Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору


НазваниеПроект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6
ПРОЕКТ



Ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба

Служба Республики Коми по ветеринарному надзору

________________________________________________________________


ПРИКАЗ

«___»____________ № _____________

г. Сыктывкар

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения физическим и юридическим лицам на вывоз за пределы Республики Коми подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору)

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Республики Коми от 29 ноября 2011 г. № 532 «О разработке и утверждении административных регламентов»
Приказываю:

  1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения физическим и юридическим лицам на вывоз за пределы Республики Коми подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), согласно приложению к настоящему приказу.

  2. Признать утратившими силу:

  1. приказ Службы Республики Коми по ветеринарному надзору от 22 января 2014 г. № 01-01/40 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче организациям и физическим лицам разрешений на вывоз с территории Республики Коми подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору)»;

  2. приказ Службы Республики Коми по ветеринарному надзору от 17 июля 2014 г. № 01-01/302 «О внесении изменений в приказ от 22.01.2014 № 01-01/40 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче организациям и физическим лицам разрешений на вывоз с территории Республики Коми грузов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, племенных животных на продажу, выставки, соревнования, экспорт и другие коммерческие цели»;

  3. приказ Службы Республики Коми по ветеринарному надзору от 28 августа 2014 г. № 01-01/357 «О внесении изменений в приказ Службы Республики Коми по ветеринарному надзору от 22 января 2014 г. № 01-01/40 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче организациям и физическим лицам разрешений на вывоз с территории Республики Коми грузов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, племенных животных на продажу, выставки, соревнования, экспорт и другие коммерческие цели»;

  4. приказ Службы Республики Коми по ветеринарному надзору от 16 сентября 2014 г. № 01-01/394 «О внесении изменений в приказ от 22.01.2014 № 01-01/40 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче организациям и физическим лицам разрешений на вывоз с территории Республики Коми грузов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, племенных животных на продажу, выставки, соревнования, экспорт и другие коммерческие цели»;

  5. приказ Службы Республики Коми по ветеринарному надзору от 24 февраля 2015 г. № 01-01/85 «О внесении изменения в приказ Службы Республики Коми по ветеринарному надзору от 22 января 2014 г. № 01-01/40 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче организациям и физическим лицам разрешений на вывоз с территории Республики Коми грузов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, племенных животных на продажу, выставки, соревнования, экспорт и другие коммерческие цели».

  1. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя – начальника отдела лечебно-профилактической работы и противоэпизоотических мероприятий Белых А.М.


Руководитель Т.П. Бурнадзе

УТВЕРЖДЕН
приказом

Службы Республики Коми

по ветеринарному надзору
от _________№_________

(приложение)




АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственной услуги по выдаче разрешения физическим и юридическим лицам на вывоз за пределы Республики Коми подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору)
I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента


    1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения физическим и юридическим лицам на вывоз за пределы Республики Коми подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору) (далее соответственно – Административный регламент, государственная услуга) разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги и устанавливает порядок, последовательность и сроки административных процедур и административных действий Службы Республики Коми по ветеринарному надзору (далее – Служба), порядок взаимодействия между Службой, подведомственными Службе государственными ветеринарными учреждения Республики Коми (далее – госветучреждения Республики Коми), многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) и заявителями при предоставлении государственной услуги.


Круг заявителей


    1. Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица.

    2. От имени заявителей, в целях получения государственной услуги могут выступать физические лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.


Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
1.4. Информация о месте нахождения, графике работы и наименование органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделений и территориальных органов, МФЦ, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.

Информация о месте нахождения, графике работы Службы и ее структурных подразделениях, МФЦ приводится в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

1.5. Справочные телефоны структурных подразделений Службы, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора.

Справочные телефоны Службы и ее структурных подразделений приводятся в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

1.6. Адреса официальных сайтов Службы, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащих информацию о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, адреса их электронной почты:

1) адрес официального сайта Службы – www.vet.rkomi.ru;

адрес государственной информационной системы Республики Коми «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми» – pgu.rkomi.ru, адрес федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – gosuslugi.ru (далее – Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми, Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);

2) адрес электронной почты Службы – vetrk@vet.rkomi.ru.

1.7. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг:

1) информацию по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе сведения о ходе предоставления государственной услуги, заявитель может получить непосредственно в Службе, по справочным телефонам, в сети «Интернет» (на официальном сайте Службы), а также направив письменное обращение через организацию почтовой связи, либо по электронной почте:

а) заявители вправе получить по телефону информацию по вопросам предоставления государственной услуги в вежливой форме, быстро, четко и по существу поставленного вопроса; при консультировании по телефону должностное лицо Службы называет свою фамилию, имя, отчество, должность, а также наименование структурного подразделения, в которое обратилось лицо, заинтересованное в предоставлении государственной услуги; информирование заявителя по вопросам предоставления государственной услуги по телефону не должно превышать 15 минут;

б) при обращении заявителя посредством электронной почты ответ направляется заявителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (если ответ в соответствии с обращением должен быть направлен в письменной форме через организацию почтовой связи);

2) информация по вопросам предоставления государственных услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предоставляется, в связи с отсутствием государственных услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги.

1.8. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем пункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, на официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в государственной информационной системе Республики Коми «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми»:

1) информация о порядке предоставления государственной услуги, а также график приема граждан для консультаций по вопросам предоставления государственной услуги размещены на информационном стенде Службы, в информационных материалах (брошюрах, буклетах);

2) информация о порядке предоставления государственной услуги также размещена на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций);

3) на официальном сайте Службы размещена следующая информация:

а) тексты законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Коми, содержащих нормы, регламентирующие предоставление государственной услуги;

б) настоящий Административный регламент;

в) адрес места нахождения, график работы, справочные телефоны Службы и структурных подразделений и адреса электронной почты Службы.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги




2.1. Наименование государственной услуги: выдача разрешения физическим и юридическим лицам на вывоз за пределы Республики Коми подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору).
Наименование органа исполнительной власти Республики Коми,

предоставляющего государственную услугу
2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Службой Республики Коми по ветеринарному надзору.
Органы и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги
2.3. Для получения государственной услуги заявитель должен обратиться в Службу.

Госветучреждения Республики Коми участвуют в предоставлении государственной услуги в части приема и регистрации документов у заявителя.

МФЦ участвует в предоставлении государственной услуги в части приема и регистрации документов у заявителя, уведомления и выдачи результата государственной услуги заявителю.

2.4. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Республики Коми.
Описание результата предоставления государственной услуги
2.5. Результатом предоставления государственной услуги является

1) уведомление заявителя о предоставлении государственной услуги и выдача (направление) заявителю разрешения на вывоз за пределы Республики Коми подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору);

2) выдача (направление) заявителю письменного уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги с указанием причин отказа.
Срок предоставления государственной услуги
2.6. Общий срок предоставления государственной услуги составляет:

  1. 3 рабочих дня – в случае вывоза животных;

  2. 3 рабочих дня – в случае вывоза продукции.


Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
2.7. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

  1. Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.) (Российская газета, 1993, № 237);

  2. Федеральным законом от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 2, ст. 150);

  3. Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (Собрание законодательства Российской Федерации 31.07.2006, № 31 (1 ч.), ст. 3448);

  4. Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 31 (1 ч.), ст. 3451);

  5. Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179);

  6. Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (Собрание законодательства Российской Федерации 11.04.2011, № 15, ст. 2036);

  7. Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии» (Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 24, ст. 857);

  8. постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 г. № 987 «О государственном надзоре в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 1 (часть II), ст. 123; 2013, N 24, ст. 2999);

  9. постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2013 г. № 476 «О вопросах государственного контроля (надзора) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 24, ст. 2999);

  10. приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 июля 2014 г. № 281 «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде» («Российская газета», № 181, 13.08.2014);

  11. Конституцией Республики Коми от 17 февраля 1994 г. (Ведомости Верховного Совета Республики Коми, 1994, № 2, ст. 21);

  12. Законом Республики Коми от 23 декабря 2009 г. № 133-РЗ «О некоторых вопросах в сфере регулирования государственных услуг в Республике Коми» (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2009, № 49, ст. 996);

  13. постановлением Правительства Республики Коми от 29 ноября 2011 г. № 532 «О разработке и утверждении административных регламентов» (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2011, № 51, ст. 1521);

  14. постановлением Правительства Республики Коми от 22 февраля 2012 г. № 56 «О Службе Республики Коми по ветеринарному надзору» (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2012, № 7, ст. 184);

  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconКоми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з
Службой Республики Коми по лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики...

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconИ продовольствия Республики Коми
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения физическим и юридическим лицам...

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconИ продовольствия Республики Коми
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения физическим и юридическим лицам...

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconРеспубликаса информатизация да связь комитет
Республики Коми от 27 июня 2011 г. №65-рз «О некоторых вопросах в области организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию...

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Тверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по проведению технического осмотра тракторов, самоходных...

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconРеспублики Коми Федерация профсоюзов Республики Коми Союз промышленников,...
Методические рекомендации подготовлены совместно Министерством труда и социальной защиты Республики Коми, Федерацией профсоюзов Республики...

Проект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики Коми по ветеринарному надзору iconДолжностной регламент главного специалиста финансово-экономического...
Наименование государственного органа: служба по ветеринарному надзору Красноярского края (далее Служба)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск