Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)


Скачать 60.41 Kb.
НазваниеСправка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Фирменный бланк или Приложение№1

угловой штамп организации к Приказу Департамента

занятости населения РС(Я)

«Об утверждении типовой формы Справки

о средней заработной плате (денежном довольствии)

для определения размера пособия по безработице (стипендии)

от 21.08.2012.г. №171-ОД

ИНН

идентификационный номер организации
СПРАВКА

о средней заработной плате (денежном довольствии)

для определения размера пособия по безработице (стипендии)

Выдана гр._________________________________________________________________________________________________

в том, что он (она) выполнял(ла) работу, проходил(ла) службу с «____»______________20___ г. по «____»_________________20___г.
(наименование предприятия, организации, № в/ч и т.п.)

Вид экономической деятельности организации_____________________________________________________________________

казывается код по основному виду деятельности в соответствии с ОКВЭД)

на условиях полного рабочего дня (недели): ____________ час. раб. день, ________________ дней в неделя

(указать количество рабочих часов в день и количество рабочих дней в неделю)

на условиях неполного рабочего дня (недели): __________ час. раб. день, ______________ дней в неделя

(указать количество рабочих часов в день и количество рабочих дней в неделю)
указать: статью ТК РФ, на основании которой установлен неполный рабочий день (неделя)
Средний заработок за последние три месяца составил _____________________ руб. _________ коп. __
____________________________________________________________________________________________________________________

(сумма цифрами и прописью)

Расчет среднего заработка (денежного довольствия) производится в соответствии с Порядком исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости. (Постановление Министерства труда и социального развития РФ от 12.08.2003 г. № 62).

Наличие в течение двенадцати месяцев, предшествующих увольнению, следующих периодов: отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет, отпуск без сохранения заработной платы, время простоя, вынужденного прогула по вине работника (указать периоды):
с __________ по____________________ ____________________________________

(причина)

с __________ по____________________ ____________________________________

(причина)

с __________ по____________________ ____________________________________

(причина)

с __________ по____________________ ____________________________________

(причина)
Справка выдана на основании _______________________________________________________

(лицевые счета, платежные ведомости)
Руководитель организации ______________________ / ____________________________

подпись ФИО
Главный (старший) бухгалтер _____________________/ _____________________________

подпись ФИО
М.П. Телефон для справок _______________

«_____» ______________________20 __г.
В соответствии с действующим законодательством РФ ответственность за достоверность сведений, указанных в справке, несут руководитель и главный бухгалтер организации.

Заполнение всех предложенных реквизитов справки является обязательным.
Заключение специалиста службы занятости
В течение 12 месяцев, предшествующих признанию гражданина безработным,
____________________________________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество
имеет ________ календарных недель оплачиваемой работы на условиях полного рабочего дня (недели) или на условиях неполного рабочего дня (недели) с перерасчетом на количество календарных недель с полным рабочим днем (неделей).
«______» ______________ 20__г. _______________________

дата заполнения подпись специалиста

Приложение №2

к Приказу Департамента

занятости населения РС (Я)

«Об утверждении типовой формы Справки

о средней заработной плате (денежном довольствии)

для определения размера пособия по безработице (стипендии)

№ 171-ОД от 21.08.2012 г.
ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ СПРАВКИ О СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

(ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ) ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА

ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ (СТИПЕНДИИ)
Обязательному заполнению подлежат все разделы справки.

В верхней части справки указываются: реквизиты предприятия (угловой штамп), если штампа нет, реквизиты организации заполняются ручкой и заверяются подписью руководителя; исходящий номер; дата выдачи; ИНН организации, указывается согласно свидетельству о постановке на учет в налоговом органе и ОКВЭД;

ФИО гражданина, получающего справку, указывается полностью, без сокращений, в соответствии с документами, удостоверяющими личность. Период, который гражданин проработал в данной организации, и ее полное наименование.

Необходимо обязательно указать статью Трудового кодекса, на основании которой установлен сокращенный рабочий день (неделя). При установлении неполного рабочего времени в соответствии со ст. 93 ТКРФ норма рабочего времени не уменьшается.
В нижней части справки указывается:

Средний месячный заработок за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу увольнения с указанием, за какие месяцы он исчислен.

Средняя заработная плата исчисляется в соответствии с Порядком, утвержденным Постановлением Минтруда России №62 от 12.08.2003г.

1.Для определения среднего заработка используется средний дневной заработок, который исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на количество фактически отработанных дней.

При установлении работнику неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня) средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю 5-дневной (6-дневной) рабочей недели, приходящихся на время, отработанное в расчетный период.

2. Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на среднемесячное число рабочих дней (часов) в расчетном периоде, подлежащих отработке.

3. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

  • За работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством РФ;

  • Работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

  • Работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

  • Работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

  • Работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

  • Работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ;

  • Работнику предоставлялись дни отдыха (отгулов) в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени при вахтовом методе организации работ и в других случаях в соответствии с законодательством РФ.

4. Премии и другие выплаты стимулирующего характера, предусмотренные системой оплаты труда, включаются при подсчете среднего заработка по времени начисления: квартальные премии - в размере 1/3, месячные премии - не более за каждый месяц расчетного периода. Годовые премии и единовременные вознаграждения в размере 1/12 за каждый месяц расчета.

5. В случае, если работник за весь расчетный период не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с п.3 настоящего разъяснения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период времени, равный расчетному.

6. В случае, если работник за расчетный период и до расчетного периода не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце увольнения.

Похожие:

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconСправка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения...

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconСправка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения...

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconО средней заработной плате (денежном довольствии) для определения...

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconВ целях в целях приведения в соответствие с действующим законодательством
Утвердить прилагаемую форму справки о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице...

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconО среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера...

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconКак заполнить справку о средней заработной плате для определения...
В настоящее время средняя заработная плата для определения размера пособия по безработице исчисляется в соответствии с Порядком,...

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconСправка о среднем заработке для определения размера пособия по безработице (стипендии)
Расчет среднего заработка производится в соответствии с Порядком исчисления среднего заработка для определения размера пособия по...

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconСправка о среднем заработке для определения размера пособия по безработице (стипендии)
«О типовой форме Справки о среднем заработке для определения размера пособия по безработице (стипендии)»

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconСправка о среднем заработке (денежном довольствии) для определения...
Количество календарных недель (за год, предшествующий увольнению) оплачиваемой работы на условиях полного рабочего дня (недели) или...

Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) iconСправка о среднем заработке для определения размера пособия по безработице (стипендии)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск