Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы


НазваниеОб утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы
страница1/6
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2012 г. N 613
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ПРОДЛЕНИЮ

И ЗАКРЫТИЮ РАЗРЕШЕНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ

ПРАВО ПРОИЗВОДСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

КОСТРОМЫ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
(в ред. постановлений Администрации города Костромы

от 22.02.2013 N 304, от 23.10.2013 N 2434, от 14.01.2015 N 30)
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации города Костромы от 9 сентября 2010 года N 1781 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления Администрацией города Костромы муниципальных услуг", распоряжением Администрации города Костромы от 5 августа 2011 года N 437-рг "Об утверждении Примерного административного регламента предоставления Администрацией города Костромы муниципальной услуги", в целях установления порядка взаимодействия с заявителями при предоставлении Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче, продлению и закрытию разрешений, предоставляющих право производства на территории города Костромы земляных работ, руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче, продлению, закрытию разрешений, предоставляющих право на производство на территории города Костромы земляных работ.

2. Установить, что требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, установленные пунктами 2.13.1, 2.13.2 Административного регламента, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления, не применяются к зданиям, введенным в эксплуатацию до вступления в силу настоящего постановления, вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта.

3. Начальнику Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы (П.В.Сурикову) обеспечить:

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 23.10.2013 N 2434)

3.1. выполнение муниципальными служащими, обеспечивающими предоставление муниципальной услуги по выдаче, продлению, закрытию разрешений, предоставляющих право на производство на территории города Костромы земляных работ, положений Административного регламента, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления;

3.2. осуществление мониторинга практики применения Административного регламента, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления;

3.3. в установленном порядке размещение соответствующих административных регламентов, а также сведений о муниципальных услугах в государственной информационной системе Костромской области "Региональный портал государственных и муниципальных услуг" и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.
И.о. главы Администрации

города Костромы

Б.А.САТУЕВ
Утвержден

постановлением

Администрации

города Костромы

от 4 апреля 2012 года N 613
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ПРОДЛЕНИЮ И ЗАКРЫТИЮ

РАЗРЕШЕНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ ПРАВО НА ПРОИЗВОДСТВО

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОСТРОМЫ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
(в ред. постановлений Администрации города Костромы

от 22.02.2013 N 304, от 23.10.2013 N 2434, от 14.01.2015 N 30)
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования
1.1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между физическими или юридическими лицами (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченными представителями и Администрацией города Костромы, связанные с предоставлением Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче, продлению и закрытию разрешений, предоставляющих право на производство на территории города Костромы земляных работ (далее также - Административный регламент, муниципальная услуга).

1.1.2. Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги, и определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, сроки и последовательность административных действий и административных процедур при предоставлении муниципальной услуги.
1.2. Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги
1.2.1. Право на получение муниципальной услуги имеют физические и юридические лица, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, указанные в части 1 статьи 5 Порядка выдачи, продления и закрытия разрешения на производство земляных работ на территории города Костромы, утвержденного решением Думы города Костромы от 27 января 2012 года N 2 (далее - Порядок выдачи, продления и закрытия разрешения на производство земляных работ на территории города Костромы), решившие производить земляные работы на территории города Костромы (далее - заявитель).

(п. 1.2.1 в ред. постановления Администрации города Костромы от 14.01.2015 N 30)

1.2.2. В случае когда заявителем является юридическое лицо, от имени заявителя с запросом о выдаче разрешений, предоставляющих право на производство на территории города Костромы земляных работ (далее - запрос), вправе обращаться лицо, уполномоченное на обращение с запросом о предоставлении муниципальной услуги (далее также именуемое "заявитель"), имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица либо полномочия которого подтверждаются доверенностью от имени юридического лица за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 14.01.2015 N 30)

1.2.3. От имени заявителя с запросом о предоставлении муниципальной услуги может обратиться представитель заявителя (далее также именуемый "заявитель"), полномочия которого на обращение с заявлением о предоставлении муниципальной услуги удостоверены нотариально либо иными, приравненными к нотариальным способами в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 14.01.2015 N 30)
1.3. Порядок информирования о правилах

предоставления муниципальной услуги
1.3.1. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить в устной, письменной или электронной форме:

а) при личном или письменном обращении в отдел инженерно-технического контроля Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы (далее также - Отдел) по адресу: Конституции площадь, дом 2, город Кострома, Костромская область, 156005;

(в ред. постановлений Администрации города Костромы от 22.02.2013 N 304, от 23.10.2013 N 2434)

б) по электронной почте: umi@admgor.kostroma.net;

(в ред. постановлений Администрации города Костромы от 22.02.2013 N 304, от 23.10.2013 N 2434)

в) на информационных стендах, размещенных в помещениях, занимаемых Отделом, в местах информирования заявителей;

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 22.02.2013 N 304)

г) по телефону: (4942) 42 21 33;

(в ред. постановлений Администрации города Костромы от 23.10.2013 N 2434, от 14.01.2015 N 30)

д) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте www.gradkostroma.ru;

е) через государственную информационную систему Костромской области "Региональный портал государственных и муниципальных услуг" по адресу: www.gosuslugi.region.kostroma.ru и через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru в соответствии с применяемыми классификаторами услуг.

1.3.2. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

1.3.3. На информационном стенде размещается следующая информация:

а) срок предоставления муниципальной услуги и сроки выполнения отдельных административных действий;

б) форма запроса о предоставлении муниципальной услуги и образец его заполнения;

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 14.01.2015 N 30)

в) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

г) перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

д) сведения о платности (бесплатности) предоставления муниципальной услуги;

е) блок-схема описания административного процесса по предоставлению муниципальной услуги;

ж) извлечения из настоящего Административного регламента.

1.3.4. Запрос о предоставлении муниципальной услуги и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, по желанию заявителя могут быть представлены заявителем:

а) при личном обращении в Отдел;

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 22.02.2013 N 304)

б) направлены им по почте в Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы (далее также - Управление);

(ред. постановлений Администрации города Костромы от 22.02.2013 N 304, от 23.10.2013 N 2434)

в) направлены по информационно-телекоммуникационным сетям общего доступа, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, электронной почте в виде электронных документов, подписанных электронной подписью;

г) при личном обращении в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению по адресу: улица Калиновская, дом 38, город Кострома.

1.3.5. Должностные лица Отдела осуществляют прием документов и консультирование заявителей по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, в соответствии со следующим графиком:


Приемные дни

Время приема и консультирования

Понедельник

с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00

Вторник

с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00

Среда

с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00

Четверг

с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00

Пятница

с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00


(п. 1.3.5 в ред. постановления Администрации города Костромы от 14.01.2015 N 30)
1.3.6. Начальник Отдела осуществляет личный прием заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги в соответствии со следующим графиком:


Приемные дни

Время приема и консультирования

Вторник

с 14.00 до 18.00

Среда

с 14.00 до 18.00


(п. 1.3.6. в ред. постановления Администрации города Костромы от 22.02.2013 N 304)
1.3.7. Должностные лица Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению осуществляют прием документов и консультирование заявителей по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, в соответствии со следующим графиком:


Приемные дни

Приемные часы

Понедельник

с 8.00 до 19.00

Вторник

с 8.00 до 19.00

Среда

с 8.00 до 19.00

Четверг

с 8.00 до 19.00

Пятница

с 8.00 до 19.00

Суббота

с 8.00 до 13.00

Воскресенье

выходной


1.3.8. Должностные лица, обеспечивающие предоставление муниципальной услуги, осуществляют консультирование заявителей устно, в том числе по телефону, а также письменно в случае направления письменного или электронного обращения.

1.3.9. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

а) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, комплектности (достаточности) предоставленных документов;

б) время приема и выдачи документов;

в) порядок и сроки предоставления муниципальной услуги;

г) порядок осуществления контроля за предоставлением муниципальной услуги;

д) порядок обжалования решений или действий (бездействия), принятых или осуществленных в ходе предоставления муниципальной услуги.

1.3.10. В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления муниципальной услуги при личном обращении в Отдел по телефону, по электронной почте, а также через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (на стадии выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 22.02.2013 N 304)

1.3.11. Основными требованиями к консультированию заявителей являются:

а) достоверность предоставляемой информации;

б) четкость в изложении информации;

в) полнота информирования;

г) удобство и доступность получения информации.

1.3.12. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании структурного подразделения Администрации, в которое позвонил заявитель, фамилии, имени, отчества и должности специалиста, принявшего звонок.

1.3.13. При невозможности должностного лица, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован на другое должностное лицо либо обратившемуся заявителю должен быть сообщен номер телефона, по которому он может получить необходимую информацию.

1.3.14. Консультирование заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

1.3.15. Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, а также адресе официального сайта и электронной почты организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в том числе услуги которых являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, приведена в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconПостановление от 4 апреля 2012 г. N 613 об утверждении административного...
Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче, продлению и закрытию разрешений, предоставляющих право производства...

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconПостановление от 20 октября 2010 г. N 2099 об утверждении административного...
Администрацией города Костромы муниципальной услуги по заключению с перевозчиками договоров на обеспечение осуществления регулярных...

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconПостановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного...
Администрацией города Костромы муниципальных услуг, в целях установления порядка взаимодействия с заявителями при предоставлении...

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconОб утверждении административного регламента предоставления
Администрацией города Костромы муниципальной услуги по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного...

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconПостановление от 11 марта 2013 г. N 393 об утверждении административного...
Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче разрешений...

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconОб утверждении регламента предоставления муниципальным
Костромы, руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconОб утверждении административного регламента предоставления
Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче справок о неиспользовании (использовании) гражданами права приватизации...

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconОб утверждении административного регламента предоставления
Города Томска", постановлением администрации Города Томска от 14. 02. 2012 n 130 "Об утверждении Перечня муниципальных услуг, оказываемых...

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconМуниципальной услуги по предоставлению
Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Администрацией города Костромы муниципальной услуги по предоставлению...

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы iconОб утверждении административного регламента предоставления
Ижевске", распоряжением Администрации города Ижевска от 30. 12. 2011 n 510 "Об утверждении Перечня муниципальных услуг, предоставляемых...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск