Республикаса информатизация да связь комитет


Скачать 71.53 Kb.
НазваниеРеспубликаса информатизация да связь комитет
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы





КОМИ

РЕСПУБЛИКАСА

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ДА СВЯЗЬ КОМИТЕТ





П Р И К А З


г. Сыктывкар
КОМИТЕТ

ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

№ _



Об организации деятельности по выпуску, выдаче

и обслуживанию универсальных электронных карт
В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Закона Республики Коми от 27 июня 2011 г. № 65-РЗ «О некоторых вопросах в области организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт», постановления Правительства Республики Коми от 20 июня 2012 г. № 255 «О Комитете информатизации и связи Республики Коми» приказываю:

  1. Утвердить Порядок подачи заявления о выдаче универсальной электронной карты согласно приложению № 1;

2. Утвердить Порядок подачи заявления о замене универсальной электронной карты согласно приложению № 2;

3. Утвердить Порядок выдачи дубликата универсальной электронной карты согласно приложению № 3.

4. Установить, что размер платы за выдачу дубликата универсальной электронной карты определяется с учетом фактических затрат на выпуск универсальной электронной карты и составляет 500 рублей.

5. Признать утратившими силу:

- приказ № 49-р от 29 октября 2012 г. «Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт»;

- приказ Комитета информатизации и связи Республики Коми от 14 марта 2014 г. № 34-ОД «О внесении изменений в Приказ № 49-р от 29 октября 2012 г. «Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт».

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Руководитель А.В. Селютин

Утвержден

Приказом Комитета информатизации

и связи Республики Коми

от « ___ » _______ 20__ года № _____

(Приложение № 1)

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

О ВЫДАЧЕ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ
1. Подача заявления о выдаче универсальной электронной карты (далее - УЭК) осуществляется в пункте приема заявлений на выдачу УЭК (далее - пункт приема) гражданином либо его представителем.

Перечень пунктов приема на территории Республики Коми определяется уполномоченной организацией по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК в Республике Коми (далее - уполномоченная организация) и размещается на официальном сайте уполномоченной организации (http://cit.rkomi.ru/).

2. Гражданин при непосредственном обращении с заявлением о выдаче УЭК в пункт приема предъявляет документ, удостоверяющий личность и страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (далее – СНИЛС).

3. Представитель гражданина предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий полномочия представителя, оформленный в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. В заявлении о выдаче УЭК указываются сведения, предусмотренные частью 3 статьи 22 и частью 4 статьи 25 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

5. Форма заявления о выдаче УЭК размещается на официальном сайте уполномоченной организации (http://cit.rkomi.ru/), а также предоставляется сотрудником пункта приема при обращении гражданина, его представителя в пункт приема для подачи заявления о выдаче УЭК.

6. В пунктах приема при подаче гражданином заявления о выдаче УЭК производится фотографирование гражданина для размещения его фотографии на УЭК (или сканирование имеющейся у гражданина либо у его представителя фотографии), а также оформляется образец подписи гражданина в электронном виде (или загружается образец подписи заявителя из файла).

7. Сотрудник пункта приема при подаче гражданином (представителем гражданина) заявления на выдачу УЭК выдает гражданину (представителю гражданина) выписку из электронного журнала приема заявлений со следующими реквизитами: фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя, регистрационный номер заявления, дата обращения, предполагаемая дата готовности УЭК, наименование и контакты выбранного пункта выдачи УЭК.

Утвержден

Приказом Комитета информатизации

и связи Республики Коми

от « ___ » _______ 20__ года № _____

(Приложение № 2)
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

О ЗАМЕНЕ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ
1. Извещение пользователя универсальной электронной карты (далее - УЭК) о необходимости замены УЭК в связи с истечением срока ее действия осуществляется уполномоченной организацией по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК в Республике Коми (далее - уполномоченная организация) не менее чем за 3 месяца до истечения этого срока в соответствии с указанной гражданином в заявлении о выдаче УЭК контактной информацией, а при наличии данных об изменении места жительства пользователя УЭК - по новому месту жительства.

Пользователь УЭК при замене УЭК в связи с истечением срока ее действия не позднее, чем за 2 месяца до истечения этого срока обращается в уполномоченную организацию с письменным заявлением о замене УЭК.

2. Замена УЭК в связи с изменением персональной информации о гражданине, зафиксированной на УЭК в визуальной форме, или в связи с добровольным волеизъявлением пользователя УЭК в случае выбора другого банка, заключившего договор с федеральной уполномоченной организацией, осуществляется по заявлению гражданина.

3. Замена УЭК в случае подключения новых региональных или муниципальных электронных приложений осуществляется в порядке, установленном Законом Республики Коми «О некоторых вопросах в области организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт».

4. Заявление о замене УЭК подается в уполномоченную организацию гражданином либо его представителем.

5. Гражданин при непосредственном обращении с заявлением о замене УЭК предъявляет документ удостоверяющий личность; СНИЛС.

6. Представитель гражданина предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий полномочия представителя, оформленный в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. В заявлении о замене УЭК указываются сведения, предусмотренные частью 3 статьи 22 и частью 4 статьи 25 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
8. Форма заявления о замене УЭК устанавливается уполномоченной организацией и размещается на официальном сайте уполномоченной организации (http://cit.rkomi.ru/), а также предоставляется сотрудником уполномоченной организации при обращении гражданина в уполномоченную организацию для подачи заявления о замене УЭК.

9. Сотрудник уполномоченной организации при подаче гражданином (представителем гражданина) заявления о замене УЭК выдает гражданину (представителю гражданина) выписку из электронного журнала приема заявлений со следующими реквизитами: фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя, регистрационный номер заявления, дата обращения, предполагаемая дата готовности УЭК.

Утвержден

Приказом Комитета информатизации

и связи Республики Коми

от « ___ » _______ 20__ года № _____

(Приложение № 3)
ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ДУБЛИКАТА

УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ
1. При утере, хищении универсальной электронной карты (далее - УЭК) пользователь УЭК в течение суток со дня утери, хищения УЭК уведомляет уполномоченную организацию по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК в Республике Коми (далее - уполномоченная организация) о необходимости блокировки универсальной электронной карты по телефону с использованием кодового слова и в течение одного рабочего дня после уведомления по телефону подает в уполномоченную организацию письменное заявление о необходимости блокировки УЭК с предъявлением документа, удостоверяющего личность гражданина.

2. В случаях, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, а также при механических, термических повреждениях, размагничивании УЭК, гражданин имеет право обратиться в уполномоченную организацию с заявлением о выдаче дубликата универсальной электронной карты (далее - заявление).

3. Форма заявления о выдаче дубликата УЭК, реквизиты счета, на который перечисляется плата за выдачу дубликата УЭК, устанавливаются уполномоченной организацией и размещаются на официальном сайте уполномоченной организации (http://cit.rkomi.ru/), а также предоставляется сотрудником уполномоченной организации при обращении гражданина в уполномоченную организацию для подачи заявления о выдаче дубликата УЭК.

4. Заявитель обязан до подачи заявления о выдаче дубликата УЭК оплатить плату за выдачу дубликата УЭК, установленную настоящим Приказом, путем безналичного перечисления платы на реквизиты счета уполномоченной организации. Заявитель вправе по собственной инициативе представить платежный документ, подтверждающий внесение гражданином через банк платы за выдачу дубликата УЭК.

5. В течение одного месяца со дня подачи гражданином заявления и платежного документа, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, в уполномоченную организацию и проверки сведений, содержащихся в реестре универсальных электронных карт о пользователе универсальной электронной картой, уполномоченная организация выдает такому гражданину дубликат универсальной электронной карты.

6. Дубликат универсальной электронной карты выдается лично гражданину по предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность гражданина - пользователя универсальной электронной картой.

7. В день выдачи дубликата универсальной электронной карты у гражданина изымается непригодная к использованию универсальная электронная карта (при ее наличии), и передается для утилизации в уполномоченную организацию с составлением акта в произвольной форме.




Похожие:

Республикаса информатизация да связь комитет iconПао акб «Связь-Банк» Протокол №5 от «20» июля 2015 г
...

Республикаса информатизация да связь комитет iconРуководство для банков-респондентов oao акб «связь-банк»
Особенности оформления сообщений в валюте, отличной от валюты РФ в ОАО акб «Связь-Банк»

Республикаса информатизация да связь комитет iconПао акб «Связь Банк» Форма №11 Тарифы на депозитарное обслуживание в пао акб "Связь-Банк"
Прекращение полномочий Оператора, Попечителя, Распорядителя счета депо Депонента

Республикаса информатизация да связь комитет iconЗаявление о блокировке банковской карты пао акб «Связь-Банк»
Прошу пао акб «Связь-Банк» заблокировать нижеуказанную карту, выпущенную на мое имя

Республикаса информатизация да связь комитет iconПао акб «Связь Банк» для клиентов физических лиц за услуги, предоставляемые...
Тарифы на расчетно-кассовое обслуживание в пао акб «Связь-Банк» (за исключением Центрального, Невского, Сибирского, Донского, Поволжского...

Республикаса информатизация да связь комитет iconРуководство участника выставки «связь-экспокомм-2015»
Благодарим Вас за решение принять участие в 27-й международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных...

Республикаса информатизация да связь комитет iconДвенадцатая международная научно-техническая конференция Измерение, контроль, информатизация
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Республикаса информатизация да связь комитет iconПамятка коми Республикаса йöзöс велöдан министерство
Сроки обработки экзаменационных материалов и доведения результатов экзамена до участников гиа

Республикаса информатизация да связь комитет iconИнформатизация системы образования
Вероятность и статистика в школьном курсе математики. Учебник для 7-11 классов общеобразовательных учреждений. Часть – М., 2008....

Республикаса информатизация да связь комитет iconИнструкция о порядке заполнения и направления лицензиатом в Комитет...
Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее – Комитет)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск