Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация


Скачать 277.59 Kb.
НазваниеМуниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация
страница1/2
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА

«УХТА»



«УХТА»

КАР КЫТШЛÖН

МУНИЦИПАЛЬНÖЙ ЮКÖНСА

АДМИНИСТРАЦИЯ




ШУÖМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Проект



















г.Ухта, Республика Коми









Об утверждении административного регламента предоставления

муниципальной услуги по выдаче специального разрешения

на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки

опасных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного

значения в границах муниципального образования


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования.

2. Лицам, ответственным за предоставление муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования, руководствоваться административным регламентом, утвержденным настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации МОГО «Ухта» Н.Л. Дмитриеву

Руководитель администрации О.В. Казарцев

Л И С Т

согласования постановления «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования»
Проект внесен:

главным специалистом отдела промышленности,

транспорта и связи И.Н.Зенкиной

«___»_______2012г.



Наименование органа

(организации)

с которым согласован

проект

Фамилия, имя, отчество

должностного лица,

согласовавшего проект, его должность

Результат

согласования

Администрация МОГО «Ухта»

Заместитель руководителя администрации

Н.Л. Дмитриева




Начальник правового управления

С.В. Лемиш




Заместитель руководителя администрации

В.Н.Тельнов




Заместитель руководителя администрации

В.И. Моссев




Заведующий отделом муниципальных услуг

Н.И. Кирьянов






Рассылка:

  • Заместителю руководителя администрации МОГО «Ухта» Н.Л. Дмитриевой

  • Заместителю руководителя администрации МОГО «Ухта» В.Н.Тельнову

  • Отдел промышленности, транспорта и связи администрации МОГО «Ухта».

  • Правовое управление администрации МОГО «Ухта».

  • Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО «Ухта».

  • Отдел муниципальных услуг администрации МОГО «Ухта».



Утвержден

постановлением

администрации МОГО «Ухта»

от_____________ №______
Административный регламент

по оказанию муниципальной услуги

«Выдача специального разрешения на движение транспортных средств,

осуществляющих перевозки опасных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования
1.Общие положения
1.1 Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования (далее – муниципальная услуга) устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий администрации муниципального образования городского округа «Ухта» (далее администрация МОГО «Ухта»), порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействие с заявителями, органами государственной власти, органами местного самоуправления в Республике Коми, учреждениями и организациями при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются организации, индивидуальные предприниматели, физические лица, заинтересованные в провозе опасных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах МОГО «Ухта» (далее – заявители).

1.3. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги.

1.3.1. Сведения о месте нахождения, графике работы, телефонах для справок и консультаций, справочных телефонах структурных подразделений, официальном сайте, адресе электронной почты администрации МОГО «Ухта», портале и адресе электронной почты администрации МОГО «Ухта» приводятся в приложении № 1 к настоящему административному регламенту, а также в сети Интернет (портал муниципального образования городского округа «Ухта» - УХТА.РФ, mouhta.ru, Портал государственных и муниципальных услуг - gosuslugi.ru и Портал государственных услуг Республики Коми - pgu.rkomi.ru).

1.3.2. Информацию о правилах предоставления муниципальной услуги, а также о ходе её предоставления можно получить непосредственно в отделе промышленности, транспорта и связи администрации МОГО «Ухта»:

- в устной форме лично;

- в устной форме по телефону;

- письменно;

- посредством электронной почты.

.1.3.3. Основными требованиями к информированию заинтересованных лиц являются:

- достоверность предоставляемой информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информации;

- наглядность форм предоставляемой информации;

- удобство и доступность получения информации;

- оперативность предоставления информации.

1.3.4. Информирование проводится в форме: устного информирования, письменного информирования, посредством электронной почты.

1.3.5. Индивидуальное устное информирование осуществляется должностными лицами отдела промышленности, транспорта и связи администрации МОГО «Ухта» при обращении заявителей за информацией: при личном обращении; по телефону.

Должностное лицо, осуществляющее индивидуальное устное информирование, должно принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы. Время ожидания заявителя при индивидуальном устном информировании не может превышать 30 минут. Индивидуальное устное информирование каждого заявителя должностное лицо осуществляет не более 15 минут.

Звонки от заявителей по вопросу информирования о порядке предоставления услуги принимаются в соответствии с графиком работы отделе промышленности, транспорта и связи администрации МОГО «Ухта» . Разговор не должен продолжаться более 15 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется более продолжительное время, должностное лицо, осуществляющее устное информирование, может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо назначить другое удобное для заявителя время для устного информирования.

Публичное информирование осуществляется путем размещения информации на портале администрации МОГО «Ухта».

1.3.6. Обязанности должностных лиц при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения граждан или организаций.

Должностное лицо, осуществляющее прием и консультирование (по телефону или лично), должно корректно и внимательно относиться к заявителям, не унижая их чести и достоинства. При информировании о порядке предоставления услуги по телефону, должностное лицо отдела промышленности, транспорта и связи администрации МОГО «Ухта», сняв трубку, должно представиться: назвать фамилию, имя, отчество, должность.

В конце информирования должностное лицо, осуществляющее прием и консультирование, должно кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые надо предпринять заявителю.

Рассмотрение письменного обращения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 5.3, 5.4, 5.6, 5.7, 5.8 настоящего административного регламента. По итогам рассмотрения письменного обращения заявителю направляется исчерпывающий письменный ответ на поставленные вопросы, в котором указываются фамилия, имя, отчество, должность и номер телефона исполнителя.

1.3.7. Требования к размещению и оформлению визуальной информации.

Информационные стенды с информацией о предоставлении услуги оборудуются в доступном для получателей месте и должны содержать следующие сведения:

  • контактные телефоны, график работы, фамилии, имена, отчества и должности сотрудников, осуществляющих прием и консультирование заинтересованных лиц;

  • текст административного регламента;

  • блок-схема и краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

  • образец формы заявления;

  • выдержки из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

  • основания отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.

2.Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1.Наименование муниципальной услуги - выдача специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования. 2.2.Наименование органа предоставляющего муниципальную услугу – администрация МОГО «Ухта».

Муниципальная услуга предоставляется структурным подразделением:

- отдел промышленности, транспорта и связи.

2.3.Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования (далее пропуск, приложение №4 к настоящему административному регламенту).

2.4.Сроки предоставления муниципальной услуги в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления в общем отделе администрации МОГО «Ухта».

2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

-Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",;

-Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения;

-Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

-Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ";

-Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

-Инструкцией Минтранса РФ по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации;

-Постановлением Главы администрации МО «Город Ухта» от 28.05.2004г. № 612 «Об упорядочении движения грузового автотранспорта в городской черте г.Ухты»

- Уставом Администрации МОГО «Ухта»;

- Постановлением администрации МОГО «Ухта» № 2393 от 07.10.2010 «О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг) на территории Муниципального образования городского округа «Ухта»;

- иными нормативными правовыми актами.

2.6. Муниципальная услуга предоставляется на основании письменного заявления, рекомендуемая форма которого приведена в приложении №2 к настоящему административному регламенту.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение должно содержать:

  • фамилию, имя, отчество руководителя администрации;

  • фамилию, имя, отчество заявителя;

  • почтовый адрес, номер телефона;

содержательную сторону обращения, т.е. изложение заявителем сути обращения;

В письменном заявлении должно быть указано:

- марка транспортного средства;

- государственный регистрационный номер;

- маршрут движения;

  • срок осуществления перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов

  • личную подпись заявителя;

  • дату написания.

2.7. Перечень оснований для отказа в приеме заявления, необходимого для предоставления муниципальной услуги:

- представленное заявление не соответствует требованиям пункта 2.6.

- представленное заявление имеет повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать его содержание, содержит исправления, в том числе механические исправления (подчистки);

- отсутствие в заявлении и невозможность однозначного установления наименования (имени) и/или адреса места нахождения (места жительства) заявителя;

- заявление не поддается прочтению;

- наличие в заявлении нецензурных либо оскорбительных выражений, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

В данном случае, заявителю сообщается о недопустимости злоупотребления правом (при 2.8. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

- наличие одного или нескольких оснований для отказа в приеме документов, указанных в пункте 2.7. настоящего административного регламента;

- невозможность предоставления муниципальной услуги вследствие того, что предмет обращения не входит в компетенцию администрации МОГО «Ухта», о чем письменно сообщается заявителю;

2.9. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

2.10. Максимальное время ожидания в очереди при подаче обращения и при получении результата на обращение не должно превышать 30 минут.

2.11. Заявление подлежит обязательной регистрации в общем отделе администрации МОГО «Ухта» в день поступления в администрацию МОГО «Ухта».

2.12. Требования к местам предоставления муниципальной услуги:

- прием заявлений и документов, связанных с предоставлением муниципальной услуги производится по месту нахождения администрации МОГО «Ухта» и в соответствии с режимом работы;

- рабочие места оборудуются средствами вычислительной техники и оргтехникой, позволяющими организовать предоставление муниципальной услуги;

- места приема граждан оборудуются противопожарной системой, средствами оказания первой медицинской помощи, питьевой водой, разовыми стаканами;

- места приема граждан оборудуются информационными стендами, стульями, столами, заявителям предоставляются необходимые канцелярские принадлежности;

- в местах предоставления муниципальной услуги предусматривается оборудование доступных мест общего пользования (туалетов) и хранение верхней одежды посетителей.

2.13. Показатели доступности и качества муниципальной услуги:


Показатели

Единица

измерения

Нормативное значение показателя

Показатели доступности

Наличие возможности получения муниципальной услуги по рассмотрению обращений граждан в электронном виде (в соответствии с этапами перевода государственных услуг на предоставление в электронном виде)

да/нет

да

Показатели качества

Удельный вес обращений граждан, рассмотренных в установленный срок, в общем количестве обращений граждан

%

100

Удельный вес повторных обращений в общем количестве обращений граждан

%

0
  1   2

Похожие:

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация iconМуниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн...
В целях реализации Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,,...

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация iconМуниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн...
В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация iconМуниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшл+н...
Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. №1376 «Об утверждении правил организации деятельности многофункциональных центров...

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация icon«Чилимдiн» муниципальнöй районлöн муниципальнöй юкöнса администрация постановление
Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя руководителя администрации Петрова П. В

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация icon«Чилимдiн» муниципальнöй районлöн муниципальнöй юкöнса администрация постановление шуöМ
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему детей в муниципальное образовательное учреждение...

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги по...
«Ухта», порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействие администрации...

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги по...
Ухта», порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействие администрации мого...

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация icon«Чилимдiн» муниципальнöй районлöн муниципальнöй юкöнса администрация...
В целях реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация iconПостановление администрации муниципального образования городского округа “усинск
Российской Федерации и сводов реестров расходных обязательств муниципальных образований, входящих в состав субъекта Российской Федерации,...

Муниципального образования городского округа «ухта» «ухта» кар кытшлöн муниципальнöй юкöнса администрация iconО внесении изменений в постановление администрации муниципального...
«Усинск» от 04 октября 2012 года №1643 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск