Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача


Скачать 452.65 Kb.
НазваниеПриказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > Туризм > Регламент
  1   2   3   4
УПРАВЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПРИКАЗ

от 25 апреля 2014 г. N 20-од
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ

ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА

И АННУЛИРОВАНИЕ ОХОТНИЧЬИХ БИЛЕТОВ"
(в ред. приказов УПР НАО от 16.05.2014 N 31-од,

от 31.07.2014 N 43-од)
В соответствии с постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 N 216-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", подпунктом 2.6.1 Положения об Управлении природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 15.06.2005 N 307-п, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов.

2. Признать утратившим силу приказ Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа от 20.03.2012 N 23-од "Об утверждении Административного регламента Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов".

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Исполняющий обязанности

начальника Управления

С.В.ЧИБИСОВ
Утвержден

приказом Управления

природных ресурсов и экологии

Ненецкого автономного округа

от 25.04.2014 N 20-од



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ НЕНЕЦКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ВЫДАЧА И АННУЛИРОВАНИЕ ОХОТНИЧЬИХ БИЛЕТОВ"
(в ред. приказов УПР НАО от 16.05.2014 N 31-од,

от 31.07.2014 N 43-од)
I. Общие положения
1. Предметом регулирования административного регламента предоставления Управлением природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов" (далее соответственно Административный регламент, государственная услуга, УПР НАО) является порядок и стандарт предоставления государственной услуги, качество (оптимизация) предоставления государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов, определение сроков и последовательности действий (административных процедур) УПР НАО по организации выдачи и аннулированию охотничьих билетов.

2. Заявителями государственной услуги являются физические лица, обладающие гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившиеся с требованиями охотничьего минимума.

3. Местонахождение и почтовый адрес УПР НАО: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, улица Ленина, дом 27в.

4. График работы УПР НАО:

- понедельник - пятница - с 8 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин.;

- перерыв на обед - с 12 час. 30 мин. до 13 час. 30 мин.;

- суббота и воскресенье - выходные дни.

5. Справочные телефоны УПР НАО, по которым осуществляется информирование о порядке предоставления государственной услуги (код города Нарьян-Мар - 81853):

- приемная 4-84-81;

- отдел охраны окружающей среды 4-17-47, 4-84-03.

6. Текст административного регламента и краткая информация о начальнике УПР НАО и гражданских служащих УПР НАО приведены на официальном сайте администрации Ненецкого автономного округа в сети "Интернет" (http://ecology.adm-nao.ru).

(п. 6 в ред. приказа УПР НАО от 31.07.2014 N 43-од)

7. Адрес электронной почты УПР НАО: geonao@atnet.ru.

8. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, может быть получена:

1) по письменным обращениям;

2) по телефону;

3) при личном обращении;

4) по электронной почте;

5) в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru);

(п. 5 введен приказом УПР НАО от 31.07.2014 N 43-од)

6) в информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ненецкого автономного округа" (http://pgu.adm-nao.ru).

(п. 6 введен приказом УПР НАО от 31.07.2014 N 43-од)

9. Основные требования к информированию граждан о предоставлении государственной услуги: достоверность предоставляемой информации, четкость ее изложения и полнота, удобство и доступность получения информации, оперативность предоставления информации.

10. Консультация и информация о государственной услуге, о порядке ее оказания предоставляется бесплатно.

11. Перечень вопросов, по которым осуществляется консультирование:

- о правовых актах и их реквизитах, регулирующих вопросы предоставления государственной услуги;

- о сроках предоставления государственной услуги и осуществления административных процедур;

- о ходе и результатах предоставления государственной услуги.

Иные вопросы по предоставлению государственной услуги рассматриваются УПР НАО на основании письменных и устных обращений, а также обращений поступивших в УПР НАО в электронной форме.

(в ред. приказа УПР НАО от 16.05.2014 N 31-од)

12. На информационных стендах размещаются следующие информационные материалы:

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

- текст настоящего Административного регламента;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги;

- перечень документов, которые заявитель должен представить для получения государственной услуги;

- образцы заполнения заявлений;

- адреса электронной почты и сайта УПР НАО, регионального портала;

- режим приема специалистами УПР НАО граждан;

- перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

- информационные стенды, содержащие информацию о процедуре предоставления государственной услуги, размещаются при входе в помещение УПР НАО.

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

13. При консультировании по телефону специалисты УПР НАО, ответственные за предоставление государственной услуги, подробно и в вежливой (корректной) форме информируют позвонивших по интересующим их вопросам в пределах своей компетенции.

14. Специалисты УПР НАО, оказывающие консультации физическим лицам, должны соблюдать правила предоставления служебной информации, ставшей им известной в связи с исполнением должностных обязанностей, не допускать передачи сведений конфиденциального характера.

15. При письменном обращении заявителей по вопросам предоставления государственной услуги:

- начальник отдела охраны окружающей среды, обеспечивающего предоставление государственной услуги, определяет непосредственного исполнителя - специалиста отдела для подготовки ответа;

- ответ направляется в письменном виде, почтой или электронной почтой в зависимости от способа обращения заявителя за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителя;

- ответы на письменные обращения должны содержать: ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается начальником УПР НАО.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
16. Наименование государственной услуги - "Выдача и аннулирование охотничьих билетов".

17. Наименование исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа, предоставляющего государственную услугу, - Управление природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа. В предоставлении государственной услуги принимает участие МВД России.

18. Результат предоставления государственной услуги:

1) выдача охотничьего билета;

2) аннулирование охотничьего билета.

19. Сроки предоставления государственной услуги:

- сроки предоставления государственной услуги исчисляются в календарных днях;

- охотничий билет выдается в течение 5 рабочих дней со дня поступления в УПР НАО заявления и документов, указанных в абзацах 3 - 5 подпункта 1 пункта 21 настоящего Административного регламента;

- охотничий билет аннулируется в течение 5 рабочих дней со дня поступления в УПР НАО заявления или вступившего в законную силу судебного решения об аннулировании охотничьего билета.

20. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги:

- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010, "Собрание законодательства РФ", 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

- Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", 27.07.2009, N 30, ст. 3735);

- Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" ("Собрание законодательства Российской Федерации" от 11 апреля 2011 г. N 15, N 27, "Российская газета" от 8 апреля 2011 г. N 75);

- постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Собрание законодательства Российской Федерации" от 3 сентября 2012 г. N 36, ст. 4903, "Российская газета" от 31 августа 2012 г. N 200);

- приказ Минприроды РФ N 512 от 16.11.2010 "Об утверждении правил охоты" (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98, от 05.09.2012 N 262, от 08.11.2012 N 373) ("Российская газета", N 39, 24.02.2011);

- приказ Минприроды РФ N 568 от 30.06.2011 "Об утверждении требований охотничьего минимума" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 46, 14.11.2011);

- приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20.01.2011 N 13 "Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета" ("Российская газета", N 66, 30.03.2011);

- постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 15.06.2005 N 307-п "Об Управлении природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа" ("Няръяна вындер", N 122, 26.07.2005);

- постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 04.09.2013 N 334-п "Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на нарушения порядка предоставления государственных услуг в Ненецком автономном округе" (Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа, N 36 20.09.2013).

(абзац введен приказом УПР НАО от 31.07.2014 N 43-од)

21. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

1) по выдаче охотничьего билета:

- заявление о получении охотничьего билета согласно Приложению N 1 к настоящему Административному регламенту;

- охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек (в случае наличия);

- две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

- копия основного документа, удостоверяющего личность;

- справка наличии (отсутствии) судимости, погашений или снятой судимости за совершение умышленного преступления. В случае ее непредставления указанный документ УПР НАО запрашивает из МВД России в порядке межведомственного взаимодействия;

2) для аннулирования охотничьего билета:

- заявление об аннулировании охотничьего билета согласно Приложению N 2 к настоящему Административному регламенту;

- охотничий билет, подлежащий аннулированию, за исключением случаев утраты охотничьего билета.

22. Документы, указанные в пункте 21 настоящего Административного регламента, представляются лично заявителем.

Запрещается требовать от заявителя предоставления дополнительных документов.

23. Заявление о получении охотничьего билета должно содержать:

- наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;

- фамилия, имя, отчество заявителя, число, месяц, год и место рождения, номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной формы, по которым осуществляется связь с заявителем.

До момента подачи в УПР НАО заявления заявитель должен ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, указанными в приказе Минприроды от 30.06.2011 N 568 "Об утверждении требований охотничьего минимума", о чем следует указать в заявлении.

24. Заявление об аннулировании охотничьего билета должно содержать:

- наименование уполномоченного органа, в который подается заявление об аннулировании охотничьего билета;

- фамилия, имя, отчество заявителя;

- число, месяц, год и место рождения;

- учетные серия и номер охотничьего билета;

- номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.

25. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

- несоответствие заявления требованиям, установленным пунктами 23 или 24 настоящего Административного регламента;

- непредставление или представление не в полном объеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги в соответствии с пунктами 21 или 22 настоящего Административного регламента перечня документов.

26. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является несоответствие заявителя (физического лица) требованиям пункта 2 настоящего Административного регламента.

Оснований для отказа в аннулировании охотничьего билета не имеется. В случае, если заявителем при указании серии и (или) номера охотничьего билета допущена ошибка, УПР НАО в письменной форме сообщает заявителю о необходимости устранить ошибки к указанному сроку. Если ошибки к указанному сроку не будут устранены, документы возвращаются заявителю.

27. Основания для приостановлении предоставления государственной услуги отсутствуют.

28. Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

29. Максимальный срок ожидания в очереди для подачи заявления и получения результата предоставления государственной услуги не может превышать 15 минут.

(п. 29 в ред. приказа УПР НАО от 16.05.2014 N 31-од)

30. Письменное заявление подлежит обязательной регистрации в течение дня с момента поступления в УПР НАО.
  1   2   3   4

Похожие:

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПриказ
Об утверждении Административного регламента Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа по предоставлению...

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПриказ от 30 марта 2012 года №25-од г. Нарьян-Мар Об утверждении...
Положения об Управлении природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого...

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПриказ
Об утверждении Административного регламента Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа по предоставлению...

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПриказ
Об утверждении Административного регламента Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа по предоставлению...

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПриказ от 24 декабря 2015 г. N 49 об утверждении административного...
Положением о Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа, утвержденным постановлением...

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПриказ от 06 февраля 2013 года №3-од г. Нарьян-Мар Об утверждении...
Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги «Согласование нормативов потерь общераспространенных полезных...

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПравительство ямало-ненецкого автономного округа
Автономного округа от 24 апреля 2015 года №378-п «Об утверждении Административного регламента департамента агропромышленного комплекса,...

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПриказ от 29 октября 2015 г. N 1013 об утверждении административного...
О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" и постановлением Администрации Волгоградской...

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПриродных ресурсов и экологии алтайского края
Каз Управления охотничьего хозяйства Алтайского края от 18. 10. 2011 №87-п «Об утверждении административного регламента Главного...

Приказ от 25 апреля 2014 г. N 20-од об утверждении административного регламента управления природных ресурсов и экологии ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги выдача iconПриказ
Об утверждении административного регламента министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области по предоставлению государственной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск