Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница»


Скачать 286.46 Kb.
НазваниеРегламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница»
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

«ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА»
П Р И К А З

27.11.2013г. 330/05

от_________________ №______________

г.Южно-Сахалинск

Об утверждении административного регламента на предоставление услуги «Предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в ГБУЗ «Областная детская больница» г.Южно-Сахалинска

С целью упорядочения процедуры предоставления информации гражданам, проживающим на территории Сахалинской области о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Областная детская больница» г. Южно-Сахалинска
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить регламент предоставления услуги "Предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Областная детская больница» г. Южно-Сахалинск" (приложение 1).

2. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя главного врача по организационно-методической работе Т.В. Криворучко.

Главный врач

ГБУЗ «Областная детская больница» Л.Ю.Фатеева

Плотникова О.А.

Приложение 1

к приказу ГБУЗ «Областная детская больница»

от 27.11.2013г. №330/05
УТВЕРЖДАЮ

Главный врач

ГБУЗ «Областная детская больница»

_____________________ Л.Ю.Фатеева

«____»______________ 2013г.

РЕГЛАМЕНТ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА» г. ЮЖНО-САХАЛИНСК"

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Предмет регулирования регламента
Регламент областной детской больницы города Южно-Сахалинска на предоставление услуги "Предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Областная детская больница» (далее - регламент), разработан в целях повышения качества, доступности и оперативности предоставления заявителям информации в сфере здравоохранения, создания необходимых условий для участников отношений, возникающих при предоставлении услуги, определения сроков и последовательности действий (процедур) при предоставлении услуги.
1.2. Круг заявителей
Право на получение услуги "Предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Областная детская больница» г. Южно-Сахалинск (далее услуга) имеют граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе беженцы, постоянно или преимущественно проживающие на территории городского округа (далее - заявители).

Заявителем может быть как получатель услуги, так и лицо, действующее от имени законного представителя, поступающего на основании доверенности.
1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления услуги
1.3.1. Место нахождения и график работы администрации ГБУЗ «Областная детская больница»: 693006, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск. ул. Ленина д.311

Понедельник - четверг с 8-30 до 17-00;

Пятница с 8-30 до 15-30;

Перерыв с 13-14,

Выходные: суббота, воскресенье.

1.3.2. Справочные телефоны администрации ГБУЗ «Областная детская больница»:

8(4242) 22-02-50; 8(4242) 22-02-51; факс: 8(4242) 22-02-51.

1.3.3. Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети и электронной почты администрации детской больницы:

http://www.sakh-odb.ru/; kanc.odb@snc.ru/;

1.3.4.Телефоны для справок: 8(4242)22-02-50; 8(4242)22-02-51.

1.3.5.Контактные телефоны и № кабинетов сотрудников администрации больницы, уполномоченных предоставлять информацию о порядке оказания специализированной медицинской помощи в ГБУЗ «Областная детская больница»:

  • Кабинет №5. Телефон 8(4242) 22-02- 60, еженедельно понедельник-вторник;

  • Кабинет № 8. Телефон 8(4242) 22-02- 70, еженедельно по средам

  • Кабинет № 11.Телефон 8(4242) 22-02- 47, еженедельно четверг

  • Кабинет № 17. Телефон 8(4242) 22-02- 46, еженедельно пятница.

1.3.6. Информация о месте нахождения и графике работы администрации детской больницы, а также о порядке предоставления государственной услуги размещается:

- на официальном сайте областной детской больницы;

- на официальном сайте федеральной государственной информационной системе

"Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru и на официальном сайте региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области" http://rgu.admsakhalin.ru;

- на информационных стендах в детской областной больнице г. Южно-Сахалинска.

1.3.7. Официальный сайт областной детской больницы, а также информационные стенды в помещении больницы должны содержать следующую информацию:

- график и месторасположение, справочные телефоны, адреса электронной почты администрации больницы;

- настоящий регламент предоставления услуги;

- перечень необходимых для получения услуги документов, их формы, способ получения, в том числе в электронной форме;

- бланк и образец заполнения заявления;

- основания для отказа в предоставлении услуги;

- должность лица, ответственного за размещение информации;

- периодичность обновления информации.

1.3.8. На Региональном портале размещается следующая информация:

- полное наименование, почтовые адреса и график работы администрации больницы;

- справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления услуги;

Контактные телефоны и № кабинетов сотрудников администрации больницы, уполномоченных предоставлять информацию о порядке оказания специализированной медицинской помощи в областной детской больнице

- адреса электронной почты администрации больницы;

- порядок получения информации заинтересованными лицами по вопросам предоставления услуги, сведений о результате предоставления услуги.

1.3.9. Информация может быть получена в порядке консультирования. Для получения информации по процедуре предоставления услуги заинтересованными лицами используются следующие формы консультирования:

- консультирование лично;

- консультирование по почте;

- консультирование по телефону.

1.3.10. Консультирование лично.

Время ожидания заинтересованного лица при устном консультировании не может превышать 15 минут. Устное консультирование каждого заинтересованного лица не может превышать 10 минут. В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, должностное лицо, осуществляющее устное консультирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заинтересованных лиц время для устного консультирования.

1.3.11. Консультирование по почте (по электронной почте).

При консультировании по почте ответ на заявление заинтересованного лица направляется почтой в адрес заинтересованного лица, в случае направления заявления в письменной форме, либо по электронной почте на электронный адрес заинтересованного лица, в случае предоставления заявления в форме электронного документа, в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

Датой получения заявления является дата его регистрации в журналах регистрации и в системе электронного документооборота и делопроизводства (в отделе канцелярии учреждения).

1.3.12. Консультирование по телефону.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица, осуществляющего консультирование по телефону.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

В том случае, если должностное лицо, осуществляющее консультирование по телефону, не может ответить на вопрос по содержанию, связанному с предоставлением услуги, оно обязано проинформировать заинтересованное лицо об организациях либо структурных подразделениях, которые располагают необходимыми сведениями.

1.3.13. Должностные лица при ответе на обращения граждан обязаны:

- при устном заявлении заинтересованного лица (по телефону или лично) дать ответ самостоятельно.

Если должностное лицо, к которому обратилось заинтересованное лицо, не может ответить на вопрос самостоятельно, то оно может предложить заинтересованному лицу обратиться письменно, либо назначить другое удобное для него время консультации, либо переадресовать (перевести) на другое должностное лицо или сообщить телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию;

- корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, при ответе на телефонные звонки назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование областной детской больницы;

- дать ответы на письменные заявления в простой, четкой и понятной форме. Письменный ответ должен содержать:

- ответы на поставленные вопросы;

- должность, фамилию и инициалы лица, подписавшего ответ;

- фамилию и инициалы исполнителя;

- номер телефона исполнителя.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ

В ГБУЗ «ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА»
2.1. Наименование услуги
Наименование услуги: "Предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Областная детская больница» г. Южно-Сахалинск".




2.2. Наименование ЛПУ, непосредственно предоставляющего услугу:

2.2.1. Уполномоченным органом детской больницы г. Южно-Сахалинска, по предоставлению услуги является администрация государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница», подведомственного Министерству здравоохранения Сахалинской области.

2.2.2. Установлен запрет требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения услуги и связанных с обращением в государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления услуг, утвержденный нормативным правовым актом Министерства здравоохранения Сахалинской области.
2.3. Результат предоставления услуги
Результатом предоставления услуги является предоставление заявителю информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Областная детская больница» г. Южно-Сахалинска.

2.4. Срок представления услуги
Срок предоставления услуги не должен превышать 30 календарных дней со дня регистрации заявления и приложенных документов.

При направлении заявления по почте срок принятия решения отсчитывается от даты их поступления в администрацию больницы.

Заявления, поступившие по электронной почте, на официальный сайт больницы, по факсу, рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные для рассмотрения письменных заявлений.
2.5. Перечень нормативно-правовых актов,

непосредственно регулирующих предоставление услуги
Предоставление услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации ("Собрание законодательства РФ", N 4, 26.01.2009, ст. 445);

- Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" ("Собрание законодательства РФ", 16.02.2009, N 7, ст. 776);

- Федеральным законом от 03.12.2011 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства РФ", 02.08.2010, N 3, ст. 4179);

- Федеральным законом Российской Федерации от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ред. от 27.09.2013; ст. 15)
2.6. Исчерпывающий перечень документов,

необходимых для предоставления услуги
2.6.1. Письменное обращение осуществляется путем подачи заявления по форме приложения к настоящему регламенту или в произвольной форме (приложение к регламенту N 1)

В заявлении в обязательном порядке указываются следующие сведения:

- наименование детской больницы, либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации заявления;

- суть заявления;

- личная подпись и дата.

В заявлении, направленном в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа или почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому заявлению необходимые по его мнению документы и материалы в электронной форме, либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

2.6.2. Установлен запрет требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением услуги;
2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа

в приеме документов, необходимых для предоставления услуги
Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги, законодательством Российской Федерации и иными правовыми актами не установлено.
2.8. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления

или отказа в предоставлении услуги
Основаниями для отказа в предоставлении услуги являются:

- нарушение требований пункта 2.6 настоящего административного регламента;

ответ на заявление не дается

- если в заявлении не указана фамилия гражданина, направившего заявление, и (или) почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- если в заявлении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, то заявление подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией;

- если в заявлении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членам его семьи, администрация больницы вправе оставить заявление без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему заявление, о недопустимости злоупотребления правом;

- если текст заявления не поддается прочтению, ответ на заявление не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение семи дней со дня регистрации заявления сообщается гражданину, направившему заявление, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;

- если в заявлении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми заявлениями, и при этом в заявлении не приводятся новые доводы или обстоятельства (о данном решении уведомляется гражданин, направивший заявление);

- если ответ по существу поставленного в заявлении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну. О данном решении уведомляется гражданин, направивший заявление.
2.9. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление услуги
Предоставление услуги осуществляется бесплатно.
2.10. Порядок, размер и основания взимания платы
  1   2   3

Похожие:

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconПояснительная записка к проекту постановления министерства здравоохранения...
Астраханской области «Об административном регламенте государственного учреждения здравоохранения Астраханской области по предоставлению...

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconАдминистративный регламент по предоставлению Министерством здравоохранения...
...

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconАдминистративный регламент департамента здравоохранения приморского...
Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания специализированной

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconРегламент предоставления услуги муниципальным автононым учреждением...
Амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных муниципальных учреждениях и подразделениях скорой медицинской...

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconРегламент предоставления услуги муниципальным автононым учреждением...
Амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных муниципальных учреждениях и подразделениях скорой медицинской...

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconО порядке рассмотрения обращений граждан в Тамбовском государственном...
Тамбовском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская детская поликлиника имени Валерия Коваля г. Тамбова»

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconАдминистративный регламент
«Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания специализированной медицинской помощи в...

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconНаправления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую...
Буз во «Вологодская областная детская больница» при оказании плановой медицинской помощи осуществляется по направлению лечащего врача...

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconПоложение о контроле качества и безопасности медицинской помощи в...
...

Регламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке оказания специализированной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «областная детская больница» iconЗаконный представитель пациента
Административный регламент Министерства здравоохранения Республики Калмыкия предоставления государственной услуги «Прием заявлений,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск