Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун)


Скачать 255.55 Kb.
НазваниеАдминистрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун)
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин

муниципального образования Yөһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун)

«Онхойский наслег» «Онхойнэһилиэгэ»

Верхневилюйский улус (район) муниципальнай тэриллии

Республика Саха (Якутия) дьаһалтата

678238, Республика Саха (Якутия) Верхневилюйский улус (район), село Онхой

ул. Луговая 10/1, тел. 2-35-04, 2-35-33

Село Онхой от 14 декабря 2015 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 20

Об изменении пункта 5.7 Постановления главы администрации

МО «Онхойский наслег».
ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Изменить пункт 5.7 Постановления главы администрации МО «Онхойский наслег» от 29.06.2015 г. №15 Об утверждении правил трудового распорядка муниципальных служащих и работников администрации муниципального образования «Онхойский наслег» Верхневилюйского улуса (образования).

  2. Утвердить Правила внутреннего трудового распорядка муниципальных служащих и работников администрации муниципального образования «Онхойский наслег» с внесенными изменениями в пункте 5.7, приложение №01.

  3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой



Глава администрации: Г.Е. Отов.

Приложение №01

Согласовано

с Профкомом

работников администрации

МО «Онхойский наслег»

_____________ М.Константинова




Утверждены постановлением

Главы администрации

МО «Онхойский наслег»

От 14.12.2015 г.№20

Г.Е. Отов





Правила

внутреннего трудового распорядка

муниципальных служащих и работников администрации

муниципального образования «Онхойский наслег».


1. Общие положения
1.1. Правила внутреннего трудового распорядка муниципальных служащих и работников администрации муниципального образования «Онхойский наслег» (далее - Правила) являются локальным нормативным актом, регулирующим трудовые отношения в администрации муниципального образования (далее - администрация).

1.2.Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

1.3. Трудовые отношения муниципальных служащих и работников администрации регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Саха (Якутия) от 11.07.2007 года 480-З N 975-III «О муниципальной службе в Республике Саха (Якутия)», «Положением о муниципальной службе», утвержденным решением наслежного Совета депутатов муниципального образования от 18.06.2014 года №15-02.

1.4. Муниципальные служащие и работники (далее - работники) администрации муниципального образования обязаны соблюдать установленные Правила, трудовую дисциплину, должностные обязанности.

1.5. Правила регламентируют: порядок приема и увольнения муниципальных служащих и работников администрации муниципального образования, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы (время труда и отдыха), применяемые к муниципальным служащим и работникам меры поощрения и взыскания.

1.6. Работодателем (представителем нанимателя) в отношениях с работниками является администрация в лице главы наслега (образования).
2. Порядок приема и увольнения
2.1. Право поступления на муниципальную службу имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие русским языком, имеющие соответствующее профессиональное образование и отвечающие квалификационным и иным требованиям по замещаемой должности муниципальной службы, установленным федеральными законами, законами Республики Саха (Якутия), муниципальными правовыми актами муниципального образования.
2.2. При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, языка (кроме требований, изложенных в пункте 1 настоящей статьи), происхождения, имущества и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, созданным в порядке, предусмотренном Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

2.3. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

1) личное заявление;

2) документ, удостоверяющий личность;

3) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

4) трудовую книжку;

5) документы, подтверждающие профессиональное образование;

6) собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, установленной Правительством Российской Федерации;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории РФ

8) медицинское заключение установленного образца (перечень заболеваний, препятствующих исполнению гражданином обязанностей по должности, на которую он претендует, устанавливается федеральным законом);

9) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2.4.При замещении должности муниципальной службы в администрации муниципального образования заключению трудового договора предшествует конкурс в целях обеспечения права граждан на равный доступ к муниципальной службе и для осуществления оценки профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

2.5. Гражданин поступает на муниципальную службу на условиях трудового договора.

2.6. Поступающий на муниципальную службу муниципальной должности обязан заполнить и предъявить:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Сведения, представленные в соответствии с Федеральным законом гражданином при поступлении на муниципальную службу, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.

2.7. В случае служебной необходимости на муниципального служащего с его согласия может быть возложено исполнение дополнительных обязанностей по другой муниципальной должности с оплатой по соглашению между главой наслега и муниципальным служащим.

2.8. Увольнение муниципального служащего производится по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации с особенностями, предусмотренными законодательством о муниципальной службе.

2.9. Прием муниципальных служащих и работников администрации оформляется распоряжением (приказом) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

2.10. Распоряжение (приказ) о приеме на работу объявляется муниципальному служащему и работнику под расписку в трехдневный срок со дня фактического начала работы.

2.11. Увольнение муниципальных служащих и работников администрации оформляется распоряжением (приказом) работодателя. С распоряжением (приказом) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного распоряжения (приказа).

2.12. Днем увольнения муниципального служащего и работника администрации считается последний день работы. В день увольнения выдается трудовая книжка с внесенной в нее записью об основаниях прекращения трудового договора и производится окончательный расчет.

3. Основные права и обязанности муниципальных служащих и работников администрации
3.1. Муниципальные служащие и работники администрации имеют право на:

1) обеспечение организационно-технических условий, необходимых для исполнения должностных обязанностей;

2) на своевременную и в полном объеме оплату труда и другие выплаты;

3) повышение квалификации в соответствии с муниципальным правовым актом за счет средств местного бюджета;

4) защиту своих персональных данных;

5) ознакомление со всеми материалами своего личного дела, с отзывами о профессиональной деятельности и другими документами до внесения их в его личное дело, а также на приобщение к личному делу его письменных объяснений;

6) объединение в профессиональные союзы, для защиты своих прав, социально-экономических и профессиональных интересов;

7) рассмотрение индивидуальных трудовых споров в соответствии с трудовым законодательством, защиту своих прав и законных интересов на муниципальной службе;

8) пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации;

9) условия труда, отвечающие требованиям безопасности;

10) возмещение ущерба, причиненного повреждением здоровья в связи со служебной деятельностью;

11) на отдых, обеспечиваемый соблюдением установленной законом продолжительности рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, состоящих из основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и ненормированный служебный день, за работу в образованиях Крайнего Севера;

12) социальное обеспечение по возрасту, при утрате трудоспособности и в других случаях, предусмотренных, действующим законодательством;

13) на защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами.

3.2. Кроме прав, перечисленных в п. 3.1. муниципальные служащие имеют право на:

1) нахождение в резерве при ликвидации, реорганизации органа местного самоуправления или сокращении должности муниципальной службы;

2) ознакомление с документами, определяющими его права и обязанности по замещаемой должности муниципальной службы, критериями оценки качества работы и условиями продвижения по службе;

3) замещение вакантной должности муниципальной службы с учетом его квалификации;

4) участие в конкурсе на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы и государственной должности государственной службы;

5) внесение предложений по совершенствованию муниципальной службы;

6) получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для исполнения должностных обязанностей, а также на внесение предложений о совершенствовании деятельности органа местного самоуправления.

3.3. Муниципальные служащие и работники администрации обязаны:

1) исполнять должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией;

2) исполнять приказы, распоряжения и указания, вышестоящих в порядке подчиненности руководителей, отданные в пределах их должностных полномочий, за исключением незаконных;

3) соблюдать порядок работы со служебной информацией;

4) беречь государственное и муниципальное имущество, в том числе предоставленное ему для исполнения должностных обязанностей;

5) сообщать представителю нанимателя (работодателю) о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта;

6) работники администрации (не муниципальные служащие, технический и обслуживающий персонал) обязаны добросовестно выполнять обязанности в соответствии с должностными инструкциями, утвержденными руководителями и рационально использовать рабочее время.

7) соблюдать требования охраны труда и пожарной безопасности. Покидая служебные помещения по окончании рабочего дня выключать свет, обесточивать электроприборы и оргтехнику;

8) соблюдать настоящие Правила, трудовую дисциплину, должностные инструкции, порядок работы со служебной информацией.

3.4. Муниципальные служащие и работники администрации обязаны соблюдать нормы служебной этики:

-вести себя достойно, выдержанно, проявляя взаимную вежливость, уважение, терпимость;

- соблюдать служебную дисциплину независимо от занимаемой должности;

- использовать рабочее время для производительного труда, воздерживаться от действий, препятствующих другим работникам выполнять их трудовые обязанности, соблюдать время, установленное для работы с документами;

-не допускать распространения служебной информации и соблюдать конфиденциальность сведений, которые стали известны им в процессе исполнения должностных обязанностей, если они составляют служебную тайну;

- не допускать случаев нахождения в здании администрации, в том числе на рабочем месте или в рабочее время, в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения;

- принимать меры к недопущению нахождения в здании администрации и на своем рабочем месте посетителей в состоянии наркотического, токсического или алкогольного опьянения (сообщать об установленных фактах на пост охраны здания и управляющему делами администрации);

- не допускать использования служебных кабинетов (рабочего места) в целях, не связанных с исполнением служебных (должностных) обязанностей (торговля, проведение праздничных мероприятий и т.д.).
4. Основные права и обязанности Работодателя
4.1. Администрация обязана:

1) организовать труд муниципальных служащих и работников администрации, обеспечить условия работы, способствующие выполнению ими должностных обязанностей, проявлению профессионального опыта и повышению квалификации.

2) обеспечивать оборудованием, оргтехникой, канцелярскими принадлежностями и инвентарем;

3) обеспечивать безопасность труда и условия, отвечающие требованиям охраны и гигиены труда;

4) способствовать созданию в коллективе творческой обстановки, поддерживать и развивать инициативу, активность работников, своевременно рассматривать критические замечания и предложения, сообщать о принятых мерах;

5) в соответствии с утвержденным графиком предоставлять муниципальным служащим и работникам администрации основной и дополнительный отпуска;

6) выплачивать заработную плату в период с 01 по 10 число текущего месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня;

7) при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников;

8) осуществлять обязательное социальное страхование муниципальных служащих и работников администрации в порядке, установленном федеральным законодательством.

4.2.Администрация имеет право:

1) заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с муниципальными служащими и работниками в соответствии с законодательством;

2) вести коллективные переговоры и заключать коллективный договор;

3) поощрять работников за добросовестный эффективный труд;

4) производить денежное вознаграждение за продолжительную безупречную работу при достижении работником возраста 50, 55, 60 лет, при стаже службы 10, 15 и далее через каждые 5 лет;

5) оказывать материальную помощь работникам при наличии средств финансирования в связи с:

- смертью близких родственников (жена, муж, дети, отец, мать),

- выходом на пенсию,

- с трудным материальным положением (по решению согласительной комиссии),

- на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов;

6) требовать от муниципальных служащих и работников администрации исполнения ими трудовых обязанностей, бережного отношения к имуществу администрации, соблюдения ими настоящих Правил;

7) привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном федеральными законами;

8) издавать обязательные для исполнения работниками приказы, распоряжения, положения и инструкции, регулирующие вопросы организации деятельности структурных подразделений.
  1   2   3

Похожие:

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconВилюйского улуса (района) республики саха (якутия) постановление
БҮЛҮҮ улууһун (оройуонун) «КҮҮлэт 2-с нэһилиэгэ» муниципальнай тэриллии дьаһалтата

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconВилюйского улуса (района) республики саха (якутия) постановление
БҮЛҮҮ улууһун (оройуонун) «КҮҮлэт 2-с нэһилиэгэ» муниципальнай тэриллии дьаһалтата

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconС аха өРӨСПҮҮБҮЛҮкэтин администрация ленскэй оройуонун муниципального образования
Наслежного Совета депутатов муниципального образования «Толонский наслег» №9/5 от 17. 04. 2014 года, заявления гражданина Терешкина...

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconУэьээ-булуу улууьун (оройуонун) «манаас нэьилиэгэ» муниципальнай...
Республика Саха (Якутия), с. Харбала Магасского наслега, ул. П васильева, 5 тел.(41133) 2-43-53, факс (41133) 2-43-51

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconАдминистрация муниципального образования «алданский район» постановление...
В соответствии со статьями 78. 2 и 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Республики Саха (Якутия)...

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconСаха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах...
З №381-iii «О гарантиях и компенсации для лиц, работающих в организациях, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха...

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconМуниципальное учреждение администрация муниципального образования...
Муниципальное учреждение – администрация муниципального образования «Поселок Заречный» Олекминского района Республики Саха (Якутия)...

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconРеспублики саха (якутия) сельское поселение
Муниципальное учреждение – администрация муниципального образования «мачинский наслег» олекминского района

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconМуниципальнай оройуонун
О порядке учета операций на лицевых счетах, открытых в Управлении Министерства финансов Республики Саха (Якутия) в Олекминском улусе...

Администрация Саха θрөспүүбүлүкэтин муниципального образования y өһээ – Бүлүү улууһун (оройуонун) iconI. Общие положения
Муниципальное учреждение – администрация муниципального образования «улахан-мунгкунский наслег» олекминского района республики саха...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск