Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации


НазваниеПриказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации
страница1/10
ТипРегламент
filling-form.ru > Туризм > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Зарегистрировано в Минюсте ЧР 3 октября 2014 г. № 2127
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПРИКАЗ

от 11 августа 2014 г. № 632
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА

ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ
(в ред. Приказа Минприроды ЧР от 15.12.2014 № 959)
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. № 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Министр

И.В.ИСАЕВ
Утвержден

приказом

Министерства природных ресурсов

и экологии Чувашской Республики

от 11.08.2014 № 632
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ
(в ред. Приказа Минприроды ЧР от 15.12.2014 № 959)
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования Административного регламента
Административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее также соответственно - Административный регламент, государственная услуга) устанавливает последовательность и сроки административных процедур (действий) Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее - Минприроды Чувашии) при организации и проведении государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.
1.2. Круг заявителей
Заявителями на получение государственной услуги являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также органы государственной власти субъектов Российской Федерации либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Минприроды Чувашии за получением государственной услуги (далее - Заявитель).
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги
1.3.1. Информация, предоставляемая Заявителю о государственной услуге, является открытой и общедоступной.

Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях Минприроды Чувашии (Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33) с использованием информационных стендов, в ходе личного приема, а также по телефону, электронной почте, посредством ее размещения на официальном сайте Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг) и в региональной информационной системе Чувашской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг).

Информация об адресах, телефонах, адресе официального сайта Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", адресах электронной почты должностных лиц Минприроды Чувашии содержится в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

График работы Минприроды Чувашии и отдела охраны окружающей среды Минприроды Чувашии, уполномоченного на предоставление государственной услуги (далее - Отдел):


Понедельник

с 8.00 до 17.00

Вторник

с 8.00 до 17.00

Среда

с 8.00 до 17.00

Четверг

с 8.00 до 17.00

Пятница

с 8.00 до 17.00


Обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Сведения о месте нахождения Минприроды Чувашии и Отдела, номера телефонов для справок, адреса электронной почты Минприроды Чувашии и Отдела, размещаются на информационных стендах по месту предоставления государственной услуги, на официальном сайте Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг и Портале государственных и муниципальных услуг.

1.3.2. Информирование о предоставлении государственной услуги.

Для получения информации о предоставлении государственной услуги Заявитель вправе обратиться:

в устной форме лично;

с использованием средств телефонной связи;

в письменной форме или в форме электронного документа;

через официальный сайт Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Основными требованиями к информированию заинтересованных лиц о предоставлении государственной услуги являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.

Информирование заинтересованных лиц организуется посредством:

индивидуального информирования;

публичного информирования.

Информирование проводится в форме:

устного информирования;

письменного информирования.

1.3.3. Индивидуальное устное информирование осуществляется должностным лицом Отдела при обращении Заявителя за информацией:

лично;

по телефону.

Должностное лицо Отдела, осуществляющее индивидуальное устное информирование, при обращении заинтересованного лица (по телефону или лично) должно подробно и в вежливой (корректной) форме проинформировать заинтересованных лиц по интересующим их вопросам. Устное информирование о порядке предоставления государственной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи.

Должностное лицо Отдела, осуществляющее устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, не вправе осуществлять консультирование Заявителя, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления государственной услуги.

Должностное лицо Отдела, осуществляющее устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, должно принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других должностных лиц Минприроды Чувашии. В случае, если изложенные в устном обращении заинтересованного лица факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заинтересованного лица может быть дан должностным лицом Минприроды Чувашии устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного (устного) приема граждан. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Посредством телефонной связи заинтересованные лица могут получить информацию:

о полном наименовании Минприроды Чувашии;

о почтовом адресе Минприроды Чувашии;

об адресе электронной почты Минприроды Чувашии и его структурных подразделений;

о плане проезда к Минприроды Чувашии;

об адресе официального сайта Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

о номерах телефонов структурных подразделений Минприроды Чувашии;

о графике работы структурных подразделений Минприроды Чувашии;

о графике личного приема министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее - министр), первого заместителя министра;

о номерах кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилии, имени, отчестве и должности должностных лиц Минприроды Чувашии;

о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме;

о требованиях к письменному обращению;

о перечне документов, представляемых Заявителями;

о перечне оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

Звонки по вопросу информирования о порядке предоставления государственной услуги принимаются в соответствии с графиком работы Минприроды Чувашии. Во время разговора должностное лицо Отдела должно произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с другими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце консультирования должностное лицо Отдела, осуществляющее прием и консультирование Заявителей, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять. Разговор не должен продолжаться более 10 минут.

1.3.4. Индивидуальное письменное информирование при обращении Заявителя в Минприроды Чувашии осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением либо посредством электронной почты, в случае поступления обращения посредством электронного документооборота и при указании в нем адреса электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа.

Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованного лица в Минприроды Чувашии осуществляется посредством почтовой, электронной, факсимильной связи или через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

Письменные обращения Заявителей, не требующие дополнительного изучения и проверки, рассматриваются Минприроды Чувашии не позднее 15 дней со дня регистрации, иные обращения - в течение 30 дней со дня регистрации в Минприроды Чувашии.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", министр вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения Заявителя, направившего обращение.

1.3.5. Публичное устное информирование осуществляется Минприроды Чувашии с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).

1.3.6. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном сайте Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг и на Портале государственных и муниципальных услуг, использования информационных стендов.

Информация об адресах и телефонах Минприроды Чувашии, процедуре предоставления государственной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы размещены на официальном сайте Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Предоставление государственной услуги в электронной форме и доступ Заявителей к сведениям о государственной услуге, а также об услугах, предназначенных для распространения с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и размещенных в государственных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных услуг, обеспечивается с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг и Портала государственных и муниципальных услуг.

1.3.7. На информационных стендах и на официальном сайте Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается следующая обязательная информация:

полное наименование Минприроды Чувашии, Отдела;

почтовый адрес Минприроды Чувашии;

график работы Минприроды Чувашии;

номера кабинетов, в которых осуществляются прием и информирование Заявителей;

фамилии, имена, отчества и должности специалистов, осуществляющих прием и информирование Заявителей;

выдержки из правовых актов по наиболее часто задаваемым вопросам;

уникальный реестровый номер государственной услуги и дата размещения сведений о ней в реестре;

наименование государственной услуги;

категории Заявителей, которым предоставляется государственная услуга;

необходимые документы, подлежащие представлению Заявителем для получения государственной услуги, способы получения документов Заявителем и порядок их представления с указанием государственных услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;

сведения о возмездности (безвозмездности) оказания государственной услуги и размерах платы, взимаемой с Заявителя, если государственная услуга оказывается на возмездной основе;

сроки предоставления государственной услуги;

основания для приостановления предоставления государственной услуги или отказа в ее предоставлении;

информация о месте предоставления государственной услуги;

результат предоставления государственной услуги;

сведения о допустимости досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц Минприроды Чувашии, предоставляющих государственную услугу, и результатов предоставления этой государственной услуги;

контакты для получения дополнительной информации (телефоны Минприроды Чувашии);

адрес официального сайта Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", адрес электронной почты, номера телефонов Отдела;

формы и образцы заявлений и иных документов, заполнение которых Заявителем необходимо для обращения в Минприроды Чувашии для получения государственной услуги;

перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги
Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее также - государственная экологическая экспертиза, экологическая экспертиза).
2.2. Наименование органа исполнительной власти Чувашской Республики, предоставляющего государственную услугу
Предоставление государственной услуги осуществляется органом исполнительной власти Чувашской Республики - Минприроды Чувашии и осуществляется через структурное подразделение - Отдел.

В предоставлении государственной услуги в рамках межведомственного информационного взаимодействия участвуют:

Отдел геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра) Департамента по недропользованию по Приволжскому Федеральному округу (Приволжскнедра);
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconПриказ от 19 декабря 2014 г. N 983 об утверждении административного...
Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов...

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconИзменения, вносимые в Административный регламент Министерства природных...
...

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconПриказ
Об утверждении административного регламента министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области по предоставлению государственной...

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconПриказ от 29 октября 2015 г. N 1013 об утверждении административного...
О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" и постановлением Администрации Волгоградской...

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconПриказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного...
Положения об Управлении природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого...

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconОб утверждении административного регламента департамента природных...
Об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области предоставления государственной...

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconПриказ
Об утверждении Административного регламента Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа по предоставлению...

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconПояснительная записка к проекту приказа о внесении изменений в приказ...
«Об утверждении административного регламента предоставления министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края государственной...

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconПриказ
Об утверждении Административного регламента Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики по предоставлению...

Приказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии чувашской республики по предоставлению государственной услуги по организации iconПриказ
Об утверждении Административного регламента Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа по предоставлению...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск