Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва


НазваниеПравила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва
страница1/12
ТипПравила пользования
filling-form.ru > Договоры > Правила пользования
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
УТВЕРЖДЕНО

Протокол Правления

ПАО «Межтопэнергобанк»

№ 27 от "17 " марта 2015 г.

Председатель Правления

______________ Шутов Ю.Б.







ПРАВИЛА

пользования картсчетом и банковскими картами, ЭМИТИРОВАННЫМИ ПАО «Межтопэнергобанк» для физических лиц



Москва


ОГЛАВЛЕНИЕ


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 3
  2. Порядок оформления отношений, открытие Картсчета и выдача карты 6


  3. Порядок пользования картсчетом. осуществление расчетов по совершенным операциям 9

  4. ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТОЙ 12

  5. Права и обязанности БАНКА 17

  6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛИЕНТА 18
  7. Порядок информирования клиента об операциях и


Дополнительные услуги 21

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 23

  2. Разрешения споров и разногласий 24

  3. Порядок прекращения отношений по Договору Банковского счета и закрытия картсчета 25

  4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 25

ПРИЛОЖЕНИЯ.


  1. Правила пользования услугой «mteb@sms» 27
  2. Общие условия договора потребительского кредитования Картсчета

(Предоставление Овердрафта) 28


  1. Общие условия договора потребительского кредитования Картсчета кредитной карты (предоставление Лимита кредитования) 32

  2. Памятка о мерах безопасного использования банковских карт 40

  3. Уведомление об открытии счета и банковские реквизиты для пополнения счета 43

  4. Уведомление о предоставлении/изменении/отказе в предоставлении лимита овердрафта 44

  5. Заявление на предоставление выписки 45


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок открытия Клиенту Картсчета для расчетов как с использованием предоставляемых к Картсчету Карт или их реквизитов, так и без использования Карт или их реквизитов, порядок пользования Картсчетом и предоставленными к нему Картами, а также регулирует отношения, возникающие в связи с этим между Клиентом, в т.ч. Держателями, и Банком.

1.2. В целях настоящего документа используют следующие определения и сокращения:

Банк – Акционерный коммерческий межрегиональный топливно-энергетический банк «МЕЖТОПЭНЕРГОБАНК» (публичное акционерное общество) (ПАО «Межтопэнергобанк»).

Авторизация - разрешение, предоставляемое Банком для проведения операций с использованием Карты или ее реквизитов и порождающее его обязательство по исполнению представленных документов, составленных с использованием Карты или ее реквизитов.

Банк-эквайер - банк, осуществляющий расчеты с торговой точкой и с банком-эмитентом платежной карты (через Платежную систему) по операциям, совершаемым с использованием этой карты, и/или выдающий наличные денежные средства Держателю платежной карты.

Валюта операции - валюта, в которой выражена исходная сумма денежных средств, используемых при совершении операции.

Валюта транзакции - валюта, в которой сумма операции направляется в Платежную систему. В зависимости от банка-эквайера валютой транзакции может являться как валюта операции, так и валюта Счета или валюта расчетов Платежной системы с Банком.

Валюта расчетов - валюта расчетов Платежной системы с Банком. Валютой расчетов могут являться:

- российские рубли- для операций, совершенных на территории РФ (за исключением операций в торговой точке, обслуживаемых банками-нерезидентами, и операций в Банкоматах и ПВН, совершенных в валюте, отличной от валюты Российской Федерации)

или

- доллары США/Евро – для всех остальных случаев.

Договор – договор банковского счета, предусматривающий совершение операций с использованием дебетовых (расчетных) банковских карт, заключенный с Клиентом в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации либо Договор комплексного банковского обслуживания.

Договор комплексного банковского обслуживания (Договор КБО) – Договор, заключенный между Банком и Клиентом о предоставлении комплекса банковских услуг (расчетно-кассовое обслуживание, вклады и т.п.).

Договор потребительского кредитования Картсчета, ДПК – договор предоставления денежных средств, состоящий из Общих условий кредитования Картсчета (Приложение 2,3), устанавливаемых Кредитором в одностороннем порядке, и Индивидуальных условий, согласованных Банком и Клиентом индивидуально.

Дистанционное банковское обслуживание (ДБО) – совершение операций и/или предоставление информации и/или обработка заявок с использованием системы дистанционного банковского обслуживания.

Договор об организации электронного документооборота по системе «mteb@online» - договор о взаимодействии Банка и Клиента посредством Системы ДБО.

Держатель - физическое лицо, пользователь Карты, чье имя и фамилия нанесены на лицевую сторону Карты, и чья подпись стоит на оборотной стороне Карты. На лицевой стороне Карты может отсутствовать имя и фамилия Держателя, в этом случае подтверждение законности прав Держателя производится по образцу подписи на оборотной стороне Карты.

Дополнительная Карта – Карта, выпущенная к Картсчету Клиента на имя самого Клиента или иного физического лица (далее - Представитель) на основании заявления Клиента установленной Банком формы на выпуск дополнительной карты (далее – Заявление на дополнительную карту).

Доступный остаток - остаток собственных средств Клиента, размещенных на его Картсчете, и/или неиспользованного Лимита овердрафта/Лимита кредитования, при условии установления Банком по Картсчету в соответствии с Приложением 2,3 к Правилам Лимита овердрафта/Лимита кредитования.

Задолженность по Картсчету - общая сумма задолженности Клиента, состоящая из:

  • издержек Банка по получению исполнения обязательств Клиента по Договору;

  • неустоек, предусмотренных настоящими Правилами и/или Тарифами;

  • комиссий, причитающихся Банку в соответствии с Тарифами, комиссий, установленных Платежными системами и другими банками;

  • фактически произведенных Банком расходов, связанных с предотвращением незаконного использования Карты, как Держателем, так и другими лицами (блокировка Карты, постановка номера Карты в стоп-лист, изъятие Карты и т.п.);

  • суммы процентов, начисленных на сумму превышения Доступного остатка (на сумму Неразрешенного овердрафта);

  • задолженности, возникшей вследствие использования Клиентом предоставленного ему Лимита овердрафта/Лимита кредитования;

  • иных платежей, предусмотренных настоящими Правилами и/или Тарифами.

Зарплатный проект – услуга Банка по выпуску Основных Карт сотрудникам (студентам) Организации и перечислению на их Картсчета денежных средств, причитающихся сотрудникам (студентам) от Организации - юридического лица (индивидуального предпринимателя), заключившего с Банком договор на услугу «Зарплатный проект».

Заявление – бланк заявления – анкеты утвержденной Банком формы на открытие Картсчета и выпуск Карты.

Карта – эмитированная Банком расчетная карта как инструмент безналичных расчетов, предназначенный для совершения Клиентом операций в пределах установленного Доступного остатка, расчеты по которым осуществляются за счет собственных средств Клиента, находящихся на картсчете или предоставленных в виде Овердрафта/Кредита, в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами.

Картсчет – банковский счет, открытый Клиенту на основании Договора.

Клиент – физическое лицо, заключившее с Банком Договор, на чье имя в соответствии с Договором открыт Картсчет и выпущена Основная Карта.

Код 3-D Secure /технология 3-D Secureтехнология, при которой используется дополнительный уровень безопасности для операций в сети Интернет, двухфакторной идентификации пользователя. Для Держателя карты в процессе оплаты on-line к ранее необходимой информации добавляется дополнительный запрос на подтверждение владения картой: одноразовый код подтверждения предоставляется Банком в sms-сообщении, отправленном на телефонный номер Держателя.

Кодовое слово – кодовое слово, указываемое Держателем в Заявлении на комплексное банковское обслуживание (при наличии заключенного с Банком Договора КБО) или в Заявлении на выдачу банковской карты. Кодовое слово является персональным идентификатором Держателя, не подлежащее разглашению третьим лицам, и предназначенное для подтверждения личности Держателя при обращении в Банк по телефону по требованию уполномоченного сотрудника Банка, в случаях, установленных настоящими Правилами.

Код безопасности CVC2/CVV2 – трёхзначный код, используемый для проверки подлинности Карты. Код безопасности CVC2/CVV2 расположен на полосе для подписи на оборотной стороне Карты.

Лимит овердрафта - максимально допустимый размер кредита, предоставляемый Банком в период кредитования Картсчета (срок кредитования Картсчета) в соответствии с Приложение 2 настоящих Правил. Единовременная задолженность по сумме Овердрафта не может превышать установленного Банком по Картсчету Лимита овердрафта.
Лимит кредитования - максимально допустимый размер кредита, предоставляемый Банком в период кредитования Картсчета (срок кредитования Картсчета). Единовременная задолженность по сумме Лимита кредитования не может превышать установленного Банком по Картсчету Лимита кредитования в соответствии с Приложением 3 настоящих Правил.

Неразрешенный овердрафт – несанкционированное Банком превышение Держателем Доступного остатка.

Основная Карта – Карта, выпущенная к Картсчету на имя Клиента по его Заявлению.

Операция МО/ТО (Mail Order / Telephone Order) – операция по оплате товаров (работ, услуг) в Торговой точке, выполняемая Держателем дистанционно путем передачи информации о Реквизитах своей Карты и Разрешения на их использование Торговой точкой для оплаты товаров (работ, услуг).

Операционные Правила - Операционные правила работы с клиентами Банка, устанавливающие время и порядок обслуживания физических лиц в соответствующем Подразделении Банка.

Персональный идентификационный номер (далее - ПИН) – четырехзначное число, являющееся секретным кодом Карты. Держатель получает ПИН в специальном запечатанном конверте (далее – ПИН - конверт) одновременно с получением Карты. ПИН генерируется с соблюдением конфиденциальности, недоступен сотрудникам Банка, известен только Держателю и не подлежит разглашению третьим лицам. ПИН используется при получении наличных денежных средств в Банкоматах, ПВН и в отдельных случаях (в соответствии с требованиями, предъявляемыми к таким операциям эквайером) при проведении операций оплаты товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности). ПИН является аналогом собственноручной подписи Держателя Карты при совершении им операции с использованием Карты (в соответствии с п. 3 ст. 847 Гражданского кодекса Российской Федерации). Операции по Карте, совершенные Держателем с вводом ПИН, приравниваются к операциям, безусловно одобренным и собственноручно подписанным Держателем.

Платежная система - Международна платежная система «Visa Incorporated».

Правила РКО - «Правила расчетно-кассового обслуживания физических лиц в ПАО «Межтопэнергобанк».

Правила ДБО «Правила дистанционного банковского обслуживания физических лиц «mteb@online» ПАО «Межтопэнергобанк».

Пункт выдачи наличных (далее - ПВН) – специально оборудованное место для совершения операций по приему и/или выдаче наличных денежных средств с использованием банковских карт.

Разрешение - разрешение Держателя Карты на проведение Операции МО/ТО, составленное по форме Торговой точки.

Реквизиты Карты - номер Карты; фамилия и имя Держателя Карты; срок действия Карты; наименование Банка, выпустившего Карту; наименование платежной системы; Код безопасности CVC2/CVV2.

Система дистанционного банковского обслуживания «Клиент-Банк» (Система ДБО) – программно-технический комплекс, позволяющий проводить идентификацию Клиента и обеспечивать обмен информацией и документами в электронном виде между Клиентом и Банком с использованием глобальной информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее по тексту – Интернет).

Тарифы – действующая Комплексная информация о тарифах и ставках по банковским картам ПАО «Межтопэнергобанк» (для клиентов – физических лиц).

Терминальные устройства – устройства, установленные у юридического лица или индивидуального предпринимателя, принимающие в оплату за свой товар (услугу) Карты или реквизиты карты.

Торговая точкаорганизация торговли, работ и (услуг), принимающая в качестве оплаты за предоставляемые товары (услуги) банковские карты (реквизиты банковских карт).

Транзакция - финансово-информационное сообщение о совершении операции с использованием Карты.

1.3. Перечень услуг, оказываемых Клиенту, их стоимость, порядок оплаты и иные условия определяются настоящими Правилами, Операционными правилами, Тарифами, действующими на дату оказания услуги.

1.4. Настоящие Правила, Правила РКО, Правила ДБО, Операционные правила, Тарифы являются общедоступными и размещаются на информационных стендах, расположенных в операционных залах Банка, а также на сайте Банка по адресу: www.mteb.ru.

Банк поддерживает размещаемые документы в актуальном состоянии, своевременно вносит информацию об изменениях и дополнениях, о новых видах услуг.

При пользовании услугами по расчетам с использованием Карты Клиент обязан проявлять надлежащую осмотрительность и добросовестность, своевременно знакомиться с актуальными редакциями документов, с информацией об изменениях и дополнениях, сроках их вступления в силу, о новых услугах и т.п.

Совершение Клиентом действий, направленных на совершение банковской операции по Картсчету, в т.ч. с использованием Карты, востребование иных услуг, включая новые услуги, в том числе с использованием ДБО, означают его согласие с условиями и правилами оказания услуг, действующими на дату оказания услуг, влекут обязательность их выполнения и признаются сторонами выражением воли (п.2,3 ст. 158, п.3 ст. 438 ГК).

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Похожие:

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами,...
Банк Акционерный коммерческий межрегиональный топливно-энергетический банк «межтопэнергобанк» (открытое акционерное общество) (оао...

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических...
Термины, применяемые в Правилах пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц, будут иметь следующее значение

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила пользования банковскими картами ао мкб «дом-банк» для физических лиц
...

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для...
Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила о банковских вкладах физических лиц пао «межтопэнергобанк» общие положения
Настоящие Правила регламентируют порядок привлечения во вклады пао «Межтопэнергобанк» (далее «Банк») денежных средств физических...

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила пользования банковскими картами «Правила выпуска, обслуживания...
Договор – настоящий договор банковского счета для расчетов с использованием корпоративных банковских карт, открытого для отражения...

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила пользования международными платежными картами морского банка (оао) (далее «Правила»
Настоящий документ устанавливает правила безопасного пользования международными платежными банковскими картами морского банка (оао)...

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила пользования банковскими картами платежных систем
Авторизация – процедура получения разрешения Эмитента на совершение операции по Карте

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила пользования картсчетом и картами международных платежных систем
Авторизация предоставляемое Банком разрешение или отказ на проведение операции с использованием Карты или Реквизитов карты

Правила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными пао «Межтопэнергобанк» для физических лиц Москва iconПравила пользования банковскими картами международной платежной системы «Visa Incorporated»
Приложение №4 к типовому договору текущего счета с использованием банковской карты

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск