Обслуживания международных банковских карт


Скачать 335.66 Kb.
НазваниеОбслуживания международных банковских карт
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4


Утверждаю

Председатель Правления

ОАО КБ "ФорБанк"

…….………………… С.М. Боев

приказ № 06/157-б от 31.07.2013г.

ПРАВИЛА ОТКРЫТИЯ СЧЕТА, ВЫПУСКА И

ОБСЛУЖИВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ БАНКОВСКИХ КАРТ

1. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ СОКРАЩЕНИЯ.

1.1. Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения Платежных Операций с использованием банковской Карты. С момента авторизации перевод денежных средств является безотзывным.

1.2. Банк АО КБ «ФорБанк». Место нахождения: 107140, г. Москва, ул. Нижн. Красносельская, д. 5, стр. 5. Лицензия № 2063, выданная ЦБР 16.01.2015 г.

1.3. Банковский счет (Счет) – текущий счет, предназначенный для учета денежных средств Клиента, отражающий безналичные расчеты, операции получения/внесения наличных денежных средств, осуществленные с использованием Карты.

1.4. Банкомат электронный программно-технический комплекс, предназначенный для совершения без участия уполномоченного сотрудника кредитной организации операций выдачи (приема) наличных денежных средств, в том числе с использованием Карты, и передачи распоряжений кредитной организации о переводе денежных средств с банковского счета (счета вклада) Клиента, а также для составления документов, подтверждающих проведение соответствующих операций.

1.5. Блокировка Карты – приостановление возможности совершения Платежных Операций с использованием Карты.

1.6. Выписка по счету – информация о проведенных Держателем Платежных Операциях по счету  за определенный период времени.

1.7. Задолженность – все денежные суммы, подлежащие оплате Клиентом, включая платы, неустойки, иные платежи, предусмотренные Тарифами.

1.8. Дата совершения операции –дата и время проведения авторизированного запроса для совершения Платежной Операции по оплате товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности), получения наличных и получения на него подтверждения от Банка. Отличается от Даты списания средств со Счета.

1.9. Дата списания средств со Счета – дата и время фактического списания суммы Платежной Операции со Счета, открытого в Банке. Отличается от Даты совершения операции.

1.10. Держатель – физическое лицо (Клиент или Доверенное лицо Клиента), на чье имя по Заявлению Клиента выпущена Карта, чье имя нанесено на лицевой стороне Карты и чей образец подписи указан на оборотной стороне Карты, и использующее Карту, для совершения Платежных Операций в соответствии с настоящими Правилами. Отсутствие или несоответствие подписи на Карте подписи Держателя является основанием для отказа в приеме Карты к обслуживанию в ТСП или ПВН и ее изъятия из обращения без каких-либо компенсационных выплат.

1.11. Доверенное лицо Клиента – физическое лицо, на имя которого Клиентом оформлена доверенность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, получившее от Клиента в соответствии с настоящими Правилами право использовать Дополнительную Карту.

1.12. Договор – Правила, Тарифы, Памятка, Заявление, Расписка, составляющие в совокупности договор банковского счета для совершения операций с использованием электронного средства платежа - Карты, заключенный между Банком и Клиентом.

1.13. Документ по Платежным Операциям (Документ) – документ, являющийся основанием для осуществления расчетов по Платежным Операциям с использованием Карты, и (или) служащий подтверждением их совершения, составленный с применением Карты на бумажном носителе и (или) в электронной форме по правилам, установленным участниками расчетов (в том числе международными платежными системами) и/или Банком, собственноручно подписанный Клиентом или аналогом его собственноручной подписи (с использованием ПИН-кода).

1.14. Заявление – заявление об открытии Счета, выпуск и обслуживание Карты в Банке, неотъемлемая часть договора.

1.15. Карта эмитированная Банком банковская расчетная карта, предназначенная для совершения Клиентом Платежных Операций в пределах установленного лимита, расчеты по которым осуществляются за счет собственных средств Клиента, находящихся на Счете или предоставленных в виде кредита (овердрафт), в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами.

1.15.1. Основная карта – Карта, выпущенная Банком к Счету на имя Клиента (в том числе и при перевыпуске или замене, соответственно предыдущая Основная карта утрачивает свое действие).

1.15.2. Дополнительная карта – Карта, выпущенная Банком к Счету, в дополнение к Основной карте по заявлению Клиента на имя Доверенного лица Клиента.

1.16. Компрометация получение третьим лицом информации о Карте (каких – либо или всех Реквизитов Карты), в результате чего дальнейшее использование Карты является небезопасным и может привести к несанкционированному списанию денежных средств со Счета.

1.17. Клиент – физическое лицо, заключившее Договор, на имя которого в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами открыт Счет, которому выдана во временное пользование Карта.

1.18. Лимит- установленная Тарифами предельная сумма денежных средств, в рамках которой Клиент в течение определенного периода времени может совершить Платежные Операции.

1.19. Операция – любая операция (в том числе Платежная Операция), подлежащая отражению по Счету, осуществляемая в соответствии с законодательством Российской Федерации и банковскими правилами с использованием Карт, выданных Банком на основании заявлений Клиента, проводимая по требованию Клиента или без такового, в том числе платеж, перевод, конвертация, снятие или взнос наличных средств, влекущая списание средств со Счета или зачисление средств на Счет в соответствии с Правилами.

1.20. Памятка – Памятка Держателя Карты, неотъемлемая часть договора.

1.21. Пароль – кодовое слово Клиента, состоящее из комбинации букв и/или цифр, указанное Клиентом в Заявлении. Используется для идентификации Клиента при обращении в Службу поддержки клиента.

1.22. Платежная Операция операция по Счету, осуществляемая в соответствии с законодательством Российской Федерации, банковскими правилами, с использованием Карт, выданных Банком на основании Заявления Клиента, проводимая по требованию Клиента или без такового, в том числе платеж, оплата товаров и услуг, получение или взнос наличных денежных средств с использованием Карты, перевод, конвертация, влекущие списание средств со Счета или зачисление средств на Счет в соответствии с Правилами.

1.23. Платежная система – ассоциация, объединение кредитно-финансовых учреждений и/или организаций осуществляющих функции обмена транзакциями и проведения взаиморасчетов между сторонами-участниками системы под единой торговой маркой MasterCard Worldwide, целью которых является обеспечение функционирования системы расчетов с использованием Карт.

1.24. Платежный лимит Клиента – сумма денежных средств на Счете за вычетом:

- сумм, право на использование которых приостановлено Банком в соответствии с условиями Правил;

- сумм авторизованных, но еще не списанных со Счета Платежных Операций;

- сумм комиссионных вознаграждений, взимаемых участниками Платежной системы и сумм комиссий, предусмотренных Тарифами Банка;

- сумм, на которые наложен арест, а также право на использование которых приостановлено в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.25. Постановка Карты в стоп-лист – приостановление совершения Операций с использованием Карты.

1.26. Правила – настоящие правила открытия счета, выпуска и обслуживания международных банковских карт в ОАО КБ «ФорБанк», неотъемлемая часть договора. Действующая редакция Правил размещается на сайте Банка (http://www.forbank.ru) и на информационных стендах в подразделениях Банка. Действующая редакция Правил от 31. 07.2013 года.

1.27. Процессинговый центр – специализированная организация, лицензированная Платежной системой, осуществляющая Авторизацию, обработку Операций, а также комплекс иных мероприятий, необходимых для поддержания работоспособности Карт и терминальных устройств, обслуживаемых Банком, в соответствии с правилами Платежной системы.

1.28. Пункт выдачи наличных (ПВН) – специально оборудованное место (кассовое подразделение или пункт обмена валют Банка, участников Платежной системы) для совершения Платежных Операций по выдаче и (или) приему наличных денежных средств с использованием Карты.

1.29. Персональный идентификационный номер (ПИН-код) индивидуальный личный секретный пароль (код) Держателя, присваиваемый конкретной карте, который используется для дополнительной идентификации лица, уполномоченного распоряжаться денежными средствами при совершении операций с помощью электронных терминалов или банкоматов в качестве аналога собственноручной подписи. ПИН-код вводится Клиентом при проведении Платежных Операций с использованием Карты, когда производится считывание магнитной полосы Карты. Введение ПИН кода подтверждает, что распоряжение по счету дано уполномоченным лицом. Операции, совершенные с использованием Карты, Реквизитов Карты, подтвержденные введенным Держателем ПИН кодом, являются распоряжением Клиента по Счету и признаются совершенными Клиентом.

1.30. Расписка – документ, подтверждающий получение Карты Банка Держателем.

1.31. Реестр платежей – формируемый Процессинговым центром на основании предоставленной Платежной системой информации, список требований об оплате сумм Платежных Операций и/или зачислений на Счет определенных сумм денежных средств.

1.32. Реквизиты Карты – номер Карты, срок действия Карты, кодировка магнитной полосы (информация, записанная на магнитную полосу Карты), Фамилия и Имя Держателя, ПИН-код, спецсимволы и коды, изображенные на Карте.

1.33. Служба поддержки клиента – подразделение/уполномоченное лицо Банка, осуществляющее по телефону указанному в Памятке и на сайте Банка (http://www.forbank.ru), поддержку Клиента по названному им Паролю. Устное обращение должно быть подтверждено письменным обращением в Банк.

1.34. Тарифы – документы Банка, являющиеся неотъемлемой частью договора и определяющие перечень, размер вознаграждений, процентов за пользование овердрафтом, комиссий, штрафов, неустоек и иных платежей, взимаемых Банком с Клиента при осуществлении операций по Счету за совершение Платежных Операций и иных действий по исполнению договора. Действующие Тарифы размещаются на информационных стендах в подразделениях Банка и на сайте Банка (http://www.forbank.ru).

1.35. Торгово-сервисное предприятие (ТСП) – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, принимающее оплату за свои товары (услуги) в безналичном порядке с использованием Карты.
2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Правила устанавливают порядок открытия и ведения счета, порядок выдачи и использования Карты, расчетного обслуживания Клиента, и регулируют отношения, возникающие в связи с этим между Клиентом (Доверенным лицом клиента) и Банком. Указанные отношения регулируются действующим законодательством РФ, нормативными актами Банка России, правилами Платежной системы и настоящими Правилами.

2.2. Заключение договора осуществляется путем присоединения Клиента в целом и полностью к условиям Правил. Присоединение к Правилам осуществляется путем подписания Клиентом Заявления и Расписки по формам, установленным в Банке.

2.3. Банк выпускает Карту на основании сведений, указанных Клиентом в Заявлении, в случае принятия Банком положительного решения о ее выпуске и при условии внесения на Счет первоначального взноса в размере, предусмотренном Тарифами.

Клиент несет ответственность за достоверность предоставленных сведений, необходимых для оформления Карт, и обязуется незамедлительно информировать Банк об их изменениях письменно.

Идентификация Клиента/Доверенного лица клиента осуществляется в соответствии с действующим законодательством, внутренними нормативными документами Банка.

2.4. Банк обеспечивает расчеты по Счету с использованием Карты со взиманием платы согласно установленным Банком Тарифам, действующим на дату взимания платы.

2.5. Карта является собственностью Банка. Держатель должен подписать Карту по получении. Только Держатель вправе пользоваться Картой. Передача Карты третьим лицам запрещена.

Карта действительна до последнего дня месяца, обозначенного на лицевой стороне Карты. По окончании срока действия Карты осуществляется выпуск новой Карты (перевыпуск Карты). Перевыпуск может быть осуществлен автоматически за 1 (один) месяц до окончания срока ее действия, за исключением случаев, если Клиент предоставил заявление на расторжение договора, если у Клиента имеется задолженность перед Банком.

На основании заявления Клиента Банк выдает новую Карту Клиенту в случае утраты Карты, изменения ФИО Клиента, потери рабочих свойств (порчи) Карты, утери ПИН-кода, Компрометации Карты и/или ПИН-кода, в связи с истечением срока действия старой (если срок действия Карта не был изменен автоматически).

2.6. По желанию Клиента Банком могут быть выданы дополнительные Карты на имя Доверенного лица Клиента, указанного Клиентом.

Дополнительные Карты выдаются на основании собственноручно заполненного Клиентом Заявления о предоставлении и обслуживании дополнительной банковской карты.

К счету может быть выпущено не более 3 (Трех) Дополнительных карт.

Все Платежные Операции, совершенные Доверенным лицом Клиента, рассматриваются Банком как совершенные Клиентом. Ответственность за Платежные Операции, совершенные Доверенным лицом Клиента, несет Клиент.

2.7. Платежный лимит Клиента/Доверенного лица Клиента по основной/дополнительной Карте ограничивается по письменному заявлению Клиента. Размер Платежного лимита не может быть больше Лимита, установленного в Тарифах.

2.8. Решение о выпуске Карты (положительное или отрицательное) принимается Банком в течение 7 рабочих дней с даты подписания Клиентом Заявления. Карта выпускается Банком и предоставляется (выдается) Клиенту в течение 14 календарных дней с момента принятия Банком положительного решения о выпуске Карты Клиенту.

Для начала совершения Держателем Операций с использованием Карты, Клиент должен Активировать Карту путем осуществления Платежной Операции по Карте с введением ПИН-кода.

2.9. В связи со спецификой расчетов Клиент принимает на себя риски изменения курсов валюты (в т.ч. за период времени с момента совершения Платежной Операции до момента списания средств с Банковского счета):

- изменения курса валюты, в которой совершена Платежная Операция, к курсу валюты, находящейся на Банковском счете;

- изменения курса валюты, в которой совершена Платежная Операция, к курсу валюты, в которой исчисляются обязательства в Платежной системе;

- изменения курса валюты, в которой исчисляются обязательства в Платежной системе, к курсу валюты, находящейся на Банковском счете.

Все выше перечисленные риски не ограничиваются суммой денежных средств, находящихся на Банковском счете, ином счете Клиента в Банке.

2.10. В соответствии с Правилами Банк присоединяет Клиента к расчетам, организованным Платежной системой и выступает посредником между Клиентом и Платежной системой, принимая на себя только те обязательства, которые предусмотрены Правилами, не неся никакой ответственности за недостатки, некачественные услуги, предоставляемые Платежной системой.
  1   2   3   4

Похожие:

Обслуживания международных банковских карт iconПравила предоставления и обслуживания банковских карт
«Правил предоставления и обслуживания банковских карт международных платежных систем visa international, MasterCard WorldWide, эмитированных...

Обслуживания международных банковских карт iconПредседателя Правления Банка от «30» июня 2014 №447 Условия эмиссии...
Настоящие Условия эмиссии и обслуживания международных дебетовых банковских корпоративных карт в ОАО «скб-банк» (Банковские правила)...

Обслуживания международных банковских карт iconПравила выпуска и обслуживания расчетных банковских карт в «нацинвестпромбанк»...
Правила выпуска и обслуживания расчетных банковских карт в «Нацинвестпромбанк» (АО) (далее – Правила), определяют порядок выпуска...

Обслуживания международных банковских карт iconУсловия выпуска и обслуживания банковских карт
В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (Акционерное Общество) (далее Условия) используются следующие...

Обслуживания международных банковских карт iconКонкурсная документация
Саратовской области лицевых счетов банковских карт в рублях рф, выпуск для них банковских карт и обеспечение обслуживания расчетных...

Обслуживания международных банковских карт iconПредседателя Правления Банка от «07» июня 2012 года №238
Условия эмиссии и обслуживания международных дебетовых банковских карт в ОАО «скб-банк» (Банковские правила)

Обслуживания международных банковских карт iconПравила использования банковских платежных карт международных платежных...
В настоящих Правилах использования банковских платежных карт (далее – Правила) употребляются термины, значения которых определены...

Обслуживания международных банковских карт iconУсловия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО)
В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (Акционерное Общество) (далее Условия) используются следующие...

Обслуживания международных банковских карт iconПредседателя Правления Банка от «28» января 2015 года №35
Условия эмиссии и обслуживания международных дебетовых банковских карт в ОАО «скб-банк» для физических лиц (Банковские правила)

Обслуживания международных банковских карт iconВ. Б. Ученик правила выпуска и обслуживания расчетных банковских...
В настоящих Правилах выпуска и обслуживания расчетных банковских карт «Русьуниверсалбанк»(ооо) (далее Правила), применяются следующие...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск