Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга»


Скачать 375.9 Kb.
НазваниеОбщие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга»
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4



Общие условия предоставления и использования кредитных карт в ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА»


  1. Используемые термины и сокращения

    1. Авторизация – разрешение, предоставляемое эмитентом кредитной карты (Банком) для проведения операции с использованием карты и порождающее его обязательство по исполнению представленных документов, составленных с использованием карты.

    2. Банк – ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС- ВОЛГА». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 3085. Местонахождение: 410002, г. Саратов, Мичурина, 166/168, (8452) 430430 сайт: www.banklife.ru.

    3. Блокировка карты – режим, при котором операции с использованием карты не могут быть проведены. Может быть осуществлена по требованию Заемщика или Банка в случаях предусмотренных Договором либо законодательством. Блокировка лимита - режим, при котором операции с использованием кредитного лимита не могут быть проведены. При возникновении просроченной задолженности по овердрафту/кредиту/кредитной карте, кредитный лимит блокируется в автоматическом режиме, карта переходит в состояние «Без снятия» согласно п.8.10.

    4. Виртуальная кредитная карта – кредитная карта (без материального носителя), предназначенная для осуществления оплаты товаров и услуг через сеть Интернет.

    5. Выписка - отчет, предоставляемый Банком по совершенным Заемщиком операциям с использованием кредитной карты. Выписка выдается Заемщику при его обращении в Банк. Выписка по Счету содержит информацию о размере текущей и просроченной кредитной задолженности Заемщика, в т.ч. о сумме начисленных (неуплаченных) процентов за пользование кредитными средствами, а также о плановой (в т.ч. и просроченной) сумме погашения.

    6. Держатель основной кредитной карты (Заемщик) – физическое лицо, заключившее Договор, на имя которого в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами открыт Счет, чье имя нанесено на лицевой стороне Карты (за исключением Карт, на которых имя Заемщика не указывается) и чей образец подписи указан на оборотной стороне карты.

    7. Договор (Кредитный договор) – Общие условия и подписанный со стороны Банка и Заемщика Договор, содержащий индивидуальные условия потребительского кредита при предоставлении Заемщику кредитного лимита на кредитную карту, в совокупности составляющие Договор.

    8. Дополнительная кредитная карта с льготным периодом – банковская карта, эмитированная Банком дополнительно к основной кредитной карте и предназначенная для совершения операций с использованием денежных средств предоставленных Банком Держателю дополнительной кредитной карты в сроки и в пределах установленного Лимита кредитования по дополнительной кредитной карте в соответствии с условиями настоящего договора.

    9. Заявление – Заявление на выдачу кредита, документ, содержащий в себе анкетные данные Заемщика и запрос на предоставление кредита.

    10. Индивидуальные условия – Индивидуальные условия Договора, согласованные Банком и Заемщиком, которые содержат основные условия кредитования, в том числе согласие Заемщика с Общими условиями и Реквизиты Карты.

    11. Кредитная карта (Карта) – эмитированная Банком расчетная карта, предназначенная для совершения Заемщиком Операций в пределах предоставленного Банком Лимита кредитования, расчеты по которой осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящими Общими условиями, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, в точках обслуживания, имеющих указатели о приеме соответствующего типа карт.

    12. Лимит кредитования/лимит задолженности по кредитной картесумма кредита, предоставляемая Заемщику в рамках Договора, согласно п. 1 Индивидуальных условий, либо именная сумма в соответствии с п. 9 настоящих Общих условий.

    13. Льготный период кредитования - период, в течение которого Заемщик не платит Банку проценты за пользование кредитными средствами, при условии погашения общей задолженности по кредитной карте на дату платежа. Льготный период действует с момента возникновения задолженности до 25-го числа включительно, месяца, следующего за месяцем совершения первой операции списания по кредитной карте. Льготный период не распространяется на операции по получению наличных денежных средств.

    14. Максимально возможный лимит кредитования – лимит кредитования, рассчитанный на дату подписания Кредитного договора, указанный в п. 1 Индивидуальных условий как максимально возможная сумма, до которой возможно увеличение лимита кредитования в рамках Договора. Максимально возможный лимит кредитования рассчитывается по стандартной методике расчета лимита кредитоспособности, утвержденной в Банке, при условии полного погашения всех кредитных обязательств (то есть из расходов Заемщика исключаются все платежи по кредитам в Банке и других кредитных организациях). Максимально возможный лимит кредитования не может превышать лимит, установленный по конкретному типу карты.

    15. Международная платежная система – ассоциация, объединение кредитно-финансовых учреждений и/или организаций, осуществляющие функции обмена транзакциями и проведения взаиморасчетов между сторонами участниками системы под единой торговой маркой (MasterCard Worldwide).

    16. Неразрешенный (технический) овердрафт – полученные Заемщиком денежные средства в размере, превышающем установленный Лимит кредитования.

    17. Общая задолженность - сумма всех денежных обязательств Заемщика перед Банком на определенную дату: сумма основного долга по кредитной карте, начисленные, но не уплаченные проценты, неустойка, иные неисполненные платежи и не возмещенные расходы Банка, предусмотренные Договором.

    18. Общие условия – настоящие Общие условия предоставления и использования кредитных карт в ЗАО АКБ "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА".

    19. Операция – любая финансовая операция по Счету, осуществляемая в соответствии с законодательством РФ и банковскими правилами с использованием кредитной карты, выданной Банком на основании Заявления Заемщика, проводимая по требованию Заемщика или без такового, в том числе платеж, перевод, конвертация, снятие или взнос наличных средств, влекущая списание средств со Счета или зачисления средств на Счет в соответствии с Правилами.

    20. Отчетный период - период, а именно календарный месяц, в течение которого возникла кредитная задолженность по карточному счету.

    21. ПВН (пункт выдачи наличных) – специально оборудованное место для совершения Операций по приему и/или выдаче наличных денежных средств с использованием Карты.

    22. Персональный идентификационный номер (далее – ПИН-код) – секретный код, для совершения Операций в Банкоматах и с помощью электронных терминалов, введение, которого Заемщиком в рамках Общих условий признается аналогом собственноручной подписи Заемщика при совершении им Операций с использованием Карты (в соответствии с п.3 ст.847 ГК РФ).

    23. Плановая сумма – обязательная денежная сумма, необходимая для ежемесячного погашения задолженности по кредитной карте, в платежный период (п.1.24.). Плановая сумма включает в себя погашение части основного долга в размере, предусмотренном Договором на дату его подписания, проценты, начисленные на остаток задолженности по состоянию на последний день предыдущего календарного месяца, а также неустойка и иные, не исполненные платежи, предусмотренные Договором.

    24. Платежный период – период, в течение которого Заемщиком должна быть оплачена сумма общей задолженности, возникшей в льготный период, в т. ч. с целью его восстановления, либо плановая сумма погашения в соответствии с п.1.23. настоящих Общих условий. Платежный период действует с 1 до 20 число (включительно) месяца, следующего за отчетным периодом, для карт без льготного периода, и с 1 до 25 число (включительно) месяца, следующего за отчетным периодом, для карт с льготным периодом.

    25. Правила обслуживания счетов физических лиц - Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА».

    26. Просроченная задолженность – сумма всех неисполненных денежных обязательств, сроки, исполнения которых уже наступили с учетом неустойки (просроченная задолженность, просроченные проценты, штрафные санкции).

    27. Расписка - надлежащим образом заполненный и подписанный Заемщиком отрывной талон ПИН-конверта. Содержит сведения: ФИО Заемщика, паспортные данные, подпись Заемщика, дату получения кредитной карты и ПИН-кода, отметки Банка.

    28. Реквизиты Карты – информация, необходимая для осуществления расчетов с использованием такой Карты, включающая в себя: Ф.И.О. держателя карты, номер СКС, номер Карты, код подлинности карты (CVV2/CVC) и Срок действия Карты.

    29. Специальный карточный счет (далее – Счет) – текущий счет, открываемый Банком Заемщику для учета операций с использованием кредитной карты.

    30. Срок действия Карты - один из Реквизитов Карты, определяющий период времени, в течение которого Заемщик вправе использовать Карту, в порядке и на условиях настоящих Общих условий. Срок действия Карты не превышает 60 (шестидесяти) месяцев.

    31. Срок действия договора для карт с льготным периодом - устанавливается до даты погашения всех обязательств Заемщика по Договору. Срок возврата кредита, установлен в п. 2 в Индивидуальных условий и не может превышать срока достижения Заемщиком возраста 85 лет.

    32. Срок действия договора для Карт без льготного периода – устанавливается равным Сроку действия Карты.

    33. Ссудный счет - счет, открытый для учета задолженности по кредитной карте.

    34. Счет «До востребования»/Текущий счет - счет, открытый Заемщику в Банке, в соответствии с «Правилами открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА»

    35. Тарифы – Тарифные планы по обслуживанию физических лиц в рублях РФ и иностранной валюте ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА», установленные Банком (Приложение № 1). Тарифы являются неотъемлемой частью настоящих Общих условий и размещаются на информационных стендах Банка и сайте Банка в сети Интернет (www.banklife.ru.).

    36. eLife – банковская система, обеспечивающая формирование, передачу, регистрацию и исполнение Дистанционных распоряжений Заемщика, размещенная на сайте Банка в сети Интернет www.banklife.ru.

  2. Общие условия предоставления карты

    1. Кредитная карта может быть предоставлена Заемщикам в возрасте от 20 на момент выдачи кредитной карты и до достижения Заемщиком 85 лет.

    2. Соответствие типа карты лимиту кредитования для кредитных карт с льготным периодом:

      Тип кредитной карты

      MasterCard Instant Issue / МС Unembossed до 100 000

      MasterCard Standard

      MasterCard Gold / VISA Gold

      MasterCard Platinum /

      Visa Platinum


      Лимит кредитования



      От 5 000 рублей

      До 150 000 рублей

      от 5 000 RUR до 1 000 000 RUR

      от 150 USD до 33 000 USD

      от 120 EUR до 24 000 EUR

      От 5 000 рублей
      до 3 000 000 рублей

      от 150 USD до 100 000 USD

      от 120 EUR до 75 000 EUR

    3. Заявление о предоставлении кредитной карты Заемщику рассматриваются в срок до 1 дня с даты получения документов. Банк имеет право увеличить срок рассмотрения Заявления, уведомив об этом Заемщика. В качестве основных документов выступают: Заявление, паспорт и второй документ, удостоверяющий личность. Банк имеет право потребовать дополнительные документы для принятия решения при рассмотрении Заявления. В рамках данных Общих условий представлены следующие Виды программ по предоставлению кредитной карты:

  • Общая программа для кредитных карт с льготным периодом,

  • Общая программа для кредитных карт без льготного периода,

  • Программа для кредитных карт без льготного периода для положительных заемщиков.

    1. Кредитная карта с льготным периодом по Общей программе может быть предоставлена Заемщику с лимитом от 5 000 рублей/150 долларов США/120 евро до 3 000 000 рублей/10000долларов США/7500 евро на срок до 60 месяцев. Кредитная карта с льготным периодом по Новой программе может быть предоставлена Заемщику с лимитом от 5 000 рублей до 3 000 000 рублей/ на срок указанный в п. 2 Индивидуальных условий на срок до наступления 85 лет Заемщику. Таким образом, срок действия Договора для кредитных карт с льготным периодом будет установлен до 25 числа месяца, в котором Заемщику исполнится 85 лет, если иное не установлено в Индивидуальных условиях.

    2. Кредитная карта без льготного периода может быть предоставлена Заемщику с лимитом от 5 000 до 200 000 рублей на срок до 60 месяцев.

    3. Валюта кредитной карты:

  • При кредитовании по программам для кредитных карт с льготным периодом - рубли, доллары, евро.

  • При кредитовании по программам для кредитных карт без льготного периода – рубли.

    1. Кредит предоставляется Заемщику путем установления лимита задолженности на СКС. Денежные средства предоставляются в виде наличных (перечислением с СКС на текущий счет и получением через кассу банка) или безналичных денежных средств (осуществление расчетов в торгово-сервисных предприятиях или безналичное перечисление с СКС на иные банковские счета).

    2. Размеры процентных ставок, установленные в рамках программ кредитования:

  • При кредитовании по программе для кредитных карт с льготным периодом – от 0 % годовых

  • При кредитовании по программе для кредитных карт без льготного периода - от 22,41% годовых

    1. Диапазон значений Полной стоимости кредита (далее – ПСК) начинается от 22,41% годовых и зависит от выбранной Заемщиком программы кредитования, а также от поведения Заемщика.

    2. В рамках настоящих Общих условий и действующих программ кредитования устанавливается ежемесячная периодичность платежей.

    3. Заемщик вправе отказаться от получения кредитной карты в течение 5 дней с момента получения Индивидуальных условий.

    4. Способы обеспечения исполнения обязательств: возможно поручительство и/или предоставление залога по требованию Банка.

    5. Заемщик вправе совершать по Счету операции в валюте, отличной от валюты Счета (валюты кредита). При совершении такой операции со Счета списывается/зачисляется эквивалент суммы операции в валюте Счета, рассчитанный по курсу Банка на день списания/зачисления. В случае совершения указанной операции за пределами территории РФ (в том числе посредством сети интернет) со Счета списывается/зачисляется эквивалент суммы операции в валюте Счета, рассчитанный по курсу Банка на день списания/зачисления с учетом полученного от Платежной системы эквивалента суммы операции в валюте, установленной Платежной системой, рассчитанной по курсу Платежной системы. Банк не несет ответственности за возникновение неразрешенного овердрафта, который может возникнуть за счет разницы в курсах Платежной системы и Банка.

    6. Заемщик имеет право отказать Банку уступить требования по Договору третьим лицам, в т.ч. не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности.

    7. Кредит предоставляется на потребительские цели. Заемщику запрещается использовать кредитную карту для любых незаконных целей, включая оплату товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности), запрещенных законодательством Российской Федерации.



  1   2   3   4

Похожие:

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconЮридических лиц ииндивидуальных предпринимателейв ао акб «экспресс-волга»
Российской Федерации порядке частной практикой, расчетные счета в рублях РФ и иностранной валюте на основании настоящих Правил по...

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconЮридических лиц ииндивидуальных предпринимателейв ао акб «экспресс-волга»
Российской Федерации порядке частной практикой, расчетные счета в рублях РФ и иностранной валюте на основании настоящих Правил по...

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconПоложение о порядке выдачи и использования дисконтных карт ООО тк «Мой город». Общие положения
Настоящее Положение определяет условия выдачи и использования дисконтных карт компании «Мой город», а также условия и порядок предоставления...

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconПоложение о порядке выдачи и использования дисконтных карт «Дверной Доктор» Общие положения
Настоящее Положение определяет условия выдачи и использования дисконтных карт компании «Дверной Доктор», а также условия и порядок...

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconПравила
Российской Федерации порядке частной практикой, расчетные счета в рублях РФ и иностранной валюте на основании настоящих Правил по...

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconОбщие условия использования международных банковских карт зао «Республиканский банк»
Утверждены Приказом врио председателя Правления Банка №132-0/10 от 20. 12. 2010г

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconОоо «Центр международного туризма Волга» (тз балкан экспресс), именуемое...
Набиевой Ларисы Анатольевны, действующего на основании Устава и Агентского договора №1399/09012014 от 09. 01. 2014 г., заключенного...

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconПравила пользования банковскими картами visa акб «ланта-банк» (зао)
Договор) считается заключенным с момента подписания физическим лицом заявления на оформление банковской карты акб «Ланта-Банк» (зао)...

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconПравила использования платежных карт платежной системы ncc в зао «ркб» общие положения
Закрытом акционерном обществе «Региональный коммерческий банк» (далее по тексту «Правила»), определяют условия открытия и ведения...

Общие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга» iconПравила использования платежных карт платежной системы «мастеркард» в зао «ркб» общие положения
«МастерКард» в Закрытом акционерном обществе «Региональный коммерческий банк» (далее по тексту «Правила»), определяют условия открытия...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск