Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию


НазваниеПостановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
страница1/5
ТипПостановление
filling-form.ru > бланк заявлений > Постановление
  1   2   3   4   5
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2013 г. N 469
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации города Костромы от 9 сентября 2010 года N 1781 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления Администрацией города Костромы муниципальных услуг", в целях установления порядка взаимодействия с заявителями при предоставлении муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, руководствуясь статьями 42, 44 и частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

2. Установить, что требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, установленные пунктами 2.14.2, 2.14.6 настоящего Административного регламента, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления, не применяются к зданиям, введенным в эксплуатацию до вступления в силу настоящего постановления, вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта.

3. Начальнику Управления территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы (А.В.Логутов) обеспечить:

3.1. выполнение муниципальными служащими, обеспечивающими предоставление Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, положений Административного регламента, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления;

3.2. осуществление мониторинга практики применения Административного регламента, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления, и качества оказания муниципальной услуги;

3.3. в установленном порядке размещение Административного регламента, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления, а также сведений о муниципальной услуге по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в государственной информационной системе Костромской области "Региональный портал государственных и муниципальных услуг" и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

4. Признать утратившим силу постановление Администрации города Костромы от 25 октября 2010 года N 2121 "Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава Администрации

города Костромы

В.В.ЕМЕЦ
Утвержден

постановлением

Администрации

города Костромы

от 15 марта 2013 г. N 469
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования
1.1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между физическими и юридическими лицами (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченными представителями и Администрацией города Костромы, связанные с предоставлением Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (далее также - Административный регламент, муниципальная услуга).

1.1.2. Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги, и определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, сроки и последовательность административных действий и административных процедур при предоставлении муниципальной услуги.
1.2. Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги
1.2.1. Право на получение муниципальной услуги имеют физические и юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), осуществившие на принадлежавшем им земельном участке строительство, реконструкцию объекта капитального строительства и имеющие намерение ввести данный объект в эксплуатацию (далее - заявители).

1.2.2. В случае если заявителем является юридическое лицо, от имени заявителя с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (далее также - заявление) вправе обращаться лицо, уполномоченное на обращение с заявлением о предоставлении муниципальной услуги (далее также именуемое "заявитель"), имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица либо полномочия которого подтверждаются доверенностью от имени юридического лица за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этого юридического лица.

1.2.3. От имени заявителя с заявлением о предоставлении муниципальной услуги может обратиться представитель заявителя (далее также именуемый "заявитель"), полномочия которого на обращение с заявлением о предоставлении муниципальной услуги удостоверены нотариально.
1.3. Порядок информирования

о правилах предоставления муниципальной услуги
1.3.1. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить в устной, письменной или электронной форме:

а) при личном или письменном обращении в Управление территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы (далее - Управление) по адресу: Конституции площадь, дом 2, город Кострома, Костромская область, 156005;

б) по электронной почте: kui@admgor.kostroma.net;

в) на информационных стендах, размещенных в Управлении в местах информирования заявителей;

г) по телефону: (4942) 42-65-21;

д) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте www.gradkostroma.ru;

е) через государственную информационную систему Костромской области "Региональный портал государственных и муниципальных услуг" по адресу: www.gosuslugi.region.kostroma.ru и через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг" по адресу: www.gosuslugi.ru в соответствии с применяемыми классификаторами услуг.

1.3.2. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

1.3.3. На информационном стенде размещается следующая информация:

а) срок предоставления муниципальной услуги и сроки выполнения отдельных административных действий;

б) форма заявления о предоставлении муниципальной услуги и образец его заполнения;

в) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

г) перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

д) сведения о платности (бесплатности) предоставления муниципальной услуги;

е) блок-схема описания административного процесса по предоставлению муниципальной услуги;

ж) извлечения из настоящего Административного регламента.

1.3.4. Заявление о предоставлении муниципальной услуги и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, по желанию заявителя могут быть представлены заявителем:

а) при личном обращении в Управление;

б) направлены им по почте;

в) по информационно-телекоммуникационным сетям общего доступа, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, электронной почте в виде электронных документов, подписанных электронной подписью;

г) при личном обращении в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению по адресу: Калиновская улица, дом 38, город Кострома, Костромская область, 156013.

1.3.5. Должностные лица Управления осуществляют прием документов и консультирование заявителей по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, в соответствии со следующим графиком:


Приемные дни

Приемные часы

Вторник

с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Четверг

с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00


1.3.6. Начальник отдела выдачи разрешительной документации Управления осуществляет личный прием заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги в соответствии со следующим графиком:


Приемные дни

Приемные часы

Пятница

с 14.00 до 17.00


1.3.7. Должностные лица Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению осуществляют прием документов и консультирование заявителей по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, в соответствии со следующим графиком:


Приемные дни

Приемные часы

Понедельник

с 8.00 до 19.00

Вторник

с 8.00 до 19.00

Среда

с 8.00 до 19.00

Четверг

с 8.00 до 19.00

Пятница

с 8.00 до 19.00

Суббота

с 8.00 до 13.00

Воскресенье

выходной


1.3.8. Должностные лица, обеспечивающие предоставление муниципальной услуги, осуществляют консультирование заявителей устно, в том числе по телефону, а также в случае направления письменного или электронного обращения.

1.3.9. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

а) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, комплектность (достаточность) представленных документов;

б) время приема и выдачи документов;

в) порядок и сроки предоставления муниципальной услуги;

г) порядок осуществления контроля за предоставлением муниципальной услуги;

д) порядок обжалования решений или действий (бездействия), принятых или осуществленных в ходе предоставления муниципальной услуги.

Консультации общего характера (о местонахождении, графике работы, требуемых документах) могут предоставляться с использованием средств автоинформирования. При автоинформировании обеспечивается круглосуточное предоставление справочной информации.

1.3.10. В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления муниципальной услуги при личном обращении в отдел выдачи разрешительной документации Управления, по телефону, по электронной почте, а также через региональный портал государственных и муниципальных услуг через раздел портала "Личный кабинет", после прохождения процедур авторизации. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (на стадии выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.

Сведения о ходе предоставления муниципальной услуги предоставляются заявителю при указании даты и входящего номера, полученных при подаче документов, а при использовании федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - через раздел "Личный кабинет", после прохождения процедур авторизации. Информирование о предоставлении муниципальной услуги в данном случае осуществляется при использовании раздела "Личный кабинет", информационная система отправляет статусы услуги, а также решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги в виде электронного образа документа, подписанного должностным лицом Отдела обеспечения реализации прав граждан на жилище Администрации города Костромы с использованием электронной подписи.

1.3.11. Основными требованиями к консультированию заявителей являются:

а) достоверность предоставляемой информации;

б) четкость в изложении информации;

в) полнота информирования;

г) удобство и доступность получения информации.

1.3.12. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании структурного подразделения Администрации, в которое позвонил заявитель, фамилии, имени, отчества и должности лица, принявшего звонок.

1.3.13. При невозможности должностного лица, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован на другое должностное лицо либо обратившемуся заявителю должен быть сообщен номер телефона, по которому он может получить необходимую информацию.

1.3.14. Консультирование заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

1.3.15. Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, а также адресе официального сайта и электронной почты организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в том числе услуги которых являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, приведены в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги
Муниципальная услуга, предоставление которой регулируется настоящим Административным регламентом, именуется "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".
2.2. Органы и организации,

с которыми заявитель осуществляет взаимодействие

в целях получения муниципальной услуги
2.2.1. От имени Администрации города Костромы выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляет Управление территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы в соответствии с Положением об Управлении территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы, утвержденным постановлением Администрации города Костромы от 30 июня 2011 года N 1548.

2.2.2. При получении документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, заявитель взаимодействует с:

а) ОАО "НОВАТЭК-Кострома с целью получения справки, подтверждающей соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям;

б) муниципальным унитарным предприятием города Костромы "Костромагорводоканал" с целью получения справки, подтверждающей соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям;
  1   2   3   4   5

Похожие:

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconПостановление от 4 апреля 2012 г. N 613 об утверждении административного...
Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче, продлению и закрытию разрешений, предоставляющих право производства...

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconПостановление от 11 марта 2013 г. N 393 об утверждении административного...
Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче разрешений...

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconПостановление от 26. 04. 2012 г. №105 Об утверждении административного...
Правительства РФ от 24. 11. 2005 г. №698 «О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»,...

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconОб утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы
Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче, продлению и закрытию разрешений, предоставляющих право производства...

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconПостановление от 20 октября 2010 г. N 2099 об утверждении административного...
Администрацией города Костромы муниципальной услуги по заключению с перевозчиками договоров на обеспечение осуществления регулярных...

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги по...
...

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconЧелябинской области постановление
Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города Трехгорного муниципальной услуги «Выдача разрешений...

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconАдминистрация притобольного района постановление
Об утверждении Административного регламента по предоставлению Администрацией Притобольного района муниципальной услуги «Выдача разрешения...

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconПредоставления муниципальной услуги «выдача разрешения на ввод объекта...
Ляются отношения, возникающие между юридическими, физическими лицами и администрацией Касимовского муниципального района, предоставляющего...

Постановление от 15 марта 2013 г. N 469 об утверждении административного регламента предоставления администрацией города костромы муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию iconПриморского края постановление
Об утверждении административного регламента исполнения администрацией Посьетского городского поселения Хасанского муниципального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск