Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения


Скачать 270.62 Kb.
НазваниеПравила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения
страница1/3
ТипПравила пользования
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила пользования
  1   2   3


Приложение №1 к Приказу

от 27.06.2014 №1092

(в ред. Приказа от 05.12.2014 №2080, от 13.08.2015 №1331)
Типовая форма 0903003-5

Правила пользования Кредитными картами ПАО Банка «ФК Открытие» для физических лиц
1. Термины и определения

Термин

Определение

Авторизация

Разрешение, предоставляемое Банком для проведения операции с использованием Кредитной карты и возникающее вследствие этого обязательство по исполнению представленных документов, составленных с использованием Кредитной карты.

Анкета-заявление

Подписанная Держателем Анкета-заявление на получение совместной кредитной карты в рамках специальных программ ПАО Банк «ФК Открытие» и компаний-партнеров или Анкета-заявление на получение кредита наличными/кредитной карты работникам Банка.

Банк

Публичное акционерное общество Банк «Финансовая Корпорация Открытие».

Держатель

физическое лицо, предоставившее в Банк «Анкету-заявление на получение кредитной карты» и заключившее с Банком Договор.

Договор

Настоящие Правила пользования Кредитными картами Банка для физических лиц, Тарифы, а также подписанные Держателем и Банком Индивидуальные условия договора, составляют в совокупности Договор о предоставлении и использовании Кредитных карт ПАО Банка «ФК Открытие». Ссылки в тексте настоящих Правил на Договор означают ссылки на все указанные составляющие его части в целом.

Доступный лимит

Сумма денежных средств, доступная Держателю при совершении операций с использованием Кредитной карты. Рассчитывается как сумма установленного Кредитного лимита и собственных средств Держателя, размещенных на Счете Кредитной карты, за вычетом сумм предоставленных Авторизаций и полученного Кредита.

Задолженность

Сумма денежных средств, подлежащая уплате Держателем Банку по Договору и включающая: сумму основного долга/ начисленные проценты/ пени, штрафы (при наличии)/комиссии (при наличии).

Заявление на предоставление адреса электронной почты

Заявление Банку Держателем на предоставление адреса электронной почты для информирования о совершении каждой операции с использованием банковской карты.

Заявление по SMS-СЕРВИСу

Заявление Банку Держателем на подключение к «SMS-СЕРВИСу» по банковской карте физического лица/Заявление Банку Держателем на изменение номера мобильного телефона при предоставлении «SMS-СЕРВИСа» по банковской карте физического лица.

Индивидуальные условия

Документ, содержащий условия, которые подлежат индивидуальному согласованию (подписанию) с Держателем, для заключения Договора.

Кредит

Денежные средства, предоставленные Держателю Банком в соответствии с Договором.

Кредитная карта

Эмитированная Банком банковская карта международной платежной системы Visa International или MasterCard International, предназначенная для совершения операций Держателем в пределах установленной Банком суммы денежных средств (Доступного лимита). Расчеты по операциям осуществляются за счет денежных средств Держателя, находящихся на Счете Кредитной карты, или Кредита, предоставляемого Банком в соответствии с Договором при недостаточности или отсутствии денежных средств Держателя на Счете Кредитной карты.

Кредитный лимит

Максимально допустимая сумма предоставляемого Кредита Держателю по Договору.

Обязательный платеж

Сумма денежных средств/(ежемесячный платеж) на конец Расчетного периода, которую Держатель обязан ежемесячно уплачивать Банку не позднее 20 числа месяца, следующего за Расчетным периодом.

Операция с использованием Кредитной карты

Любое использование Кредитной карты (реквизитов Кредитной карты), в том числе передача в Банк распоряжения в целях получения наличных денежных средств, либо осуществления перевода денежных средств, находящихся на банковском счете Держателя .

Общие условия предоставления потребительского Кредита

Настоящие Правила пользования Кредитными картами Банка для физических лиц и Тарифы

ПИН-код

Цифровой код, служащий для идентификации Держателя (Держателя Дополнительной карты) при проведении операций с использованием электронного оборудования. ПИН-код выдается Держателю (Держателю Дополнительной карты) в запечатанном конверте. Процесс создания и распечатки ПИН-конверта гарантирует, что ПИН-код известен только Держателю (Держателю Дополнительной карты).

Полный платеж

Платеж в сумме Задолженности по состоянию на конец Расчетного периода.

Просроченная задолженность

Сумма (часть суммы) Обязательного(ных) платежа(ей), не внесенного(ных) в срок до 20 числа месяца, следующего за Расчетным периодом, включая суммы Кредита и процентов, подлежащих уплате в указанный срок.

Расчетный период

Период времени, равный календарному месяцу (с первого по последний календарный день месяца).

Реестр платежей

Документ или совокупность документов, содержащих информацию об операциях, совершаемых с использованием Кредитных карт за определенный период времени, составленных юридическим лицом или его структурным подразделением, осуществляющим сбор, обработку и рассылку участникам расчетов – кредитным организациям информации по операциям с платежными картами (процессинговый центр), и предоставляемых в электронной форме и (или) на бумажном носителе.

Счет Кредитной карты

Банковский счет, открываемый Банком Держателю для учета и отражения операций, совершаемых с использованием Кредитной карты или ее реквизитов.

Тарифы

«Тарифы по международным банковским (кредитным) картам ПАО Банк «ФК Открытие», «Тарифы по выпуску и обслуживанию международных банковских (кредитных) карт для физических лиц по совместной программе ПАО Банка «ФК Открытие» и CZECH AIRLINES», «Тарифы по выпуску и обслуживанию международных банковских (кредитных) карт для физических лиц по совместной программе ПАО Банка «ФК Открытие» и ПАО «АК «ТРАНСАЭРО», размещенных на сайте www.otkritiefc.ru.

Электронный журнал

Документ или совокупность документов в электронной форме, сформированный (сформированных) банкоматом и (или) электронным терминалом за определенный период времени при совершении операций с использованием данных устройств.

SMS-СЕРВИС

Дополнительная услуга к Кредитной карте – предоставление в режиме реального времени информации по операциям, совершенным при помощи Кредитной карты и/или об увеличении доступного остатка денежных средств по Счету Кредитной карты в виде SMS-сообщений в соответствии с «Правилами пользования «SMS-СЕРВИСом».

2. Общие положения

2.1. Настоящие Правила пользования Кредитными картами ПАО Банк «ФК Открытие» (далее – Правила), разработанные Банком в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, Правилами международных платежных систем, регулируют отношения, связанные с предоставлением и использованием Кредитных карт при осуществлении расчетов за товары/услуги, реализуемые торговыми и сервисными организациями, получении наличных денежных средств на территории Российской Федерации и за ее пределами.

2.2. Подписание физическим лицом Индивидуальных условий, получение Держателем Кредитной карты Банка на условиях, оговоренных в настоящих Правилах, означает заключение между ними Договора. Заключение Договора, является согласием Держателя на открытие Счета Кредитной карты на условиях, установленных настоящими Правилами.

2.3. Cрок оформления Кредитной карты составляет не более четырех рабочих дней в случае принятия Банком положительного решения о предоставлении Кредитного лимита и выдаче Кредитной карты по Анкете-заявлению Держателя.

2.4. Срок действия Кредитной карты указан на её лицевой стороне. Кредитная карта действительна по последний день месяца, указанного на ее лицевой стороне. Кредитная карта возобновляется на новый срок Банком по заявлению Держателя при условии отсутствия Просроченной задолженности по Счету Кредитной карты. Кредитная карта может быть аннулирована до истечения ее срока действия по заявлению Держателя или по инициативе Банка, в случаях указанных в п.п.8.2.1. и 8.2.2. настоящих Правил.

2.5. Перечень, стоимость и порядок оплаты услуг и расходов Банка определяются Тарифами, являющимися неотъемлемой частью Правил, действующими на момент подписания Держателем Индивидуальных условий.

Держатель подтверждает, что ознакомлен и согласен с действующими Тарифами. Держатель принимает на себя обязательство самостоятельно знакомиться с действующими Тарифами.

Комиссионное вознаграждение Банка и прочие расходы, которые взимаются в соответствии с Тарифами, удерживаются в валюте Счета Кредитной карты. Пересчет валюты комиссии и прочих расходов в валюту Счета Кредитной карты, с которого будет осуществляться списание, производится по курсу Банка России на день списания.

2.6. Банк информирует Держателя о совершении каждой операции с использованием Кредитной карты путем направления Держателю соответствующего уведомления:

  • посредством направления SMS-сообщения на номер мобильного телефона Держателя, для чего Держатель предоставляет Банку сведения о номере мобильного телефона (путем отражения данной информации в Анкете-заявлении/ Заявлении SMS-СЕРВИСу или набрав номер на клавиатуре банкомата (в соответствующем поле) при подключении SMS-СЕРВИСа через банкомат);

  • посредством направления сообщения на адрес электронной почты, указанный Клиентом в Заявлении.

2.7. Конкретный способ информирования о совершении каждой операции с использованием Кредитной карты, Держатель выбирает самостоятельно, проставив отметку в Анкете-заявлении/Заявлении SMS-СЕРВИСу/Заявлении на предоставление адреса электронной почты напротив приемлемого для Клиента способа информирования, и указав в соответствующих случаях контактную информацию для связи Банка с Клиентом.

Если Держатель не выбрал конкретный способ информирования, то надлежащим уведомлением Банком Держателя о совершении каждой операции с помощью Кредитной карты считается выписка по совершенным с помощью Кредитной карты операциям, подлежащая получению Держателем в сроки, установленные п.7.1.5 Правил.

Если Держатель выбрал несколько способов информирования и указал несколько контактов для связи, Банк считается надлежаще исполнившим обязанность по уведомлению Держателя о совершении каждой операции с использованием Кредитных карт, направив уведомление одним из выбранных Держателем способов информирования по одному из контактов Держателя, указанных в Анкете-заявлении/Заявлении SMS-СЕРВИСу/Заявлении на предоставление адреса электронной почты контактов Держателя.

2.8. Банк не использует имеющуюся контактную информацию для связи с Держателем для целей направления Держателю уведомлений, предусмотренных Законом от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе» (далее – Закон), если Держателем не подтверждена достоверность имеющейся в Банке информации, а также возможность ее использования для целей, предусмотренных Законом.

3. Пользование Кредитной картой

3.1. При получении Кредитной карты Держатель проставляет на ее обратной стороне образец своей подписи шариковой ручкой и получает ПИН-код для совершения операций в банкоматах, в торгово-сервисных предприятиях с помощью электронных терминалов.

3.2. Держатель не должен передавать Кредитную карту и сообщать свой ПИН-код третьим лицам. Держатель должен хранить Кредитную карту в безопасном месте, исключающем размагничивание магнитной полосы/повреждения микропроцессора (чипа) и несанкционированное использование третьими лицами, ПИН-код хранить в тайне, не записывать его на Кредитной карте или другом документе, хранящемся вместе с Кредитной картой.

3.3. Держателю предоставляется право смены ПИН-кода в банкоматах Банка, обладающих данной функцией.

3.4. Держатель должен следить за расходованием средств и совершать операции с использованием Кредитной карты в пределах Доступного лимита.

3.5. Кредитная карта предоставляет ее Держателю возможность совершать операции, как на территории РФ, так и за ее пределами, в точках обслуживания, имеющих рекламные указатели о приеме соответствующих видов карт, по:

  • оплате товаров, работ и услуг в торговых и сервисных предприятиях;

  • получению наличных денежных средств в учреждениях банков и банкоматах;

  • внесению наличных денежных средств на Счет Кредитной карты;

  • получению через банкоматы Банка информации о Доступном остатке;

  • осуществлению платежей услуг мобильной связи, Интернет-провайдеров, спутникового телевидения и т.п., с помощью банкомата либо посредством Системы «Интернет-Банк».

3.6. Кредитная карта также используется для оплаты других услуг и сервисов, предоставляемых Банком.

3.7. Операция с использованием Кредитной карты может быть оформлена торговым или сервисным предприятием как при личном присутствии Держателя и предъявлении им Кредитной карты, так и при обращении Держателя с заказом товаров и услуг по почте, Интернету или телефону.

3.8. При предъявлении Кредитной карты для оплаты товаров и услуг или получении наличных денежных средств в ПВН (пунктах выдачи наличных денежных средств) кассир оформляет специальный документ – слип (POS-чек)/квитанцию. Держатель должен проверить правильность указанных в слипе (POS-чеке)/квитанции суммы и валюты операции, даты, номера Кредитной карты, подписать слип (POS-чек) и получить оригинал слипа (POS-чека)/квитанции. При оформлении операции оплаты товаров и услуг или получении наличных денежных средств в банкоматах и торговых точках, оборудованных кассовыми терминалами с клавиатурой для ввода ПИН-кода, проставление собственноручной подписи Держателя заменяется вводом Держателем своего ПИН-кода, что является надлежащей идентификацией личности Держателя.

3.9. Подписанный Держателем слип (POS-чек) или правильно введенный ПИН–код при совершении операции, а также сообщенный торговому или сервисному предприятию номер Кредитной карты при оформлении заказа по почте, Интернету или телефону является поручением Банку, выпустившему Кредитную карту, списать сумму операции со Счета Кредитной карты.

3.10. Держатель должен сохранять все документы (слипы (POS-чеки)/квитанции) по операциям с Кредитной картой в течение года с момента ее закрытия или окончания срока действия и предоставлять их Банку по требованию для урегулирования спорных вопросов.
  1   2   3

Похожие:

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения iconПравила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических...
Термины, применяемые в Правилах пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц, будут иметь следующее значение

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения iconПравила предоставления и использования пополняемых предоплаченных...
Термины, применяемые в Правилах предоставления и использования пополняемых предоплаченных карт пао «Ханты-Мансийский банк Открытие»...

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения iconПравила пользования банковскими картами ао мкб «дом-банк» для физических лиц
...

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения iconПравила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными...
Порядок пользования картсчетом осуществление расчетов по совершенным операциям 9

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения iconПравила пользования международными платежными картами морского банка (оао) (далее «Правила»
Настоящий документ устанавливает правила безопасного пользования международными платежными банковскими картами морского банка (оао)...

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения iconУтверждена
Правила предоставления и использования банковских расчетных карт пао «Ханты-Мансийский банк Открытие» для физических лиц

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения iconУтверждена
В настоящих Правилах предоставления и обслуживания кредитных карт в пао «Ханты-Мансийский банк Открытие» (далее Правила) используются...

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения iconПравила пользования кредитными банковскими картами международной...
Приложение №7 к типовому договору текущего счета с использованием банковской карты

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения icon1. Термины и определения
Правилам комплексного банковского обслуживания Клиентов (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся...

Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц Термины и определения iconУтверждена
Термины, применяемые в Правилах предоставления и использования банковских карт международных платежных систем Visa International...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск