Комитет по управлению городским имуществом распоряжение


НазваниеКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
страница1/11
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 октября 2013 г. № 117-р
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОМИТЕТОМ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ НА ОСНОВАНИИ ОБРАЩЕНИЯ ИНВЕСТОРА УСТУПКИ ПРАВ И ПЕРЕВОДА ДОЛГА ПО ИНВЕСТИЦИОННОМУ ДОГОВОРУ, ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА ИНВЕСТИЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ, ЗАКЛЮЧЕННЫМ МЕЖДУ ИНВЕСТОРОМ И КОМИТЕТОМ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 09.07.1998 № 191-35 "ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ В НЕДВИЖИМОСТЬ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА", ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 26.05.2004 № 282-43 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ"
(в ред. Распоряжения Комитета по управлению городским

имуществом Правительства Санкт-Петербурга

от 26.03.2014 № 24-р)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 № 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент по предоставлению Комитетом по управлению городским имуществом государственной услуги "На основании обращения инвестора согласовывать уступку прав и перевод долга по инвестиционному договору, договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключенным между инвестором и Комитетом в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.07.1998 № 191-35 "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга", Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 № 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" согласно приложению.

2. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга и его размещение на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Начальнику Управления экономической и инвестиционной политики, Начальникам Управлений (агентств) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга, начальнику Организационного управления определить сотрудников, уполномоченных на предоставление государственной услуги, и обеспечить приведение должностных регламентов указанных сотрудников в соответствие с настоящим распоряжением.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Лордкипанидзе Н.Г., заместителя председателя Комитета Федорову Е.И. и заместителя председателя Комитета Филановского В.А. по принадлежности вопросов.
Исполняющий обязанности председателя Комитета Н.Г.Лордкипанидзе

ПРИЛОЖЕНИЕ

к распоряжению

Комитета по управлению

городским имуществом

от 25.10.2013 № 117-р
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОМИТЕТОМ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ НА ОСНОВАНИИ ОБРАЩЕНИЯ ИНВЕСТОРА УСТУПКИ ПРАВ И ПЕРЕВОДА ДОЛГА ПО ИНВЕСТИЦИОННОМУ ДОГОВОРУ, ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА ИНВЕСТИЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ, ЗАКЛЮЧЕННЫМ МЕЖДУ ИНВЕСТОРОМ И КОМИТЕТОМ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 09.07.1998 № 191-35 "ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ В НЕДВИЖИМОСТЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА", ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 26.05.2004 № 282-43 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ"

(в ред. Распоряжения Комитета по управлению городским

имуществом Правительства Санкт-Петербурга

от 26.03.2014 № 24-р)
I. Общие положения
1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по управлению городским имуществом (далее - Комитет) в сфере предоставления государственной услуги по согласованию уступки права и перевода долга по инвестиционному договору, договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях на основании обращений инвесторов, арендаторов (далее - Инвесторы/заявители).

Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении № 10 к настоящему Административному регламенту.

1.2. Заявителями являются:

физические и юридические лица, объединения юридических лиц, а также индивидуальные предприниматели;

иностранные субъекты предпринимательской деятельности.

Перечень лиц, имеющих право на получение государственной услуги:

инвесторы, ранее заключившие инвестиционные договоры с Комитетом;

арендаторы, ранее заключившие договоры аренды земельных участков на инвестиционных условиях.

Представлять интересы заявителя вправе:

руководители (для юридических лиц), действующие на основании учредительных документов и(или) решений о назначении или избрании на должность, а также лица, уполномоченные на представление интересов заявителей в Комитете соответствующей доверенностью;

представители (поверенные) физического лица либо индивидуального предпринимателя, действующие на основании оригинала доверенности, составленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации, содержащей полномочия поверенного представлять интересы заявителя с правом подачи и получения документов. Вместо оригинала доверенности в Комитет может быть представлена его нотариально заверенная копия.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги.

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Комитет.

Административные процедуры (действия) по предоставлению государственной услуги осуществляют:

Управление экономической и инвестиционной политики (далее - УЭиИП);

Управления (агентства) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга Комитета (далее - Агентства);

Организационное управление;

открытое акционерное общество "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - Фонд имущества);

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - СПб ГКУ "МФЦ");

Управление Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу (далее - УФНС);

исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, правовой акт которого явился основанием для заключения инвестиционного договора (договора об инвестиционной деятельности, договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях) (далее - ИОГВ);

Комитет по строительству.

1.3.1.1. Местонахождение Комитета, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций Санкт-Петербурга, а также их почтовые адреса для направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги (далее - заявление):

Комитет, Смольный, 6-й подъезд, Санкт-Петербург, 191060.

Часы приема корреспонденции в Комитете: каждый рабочий день с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.30 до 13.18.

График работы Комитета:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00;

перерыв с 12.30 до 13.18.

Местонахождение Агентств и их почтовые адреса, а также часы приема указаны на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) по адресу: www.commim.spb.ru в разделе "О Комитете" (далее - Сайт Комитета), а также в приложении № 8 к настоящему Административному регламенту.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Адрес Фонда имущества: пер. Гривцова, д. 5, Санкт-Петербург, 190000.

Местонахождение и график работы СПб ГКУ "МФЦ":

Прием заявлений, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляют структурные подразделения СПб ГКУ "МФЦ", адреса и график работы которых приведены в приложении № 9 к настоящему Административному регламенту.

Адрес и график работы Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, курирующего деятельность СПб ГКУ "МФЦ": Смольный, Санкт-Петербург, 191124; понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 (пятница с 9.00 до 17.00), перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье.

Местонахождение и график работы УФНС, а также часы приема УФНС указаны на официальном сайте УФНС в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.r78.№alog.ru.

Местонахождение Комитета по строительству и почтовый адрес: наб. р. Мойки, д. 76, Санкт-Петербург, 190000.

Часы приема корреспонденции в Комитете по строительству: понедельник-пятница с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.48.

График работы Комитета по строительству: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.48. Суббота и воскресенье - выходные дни. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

1.3.1.2. Справочные телефоны структурных подразделений Комитета, Фонда имущества, СПб ГКУ "МФЦ" и УФНС для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги:

телефон Организационного управления для получения информации о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция: (812)576-75-15;

телефон УЭиИП: (812)576-47-74;

телефоны Агентств для обращения по вопросам порядка представления документов указаны на Сайте Комитета, а также в приложении № 8 к настоящему Административному регламенту;

телефон/факс Фонда имущества: (812)571-00-01;

телефон "горячей линии" Фонда имущества: (812)777-27-27;

Центр телефонного обслуживания СПб ГКУ "МФЦ": 573-90-00;

Контакт-центр УФНС: (812)740-44-40.

1.3.1.3. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на Сайте Комитета: www.commim.spb.ru и портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге": www.gu.spb.ru (далее - Портал).

Информацию о порядке проведения аукциона предоставляет Фонд имущества по адресу: www.property-fu№d.ru.

1.3.1.4. Адрес электронной почты для направления в Комитет электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: i№@commim.spb.ru.

Адрес электронной почты СПб ГКУ "МФЦ": k№z@mfcspb.ru.

Написать обращение в Фонд имущества можно по адресу: www.property-fu№d.ru/co№tact/ge№eral.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги обращения в органы и организации Санкт-Петербурга не требуется.

1.3.3. Информацию о структурных подразделениях Комитета, предоставляющих государственную услугу, а также об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, заявители могут получить следующими способами:

путем направления заявлений (запросов) в письменном виде по адресам, указанным в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента, а также в электронном виде по адресам электронной почты, указанным в пункте 1.3.1.4 настоящего Административного регламента;

путем обращения по телефонам структурных подразделений Комитета, а также по телефонам СПб ГКУ "МФЦ", указанным в пункте 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

путем обращения на Портал, на Сайт Комитета, которые указаны в пункте 1.3.1.3 настоящего Административного регламента;

путем личного обращения на прием к сотрудникам Комитета (в дни и часы приема). Предварительная запись осуществляется по телефонам, указанным в пункте 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

на стендах, расположенных в Агентствах, размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны сотрудников Комитета, осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, а также адрес электронной почты Комитета;

адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень категорий юридических и физических лиц, имеющих право на получение государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: структурные подразделения СПб ГКУ "МФЦ" указаны в приложении № 9 к Административному регламенту, а не в приложении № 8.

при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений СПб ГКУ "МФЦ", указанных в приложении № 8 к настоящему Административному регламенту; на улицах Санкт-Петербурга и в вестибюлях станций СПб ГУП "Санкт-Петербургский метрополитен" по адресам, указанным на Портале; в помещении Комитета, указанном в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги: на основании обращения инвестора согласовывать уступку прав и перевод долга по инвестиционному договору, договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключенным между Инвестором и Комитетом в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.07.1998 № 191-35 "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга", Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 № 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" (далее - государственная услуга).

Краткое наименование государственной услуги: на основании обращения инвестора согласовывать уступку прав и перевод долга по инвестиционному договору.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом во взаимодействии с:

УФНС;

ИОГВ;

Комитетом по строительству;

Фондом имущества;

СПб ГКУ "МФЦ".

Сотрудникам Комитета запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги являются:

заключение соглашения об уступке права и переводе долга по инвестиционному договору (договору об инвестиционной деятельности), договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Соглашение);

отказ Комитета в издании распоряжения Комитета, который оформляется мотивированным письмом Комитета.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги:

При подготовке и исполнении решений о согласовании уступки прав и перевода долга заявителю, возникших по инвестиционному договору (договору об инвестиционной деятельности), договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор), заключенному между Комитетом и заявителем, на аукционе, максимальный срок предоставления государственной услуги - 140 рабочих дней.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Комитета по управлению городским имуществом предоставления Комитетом по управлению городским имуществом государственной услуги "Предоставление...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Об утверждении административного регламента комитета по управлению городским имуществом по предоставлению государственной услуги...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
По управлению городским имуществом государственной услуги "предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Та комитета по управлению городским имуществом по предоставлению государственной услуги "согласовывать совершение государственными...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconПаспорт информатизации организация Комитет по управлению городским...
Организация Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Ульяновска

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 №1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 №1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск