Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ


НазваниеМинистерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8
Документ предоставлен КонсультантПлюс


Зарегистрировано в Управлении РБ по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов 24 октября 2013 г. N 3632
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ПРИКАЗ

от 12 июля 2013 г. N 234п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА

ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ОБЪЕКТОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО УРОВНЯ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Минэкологии РБ от 01.12.2014 N 505п)
В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 декабря 2011 года N 504 "О разработке и утверждении республиканскими органами исполнительной власти административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов республиканского уровня.

2. Признать утратившим силу Приказ Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан от 18 февраля 2010 года N 40п "Об утверждении Административного регламента Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по исполнению государственной функции по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов республиканского уровня".
Министр

И.Р.ХАДЫЕВ
Утвержден

Приказом Министерства

природопользования и экологии

Республики Башкортостан

от 12 июля 2013 г. N 234п
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ

БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО УРОВНЯ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Минэкологии РБ от 01.12.2014 N 505п)
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Предмет регулирования Административного регламента
Административный регламент Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов республиканского уровня (далее - Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан (далее - Минэкологии РБ) государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов республиканского уровня (далее - государственная услуга) в рамках полномочий, определенных Положением о Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан, утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 17 мая 2013 года N 200.
1.2. Круг заявителей
Заявителями государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов республиканского уровня (далее - государственная экологическая экспертиза) являются физические или юридические лица, планирующие осуществлять хозяйственную или иную деятельность, способную оказать прямое или косвенное воздействие на окружающую среду, и представляющие в соответствии с законодательством материалы на государственную экологическую экспертизу (далее - Заказчик).
1.3. Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
1.3.1. Место нахождения Минэкологии РБ: 450006, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 86.

Телефоны для справок: (347) 218-04-21, (347) 218-03-91, (347) 218-04-20, телефон приемной: (347) 218-04-01, факс: (347) 272-74-21.

Адрес электронной почты: ecology@bashkortostan.ru.

Адрес официального сайта Минэкологии РБ в сети Интернет: www.ecology.bashkortostan.ru.

График работы Минэкологии РБ:

понедельник - пятница: 9.00 - 18.00;

предпраздничные дни: 9.00 - 17.00;

суббота и воскресенье: выходные дни;

перерыв: 12.30 - 13.30.

(п. 1.3.1 в ред. Приказа Минэкологии РБ от 01.12.2014 N 505п)

1.3.2. Информация о государственной услуге предоставляется: непосредственно в помещении Минэкологии РБ в рамках личного приема, с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, по почте в рамках ответа на письменное обращение, а также посредством размещения на официальном сайте Минэкологии РБ в сети Интернет, "Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru, "Портале государственных услуг Республики Башкортостан" www.pgu.bashkortostan.ru и через Республиканское государственное автономное учреждение Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - РГАУ МФЦ). Официальный сайт РГАУ МФЦ www.mfcrb.ru (e-mail: mfc@mfcrb.ru).

На сайте Минэкологии РБ размещаются следующие сведения: информация о месте нахождения Минэкологии РБ, графике работы и справочных телефонах Минэкологии РБ, порядке предоставления государственной услуги, о нормативных правовых актах, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги; образец заявления о предоставлении государственной услуги; блок-схема предоставления государственной услуги; перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги; текст настоящего Регламента с приложениями.

На сайте Минэкологии РБ также размещаются сведения для информирования населения о намечаемых и проводимых экологических экспертизах и об их результатах.

1.3.3. В помещении Минэкологии РБ должны быть размещены информационные стенды. Размещению на стендах подлежит следующая информация:

информация о месте нахождения подразделения Минэкологии РБ, непосредственно предоставляющего государственную услугу;

график (режим) работы, приемные дни, номера телефонов специалистов отдела, непосредственно участвующих в предоставлении государственной услуги, адреса интернет-сайтов и электронной почты Минэкологии РБ;

порядок предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы в виде блок-схемы;

описание обязанностей Заказчиков;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений Минэкологии РБ, должностных лиц Минэкологии РБ либо государственных служащих Республики Башкортостан, участвующих в предоставлении государственной услуги, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

образец заявления о предоставлении государственной услуги (далее - Заявление);

основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы объектов республиканского уровня;

текст настоящего Регламента с приложениями.

1.3.4. С использованием средств телефонной связи или при личном приеме может быть получена следующая информация о предоставлении государственной услуги:

сведения о нормативных правовых актах, регулирующих отношения в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы (наименование, реквизиты нормативного правового акта);

перечень документов (материалов), необходимых для организации и проведения государственной экологической экспертизы;

сведения о ходе выполнения государственной услуги;

место размещения на официальном сайте Минэкологии РБ справочных материалов по вопросам организации и проведения государственной экологической экспертизы.

Информирование Заказчиков в устной форме осуществляют должностные лица Минэкологии РБ, ответственные за предоставление государственной услуги (далее - должностные лица).

Информирование Заказчиков осуществляется бесплатно.

Должностные лица при информировании Заказчика по телефону либо при личном приеме обязаны:

1) представиться, назвав свои фамилию, имя, отчество (отчество называется при его наличии), должность;

2) предложить Заказчику представиться, назвав фамилию, имя, отчество (отчество называется при его наличии), лицо, которое он представляет;

3) выслушать обращение и поставленные в нем вопросы;

4) представить в устной форме информацию по существу вопроса в пределах своей компетенции;

5) при разъяснении вопроса, связанного с запросом дополнительной информации или привлечением иных специалистов в соответствии с их компетенцией, предложить Заказчику согласовать другое удобное время для проведения консультации либо изложить обращение в письменном виде.

В случае, если Заказчик не удовлетворен информацией, предоставленной по телефону, ему предлагается направить обращение в письменной или электронной форме в Минэкологии РБ и сообщаются соответствующие почтовый, электронный адреса.

1.3.5. В письменном или электронном виде запрос Заказчиком направляется в случае, если требуется представление извлечений из нормативных правовых актов и методических материалов, а также исследование документов (их копий), непосредственно относящихся к содержанию обращения Заказчика.

1.3.6. Ответ на письменное обращение Заказчика предоставляется в письменном виде в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), номера телефона исполнителя в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации обращения в Минэкологии РБ.

Обращение, поступившее в электронной форме, подлежит рассмотрению в порядке, установленном для рассмотрения письменного обращения, если в обращении указан почтовый адрес. При отсутствии почтового адреса ответ направляется в форме электронного документа на указанный в обращении адрес электронной почты.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
2.1. Наименование государственной услуги
Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов республиканского уровня.
2.2. Наименование исполнительного органа,

предоставляющего государственную услугу
Государственная услуга предоставляется Минэкологии РБ.

При предоставлении государственной услуги Минэкологии РБ не вправе требовать от Заказчика осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг.
2.3. Описание результата предоставления

государственной услуги
Результатом предоставления государственной услуги является сводное заключение государственной экологической экспертизы (далее - Заключение) и приказ Минэкологии РБ о его утверждении.
2.4. Срок предоставления государственной услуги
Срок предоставления государственной услуги определяется сложностью объекта государственной экологической экспертизы, устанавливаемой в соответствии с нормативными документами федерального органа исполнительной власти в области экологической экспертизы, но не должен превышать шести месяцев или в отношении объектов, указанных в подпункте 4.1 статьи 12 Федерального закона от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", трех месяцев.
2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
(в ред. Приказа Минэкологии РБ от 01.12.2014 N 505п)
Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституцией Российской Федерации ("Российская газета", N 7, 21.01.2009; "Собрание законодательства Российской Федерации", 26.01.2009, N 4, ст. 445);

Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ ("Собрание законодательства Российской Федерации", 03.01.2005, N 1 (часть 1), ст. 16; "Российская газета", N 290, 30.12.2004);

Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 14.01.2002, N 2, ст. 133; "Российская газета", N 6, 12.01.2002);

Федеральным законом от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 27.11.1995, N 48, ст. 4556; "Российская газета", N 232, 30.11.1995);

Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 24.04.1995, N 17, ст. 1462; "Российская газета", N 86, 04.05.1995);

Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" ("Собрание законодательства Российской Федерации", N 26, 29.06.1998, ст. 3009; "Российская газета", N 121, 30.06.1998);

Федеральным законом от 4 мая 1999 года N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 03.05.1999, N 18, ст. 2222; "Российская газета", N 91, 13.05.1999);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 02.08.2010, N 31, ст. 4179; "Российская газета", N 168, 30.07.2010);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года N 698 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 30.09.1996, N 40, ст. 4648; "Российская газета", N 120, 27.06.1996);

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12 мая 2014 года N 205 "Об утверждении порядка определения сметы расходов на проведение государственной экспертизы", зарегистрированном в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 мая 2014 года N 32503 ("Российская газета", N 148, 04.07.2014);

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 сентября 2013 года N 404 "Об утверждении Порядка оплаты труда внештатных экспертов государственной экологической экспертизы", зарегистрированном в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 апреля 2014 года N 6352 ("Российская газета", N 80, 09.04.2014);

Приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года N 372 "Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 31, 31.07.2000; "Российская газета", N 170, 01.09.2000);

Конституцией Республики Башкортостан ("Ведомости Верховного Совета и Правительства Республики Башкортостан", 1994, N 4 (22), ст. 146; "Ведомости Государственного Собрания, Президента и Кабинета Министров Республики Башкортостан", 2000, N 17 (119), ст. 1255);

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 17 мая 2013 года N 200 "Об утверждении Положения о Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан)", 03.06.2013, N 16 (418), ст. 717);

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 декабря 2011 года N 504 "О разработке и утверждении республиканскими органами исполнительной власти административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 02.02.2012, N 4 (370), ст. 196);
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconМинистерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ
Зарегистрировано в Управлении рб по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов 6 ноября 2012 г. N...

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconМинистерство образования республики башкортостан гаоу спо уфимский...

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconДоклад
Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconМинистерство образования республики башкортостан министерство культуры республики башкортостан
Гуманистическое наследие просветителей в культуре и образовании: материалы Международной научно-практической конференции, приуроченной...

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconПриродопользования и экологии Ульяновской области
Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области государственной услуги по выдаче, переоформлению,...

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconПостановление от 29 декабря 2007 г. N 403 о порядке оформления прав...
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Башкортостан "Об управлении государственной собственностью Республики Башкортостан"...

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconАдминистративный регламент предоставления Министерством лесного хозяйства,...
Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconПравительство республики башкортостан постановление
В целях реализации Постановления Правительства Республики Башкортостан от 21 апреля 2009 года n 147 "О порядке формирования и ведения...

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconПравительство республики башкортостан постановление
В целях реализации Постановления Правительства Республики Башкортостан от 21 апреля 2009 года n 147 "О порядке формирования и ведения...

Министерство природопользования и экологии республики башкортостан приказ iconОбъявляется конкурс на формирование кадрового резерва
Министерство экономического развития Республики Башкортостан информирует о проведении конкурса на включение гражданских служащих...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск