О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении


Скачать 468.79 Kb.
НазваниеО внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
05 июля 2013 года № 1428
О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года № 1158 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам общего пользования местного значения в границах муниципального образования»


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», статьей 49 Устава муниципального образования городского округа «Усинск» и постановлением администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 04 октября 2012 года № 1643 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией муниципального образования городского округа «Усинск»», администрация муниципального образования городского округа «Усинск»
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


  1. Внести в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года № 1158 следующие изменения:

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам общего пользования местного значения в границах муниципального образования (приложение), изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.о.Главы администрации И.Смирнов

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

городского округа «Усинск»

от 05 июля 2013 года № 1428
УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

городского округа «Усинск»

от 20 июля 2012 года № 1158

(Приложение)

 

 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

отдела промышленности и дорожного хозяйства администрации муниципального образования городского округа «Усинск» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам общего пользования местного значения в границах муниципального образования»


  1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим по улицам и дорогам общего пользования местного значения в границах муниципального образования» (далее – Регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим по улицам и дорогам общего пользования местного значения в границах муниципального образования (далее – муниципальная услуга) устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий администрации муниципального образования городского округа «Усинск» (далее – Администрация), отдела промышленности и дорожного хозяйства Администрации (далее – Отдел), муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» муниципального образования городского округа «Усинск» (далее – МФЦ).

1.2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, заинтересованные в провозе тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим по улицам и дорогам общего пользования местного значения в границах муниципального образования городского округа «Усинск» (далее – заявители).

1.3. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги:

1.3.1. Информацию о порядке, сроках и процедурах предоставления муниципальной услуги можно получить:

  • в МФЦ;

  • в Отделе, а также на официальных сайтах МФЦ и Администрации;

  • на аппаратно-программных комплексах – Интернет-киоск.

1.3.2. Сведения о месте нахождения, графиках работы, телефонах для справок и консультаций, официальных сайтах, электронной почте Отдела, МФЦ и Администрации приводятся в приложении 1 к настоящему Регламенту.

1.3.3. Информацию о правилах предоставления муниципальной услуги, а также о ходе её предоставления можно получить:

а) информацию о правилах предоставления муниципальной услуги, а также о ходе её предоставления можно получить непосредственно в МФЦ администрации муниципального образования городского округа «Усинск»:

  • при личном обращении;

  • по письменным обращениям заявителей;

  • с использованием средств телефонной связи;

  • посредством электронной почты;

  • посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет: официальные сайты Администрации и МФЦ, Портал государственных услуг Республики Коми (pgu.rkomi.ru) и Портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

б) информация о порядке предоставления муниципальной услуги также размещается на информационных стендах в МФЦ, где осуществляется прием документов для предоставления муниципальной услуги.

1.3.4. При личном обращении заявителей информация о порядке, способах и условиях получения муниципальной услуги предоставляется специалистами МФЦ, ответственными за информирование, в форме консультаций.

При устном личном обращении заявителей специалист МФЦ, ответственный за информирование, обязан:

  • предложить заявителю представиться;

  • выслушать вопрос;

  • уточнить у заявителя, какие сведения ему необходимы и в какой форме он желает получить ответ;

  • определить уровень сложности запроса;

  • дать ответ в рамках своей компетенции в форме, удобной для заявителя.

По просьбе заявителя специалист МФЦ, ответственный за информирование, предоставляет для ознакомления административный регламент.

В случае если устный ответ на запрос не носит исчерпывающего характера, заявителю разъясняется порядок направления запроса в письменной форме, а также другие способы получения информации в соответствии с действующим законодательством.

В случае если подготовка ответа требует продолжительного времени, специалист МФЦ, ответственный за информирование, назначает заявителю удобное для него время для получения окончательного и полного ответа на поставленные вопросы.

1.3.5. При консультировании по телефону специалист МФЦ:

  • представляется и называет свою должность;

  • предлагает абоненту представиться;

  • выслушивает и уточняет при необходимости суть вопроса;

  • вежливо, корректно и лаконично дает ответ по существу вопроса;

  • при невозможности в момент обращения ответить на поставленный вопрос предлагают абоненту перезвонить в определенный день и в определенное время;

  • к назначенному сроку подготавливают ответ по вопросам заявителей, в случае необходимости при взаимодействии с должностными лицами структурных подразделений органов и организаций, участвующих в предоставлении услуги (в соответствии с заключаемыми соглашениями).

Во время разговора ответственные за информирование специалисты МФЦ должны произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления телефонного звонка на другой аппарат.

Если специалист МФЦ, к которому обратилось заинтересованное лицо, не может ответить на вопрос самостоятельно, либо подготовка ответа требует продолжительного времени, то он может предложить заинтересованному лицу обратиться письменно, либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для получения информации. Продолжительность устного информирования каждого заинтересованного лица составляет не более 10 минут.

1.3.6. Информирование заявителей в письменной форме о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется при письменном обращении заинтересованных лиц. При письменном обращении ответ направляется почтой в адрес заявителя в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

При консультировании по письменным обращениям заинтересованному лицу дается исчерпывающий ответ на поставленные вопросы, указываются фамилия, инициалы и номер телефона исполнителя.

1.3.7. Требования к размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места подчеркиваются.

На информационном стенде МФЦ и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещается следующая информация:

  • местонахождение, схема проезда, номера единого справочного телефона и телефона - автоинформатора, адрес электронной почты, почтовый адрес и график приема заявителей в МФЦ;

  • местонахождение, график работы, номера справочных телефонов, адреса интернет-сайтов и электронной почты органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;

  • перечень категорий заявителей, имеющих право на получение муниципальной услуги;

  • перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

  • формы и образцы заполнения заявлений для получателей муниципальной услуги с возможностями онлайн заполнения, проверки и распечатки;

  • рекомендации и требования к заполнению заявлений;

  • извлечения из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги, в том числе на базе МФЦ;

  • административные процедуры предоставления муниципальной услуги на базе МФЦ (в виде блок-схемы);

  • основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

  • таблица сроков предоставления муниципальной услуги в целом и максимальных сроков выполнения отдельных административных процедур, в том числе с указанием среднего времени ожидания в очереди, времени приема документов и т.д.;

  • порядок информирования о ходе предоставления соответствующей муниципальной услуги;

  • порядок обжалования решений, действий (бездействия) уполномоченных органов и их должностных лиц, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и их сотрудников, принимаемых и совершаемых при предоставлении услуги;

  • ответы на часто задаваемые вопросы получателей муниципальной услуги;

  • фамилии, имена, отчества ответственных специалистов МФЦ.


2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
Наименование муниципальной услуги
2.1. Муниципальная услуга «Выдача специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования».


Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу
2.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией. Проведение административных процедур оказания муниципальной услуги осуществляется структурным подразделением Администрации – Отделом. Прием заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, а также выдача результата предоставления муниципальной услуги заявителю осуществляется МФЦ.
Органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги
2.3. Органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги:

  • МФЦ – в части приема и регистрации документов у заявителя, запроса недостающих документов, находящихся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных этим органам организаций, уведомления заявителя о результате предоставления услуги, выдачи результата предоставления муниципальной услуги;

  • Отдел – в части консультирования и проведения административных процедур оказания муниципальной услуги;


Результат предоставления муниципальной услуги
2.4. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

  • выдача специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам общего пользования местного значения в границах муниципального образования (далее – разрешение, приложение 4 к настоящему Регламенту);

  • мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.


Срок предоставления муниципальной услуги
2.5. Сроки предоставления муниципальной услуги в течение 16 рабочих дней со дня регистрации заявления.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги
2.6. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

  • Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

  • Федеральным законом от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения»;

  • Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

  • Федеральным законом от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

  • Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

  • постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года № 934 "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации";

  • Инструкцией Минтранса РФ по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации;

  • Уставом муниципального образования городского округа «Усинск»;

  • иными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами республики Коми, муниципальными правовыми актами.


Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными актами для предоставления муниципальной услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно
2.7. Для получения муниципальной услуги заявитель представляет в МФЦ:

  1. заявление, рекомендуемая форма которого приведена в приложении 2 к настоящему Регламенту.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 02 мая 2006 года
№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение должно содержать:

  • фамилию, имя, отчество главы администрации;

  • фамилию, имя, отчество заявителя (физического лица, индивидуального предпринимателя), наименование юридического лица;

  • почтовый адрес, номер телефона;

  • содержательную сторону обращения, т.е. изложение заявителем сути обращения.

В письменном заявлении должно быть указано:

  • наименование, адрес и телефон перевозчика;

  • наименование, адрес и телефон получателя груза;

  • маршрут движения (начальный, конечный пункт, с указанием улиц города);

  • вид перевозки (межрегиональная, местная);

  • вид необходимого разрешения (разовое или на срок). Разовые разрешения выдаются на одну перевозку груза по определенному (конкретному) маршруту в указанные в разрешении сроки. Разрешения на определенный срок выдаются на срок до 1 месяца или на определенное количество данного вида перевозок в течение указанного в заявлении времени, но не более чем на 1 месяц;

  • характеристика груза (наименование, габариты, общий вес);

  • параметры автопоезда (марка, модель тягача, прицепа, гос. номер, расстояние между осями, нагрузка на оси, количество осей, полная масса, габариты автопоезда, радиус поворота с грузом, предполагаемая скорость движения);

  • личную подпись заявителя;

  • дату написания.

2) согласованная схема движение транспортных средств с ГИБДД (для тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов);
  1   2   3

Похожие:

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconО внесении изменений в постановление администрации муниципального...
«Усинск» от 20 июля 2012 года №1166 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче специального...

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconО внесении изменений в постановление администрации муниципального...
«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению в собственность земельных участков,...

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconПостановление администрации муниципального образования городского округа “усинск
Российской Федерации и сводов реестров расходных обязательств муниципальных образований, входящих в состав субъекта Российской Федерации,...

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconВ соответствии Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-фз «Об...
...

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconОб утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации городского округа Кинешма
Нистрации городского округа Кинешма от 06 марта 2017 г. №342п "О внесении изменений в постановление администрации городского округа...

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconПостановление
О внесении изменений в постановление администрации Сосновоборского городского округа от 30. 08. 2012 №2246

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconВоронежской области постановление
О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 30. 07. 2012 №618

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconО внесении изменений в постановление администрации городского округа...

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconМуниципального образования ейский район постановлени е
О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Ейский район от 23 мая 2012 года №509 «Об утверждении...

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 20 июля 2012 года №1158 «Об утверждении iconОчерского городского поселения постановление
«О внесении изменений в постановление администрации Очерского городского поселения от 28. 03. 2012 №88 «Об утверждении Порядка формирования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск