Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница»


Скачать 59.41 Kb.
НазваниеНаправления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница»
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Утвержден

приказом департамента

здравоохранения области

от 25.06.2013 № 721

(приложение 1)
Порядок

направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику БУЗ ВО «Вологодская областная детская больница»

(далее – Порядок)
1. Прием детей в консультативно-диагностической поликлинике БУЗ ВО «Вологодская областная детская больница» при оказании плановой медицинской помощи осуществляется по направлению лечащего врача медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь детскому населению, по месту прикрепления пациента.

2. Направление оформляется на бланке (приложение 4 к настоящему приказу) с заполнением всех граф.

В направлении указываются:

данные анамнеза и динамики заболевания, предыдущего лечения;

результаты диагностических обследований, проведенных в соответствии с заболеванием и в объеме, доступном для медицинской организации (центральная районная больница и детская поликлиника) в соответствии с приложением 2 к настоящему приказу;

в направлении указывается полный, в неясных случаях, предварительный диагноз заболевания, четко формулируется цель направления (уточнение диагноза, рекомендации по лечению, проведение дополнительных обследований, стационарное лечение и т.д.), направление пациентов с диагнозом «обследование» не допускается;

направление подписывается руководителем медицинской организации (или его заместителем) и лечащим врачом;

направление действительно в течение 10 рабочих дней со дня выдачи.

3. Направление, заверенное подписью руководителя (заместителя) и лечащего врача и печатью медицинской организации, передается ответственному медицинскому работнику медицинской организации.

4. Ответственный медицинский работник по телефону ((8172)71 04 99, (8172) 71 26 33) или по электронной почте (vokdp@mail.ru) осуществляет запись ребенка на прием к специалисту консультативно - диагностической поликлиники и информирует родителей о дате и времени приема.

5. Запись одного пациента на прием проводится не более чем к 2 специалистам в 1 день в соответствии с расписанием работы специалистов.

6. Медицинская регистратура консультативно-диагностической поликлиники оформляет документы пациентам на прием к врачам специалистам в порядке очереди с 8.00 часов.

7. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и согласие на обработку персональных данных заполняется в консультативно-диагностической поликлинике пациентом лично или его законным представителем.

8. Все консультативные приемы пациентов осуществляются в соответствии с действующим расписанием консультативных приемов по предварительной записи.

9. Льготные категории граждан пользуются правом внеочередного приема согласно действующему законодательству.

10. Прием пациентов, направленных в консультативно-диагностическую поликлинику осуществляется при наличии:

направления;

свидетельства о рождении или паспорт ребенка старше 14 лет;

паспорта одного из родителей (или законного представителя ребенка) или нотариально заверенная доверенность от родителей на лицо, сопровождающее ребенка;

полиса обязательного медицинского страхования:

для ребенка-инвалида: СНИЛС, справка МСЭ;

результатов диагностических исследований (R-граммы, ЭКГ пленки, снимки УЗИ и т.д.);

копии прививочного сертификата;

справки об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня по месту жительства (срок действия 3 дня).

11. Объем диагностических и лечебных мероприятий для конкретного пациента определяет врач специалист консультативно-диагностической поликлиники. При завершении обследования врач специалист выдает пациенту заключение с результатами обследования и рекомендациями.

12. Запрещается направлять пациентов в консультативно-диагностическую поликлинику:

в тяжелом (нетранспортабельном) состоянии;

нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи;

с острыми инфекционными заболеваниями или при подозрении на них;

с острыми формами психических расстройств.

13. С 1 августа 2013 года в консультативно-диагностической поликлинике БУЗ ВО «Вологодская областная детская больница» вводится квотируемая предварительная запись на приемы к специалистам для всех медицинских организаций, оказывающих помощь детскому населению в соответствии с приложением 5 к настоящему приказу:

талоны на предварительную запись распределяются согласно квоте, квотированию подлежат приемы врачей специалистов, развернутые более чем на 1,0 ставку;

ответственный медицинский работник медицинской организации осуществляет предварительную запись ежедневно с 8.00 до 17.00 в пятницу на следующую неделю до 13.00.

по электронной почте или по телефону в консультативно-диагностическую поликлинику передаются: ФИО, дата и год рождения ребенка, день и время приема (согласно квотам), специалист к которому записан пациент.

в том случае, если квота по какой-то причине не может быть использована, необходимо сообщить в консультативно-диагностическую поликлинику и талон будет передан для самозаписи пациентов; не подтвержденная телефонным звонком в выделенные дни квота также передается для самозаписи в регистратуру.

14. 20% талонов ежедневно выделяется в регистратуру для самозаписи пациентов, но при наличии направления из медицинской организации и необходимого обследования в соответствии с данным приказом.

15. Перечень врачей специалистов, ведущих прием по самозаписи (на 2 недели вперед): гастроэнтеролог, детский эндокринолог, детский онколог, детский уролог-андролог (для районов области), аллерголог-иммунолог, сурдолог- оториноларинголог, детский эпилептолог, пульмонолог, офтальмолог (для районов области).

Утвержден

приказом департамента

здравоохранения области

от 25.06.2013 № 721

(приложение 3)

Порядок

направления пациентов на плановую госпитализацию в БУЗ ВО «Вологодская областная детская больница»

(далее – Порядок)



  1. Плановая госпитализация пациентов в БУЗ ВО «Вологодская областная детская больница» осуществляется при наличии направления на госпитализацию из медицинских организаций, участвующих в реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории Вологодской области, после предварительного обследования по месту жительства в строгом соответствии с приложением 2 к настоящему приказу. При наличии направления на стационарное лечение из медицинских организаций, не участвующих в реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории Вологодской области, госпитализация осуществляется только после заключения врача специалиста консультативно-диагностической поликлиники БУЗ ВО «Вологодская областная детская больница».

  2. Направление на госпитализацию должно быть подписано руководителем (заместителем) медицинской организации.

  3. Госпитализация в стационар БУЗ ВО «Вологодская областная детская больница» осуществляется через врачей специалистов консультативно-диагностической поликлиники вне очередности.

  4. Для поступления ребенка на стационарное лечение необходимо иметь:

направление на госпитализацию, подписанное врачом специалистом консультативно-диагностической поликлиники;

подробную выписку из истории развития ребенка (форма № 112/у) с указанием диагноза и анамнестических данных (продолжительность, течение заболевания, проводившиеся терапевтические мероприятия), должны быть указаны даты и результаты всех проведенных обследований ребенку, сведения о перенесенных ранее заболеваниях, данные аллергологического анамнеза;

свидетельство о рождении или паспорт ребенка старше 14 лет;

паспорт одного из родителей (или законного представителя ребенка);

полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, справка МСЭ (для ребенка-инвалида);

прививочный сертификат;

справку об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня по месту жительства (действительна 3 дня).

5. Законным представителям для госпитализации по уходу за больным ребенком необходимо иметь:

данные флюорографического исследования (действительны в течении 1 года);

результаты исследования кала на кишечные инфекции (действительны в течении 2-х недель);

кровь на RW.

Похожие:

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconРегламент на предоставление услуги предоставление информации о порядке...
Об утверждении административного регламента на предоставление услуги «Предоставление информации о порядке оказания специализированной...

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconПрием заявлений об оказании первичной медико-санитарной помощи в...
Муз «Детская городская поликлиника №2», муз «Городская больница №1», муз «Городская больница №2», муз «Городская детская больница»,...

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconУправление здравоохранения тамбовской области приказ
О массовом обследовании новорожденных детей на наследственные заболевания: врожденный гипотиреоз, фенилкетонурию, адреногенитальный...

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconУтверждаю главный врач буз орловской области «Орловская областная стоматологическая поликлиника»
Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области " Орловская областная стоматологическая поликлиника "

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconИ. о главного врача гауз "Брянская областная больница №1"
Документация о проведении запроса котировок в электронной форме на право заключения договора на поставку расходного материала для...

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconИнформация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности...
«7-я Городская детская больница» комитета здравоохранения администрации муниципального образования «Город Саратов» (далее – муз «7-я...

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconИнструкция по делопроизводству в Государственном учреждении здравоохранения...
«Свердловская областная клиническая больница №1» (далее – Инструкция) разработана в целях совершенствования документационного обеспечения...

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconИнформация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности...
«5 Детская инфекционная клиническая больница» комитета здравоохранения муниципального образования «Город Саратов» (далее – муз «5...

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconНаправления пациентов для оказания специализированной консультативной и специализированной
Порядок направления пациентов для оказания специализированной консультативной и специализированной лечебно-диагностической медицинской...

Направления пациентов области на консультативный прием в консультативно-диагностическую поликлинику буз во «Вологодская областная детская больница» iconСамарская областная универсальная научная библиотека самарская областная детская библиотека
Библиосфера: информационный бюллетень для библиотек Самарской области. Вып. №11 / гбук соунб; отв за выпуск Н. М. Малкова, сост....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск