Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй


НазваниеСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8
ПРОЕКТ


Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй

дӧзьӧр (контроль) служба

_________________________________________________________________________

ПРИКАЗ

№ ______ «___»__________ 2016 г.


г. Сыктывкар

Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации)

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Республики Коми от 29 ноября 2011 г. N 532 "О разработке и утверждении административных регламентов" приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) согласно приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Службы Республики Коми по техническому надзору от 14 ноября 2013 г. N 26-од "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации)".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Дорожинского В.П. – заместителя руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) – главного государственного инженера-инспектора Республики Коми по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.


И.о. руководителя Л.Ю. Доронина

Утвержден

приказом Службы

Республики Коми

строительного, жилищного и

технического надзора (контроля)

от ___ 2016 г. № ____________

(приложение)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ

ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН

И ПРИЦЕПОВ К НИМ, А ТАКЖЕ ВЫДАЧЕ НА НИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ (КРОМЕ МАШИН ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

И ДРУГИХ ВОЙСК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)



I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента

    1. Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) (далее - Регламент, государственная услуга) устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) (далее - Служба), порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействия Службы с юридическими лицами при предоставлении государственной услуги.


Круг заявителей

1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги могут выступать физические лица - граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, и юридические лица (далее - заявитель).

1.2.1. От имени физических лиц заявления на совершение регистрационных действий могут подавать:

законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;

опекуны недееспособных граждан;

представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

1.2.2. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

1.3. От имени юридических лиц заявления о совершении регистрационных действий могут подавать лица, действующие в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.
Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги

    1. Информация о месте нахождения, графике работы и наименование органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделений и территориальных органов, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.

1) место нахождения Службы: Республика Коми, г. Сыктывкар, Кирова, д. 45;

2) график работы Службы:

понедельник - четверг: с 8.45 до 18.10 часов, у женщин с 8.45 до 17.15 часов, в пятницу: с 8.45 до 17.00 часов, у женщин с 8.45 до 15.45 часов;

обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни: суббота и воскресенье;

дни приема заявителей в территориальных органах Службы: понедельник и четверг;

в территориальных органах технадзора Службы:

понедельник - четверг: с 8.00 до 17.15 часов, у женщин с 8.45 до 17.15 часов, в пятницу: с 8.00 до 16.00 часов, у женщин с 8.45 до 15.45 часов;

обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни: суббота и воскресенье;

дни приема заявителей: понедельник и четверг;

в день, предшествующий нерабочему праздничному дню, установленному статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, продолжительность рабочего дня уменьшается на один час;

3) телефон Службы: (8212) 30-48-59; факс (8212) 30-48-90;

4) адрес электронной почты (e-mail) Службы: sluzhba_nadora@nadzor.rkomi.ru

    1. Информация о месте нахождения (почтовых адресах) Службы, ее структурных подразделений и территориальных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, их рабочих (справочных) телефонах, адресах электронной почты приводится в приложении № 1 к настоящему Регламенту.

    2. Адреса официальных сайтов Службы, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащих информацию о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, адреса их электронной почты:

1) адрес официального сайта Службы – www.nadzor.rkomi.ru;

адрес государственной информационной системы Республики Коми «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми» – pgu.rkomi.ru, адрес федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – gosuslugi.ru (далее – порталы государственных и муниципальных услуг (функций));

2) адрес электронной почты Службы – sluzhba_nadzora@nadzor.rkomi.ru

1.7. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе сведения о ходе предоставления государственной услуги, заявитель может получить:

- непосредственно в Службе;

- в территориальных органах технадзора Службы, участвующих в предоставлении государственной услуги;

- по справочным телефонам;

- в сети «Интернет» (на официальном сайте Службы);

- а также направив письменное обращение через организацию почтовой связи, либо по электронной почте

а) заявители вправе получить по телефону информацию по вопросам предоставления государственной услуги в вежливой форме, быстро, четко и по существу поставленного вопроса; при консультировании по телефону должностное лицо Службы называет свою фамилию, имя, отчество, должность, а также наименование структурного подразделения, в которое обратилось лицо, заинтересованное в предоставлении государственной услуги; информирование заявителя по вопросам предоставления государственной услуги по телефону не должно превышать 15 минут;

В ходе телефонного разговора должностное лицо Службы обязано проявлять вежливость, четко произносить слова, избегать "параллельных разговоров" с окружающими и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой телефон.

При невозможности должностным лицом Службы, принявшим телефонный звонок, ответить по существу поставленного вопроса, обращение переадресовывается (переводится) другому должностному лицу Службы, заявителю сообщается номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию, или же предлагается заявителю перезвонить через назначенный промежуток времени, необходимый для подготовки квалифицированного ответа.

б) при обращении заявителя посредством электронной почты ответ направляется заявителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (если ответ в соответствии с обращением должен быть направлен в письменной форме через организацию почтовой связи);

в) консультации проводятся по следующим вопросам:

- о территориальных органах, в которые можно обратиться с заявлением (запросом), включая информацию об их телефонах, почтовых и электронных адресах (при наличии);

- о перечне документов (источниках их получения), необходимых для предоставления государственной услуги;

- о порядке и сроках предоставления государственной услуги;

- о размере оплаты за исполнение государственной услуги;

- об источниках получения необходимых документов;

- о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц, а также принимаемых ими решений при предоставлении государственной услуги;

- о времени приема и выдачи документов.

г) на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми (http://pgu.rkomi.ru). Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://gosuslugi.ru).

1.8. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем пункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги, на официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в государственной информационной системе Республики Коми «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми»:

1.8.1. На официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается следующая информация:

1) месторасположение, график работы и часы приема, номера телефонов и адреса электронной почты Службы и ее территориальных органов.

2) информация о порядке предоставления государственной услуги (в текстовом виде и в виде блок-схемы);

3) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

4) образец заполнения заявления;

5) перечень нормативных правовых актов, регулирующих деятельность при предоставлении государственной услуги;

6) тексты законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регламентирующие предоставление государственной услуги;

7) текст настоящего Регламента.

1.8.2. На информационных стендах, расположенных как в помещениях Службы и ее территориальных органов, так и в других доступных и удобных для пользования местах или рабочих столах в зонах приема посетителей, размещается следующая информация в виде информационных материалов (брошюр, буклетов):

1) месторасположение, график работы и часы приема, номера телефонов и адреса электронной почты Службы и ее территориальных органов, адрес электронной почты Службы;

2) информация о порядке предоставления государственной услуги;

3) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

4) бланки заявлений, образцы их заполнения и требования к ним;

5) выдержки из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной услуги.

1.8.3. Информация о порядке предоставления государственной услуги также размещена на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми (pgu.rkomi.ru), Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru).

1.8.4. В настоящем Регламенте используются следующие основные понятия:

1) запрос – заявление (обращение) пользователя информацией в устной или письменной форме, в том числе в форме электронного документа;

2) самоходные машины - тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства) (далее - машина).

II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги

2.1. Государственная услуга по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации).

Наименование органа исполнительной власти Республики Коми,

предоставляющего государственную услугу

2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Службой через ее территориальные органы - государственные инспекции технадзора городов и (или) районов Республики Коми. Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется государственными инженерами-инспекторами Службы.

В случае, когда функции государственного надзора в районе (городе) Республики Коми выполняются одним должностным лицом, выполнение всех административных процедур предусмотренных настоящим Регламентом при предоставлении государственной услуги, возлагается на главного государственного инженера-инспектора района (города).
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Тверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по проведению технического осмотра тракторов, самоходных...

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconКоми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з
Службой Республики Коми по лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики...

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconРуководителям управляющих организаций
Отделом лицензирования и лицензионного контроля Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)...

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconПроект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики...
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения физическим и юридическим лицам...

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconРеспубликаса информатизация да связь комитет
Республики Коми от 27 июня 2011 г. №65-рз «О некоторых вопросах в области организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию...

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconРеспублики Коми Федерация профсоюзов Республики Коми Союз промышленников,...
Методические рекомендации подготовлены совместно Министерством труда и социальной защиты Республики Коми, Федерацией профсоюзов Республики...

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconЗакон о контрольно-счетной палате республики коми
Контрольно-счетная палата Республики Коми (далее Контрольно-счетная палата) является постоянно действующим органом внешнего государственного...

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Коми Республикаса стрӧитчан, оланін, техническӧй iconРеспублики коми
Уполномоченный осуществлять в Государственном Совете Республики Коми (далее – Государственный Совет) законодательные и иные полномочия,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск