Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения


НазваниеПубличный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения
страница1/9
ТипПубличный отчет
filling-form.ru > Туризм > Публичный отчет
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ ДИРЕКТОРА

МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«ВИЛИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ШКОЛА № 2 С РУССКИМ И КРЫМСКОТАТАРСКИМ ЯЗЫКАМИ ОБУЧЕНИЯ»

БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
ЗЕРДЕБЕ АЛИМЕ СУЛЕЙМАНОВНЫ

за 2015/2016учебный год
Введение.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Вилинская средняя  общеобразовательная школа №2 с русским и крымскотатарским языками обучения» - одно из учебных заведений Бахчисарайского района, реализующее программы среднего общего образования, основного общего, начального общего и дополнительного образования

Цель отчета - создание информационной основы для организации позитивного диалога и согласования интересов всех участников образовательного процесса, включая представителей общественности;

-содействие развитию партнерских отношений между школой и родителями (законными представителями);

-обеспечение прозрачности функционирования образовательного учреждения; обозначение приоритетных направлений развития школы.

В отчете представлены основные характеристики, конечные результаты деятельности школы за 2015-2016 учебный год. Информация, содержащаяся в публичном отчете, является достоверной и отражает реальное состояние развития школы в отчетный период.

Настоящий отчет адресован родителям обучающихся, работникам системы образования, общественным организациям, органам государственно-общественного управления образовательного учреждения, широкой общественности и другим заинтересованным лицам.

Хочется надеяться, что данный публичный отчет станет для читателей не только важным информационным источником, но и стимулом для активного участия родителей, общественности, представителей бизнеса в образовательном процессе. Работа в условиях общественного договора, который предполагают новые образовательные стандарты, будет строиться на взаимодействии и социальном партнерстве тех, кто заинтересован в качестве образования.

Деятельность образовательного учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования и уставом, зарегистрированным ИФНС России по г. Симферополю от 28.01.2015г. (основной государственный регистрационный номер 1159102042318). Тип образовательного учреждения – казенное общеобразовательное.

Вид образовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Вилинская средняя общеобразовательная школа № 2 с русским и крымскотатарским языками обучения» размещается в типовом здании, построенном в 1971 году, расположено в селе Вилино Бахчисарайского муниципального района Республики Крым.

Филиалов и дополнительных отделений нет.

В школу принимаются все дети, достигшие возраста 6,6 лет, на основании заявления родителей (законных представителей).

В 2015/2016учебном году образовательное учреждение насчитывало 11классов со средней наполняемостью 20 обучащихся.

В школе обучается 217 учеников из  с. Песчаное (12 человек), с.Угловое(1 человек), с.Шевченково ( 7 человек), с. Береговое (1 человек), с.Отрадное (10 человек),с. Орловка (1 человек),с.Вилино (186 человек) Подвоз учащихся из сел Песчаное, Вилино 1 осуществляется  школьным автобусом МКОУ «Вилинская СОШ №1»

Подвоз организован в соответствии с требованиями безопасности перевозки детей автотранспортом.

В школе функционируют общеобразовательные классы.

Формы получения образования: классно-урочная, на дому. 

Целями деятельности, для которых создано ОУ, являются:

-любовь к родному языку;

- формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни;

- создание условий для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Вышестоящий орган школы – управление образования молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района, расположенный по адресу: г. Бахчисарай, ул. Советская,5.

Учредитель школы – Бахчисарайский районный Совет Республики Крым.
Администрация школы:

Директор школы – Зердебе Алиме Сулеймановна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Халилова Эльвиза Давлетовна

Заместитель директора по воспитательной работе – Билялова Сакине Эскендеровна

Юридический адрес школы: с. Вилино ул. Ленина дом 108,корпус А.

Телефоны школы: (06554) 9-17-27

Адрес электронной почты: vilinskaya.schools@yandex.ru

Адрес школьного сайта в Интернет-сети alma-tarhan.krymschool.ru.
2. Особенности образовательного процесса.
Учебный год в МКОУ «Вилинская СОШ №2 с русским и крымскотатарским языками обучения » начался 1 сентября 2015 года и завершился 27 мая 2016 года по решению педагогического совета от 27.08.2015 г. протокол № 15. Учебные планы МКОУ «Вилинская СОШ №2 с русским и крымскотатарским языками обучения» ориентированы на 5-дневную учебную неделю.

В соответствии с письмом Министерства образования Российской Федерации от 12.08.2002 №13-51-99/14 «О введении третьего дополнительного часа физической культуры в образовательных учреждениях Российской Федерации», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях в примерные учебные планы общеобразовательных организаций введен третий час физической культуры (за исключением примерного учебного плана основного общего образования для общеобразовательных организаций Республики Крым с обучением на украинском (крымскотатарском) языке (приложения 14) для учащихся 5 класса.

Язык обучения решением педагогического совета от 27.08.2015 протокол №15 определён в 1-9 классах крымскотатарским, 10-11классах-русским.

МКОУ «Вилинская СОШ №2 с русским и крымскотатарским языками обучения» обеспечивает реализацию предоставленных государством гражданам прав на получение начального и основного общего образования на родном языке, и его изучение. 

Начальное общее образование.

Учебный план 1-4 классов составлен в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 №373 (с изменениями), примерной основной образовательной программой начального общего образования, одобренной решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 08.04.2015 №1/15 и приказом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 11.06.2015 № 555 «Об утверждении методических рекомендаций по формированию учебных планов общеобразовательных организаций Республики Крым на 2015/2016 учебный год».

Учебный план формируется из двух частей – обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

В обязательной части изучаются учебные предметы, которые реализуют основную образовательную программу начального общего образования.

Реализация учебного плана осуществляется через учебно-методический комплекс«Школа России».

Учебный план для 1 классов рассчитан на пятидневную рабочую неделю в режиме «ступенчатого» обучения.

По результатам анкетирования определены учебные планы начального общего образования:

- 1-4 классы - примерный учебный план начального общего образования для общеобразовательных организаций Республики Крым с обучением на украинском (крымскотатарском) языке (5-дневная учебная неделя) (приложение 6);

Часы, отведённые на изучение родного языка и литературного чтения, распределены следующим образом:

- крымскотатарский язык -3 часа и литературное чтение- 2часа (в 1- 3 классах);

- крымскотатарский язык -2 часа и литературное чтение- 2часа (в 4 классе).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки России от 1 февраля 2012г. № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом Министерства образования РФ от 9 марта 2004г. № 1312» в 4 классе изучается учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики», представленный модулем «Основы исламской культуры», 1 час в неделю. Модуль выбран по желанию родителей (законных представителей) обучающихся и подтвержден заявлениями.

Иностранный язык во 2-4 классах представлен английским языком.

При проведении занятий по иностранному языку (2-4 классы) осуществляется деление классов на две группы. С целью формирования толерантности в условиях поликультурного общества в 1-4 классах вводится курс «Культура добрососедства» за счет часов внеурочной деятельности.

Внеурочная деятельность

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 12.05.2011 № 03-296 «Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования» внеурочная деятельность в 1-4-х классах реализуется в объёме5 часов в неделю в каждом классе. 



п/п

Направление внеурочной деятельности

Название программы,

форма реализации

Количество часов

1

2

3

4

1

Спортивно-оздоровительное

Факультатив «Здоровейка»

1

1

1

1

Итого

1

1

1

1

2

Общекультурное

Факультатив

«Наш театр»

1

1

1

1

Итого

1

1

1

1

3

Общеинтеллектуальное

Факультатив «Занимательный русский»

1

1

1

1

Итого

1

1

1

1

4

Духовно-нравственное

Курс «Культура добрососедства»

1

1

1

1

Итого

1

1

1

1

5

Социальное

Факультатив «Мир вокруг нас»

1

1

1

1

Итого

1

1

1

1




5

5

5

5

Всего (1-4 классы)

20
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения iconОтчет о результатах самообследования мкоу «Сибирская сош №1»
Самообследование Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Сибирская средняя общеобразовательная школа №1», проводилось...

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения iconДиректора
Мы представляем Вашему вниманию Публичный отчёт директора бюджетного общеобразовательного учреждения г. Омска «Средняя общеобразовательная...

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения iconПроведения плановой документарной проверки финансово-хозяйственной...
Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Пристень» Пристенского района Курской...

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения icon«Основная общеобразовательная школа №4», г. Козельск 249722 Калужская...
Публичный доклад Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Основной общеобразовательной школы №4», г. Козельска является...

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения iconГодовой план работы казенного муниципального общеобразовательного...
Казенного муниципального общеобразовательного учреждения новоусманского муниципального района воронежской области

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения iconПубличный отчет отчетный период 09. 11-26. 06. 2012г
Данный отчёт содержит информацию об основных результатах, потенциале и условиях функционирования Муниципального автономного общеобразовательного...

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения iconПубличный отчет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Южно-Российский лицей казачества

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения iconПубличный отчет муниципального казенного образовательного учреждения...
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения iconОбразования ростовской области
Публичный отчет об итогах деятельности муниципального общеобразовательного учреждения лицея №11 за 2013-2014 учебный год представлен...

Публичный отчет директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения iconПубличный отчет директора Т. В. Власовой о деятельности Государственного...
Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 с углубленным изучением английского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск