приложение 1














Целевые показатели, критерии качества и результативности труда
педагогических работников





п/п


Показатель / критерий

Баллов

1

Классное руководство (организация коллективных дел класса, использование при работе с классом ресурсов в образовательных целях, контроль внешнего вида учащихся, результативность проведения родительских собраний и дней открытых дней)

90-100%

3

70-89%

2

50-69%

1

2

Эффективное руководство методическим объединением

проявление творческой инициативы, самостоятельности и ответственного отношения к обязанностям, выдвижение идей по развитию МО и их реализация

5

3

Сайт/информационная среда/персональная страница учителя

есть и регулярно обновляется

3

4

Результативность профессионального мастерства педагога в работе методического объединения (трансляция педагогического мастерства)

в Учреждении

1

в районе

2

в округе

3

в городе

4

5

Грамоты, дипломы, благодарственные письма

Учреждения

1

округа

2

Департамента

3

Правительства Москвы

4

Министерства образования

5

6

Победители/призеры олимпиад (за каждого ученика)

победители школьного этапа олимпиады в начальной школе

1

победитель/призер окружного этапа олимпиады

5/3

победитель/призер городского этапа олимпиады

7/5

победитель/призер всеросийского этапа олимпиады

9/7

7

Участие обучающихся в конференциях, смотрах, конкурсах по предметным областям (за каждого участника)

победитель

3

призер

2

8

Участники конкурсов, культурно-массовых мероприятий, соревнований

за результативность участия в спортивных, культурно-массовых мероприятиях Учреждения, района, округа, города, всероссийских

3

9

Результаты ЕГЭ (за каждого ученика):

90-100 баллов

4

86-89 баллов

3

80-85 баллов

2

70-79 баллов

1
  1   2   3

Похожие:

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconПоложение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда
Настоящее Положение разработано в целях усиления материальной заинтересованности работников в повышении качества образовательного...

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconСогласовано
Примерное положение о порядке распределения стимулирующей части фонда оплаты труда

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconО распределении стимулирующей части фонда
Оплаты труда государственного бюджетного образовательного учреждения города москвы гимназии №491 «марьино»

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconРешение трудовых конфликтов
Приложение №3 Положение о порядке и условиях распределения стимулирующей части фонда оплаты труда – 41 стр

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconСрок действия не более трех лет муниципального бюджетного дошкольного...
Приложение 4 Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников общеобразовательного учреждения

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconУтвержден
Положение о рабочей комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работников

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconОтдел образования железнодорожного района
Положение о системе оплаты труда работников мбдоу детский сад №204 (далее – настоящее Положение) определяет порядок оплаты труда...

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconПримерное положение об оплате труда работников учреждения образования,...
Настоящее Положение об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения образования города Москвы (далее – Положение)...

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconОтдел образования железнодорожного района
Положение о системе оплаты труда работников мбоу сош №50 (далее – настоящее Положение) определяет порядок оплаты труда работников...

Настоящее Положение устанавливает порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Государственного бюджетного образовательного iconПримерное положение об оплате труда работников учреждения культуры,...
Настоящее Положение об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы (далее – Положение)...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск