Документы для визы в юар


Скачать 40.87 Kb.
НазваниеДокументы для визы в юар
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВИЗЫ В ЮАР

Все вопросы по визе в ЮАР можно задать по тел. +7(495)280-03-40
africa@r-europe.ru


ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

  • Приведенные ниже списки документов являются стандартными, однако Консульство оставляет за собой право запросить любые дополнительные документы.

  • Все предоставляемые ксерокопии должны быть хорошего качества!

  • В случае нестандартных ситуаций – смена имени, разные фамилии у ребенка и родителей, усыновление и т.д. – консультируйтесь у сотрудников компании «Рандеву» по поводу дополнительных документов.

Комплект основных документов предоставляется на каждого заявителя.

1. Полностью заполненный и подписанный опросный лист (см. приложение). Опросный лист без подписи не принимается!

2. Распечатанный и подписанный последний лист визовой анкеты (форма BI-84E) (см. приложение). Анкета должна быть подписана лично заявителем строго ручкой ЧЕРНОГО цвета.

3. Две цветные фотографии на белом фоне без углов и овалов, размером 3,5 х 4,5 см:

  • Фотографии должны быть сделаны не более чем за 6 месяцев до подачи документов.

  • Изображение на фото должно быть крупным (голова должна занимать 70-80% фотографии).

  • Человек на фотографии должен быть без очков (без исключительной необходимости), головных уборов и др. деталей, закрывающих или искажающих изображение.

4. Заграничный паспорт.

  • В паспорте должна стоять подпись владельца.

  • Паспорт должен быть действителен не менее 30 дней с момента возвращения.

  • В паспорте должны быть как минимум две чистые страницы для размещения визы и отметок о пребывании.

  • Если паспорт содержит сомнительные отметки и штампы, должна быть представлена полная информация, объясняющая их происхождение.

  • Если в загранпаспорт вписан ребенок, необходимо вклеить его фотографию с момента рождения.

  • Если у заявителя несколько действующих загранпаспортов, то необходимо представить все паспорта.

  • Если заявитель представляет новый паспорт, то необходимо представить предыдущий использованный загранпаспорт (при наличии такового).

5. Копия общегражданского паспорта: копии всех заполненных развернутых страниц, расположенные на листах А4 (один разворот на один лист).

6. Справка с места работы на фирменном бланке с адресом, телефоном и названием компании, в которой должны быть указаны: должность, дата, с которой заявитель работает в данной организации, ежемесячный доход, даты очередного оплачиваемого отпуска, который должен включать даты планируемой поездки, то, что за заявителем на период отпуска сохраняется рабочее место.

По возможности предоставить перевод справки на английском языке, желательно на бланке организации, без заверения у нотариуса.

7. Документы, подтверждающие финансовую состоятельность:

  • Оригинал выписки с банковского счета или кредитной карты с обязательным показанным движением средств за последние три месяца, с подписью и печатью!

или

  • Оригинал справки о покупке дорожных трэвел-чеков на сумму от 1000 USD (в зависимости от длительности путешествия) с приложением копий справки и чеков + обязательно справка 2НДФЛ.

8. Супругам необходимо предоставить копию свидетельства о браке.

9. Копии забронированных авиабилетов (электронные маршрут-квитанции/авиабилеты).

10. При подаче на визу по своей брони, предоставляется приглашение и/или документальное подтверждение из Южной Африки с указанием развернутой цели и сроков визита: приглашение от Южно-Африканской туристической организации на бланке (копии принимаются) с приложением подробной программы пребывания или подтверждение бронирования отелей на весь период визита в ЮАР.

Сертификат вакцинации от желтой лихорадки требуется только в случае въезда в ЮАР из зоны заражения (Замбия, Танзания и др.).


Для отдельных категорий туристов предоставляется дополнительный набор документов.

Для неработающих граждан подтверждением финансовой состоятельности может являться спонсорское заявление от ближайших родственников о том, что спонсор берет на себя все расходы по покупке тура и пребыванию туриста на территории ЮАР.

К спонсорскому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие финансовую состоятельность спонсора, согласно пунктам 5 и 6 списка основных документов.

Пенсионерам можно обойтись без спонсора при наличии выписки с банковского счета с обязательным движением средств за последние три месяца, с подписью и печатью. Если движения по счету нет, то независимо от количества на нем средств, выписка не подойдет, потребуется спонсор! Пенсионеры также прикладывают копию пенсионного удостоверения.

Для студентов и школьников, помимо спонсорского заявления, необходимо предоставить справку из учебного заведения с переводом на английский язык о том, что ученик будет на каникулах или что учебная часть не возражает против отсутствия на занятиях.

При подаче документов на несовершеннолетних детей предоставляется нотариально заверенная и переведенная на английский язык копия свидетельства о рождении.

Если ребенок выезжает с одним из родителей или с сопровождающим, то необходимо предоставить нотариально заверенную и переведенную на английский язык копию согласия не сопровождающего родителя (родителей), подписанную нотариусом. К согласию прилагается ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего паспорта доверителя (родителя или родителей).

Похожие:

Документы для визы в юар iconЮжно-африканская республика: oсновные требования общие документы для всех категорий виз
Южно-Африканской туристической организации на бланке (копии принимаются) с приложением подробной программы пребывания или подтверждение...

Документы для визы в юар iconДокументы для оформления визы при туристической цели поездки
Настоящий список поможет вам собрать документы для заявления на получение визы. Обратите внимание, что Посольство может попросить...

Документы для визы в юар iconДокументы, необходимые для получения визы в испанию
В соответствии с требованиями Консульского отдела Посольства Королевства Испании в Москве для получения шенгенской визы должны быть...

Документы для визы в юар iconДокументы, необходимые для продления или оформления многократной...
Документы, необходимые для постановки на миграционный учет иностранных учащихся с визовым режимом

Документы для визы в юар iconДокументы, требующиеся для оформления визы в Испанию
Действующий загранпаспорт с личной подписью, сроком действия не менее 90 календарных дней со дня окончания запрашиваемой визы и одним...

Документы для визы в юар iconДокументы, необходимые для оформления визы
Внимание. Для получения визы в Санкт-Петербурге заполняется в формате word, в иных случаях в заявке

Документы для визы в юар iconНеобходимые документы для получения визы в Андорру (Испанию) для граждан РФ
Заявка на получение визы в Испанию должна подаваться не ранее чем за 3 месяца до предполагаемой поездки. Во избежание истечения срока...

Документы для визы в юар iconВизы для бизнес-поездок
Необходимые документы для получения однократной визы для краткосрочного пребывания ("однократная бизнес-виза")

Документы для визы в юар iconНеобходимые документы для получения виз в юар
Общегражданский заграничный паспорт действующего образца (срок действия должен быть не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой...

Документы для визы в юар iconНеобходимые документы для получения французской визы для граждан РФ
Все документы на момент подачи действительны в течение 1 месяца с момента выдачи

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск