Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з


Скачать 465.21 Kb.
НазваниеКоми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5
ПРОЕКТ




КОМИ РЕСПУБЛИКАСА ЛИЦЕНЗИЯ СЛУЖБА

СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ


П Р И К А З

№__________ «___» ________ 2015 г.
г. Сыктывкар
О внесении изменения в приказ Службы Республики Коми по лицензированию от 6 сентября 2011 г. № 76-О «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по возврату излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, администрирование которых закреплено за Службой Республики Коми по лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми»
ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Внести в приказ Службы Республики Коми по лицензированию от 6 сентября 2011 г. № 76-О «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по возврату излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, администрирование которых закреплено за Службой Республики Коми по лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми» следующее изменение:

Административный регламент предоставления государственной услуги по возврату излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, администрирование которых закреплено за Службой Республики Коми по лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми, утвержденный приказом (приложение), изложить в редакции согласно приложению.

  1. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Руководитель С.А. Усачев

ПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу Службы Республики Коми

по лицензированию
от «___» ______ 2015 г. № ___
«Утвержден

приказом

Службы Республики Коми

по лицензированию

от 6 сентября 2011 г. № 76-О

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственной услуги по возврату излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, администрирование которых закреплено за Службой Республики Коми по лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми
Раздел 1. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента
1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по возврату излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, администрирование которых закреплено за Службой Республики Коми по лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми (далее – Административный регламент), разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги и устанавливает порядок, последовательность и сроки административных процедур и административных действий Службы Республики Коми по лицензированию (далее – Служба), порядок взаимодействия между Службой и заявителями при предоставлении государственной услуги.
Круг заявителей
1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица или юридические лица (далее – заявитель).

1.3. От имени заявителей в целях получения государственной услуги выступают лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.
Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
1.4. Информация о месте нахождения, графике работы и наименование органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделений и территориальных органов, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.

Информация о месте нахождения, графике работы Службы и ее структурных подразделениях приводится в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

1.5. Справочные телефоны структурных подразделений Службы, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора.

Справочные телефоны Службы и ее структурных подразделений приводятся в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

1.6. Адреса официальных сайтов Службы, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащих информацию о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, адреса их электронной почты:

1) адрес официального сайта Службы – www.lic.rkomi.ru;

адрес государственной информационной системы Республики Коми «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми» – pgu.rkomi.ru, адрес федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – gosuslugi.ru (далее – Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми, Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);

2) адрес электронной почты Службы – priem@lic.rkomi.ru.

1.7. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг:

1) информацию по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе сведения о ходе предоставления государственной услуги, заявитель может получить непосредственно в Службе, по справочным телефонам, в сети «Интернет» (на официальном сайте Службы), а также направив письменное обращение через организацию почтовой связи, либо по электронной почте:

а) заявители вправе получить по телефону информацию по вопросам предоставления государственной услуги в вежливой форме, быстро, четко и по существу поставленного вопроса; при консультировании по телефону должностное лицо Службы называет свою фамилию, имя, отчество, должность, а также наименование структурного подразделения, в которое обратилось лицо, заинтересованное в предоставлении государственной услуги; информирование заявителя по вопросам предоставления государственной услуги по телефону не должно превышать 15 минут;

б) при обращении заявителя посредством электронной почты ответ направляется заявителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (если ответ в соответствии с обращением должен быть направлен в письменной форме через организацию почтовой связи);

2) информация по вопросам предоставления государственных услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предоставляется, в связи с отсутствием государственных услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги.

1.8. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем пункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, на официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в государственной информационной системе Республики Коми «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми»:

1) информация о порядке предоставления государственной услуги, а также график приема граждан для консультаций по вопросам предоставления государственной услуги размещены на информационном стенде Службы, в информационных материалах (брошюрах, буклетах);

2) информация о порядке предоставления государственной услуги также размещена на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми (pgu.rkomi.ru), Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru);

3) на официальном сайте Службы размещена следующая информация:

а) тексты законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Коми, содержащих нормы, регламентирующие предоставление государственной услуги;

б) настоящий Административный регламент;

в) адрес места нахождения, график работы, справочные телефоны Службы и структурных подразделений и адреса электронной почты Службы.

II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги: возврат излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, администрирование которых закреплено за Службой в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми.
Наименование органа исполнительной власти Республики Коми,

предоставляющего государственную услугу
2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Службой Республики Коми по лицензированию.
Органы и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги
2.3. Для получения государственной услуги заявитель должен обратиться в Службу Республики Коми по лицензированию.

2.4. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Республики Коми.
Описание результата предоставления государственной услуги
2.5. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) принятие решения о возврате излишне уплаченного платежа;

2) выдача (направление) уведомления об отказе в возврате излишне уплаченного платежа с указанием причин отказа.
Срок предоставления государственной услуги
2.6. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 30 календарных дней со дня регистрации запроса о предоставлении государственной услуги.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
2.7. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

  1. Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 4, ст. 445);

  2. Налоговым кодексом Российской Федерации (часть первая) от 31 июля 1998 г. № 146-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3824);

  3. Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3823);

  4. Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации от 24 июля 2002 г. № 95-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3012);

  5. Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 46, ст. 4532);

  6. Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 31 (1 ч.), ст. 3448);

  7. Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179);

  8. Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179);

  9. Конституцией Республики Коми (принята Верховным Советом Республики Коми 17 февраля 1994 г.) (Ведомости Верховного Совета Республики Коми, 1994, № 2, ст. 21);

  10. постановлением Правительства Республики Коми от 29 ноября 2011 г. № 532 «О разработке и утверждении административных регламентов» (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2011, № 51, ст. 1521);

  11. постановлением Правительства Республики Коми от 5 декабря 2011 г. № 540 «О Службе Республики Коми по лицензированию» (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2011, № 51, ст. 1529).


Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме,

порядок их представления
2.8. Для получения государственной услуги заявителем самостоятельно предоставляется в Службу запрос о предоставлении государственной услуги (по формам согласно приложению № 2 (для физических лиц, индивидуальных предпринимателей), приложению № 3 (для юридических лиц) к настоящему Административному регламенту) (далее – запрос).

К запросу прилагаются также следующие документы в 1 экземпляре:

оригиналы платежных документов, подтверждающих факт уплаты. В случае частичного возврата излишне уплаченного платежа возможно представление копии платежного документа.

В случае если от имени заявителя действует лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, также представляется документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий соответствующие полномочия.

2.9. Перечень документов, подлежащих представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, и их непредставление заявителем не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.

Документов, подлежащих представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, не имеется.

2.10. В случае направления документов, указанных в пункте 2.8 настоящего Административного регламента, почтовым отправлением, подлинники документов не направляются, удостоверение верности копий прилагаемых документов и свидетельствование подлинности подписи на запросе осуществляются в установленном федеральным законодательством порядке.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, предоставляются заявителем следующими способами:

– лично в Службу;

– посредством почтового отправления в Службу.
Перечень услуг, которые являются необходимыми

и обязательными для предоставления государственной услуги,

и сведения о документе (документах), выдаваемом

(выдаваемых) заявителю по результатам предоставления

указанных услуг
2.11. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми не предусмотрены.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых
  1   2   3   4   5

Похожие:

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconПроект ветеринарнöй дöзьöр кузя Коми Республикаса служба Служба Республики...
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения физическим и юридическим лицам...

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconРеспубликаса информатизация да связь комитет
Республики Коми от 27 июня 2011 г. №65-рз «О некоторых вопросах в области организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию...

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconСлужба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора...
Тверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по проведению технического осмотра тракторов, самоходных...

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconРеспублики Коми Федерация профсоюзов Республики Коми Союз промышленников,...
Методические рекомендации подготовлены совместно Министерством труда и социальной защиты Республики Коми, Федерацией профсоюзов Республики...

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconМинистерство экономики республики коми прика з «20» апреля 2016 г. №246 г. Сыктывкар
«Об утверждении Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Республики Коми социально ориентированным...

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconРеспублики коми архив агентство прика з
Архивного агентства Республики Коми от 20 мая 2014 г. №35 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной...

Коми республикаса лицензия служба служба республики коми по лицензированию прика з iconРеспублики коми
Уполномоченный осуществлять в Государственном Совете Республики Коми (далее – Государственный Совет) законодательные и иные полномочия,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск