Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ


Скачать 89.94 Kb.
НазваниеНеобходимые документы для получения французской визы для граждан РФ
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ.

Все документы на момент подачи действительны в течение 1 месяца с момента выдачи.

Граждан Республики Беларусь возможно подавать в Москве только в том случае, если туристы проживают и работают в РФ. Помимо стандартного пакета документов (как для РФ) необходимы также документы, подтверждающие легальное долгосрочное пребывание в РФ: временная регистрация по месту пребывания, срок действия которой не менее 6 месяцев до и не менее 90 дней после возвращения из поездки; справка с места работы, ксерокопия миграционной карты; ксерокопия разрешения на работу.

В случае, если один из туристов приобретает тур, но не оформляет визу, он должен предоставить копию лицевой страницы заграничного паспорта и копию въездной визы. Семья должна подаваться на визу единовременно и бронироваться строго в один заказ.

Обращаем Ваше внимание на то, что Генеральное Консульство Франции в Москве очень тщательно проверяет данные туристов, поэтому все предоставленные данные и документы должны быть точными и правильными.


  1. Действующий загранпаспорт ( должен быть правильно оформлен и заверен печатью ОВИРа ;заполнены графы: место и дата

рождения, гражданство, дата выдачи и срок окончания действия паспорта c обязательной подписью его владельца); все исправления должны быть заверены ОВИРом или другим уполномоченным органом.

- паспорт должен быть действительным на срок не менее 90 дней (3 месяца) с момента окончания поездки;
- заграничный паспорт заявителя должен содержать как минимум 2 чистые страницы (+ 2 страницы на ребенка, вписанного в паспорт). Паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад.


Если заявитель едет во Францию и в Заморские Департаменты Франции (DOM), то должно быть минимум 4 чистых страниц (1 виза в Шенген + 1 виза DOM + 2 страницы). Паспорта, содержащие недостаточное количество чистых страниц, признаются несоответствующими требованиям Консульства Франции в Москве.

При смене фамилии, например для женщин при вступлении в брак, в течение 3-х месяцев необходимо поменять все документы в том числе заграничный паспорт, с учётом новой фамилии. В противном случае документы на визу не принимаются.

- информация о детях, вписанных в паспорт, должна быть заверена печатью органа, выдавшего паспорт.

С 22.03. 2009г., согласно Приказу МВД России от 12 февраля 2009 г. №128 , фотография на ребенка СТРОГО обязательна, независимо от возраста.

При наличии 2-го действующего загранпаспорта (а также дипломатического или паспорта моряка) необходимо предоставить его оригинал (обязательно!) и ксерокопии всех страниц*вместе с основным пакетом документов. Несоблюдение этого требования приведет к отказу в визе.

  1. Копия первой страницы заграничного паспорта.* (+ страница с данными на детей, если они вписаны в этот паспорт, при условии, что дети едут в тур)

  2. При наличии аннулированных (ранее действующих) паспортов турист может предоставить оригиналы предыдущих заграничных паспортов, содержавших визы иликсерокопия первой страницы паспорта с копиями* предыдущих шенгенских виз за последние 3 года.

  3. Копии страниц российского паспорта с отметками (т.е. с какой-либо информацией). Ксерокопию чистых страниц паспорта предоставлять не нужно..*

*ВНИМАНИЕ! Все ксерокопии необходимо предоставлять из расчета по четыре разворота страниц паспорта на 1 лист формата А4, по 2 разворота на каждую страницу.

  1. Две цветные фотографии 3.5х4.5см. Фон должен быть однородным, светлым (светло-голубой, светло-серый). Белый и синий фон запрещены! Срок с момента изготовления фотографии не должен превышать 6 месяцев; фотография должна быть стандартного образца без углов и овалов!

  2. Заявление о выдаче визы (Анкета).Необходимо предоставить строго 2 экземпляра анкеты с личной подписью туриста, которая должна быть строго идентична подписи в паспорте; Заполняются ТОЛЬКО графы с подписью туриста, без заполнения остальных данных. Ее необходимо распечатать на одном листе А4 с двух сторон, с ЛИЧНОЙ подписью клиента в пункте 37 (обязательно!) и нижеуказанных пунктах.** На каждого ребенка должна быть распечатана отдельная анкета, даже в том случае, когда данные ребенка вписаны в паспорт родителей. За несовершеннолетнего ребенка расписываются ОБА родителя, даже если один из родителей не летит или если не летят оба родителя!

ВАЖНО!**Подпись должна быть строго в 4-х местах: в пункте 37 и на последней странице анкеты внизу.

  1. Опросный лист. Необходимо полностью заполнить опросный лист, туристы подписываются лично. За несовершеннолетнего ребенка расписываются оба родителя.

  2. Оригинал справки с места работы на фирменном бланке организации, с указанием адреса, телефона, должности, заработной платы, имени ответственного лица, подписавшего справку. Обязательно должны быть указаны адрес и телефон предприятия! Размер оклада не менее 20 000 руб. в мес.

Внимание:
В случае, если адрес компании, указанный на справке, отличается фактического, то необходимо дополнительно прописать в справке данный фактический адрес; в случае работы в филиалах крупных компаний, которые имеют адрес в другом городе, отличающийся от города проживания клиента, также необходимо прописать в справке, что занятость клиента осуществляется в филиале компании с указанием фактического адреса работы.
Примечания:
* Если заявители на визу, работающие в одной фирме в должности руководителей, являются супругами, справка с места работы должна быть подписана дополнительно третьим лицом, имеющим право подписи (н-р, гл.бухгалтером; туристы путешествующие вместе не могут подписывать друг другу справки)
* В случае, если турист сам подписывает себе справку с места работы, то он обязан предоставить следующие документы: частный/индивидуальный предприниматель - свидетельство об упрощенной системе налогообложения; при оформленном «ООО» - копия приказа о вступлении в должность Ген. Директора, если по совместительству клиент является и гл. бухгалтером, то необходимо приложить копию приказа о назначении или о вступлении в должность гл. бухгалтера.

  1. К справке с места работы необходимо приложить один из нижеперечисленных документов: - Выписки с основного банковского счета; Выписки со сберегательного счета; Выписка со счета международной кредитной карты (скрыть номер карты/или любые 4 цифры)

  2. Копия свидетельства о заключении брака, если у супругов разные фамилии.

  3. Наличные деньги, копии кредитных карт, чеки из банкоматов, справки об обмене валюты и дорожные чеки не принимаются!

Для индивидуальных предпринимателей необходимо предоставить:
- ксерокопию свидетельства о постановке на учет в налоговой службе
- ксерокопию свидетельства о внесении в единый государственный реестр.

- справку из банка
Дополнительно: если индивидуальный предприниматель является спонсором, необходимо предоставить также справку с места работы, где будет указан размер дохода, достаточный для спонсирования им лиц и/или выписку с банковского счета.

Для адвокатов и нотариусов необходимо предоставить:
- cправка из коллегии адвокатов + справка с места работы
- если не состоит в коллегии адвокатов, то лицензия на осуществление деятельности + справка с места работы

Для лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей, необходимо предоставить:
- свидетельство о постановке на учет в налоговой службе, - свидетельство о внесении в единый государственный реестр работодателя
- справка с места работы.

Для неработающих граждан, домохозяек:

Оригинал одного из перечисленных финансовых документов:- Выписка с основного банковского счета;- Выписка со сберегательного счета;- Выписка со счета международной кредитной карты.
- Спонсорское письмо + копия 1-й страницы внутреннего паспорта спонсора + справка с места работы спонсора + ксерокопия документа, подтверждающего родство.
Спонсорство гражданских супругов возможно только при наличии общего ребенка, который едет в поездку вместе с родителями.

Для пенсионеров:
- копия пенсионного удостоверения
- выписка с банковского счета (минимум 40 000руб), либо возможно предоставить спонсорское письмо + копия ВСЕХ страниц внутреннего паспорта спонсора + с правка с места работы спонсора + ксерокопия документа, подтверждающего родство.

Если заработная плата меньше 20 000руб., необходимо предоставить в обязательном порядке выписку с банковского счета от 25 000руб. или спонсорское письмо, с обязательным приложением копии 1-ой страницы внутреннего паспорта спонсора и справки с места работы спонсора не менее 35 000руб. Спонсорами могут выступать ТОЛЬКО близкие родственники (могут выступать муж-жене,жена-мужу,родители-ребенку и наборот; НЕ МОГУТ выступать:брат-сестре,сестра-брату,дедушка,бабушка-внукам и наоборот,гражданский муж-гражданской жене и наоборот)! Если турист и спонсор имеют разные фамилии, необходимо приложить копии всех подтверждающих документов о смене фамилии.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ.

Лица, не достигшие 18 лет, отправляться в поездку в Италию без сопровождения совершеннолетнего лица не могут.
Детям, достигшим 14 лет, необходимо иметь собственный загранпаспорт.


Детям, достигшим 14 лет, необходимо иметь российский паспорт.

С 22.03. 2009г., согласно Приказу МВД России от 12 февраля 2009 г. №128 , фотография вписанного в паспорт ребенка СТРОГО обязательна, независимо от возраста.

  1. Две цветные фотографии 3.5х4.5см. Фон должен быть однородным, светлым (светло-голубой, светло-серый). Белый и синий фон запрещены! Срок с момента изготовления фотографии не должен превышать 6 месяцев; фотография должна быть стандартного образца без углов и овалов!

  2. Опросный лист. Необходимо полностью заполнить опросный лист. За несовершеннолетнего ребенка расписываются оба родителя, даже в том случае если родители не летят или летит один из родителей!

  3. Заявление о выдаче визы(Анкета). Необходимо предоставить строго 2 экземпляра анкеты; Заполняются ТОЛЬКО графы с подписью. Подпись должна быть строго в 4-х местах: в пункте 37 и на последней странице анкеты внизу, без заполнения остальных данных. На каждого ребенка должна быть распечатана отдельная анкета на одном листе А4 с двух сторон, даже в том случае, когда данные ребенка вписаны в паспорт родителей. За несовершеннолетнего ребенка расписываются ОБА родителя, даже в том случае если родители не летят или летит один из родителей!

  4. 2 ксерокопии свидетельства о рождении ребенка, независимо от того имеет ребенок собственный заграничный паспорт или вписан в ОЗП родителей.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка У РОДИТЕЛЕЙ РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предоставить копию свидетельства о браке ИЛИ копию свидетельства об установлении отцовства, если родители ребенка не зарегистрированы в браке для удостоверения родительского права.

  1. Заявление о спонсировании + справка с работы спонсора + подтверждение родства +копия 1-ой страницы внутреннего паспорта спонсора.

  2. Справка с места учебы (для студентов предоставление оригинала круглогодично, даже в период летних каникул) / ксерокопия студенческого билета)



Варианты ситуаций, когда необходимо согласие:

Если ребенок едет во Францию с одним из родителей (ребенок едет с мамой, папа остается в стране / ребенок едет с папой, мама остается в стране - то к комплекту документов на ребенка, необходимо приложить копию разрешения на выезд ребенка от родителя, который не выезжает. Если ребенок едет в сопровождении третьего лица, необходимо согласие от обоих родителей с указанием паспортных данных сопровождающего лица.

Согласие от одного из родителей, который не выезжает не требуется в случаях:

- Решение суда о лишении родительских прав другого родителя;

- Недееспособный родитель (необходимо документальное подтверждение);

- Отсутствие одного из родителей (справка из милиции, свидетельство о смерти).

- Предъявление справки «матери-одиночки»

- справка из ЗАГСа (форма 25) о том, что сведения об отце внесены со слов матери.
**ВНИМАНИЕ!В согласии должны быть указаны следующие данные:
-имя родителей/ля с указанием адреса прописки, дающего это согласие, и обязательно его подпись (копии согласий на выезд, где вместо личной подписи стоит штамп "ПОДПИСЬ" на оформление визы не принимаются),

-личные данные ребенка,
-конкретное место пребывания (Франция и страны Шенгенского соглашения),

-конкретный срок пребывания, но не превышающий 2 кратного пребывания, подписанное не ранее, чем за 3 месяца до дня подачи.

-сопровождающее лицо (если ребенка сопровождают бабушка (дедушка), сестра, необходимо указать степень родства),
-цель пребывания: туризм.

-данные нотариуса Ф.И.О., адрес, телефон, серия и номер лицензии;

Внимание! Копия согласия на выезд сроком на год и более консульством не принимается.

Внимание! Оригиналы согласий на выезд из Консульства Франции не возвращаются.

ВНИМАНИЕ: Необходима только ксерокопия согласия на выезд!

ВНИМАНИЕ! Консульство Франции может вызвать туристов на собеседование и запросить дополнительные документы. Неявка на собеседование без уважительных причин грозит отказом в выдаче визы. Консульство Франции вправе изменять правила приема документов без предварительного уведомления.. Компания "Натали Турс" оставляет за собой право не принимать на оформление визы документы, которые внушают сомнения. Компания "Натали Турс" не несет ответственности за действия Консульских служб стран шенгенского соглашения, в случае предоставления клиентом в Консульство сведений не соответствующих действительности.

С информацией ознакомлен “ “ 20 г. Ф.И.О./ Подпись

Похожие:

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconДокументы, необходимые для получения визы в испанию
В соответствии с требованиями Консульского отдела Посольства Королевства Испании в Москве для получения шенгенской визы должны быть...

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconНеобходимые документы для получения визы в Андорру (Испанию) для граждан РФ
Заявка на получение визы в Испанию должна подаваться не ранее чем за 3 месяца до предполагаемой поездки. Во избежание истечения срока...

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconДокументы для получения французской визы
С 25/01/13 перчень документов согласно вступившим в силу новым Шенгенским требованиям

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconДокументы для получения французской визы
Срок предоставления документов на визу: не менее, чем за 14 рабочих дней до начала поездки

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconДокументы, необходимые для оформления визы
Внимание. Для получения визы в Санкт-Петербурге заполняется в формате word, в иных случаях в заявке

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconВизы для бизнес-поездок
Необходимые документы для получения однократной визы для краткосрочного пребывания ("однократная бизнес-виза")

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconДокументы, необходимые для продления или оформления многократной...
Документы, необходимые для постановки на миграционный учет иностранных учащихся с визовым режимом

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconДокументы, необходимые для получения визы в Чехию
Все документы, должны быть предоставлены в компанию «пакс» не менее, чем за 15 дней до вылета!

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconНеобходимые документы
Данный список поможет Вам собрать документы, необходимые для подачи заявления на получение визы. Учтите, что Генеральное Консульство...

Необходимые документы для получения французской визы для граждан РФ iconНеобходимые документы для получения визы в грецию (шенген)
Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск