Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО)


НазваниеУсловия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО)
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5

Приложение № 4 loga2

к Порядку, утвержденному Приказом от 22.05.2015г. № 260.

В редакции Приказа от 17.10.2016 №437

УСЛОВИЯ ВЫПУСКА И ОБСЛУЖИВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ББР БАНК (АО)




  1. ТЕрмины и определения


    1. В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ББР Банк (Акционерное Общество) (далее - Условия) используются следующие Термины и Определения:

      1. Авторизацияпроцедура получения от Банка разрешения, необходимого для совершения операции с использованием карты/ реквизитов карты и порождающего обязательство Банка по исполнению распоряжений Держателя, составленных с использованием карты /реквизитов карты. После осуществления авторизации Держатель не имеет права распоряжаться денежными средствами в пределах авторизованных сумм до момента списания суммы авторизованной операции со Счета или отмены авторизации.

      2. Автоматизированная банковская система (АБС) — комплекс программного и технического обеспечения, направленный на автоматизацию банковской деятельности Банка.

      3. Аутентификацияудостоверение правомочности обращения Держателя Карты в Банк для совершения банковских операций с использованием банковской карты/реквизитов карты.

      4. Банк – ББР Банк (Акционерное Общество).

      5. Банковская карта (карта) – электронное средство платежа, выпускаемое Банком и являющиеся средством для составления расчетных и иных документов, подлежащих оплате за счет Клиента.

      6. Банковский продукт - специальные правила для отдельных видов банковских карт, определяющие условия и порядок пользования Держателем Карты кредитом (овердрафтом), получения Держателем Карты Вознаграждения и иные особые условия использования карты..

      7. Бесконтактная банковская карта - банковская карта платежной системы MasterCard с бесконтактным приложением PayPass – банковская карта с магнитной полосой, чипом и антенной, которая имеет два интерфейса для обслуживания: контактный интерфейс, который работает посредством считывания данных с чипа карты ридером терминала, с использованием которого совершается операция, и бесконтактный интерфейс, который позволяет передавать данные, записанные на чип, с помощью антенны и без соприкосновения непосредственно с терминалом, с использованием которого совершается операция.

      8. Бесконтактная операция – операция, при которой данные передаются по радиочастотному каналу. Передача платежной информации происходит при помощи радиочастотного сигнала, посылаемого на терминал, с использованием которого совершается операция, расположенной внутри карты антенной.

      9. Тип Банковской карты - банковские карты платёжных систем: Платежная система «МАСТЕРКАРД» ООО - Cirrus/Maestro, Standard, Gold, Business; ООО Платежная Система «ВИЗА» - Electron, Classic, Gold, выпускаемые Банком.

      10. Блокировка картыпроцедура установления Банком технического ограничения на совершение операций с использованием карты, предусматривающая отказ Банка от предоставления Авторизации.

      11. Выписка – документ, содержащий информацию об операциях, совершенных с использованием Банковской карты и остатке по Счету на момент формирования выписки, а также иную информацию, которую Банк считает необходимым довести до сведения Держателя.

      12. Валюта карты - валюта, в которой Держатель открыл счет карты.

      13. Валюта операции – валюта, в которой Держателем совершена операция с использованием банковской карты.

      14. Валюта расчетов – валюта, в которой осуществляются расчеты по операциям с использованием Банковских карт между Банком и Платежной системой.

      15. Вознаграждение (процент/бонус) – доходы Держателя Карты, начисляемые и выплачиваемые в порядке и сроки, установленные Правилами выпуска и обслуживания банковского продукта «ДОХОДНАЯ КАРТА и Тарифами, Банком на счет Держателя Карты при соблюдении Держателем условий, установленных для соответствующего Банковского продукта.

      16. Держатель, Держатель Карты - Клиент или Представитель, на имя которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными документами Банка России, выпущена Банковская карта.

      17. Дистанционное банковское обслуживание с использованием системы Интернет–Банк «BBR On-Line» – проведение операций по банковским счетам (в том числе по банковским счетам, открытым для проведения операций с использованием банковских карт), передача распоряжений об открытии и досрочном закрытии счетов по вкладам (депозитам), конвертация средств, оплата услуг, получение выписок, предоставление информации по банковским продуктам и иные действия, осуществляемые Клиентом с помощью системы Интернет–Банк «BBR On-Line» по каналам информационно–телекоммуникационной сети «Интернет».

      18. Договор дистанционного банковского обслуживания – договор дистанционного банковского обслуживания с использованием системы Интернет–Банк «BBR On-Line» между Клиентом и Банком, заключенный путем присоединения Клиента к условиям Правил.

      19. Уполномоченный представитель Клиента (далее – «Представитель») - физическое лицо, для которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными документами Банка России, выпущена Дополнительная карта.

      20. Клиент – физическое лицо, заключившее с Банком Договор, на имя которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными документами Банка России, открыт Счет в Банке (владелец Счета).

      21. Контактная операция – операция, при которой данные об оплате товаров и услуг в торгово-сервисном предприятии передаются путем считывания информации с чипа/магнитной полосы ридером, размещенным в терминале торгово-сервисного предприятия, с использованием которого совершается операция.

      22. Платежные системы АО «Национальная Система Платежных Карт», Платежная система «МАСТЕРКАРД» ООО и ООО Платежная Система «ВИЗА».

      23. Правила – «Правила дистанционного банковского обслуживания физических лиц в системе Интернет–Банк «BBR On-Line» в ББР Банке (АО)», размещены на официальном сайте ББР Банка (АО) в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.bbr.ru.

      24. Моментальная карта - банковская карта Платежных систем «МАСТЕРКАРД» ООО- Cirrus/Maestro и ООО Платежная Система «ВИЗА» - Visa Electron и Visa Classic (Unembossed), позволяющая получать доступ к безналичным платежам в оплату за товары и услуги, снятию наличных денежных средств, банковским переводам, а также к дистанционному управлению счетом. Карта Cirrus/Maestro не содержит CVC/CVV2 и не предназначена для оплаты товаров и услуг в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет». Карта Visa Classic (Unembossed) содержит надпись - Electronic user Only.

      25. МОТО (Mobili order/Telephone order) - тип операций, при выполнении которых, Держатель банковской карты удаленно сообщает реквизиты карты по телефону, факсу или электронной почте, при этом карта физически в проведении платежа не участвует.

      26. Неразрешенный овердрафт – расходование Держателем средств сверх остатка на Счете или сверх установленного Платежного лимита.

      27. Оператор сотовой связи – ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом».

      28. Основная карта – Банковская карта, выпущенная на имя Клиента.

      29. Дополнительная карта - Банковская карта, выпущенная на имя Клиента или указанного Клиентом Представителя. Представитель не заключает Договор с Банком, не является владельцем Счета, но имеет право, на основании письменного уполномочия (доверенности) Клиента распоряжаться денежными средствами, размещенными на Счете Клиента.

      30. ПИН-код - персональный идентификационный номер, индивидуальный код, присваиваемый карте и используемый Держателем при совершении операций с использованием карты в качестве аналога его собственноручной подписи.

      31. Платежный лимит – сумма денежных средств, доступная Держателю для совершения операций с использованием банковской карты и устанавливаемая как разница между остатком средств на Счете и суммой совершенных Держателем авторизованных, но еще не оплаченных операций.

      32. Процессинговый центр Банка (UCS) - независимый Процессинговый Центр (АО «КОКК»), обслуживающий операции с банковскими картами Банка в соответствии с соглашением между Банком и Процессинговым Центром.

      33. Расчетная информация – информация, представленная в электронном виде, по операциям с использованием банковских карт, составленная на основании Документов по операциям с использованием банковских карт.

      34. Система Интернет–Банк «BBR On-Line» – автоматизированная система дистанционного банковского обслуживания физических лиц «BBR On-Line», обеспечивающая выполнение обязательств Банка перед Клиентом в рамках заключенного Договора дистанционного банковского обслуживания с использованием системы Интернет–Банк «BBR On-Line».

      35. Счет (сокращенно СКС) счет, открываемый Банком Клиенту на основании Договора.

      36. Служба Клиентской поддержки - Система программно - аппаратных комплексов Банка, позволяющая Держателю после его успешной Идентификации посредством телефонного канала при участии оператора - сотрудника Банка, дистанционно получать справочную информацию о проводимых операциях с участием карты или ее реквизитов, доступном остатке по карте, лимитах, ограничениях и блокировках, проводить операции, а также отключать/ подключать услуги, предусмотренные Договором.

      37. Тарифы Банка - сборник комиссий и различных сборов, взимаемых Банком за оказание услуг по выпуску и обслуживанию банковских карт.

      38. SMS-информирование – сервис оперативного оповещения Клиента, Держателя банковской карты о проведенных авторизациях. SMS-сообщение отправляется непосредственно после совершения операции по карте/ реквизитам карты на номер мобильного телефона, указанный Клиентом. SMS-сообщение считается полученным Держателем в дату отправления SMS-сообщения Банком. SMS-информирование осуществляется путем направления SMS-сообщения, с указанием вида, суммы операции, номера Карты, с использованием которой совершена данная операция, а так же информация о доступном платежном лимите по карте на момент завершения текущей операции.

      39. Специальное оборудование для составления Документов по операциям с использованием Банковских карт:

        1. Банкомат (АТМ) – электронный программно-технический комплекс, предназначенный для выдачи и приема (при наличии в банкомате соответствующей возможности) наличных денежных средств, составления документов по операциям, выдачи информации по Счету, осуществления безналичных платежей с использованием банковских карт. По завершению операции выдачи, приема наличных денежных средств и безналичной оплаты услуг выдается чек, в котором указывается дата совершения операции, сумма в валюте операции, доступный остаток на Банковской карте на момент завершения текущей операции и экономическая суть операции;

        2. Пункт выдачи наличных (ПВН) - место (касса Банка, касса филиала Банка, касса дополнительного офиса Банка, касса операционного офиса Банка) совершения операций по приему, выдачи наличных денежных средств с использованием Банковских карт. По завершению операции выдачи или приема наличных денежных средств выдается чек, в котором указывается дата совершения операции, сумма в валюте операции и экономическая суть операции;

        3. Торгово-сервисное предприятие (ТСП) - организация, принимающая Банковские карты в оплату за продаваемые товары или услуги. По завершению операции оплаты выдается чек, в котором указывается дата совершения операции, сумма в валюте операции и экономическая суть операции;

        4. Электронный терминал – электронное программно-техническое устройство, предназначенное для совершения операций с использованием банковских карт. По завершению проведенной операции выдается чек, в котором указывается дата совершения операции, сумма в валюте операции и экономическая суть операции;

        5. Импринтер – механическое устройство, предназначенное для переноса оттиска рельефных реквизитов Банковской карты на Документ по операциям с использованием Банковских карт, составленный на бумажном носителе. По завершению проведенной операции выдается чек, в котором указывается дата совершения операции, сумма в валюте операции и экономическая суть операции.

      40. Чек (Документ по операциям с использованием Банковских карт) – документ, являющийся основанием для осуществления расчетов по операциям с использованием Банковской карты и служащий подтверждением их совершения, составленный с применением Специального оборудования с участием Банковской карты реквизитов карты на бумажном носителе и/или в электронной форме, собственноручно подписанный Держателем или заверенный ПИН-кодом или одноразовым паролем протокола 3D-Secure.

      41. Услуга «UCS SMS-Банкинг» - услуга дистанционного доступа Держателя к своим счетам карт и другие сервисы, предоставляемые Банком Клиенту с использованием сотовой связи (по номеру(ам) мобильного(ых) телефона(ов)).

      42. Услуга «Автоплатеж» - услуга для автоматического пополнения баланса телефона (л/с абонента) у операторов сотовой связи в рублях РФ, при его снижении до установленного порога, со счета банковской карты на основании поручения Клиента.

      43. 3D-Secure - защищенный протокол авторизации Держателя Банковской карты для CNP-операций (без присутствия карты). Данная технология применяется для безопасности оплаты товаров и услуг в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием одноразовых паролей.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconУсловия выпуска и обслуживания банковских карт
В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (Акционерное Общество) (далее Условия) используются следующие...

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconПравила выпуска и обслуживания расчетных банковских карт в «нацинвестпромбанк»...
Правила выпуска и обслуживания расчетных банковских карт в «Нацинвестпромбанк» (АО) (далее – Правила), определяют порядок выпуска...

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconТарифы по выпуску и обслуживанию банковских карт в рамках зарплатного...
Тарифы по выпуску и обслуживанию банковских карт в рамках зарплатного проекта в ббр банк (АО) Г. Москва, в филиалах ббр банк (АО)...

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconВ. Б. Ученик правила выпуска и обслуживания расчетных банковских...
В настоящих Правилах выпуска и обслуживания расчетных банковских карт «Русьуниверсалбанк»(ооо) (далее Правила), применяются следующие...

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconУсловия выпуса и обслуживания банковских карт
Правилам комплексного банковского обслуживания физических лиц в акб «тендер-банк» (АО)

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconТарифы по выпуску и обслуживанию индивидуальных банковских карт ббр...
В филиалах ббр банк (АО) Г. Санкт – петербург, Г. Владивосток, Г. Красноярск, Г. Краснодар, Г. Нижний новгород

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconПредседателя Правления Банка от «30» июня 2014 №447 Условия эмиссии...
Настоящие Условия эмиссии и обслуживания международных дебетовых банковских корпоративных карт в ОАО «скб-банк» (Банковские правила)...

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconПравила предоставления и обслуживания банковских карт московского...
Московском филиале ОАО банк «ккб», порядок совершения операций с использованием карт, а также открытия и ведения банковских счетов,...

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconПредоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк
В правилах предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк (далее Правила по Картам) используются...

Условия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО) iconРуководство пользователя Модуль обмена реестрами с банком втб24 в...
Банк выпускает для работников Клиента банковские карты для зачисления на них заработной платы и других выплат. Для выпуска банковских...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск