Отчет №01-в/2012


НазваниеОтчет №01-в/2012
страница1/7
ТипОтчет
filling-form.ru > Договоры > Отчет
  1   2   3   4   5   6   7
Независимая профессиональная оценка

ОТЧЕТ № 01-в/2012

об оценке рыночной стоимости размера арендной платы нежилых помещений

общей площадью 82,97 кв.м, расположенных по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, пос. Вурнары,

ул. Советская, д.15

СОБСТВЕННИК ИМУЩЕСТВА:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВУРНАРСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ







ЗАКАЗЧИК:

АДМИНИСТРАЦИЯ ВУРНАРСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ







ИСПОЛНИТЕЛЬ:

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЖАМКОВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ







ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОЦЕНКИ:

ДОГОВОР №01 ОТ 08.02.2012 Г.

ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА:

08 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА







с. Шемурша-2012 г.

Сопроводительное письмо Главе администрации Вурнарского района

Николаеву Л. Г. Уважаемый Леонид Григорьевич!

В соответствии с Договором №01 от 08.02.2012 г. заключенным между индивидуальным предпринимателем Жамковым Ф.Н. и администрацией Вурнарского района, мною была выполнена оценка рыночной стоимости размера годовой арендной платы нежилых помещений общей площадью 82,97 кв.м.,в, расположенных по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, пос. Вурнары, ул. Советская, д. 15.

Целью и назначением проведенного исследования является консультирование заказчика о рыночной величины годового размера арендной платы для установления начальной цены торгов при продаже права аренды на аукционе.

Оценщик индивидуальный предприниматель Жамков Федор Николаевич (свидетельство о членстве в РОО №0008322 от 25.10.2010г.) осуществляет оценочную деятельность в соответствии с требованиями Федерального Закона №135-Ф3 от 29.07.1998 года с изменениями. Срок действия свидетельства - 3 года. Копия свидетельства предоставлена в приложении к настоящему отчету.

Оценка объекта произведена на основании визуального осмотра произведенного оценщиком со слов и в присутствии представителя Заказчика, анализа документации, предоставленной Заказчиком, а также анализа рынка и расчетов выполненных оценщиком в соответствии с требованиями Федерального Закона №135-Ф3 от 29.07.1998 г. «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Федерального стандарта оценки «Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки» (ФСО №1), Федерального стандарта оценки «Цель оценки и виды стоимости (ФСО №2), Федерального стандарта оценки «Требования к отчету об оценке (ФСО №3), утвержденные приказом Минэкономразвития России от 20 июля 2007г. №256.

Обработка и анализ исходной документации, данных о состоянии рынка представлены в соответствующих частях настоящего отчета. Отдельные части настоящей оценки не могут трактоваться раздельно, а только в связи с полным текстом прилагаемого отчета, принимая во внимание все содержащиеся там допущения и ограничения.

Данные о проведенных расчетах приведены в настоящем отчете.

Принятые допущения и ограничения:

Данные о характеристиках оцениваемого объекта взяты из документов и материалов, предоставленных Заказчиком и на основании осмотра.

Заключение о рыночной стоимости:

Результаты анализа имеющейся в нашем распоряжении информации, позволяют сделать вывод о том, что рыночная величина годового размера арендной платы нежилых помещений общей площадью 82,97 кв.м. расположенных по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, пос. Вурнары, ул. Советская, д.15, по состоянию на 08 февраля 2012 года составляет округленно (без учета НДС) :

75800 (Семьдесят пять тысяч восемьсот) рублей

Следует отметить, что приведенное значение итоговой величины рыночной стоимости отражает профессиональное мнение оценщика, и само по себе не является гарантией того, что объект оценки будет реализован по цене, эквивалентной приведенной в отчете. Реальная цена сделки может отличаться от приведенной в настоящем отчете в результате действия различных факторов, уникальных для каждой сделки.

Благодарим Вас за возможность оказать Вам услугу. По всем вопросам, касающимся существа настоящей оценки, или будущего сотрудничества обращаться по телефону: 89093059017

Удостоверяю, что в своей работе следовал этическим принципам и профессиональным требованиями Кодекса поведения МСО

Срок экспозиции объекта оценки: 6 месяцев.





<3>.Н. Жамков

Оценщик

Отчет 01-в/2012 г.

1. Основные факты и выводы

1.1. Общая информация, идентифицирующая объект оценки.

Объект оценки: Нежилые помещения ( с 01 по 11) общей площадью 82,97 кв.м, расположены на первом этаже в двухэтажном кирпичном здании, по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, пос. Вурнары, ул. Советская, д. 15.

В ходе применения различных подходов к оценке были получены следующие результаты оценки (таблица 1).

Таблица 1

1.2. Результаты оценки, полученные при применении различных подходов к оценке

Наиболее эффективное использование объекта:

В текущем состоянии объект оценки эксплуатируется. Наиболее эффективное использование объекта с нашей точки зрения- предоставление в аренду

Результаты расчетов рыночной стоимости по двум подходам: Затратный Доходный Сравнительный

Не применялся 80600 рублей 71000 рублей

1.3. Итоговая величина стоимости объекта оценки

75800 (Семьдесят пять тысяч восемьсот) рублей

Итоговая величина рыночной стоимости годового размера арендной платы нежилых помещений общей площадью 82,97 кв.м. состоянию на 08 февраля 2012 года составляет (без учета НДС)

Мнение Оценщика относительно предполагаемой рыночной стоимости полных прав собственности на объект оценки действительно только на дату проведения оценки.

Оценщик не принимает на себя ответственность за последующие изменения социальных, экономических, юридических и природных условий, которые могли бы повлиять на изменение стоимости оцениваемого объекта после даты оценки.

Жамков

Оценщик

Отчет 01-в /2012 г.

2. Задание на оценку

Таблица 2




Заказчик

Администрация Вурнарского района

Объект оценки

Нежилые помещения (01-11) , находятся на первом этаже двухэтажного кирпичного здания, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, пос. Вурнары, ул. Советская, д. 15: Нежилые помещения общей площадью 82,97 кв.м.;

Адрес объекта оценки

Чувашская Республика, Вурнарский район, пос. Вурнары, ул. Советская, Д.15.

Собственник объекта оценки

Муниципальное образование Вурнарского района Чувашской Республики

Имущественные права на объект оценки

Право собственности

Дата составления отчета

08 февраля 2012 года

Дата проведения оценки

08 февраля 2012 года

Дата определения стоимости объекта оценки

08 февраля 2012 года

Дата обследования объекта оценки

08 февраля 2012 года

Срок проведения оценки

С 08 февраля 2012 года по 14 февраля 2012 года

Цель оценки

Определение рыночной стоимости годового размера арендной платы для передачи объекта оценки в аренду

Назначение оценки:

Консультирование заказчика относительно рыночной стоимости годового размера арендной платы объекта оценки

Предполагаемое использование результатов оценки

Результаты настоящей оценки будут использованы заказчиком (собственником) для передачи объекта оценки в аренду

Применяемые стандарты

Работа выполнена в соответствии с Федеральным Законом №135 -ФЗ от 29.07.1998 г. "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", Федеральными стандартами утвержденные приказом Минэкономразития России от 20 июля 2007 г. №256 «Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО №1), «Цель оценки и виды стоимости (ФСО №2), «Требования к отчету об оценке (ФСО №3),

Форма отчета

Письменный, полный отчет

Допущения и ограничения, на которых должна основываться оценка

Отчет об оценке подготовлен в соответствии со следующими допущениями и ограничениями: Настоящий отчет достоверен лишь в полном объеме и лишь в указанных в нем целях. Ни Заказчик, ни Оценщик не могут использовать отчет (или любую его часть) иначе, чем это предусмотрено договором об оценке. Оцениваемые права, относящиеся к объектам оценки, считаются достоверными. Оценщик не несет ответственности за юридическую достоверность предоставленных Заказчиком документов, подтверждающих право собственности на оцениваемые объекты. Предполагается, что информация, полученная от Заказчика или сторонних специалистов, является надежной и достоверной. Оценщик освобождается от ответственности за достоверность информации, предоставленной Заказчиком, и не обязан проводить ее проверку. Он также не может гарантировать абсолютную точность информации, предоставленной другими сторонами, поэтому, по возможности, для всех сведений, использованных в отчете об оценке, указываются источники информации. Предполагается, что характеристики объектов, предоставленные Оценщику Заказчиком, являются достоверными, и Оценщик не несет ответственности за их неточность. Специальных измерений Оценщиком не проводилось. Предполагается, что отсутствуют какие-либо иные скрытые дефекты, которые требуют проведения специальных исследований и оказывают влияние на оцениваемую полезность объектов, но обнаружить которые

Отчет 01-в /2012 г.









3. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ

Договор №01 от 08 февраля 2012 года, заключенный между независимым оценщиком Жамковым Ф.Н. (Исполнитель) и Администрацией Вурнарского района Чувашской Республики (Заказчик).

4. СВЕДЕНИЯ О ЗАКАЗЧИКЕ ОЦЕНКИ И ОБ ОЦЕНЩИКЕ

4.1. Сведения о заказчике

Заказчик- юридическое.

Организационно-правовая форма: Муниципальное образование

Полное наименование юридического лица: Муниципальное образование Вурнарский район Чувашской Республики

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1022102031918

Место нахождения заказчика: Чувашская Республика, Вурнарский район, пос. Вурнары, ул. Советская, д.20

4.2. Сведения об оценщике

Таблица 3

Фамилия, имя, отчество:

Жамков Федор Николаевич

Серия и номер документа, удостоверяющего личность, дата выдачи и орган

Паспорт серия 97 99 № 090813 выдан Шемуршинским РОВД Чувашской Рспублики от 25.04.2000 г.

Информация о членстве в саморегулируемой организации оценщиков

Член Российского Общества Оценщиков: Свидетельство о членстве в саморегулируемой организации оценщиков ООО РОО №0008322 от 25.10.20 Югода.

Номер и дата выдачи документа, подтверждающего получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности

Диплом о профессиональной переподготовке в области оценки ПП № 983000 Международной академии оценки и консалтинга, г. Москва выдан 13 июля 2007 года

Сведения о страховании гражданской ответственности оценщика

-Полис страхования ответственности оценщиков №3849 к договору №433-046556/11 /0321R/776/0002/1 / 1186FB4QR0383 от «18» августа 2011 год (г. Москва) -Полис страхования ответственности оценщиков №0071561 серия ПООЦ в ОАО «НАСКО» (представительство в г.Канаш) от 21.07.2011 г.

Стаж работы в оценочной деятельности

4 года

Отчет 01-в /2012 г.

  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Отчет №01-в/2012 iconОтчет о работе администрации кмр в 2012 году Уважаемые депутаты Земского собрания!
Представляю вашему вниманию отчёт главы и администрации Кизеловского муниципального района за 2012 год

Отчет №01-в/2012 iconОтчет по форме № п-3 за 2013 год
Росстата от 27. 07. 2012 №423. Начиная с отчета за январь 2014 года отчет представляется на бланке, утвержденном приказом Росстата...

Отчет №01-в/2012 iconОтчет о проверке исполнения бюджетов Верхнетуровского и Хвощеватовского сельских поселений
Основание для проведения проверки: удостоверения №3 от 25. 09. 2012 года, №6 от 07. 12. 2012 года и распоряжения главы Нижнедевицкого...

Отчет №01-в/2012 iconОтчет о выполнении работ по Государственному контракту № гк-171-оф/Д01...
Директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России

Отчет №01-в/2012 iconГодовой отчет тсж «Новый патрокл» За 2012 год Наличие средств на...

Отчет №01-в/2012 iconОтчет о выполнении работ по Государственному контракту № гк-171-оф/Д01...
Директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России

Отчет №01-в/2012 iconПубличный отчет отчетный период 09. 11-26. 06. 2012г
Данный отчёт содержит информацию об основных результатах, потенциале и условиях функционирования Муниципального автономного общеобразовательного...

Отчет №01-в/2012 iconОтчет территориальной администарции красноперекопского района за...
Основной задачей отдела является правовое обеспечение деятельности территориальной администрации

Отчет №01-в/2012 iconОтчет о деятельности администрации города красноярска в 2012 году содержание
Итоги выполнения федеральных, краевых и городских целевых программ в 2012 году 88

Отчет №01-в/2012 iconЗао «барс груп» Н. контр. Изм. С лист № докум. Дата Лит Лист Листов
Отчет по ремонтам, Отчет по простоям, Отчет по выработке транспортных средств, Отчет по пробегу, Отчет по наработке оборудования,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск