Принято Педсоветом «утверждаю»


НазваниеПринято Педсоветом «утверждаю»
страница1/25
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25
Принято Педсоветом «УТВЕРЖДАЮ»

ГАОУ СПО РТ Директор ГАОУ СПО РТ

«Альметьевский музыкальный «Альметьевский музыкальный

колледж им. Ф.З.Яруллина» колледж им. Ф.З.Яруллина»

«_________»_________________ ___________________Г.В.Еремеева

Протокол №_________________ «________»_____________________
ПОЛОЖЕНИЕ

о педагогическом совете

Государственного автономного образовательного учреждения

среднего профессионального образования Республики Татарстан

«Альметьевский музыкальный колледж им. Ф.З.Яруллина»

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.


1.1. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, рассматривающим основополагающие вопросы учебно-воспитательного процесса в колледже.

1.2. Педагогический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РФ и РТ, правовыми и инструктивными документами ,Уставом ГАОУ СПО РТ АМК.

1.3. Педагогический совет имеет своей целью максимальное развитие и совершенствование педагогического мастерства и творческих способностей всех участников учебно-воспитательного процесса участвующих в подготовке специалистов среднего звена в сфере искусства и культуры.
2.ЗАДАЧИ И СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА
2.1. Основными задачами педагогического совета являются объединение усилий всего коллектива на обеспечение подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере искусства и культуры, а также постоянное совершенствование качества подготовки выпускников с учетом требований современного времени.

2.2. Педагогический совет работает по направлениям: научно-методической деятельности, которая реализуется через тематические и проблемные педсоветы, и производственно-деловой деятельности, которая реализуется через организационные, итоговые и информационные педсоветы.

2.3. Педагогический совет рассматривает вопросы анализа, оценки и планирования: объема и качества знаний, умений и навыков обучающихся; вопросы воспитательной и методической работы; инспектирования и контроля образовательного процесса; содержания и качества дополнительных образовательных услуг, в том числе платных; образовательных программ и учебных планов, а также изменений и дополнений к ним.

2.4. Педагогический совет рассматривает также вопросы разработки, апробации и применения педагогическими работниками новых методов воспитания; методик и средств профессиональной ориентации и отбора обучающихся; новых форм и методических материалов, пособий, средств обучения и контроля.

2.5. Педагогический совет обсуждает планы работы колледжа; заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, информацию представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с колледжем по вопросам образования и воспитания обучающихся, в том числе о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима работы техникума, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности.

2.6. Педагогический совет принимает решение о допуске обучающихся к итоговой государственной аттестации, о необходимости проведения итоговой государственной аттестации, о переводе обучающихся на следующий курс, о награждении педагогов , и обучающихся похвальными листами и грамотами.

2.7. Педагогический совет принимает также решения об исключении обучающихся из колледжа, когда исчерпаны меры педагогического и дисциплинарного воздействия, в порядке, определенном Законом РФ «Об образовании» и Уставом АМК.

 

3.СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА И ОРГАНИЗАЦИЯ

ЕГО РАБОТЫ.

 

3.1. В состав педсовета входят: преподаватели, работники административно-управленческого и вспомогательного персонала, связанные с педагогической деятельностью.

3.2. Председателем педагогического совета является директор колледжа, во время его отсутствия – заместитель директора.

3.3. Секретарем педагогического совета является заместитель директора по учебной и методической работе или в его отсутствии зам. директора по воспитательной работе.

3.4. Членами педагогического совета являются все штатные преподаватели, администрация, заведующая библиотекой. При необходимости на педсовет приглашаются заведующая и воспитатель общежития, а так же представители общественных организаций и учреждений, взаимодействующих с АМК по вопросам образования, родители обучающихся, представители юридических лиц, и другие. Необходимость их приглашения определяется председателем педагогического совета.

3.5. Педагогический совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы колледжа в рабочее время.

3.6. Педагогический совет созывается в сроки, установленные директором колледжа, не реже одного раза в два месяца, но по мере необходимости чаще. По экстренным вопросам возможны заседания педагогического совета в малом составе, включающем администрацию, заведующих отделов, классных руководителей и тех членов педсовета, которые имеют непосредственное отношение к рассматриваемой проблеме.

3.7. Для обеспечения делового, глубокого и оперативного рассмотрения вопросов повестки дня заседаний на основной доклад отводится не более 20 минут, на содоклад- 10,на выступление в прениях не более 3-5минут.

3.8. Решения педагогического совета принимаются открытым голосованием и являются правомочными при участии на его заседаниях не менее двух третей его состава и являются обязательными для всех категорий работников и обучающихся колледжа. При равном разделении голосов решающим является голос председателя педагогического совета. По вопросам, обсуждаемым на педагогическом совете, выносится решения с указанием сроков исполнения и лиц, ответственных за исполнение. Решения принимаются простым большинством голосов и вступают в силу после утверждения директором колледжа.

3.8. Директор ГАОУ СПО РТ АМК в случае несогласия с решением педсовета может приостановить его выполнение и вынести вопрос на повторное обсуждение.

3.9. Организацию работы по выполнению решений педсовета осуществляет директор колледжа и ответственные лица, указанные в решении. Решение педсовета обязательно для всех работников и обучающихся ГАОУ СПО РТ АМК.

3.10. Информация о результатах выполнения решений заслушивается на очередном заседании совета.

 

4.ДОКУМЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА.
4.1. На заседании педсовета ведется протокол. Протокол подписывается председателем и секретарем совета. В протокол записывается его номер, дата заседания, количество присутствующих, повестка заседания, краткое содержание выступлений, предложений, замечаний, принятое решение.

4.2. Перевод обучающихся на следующий курс оформляется списочным составом.

4.3. Нумерация протоколов ведется от начала календарного года, книга протоколов прошивается и скрепляется печатью колледжа.

4.4. Протоколы педсовета хранятся в архиве ГАОУ СПО РТ АМК в течение десяти лет.

 

 

 

У Т В Е Р Ж Д А Ю:

Директор

ГОУ СПО «Самарский медико-

-социальный колледж»

_______________ Кучинская О.Ф.

« ____ » __________ 2011 г.



Комплексный план

ГОУ СПО

«Самарский медико-социальный колледж»

на 2011-2012 учебный год

г. Самара

Рассмотрен на заседании педсовета

протокол № 1

от 30 августа 2011 года

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25

Похожие:

Принято Педсоветом «утверждаю» iconПравила внутреннего трудового распорядка Принято общим Утверждаю
Принято общим Утверждаю

Принято Педсоветом «утверждаю» iconПринято
Принято утверждаю

Принято Педсоветом «утверждаю» iconРешением Директор мбоу железнодорожной оош
Принято «Утверждаю»

Принято Педсоветом «утверждаю» iconСобранием трудового коллектива Директор школы
«принято» «утверждаю»

Принято Педсоветом «утверждаю» iconМкоу «Станционно-Ребрихинская сош»
Принято на согласовано Утверждаю

Принято Педсоветом «утверждаю» iconПринято «Утверждаю»
«Сказка» села Новые Челны Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Принято Педсоветом «утверждаю» iconПринято утверждаю
Цели и задачи реализации основной образовательной программы основного общего образования 3

Принято Педсоветом «утверждаю» iconОбразовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного...
Принято утверждаю

Принято Педсоветом «утверждаю» iconПринято утверждаю
Настоящее положение устанавливает требования к заполнению школьной документации в моу тсош №14 (далее – школа)

Принято Педсоветом «утверждаю» iconПринято утверждаю
Целью данного положения является обеспечение выполнения Закона об образовании и повышение качества образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск