Утверждено


Скачать 386.1 Kb.
НазваниеУтверждено
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5

ВВЕДЕНО

в действие приказом

от ______________ №_______

Директор ГБОУ СОШ № 1189

____________ М.В. Галицкий
«____»___________2011г.

УТВЕРЖДЕНО

Управляющим советом

от________Протокол № __

Председатель УС

_____________Е.П. Велихов
«___»____________2011г.

СОГЛАСОВАНО

с профсоюзным комитетом

от_________ Протокол № ___

Председатель профкома

____________ Р.Г. Милюкова
«___»____________2011г.

ПРИНЯТО

на Педагогическом совете

от_________ Протокол №___

Председатель Педагогического совета

___________ М.В. Галицкий

«___»____________2011г.

ПОЛОЖЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СТИМУЛИРУЮЩЕЙ ЧАСТИ

ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА
Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы

средней общеобразовательной школы № 1189 имени И.В. Курчатова

(ГБОУ СОШ № 1189)


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. Настоящее Положение разработано в целях усиления материальной заинтересованности работников образовательного учреждения в повышении качества образовательного и воспитательного процесса, развитии творческой активности и инициативы.

    2. Настоящее  Положение  разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», Федерального закона от 06.10.1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», постановления Правительства  Москвы  от 03.08.2010г. № 666-ПП «Об утверждении единых принципов и рекомендаций по разработке и введению новых отраслевых систем  оплаты   труда  работников государственных  учреждений   города   Москвы », постановления Правительства  Москвы  от 28.12.2010 г. N 1088-ПП "О совершенствовании систем  оплаты   труда  работников государственных  учреждений   города   Москвы ", постановления Правительства  Москвы  от 22.03.2011 г. № 86-ПП «О проведении пилотного проекта по развитию общего образования в  городе   Москве ».




  1. УСЛОВИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ




    1. Выплаты  стимулирующего  характера устанавливаются в пределах средств  стимулирующей   части  ФОТ.

    2. Стимулирующие  выплаты устанавливаются по итогам отчетного периода (квартала) и/или ежемесячно по результатам  труда  работников общеобразовательного  учреждения  за предыдущий период.

    3. Система  стимулирующих  выплат работникам общеобразовательного  учреждения  включает поощрительные выплаты по результатам  труда  всем категориям работников общеобразовательного  учреждения .

    4.  Стимулирующая   часть   фонда   оплаты   труда  общеобразовательного  учреждения  распределяется между педагогическими и непедагогическим работниками общеобразовательного  учреждения  пропорционально  фондам   оплаты   труда  данных категорий работников.

    5.  Распределение  поощрительных выплат работникам по результатам  труда  за счет  стимулирующей   части   фонда   оплаты   труда  производится по согласованию с органом, обеспечивающим государственно-общественный характер управления  образовательным   учреждением , на основании представления руководителя  образовательного   учреждения  и с учетом мнения профсоюзной организации.

    6. Система  стимулирующих  выплат работникам  образовательного   учреждения  включает в себя:

    • поощрительные выплаты по результатам показателей и критериев качества и результативности  труда  работников;

    • иные выплаты  стимулирующего  характера;

    • единовременные премии.

    1. Основанием для поощрительных выплат работникам общеобразовательного  учреждения  являются показатели качества и результативности их профессиональной деятельности, рассчитанные на основании критериев настоящего  положения (Приложение № 2) . Критерии оцениваются в установленных баллах.

Показатели и критерии оценки качества и результативности профессиональной деятельности работников и количество баллов по каждому критерию устанавливаются общеобразовательным  учреждении  самостоятельно. Перечень показателей и критериев может быть дополнен по предложению Управляющего совета, педагогического совета общеобразовательного  учреждения , первичной профсоюзной организации не чаще одного раза в полгода.


    1. Конкретные размеры иных выплат  стимулирующего  характера устанавливаются прика-

зом директора школы в фиксированных денежных суммах или в процентном отношении к окладу,

издаваемым по представлению комиссии школы по  распределению   стимулирующей   части  фон-

да  оплаты   труда .
К ежемесячной стимулирующей надбавке относится:

  • надбавка за напряженность и интенсивность выполняемой работы;

  • надбавка за срочность и особую важность выполняемой работы;

  • премия.


Размер ежемесячной стимулирующей надбавки может составлять:

за интенсивность работы – до 100% базового оклада;

за выполнение особо важных и срочных работ - до 50% базового оклада;

размер премии не регламентирован.


    1. Ежемесячная стимулирующая надбавка за напряженность и интенсивность работ

может быть установлена работникам, занимающим следующие должности:
главному бухгалтеру, инженеру, экономисту, заведующей библиотекой, библиотекарю, секретарю по учебной части, заведующей хозяйством, а также младшему обслуживающему персоналу: уборщицам, дворнику, рабочему по обслуживанию здания и иным работникам, занимающим штатные должности.

2.10. Ежемесячная стимулирующая надбавка за выполнение особо важных и срочных работ, а также премия может быть установлена работникам любой категории (ПП, ИПП, АУП, УВП, МОП).

2.11.Единовременное премирование работников производится за достижение высоких результатов деятельности по следующим основным показателям:

  • выполнение особо важных заданий, срочных и непредвиденных работ;

  • выполнение больших объемов работ в кратчайшие сроки и с высокими результатами;

  • проявление творческой инициативы, самостоятельности и ответственного отношения к должностным обязанностям.


Единовременное премирование работников школы осуществляется на основании приказа директора школы, в котором указывается конкретный размер этой выплаты.
2.12.Если на работника школы налагалось дисциплинарное взыскание, выплаты  стимулирующего  характера ему не устанавливаются.

2.13. Стимулирующие  выплаты руководителю  образовательного   учреждения  могут устанавливаться приказом начальника СЗОУО ДО города Москвы.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

3.1.Комиссия создается, реорганизуется и ликвидируется решением Управляющего совета, которое утверждается приказом по общеобразовательному  учреждению .

3.2.Состав комиссии в количестве 5 - 7 человек избирается на заседании трудового коллектива и согласовывается с Управляющим советом и профсоюзной организацией.

3.3.В состав Комиссии могут входить члены администрации  образовательного   учреждения , руководители методических объединений, наиболее опытные и пользующиеся авторитетом педагоги, члены первичной профсоюзной организации, родители.

3.4.Работу Комиссии возглавляет председатель, который выбирается из числа членов комиссии. Председатель организует и планирует работу Комиссии, ведёт заседания, контролирует выполнение принятых решений.

3.5.Секретарь Комиссии поддерживает связь и своевременно передаёт всю информацию членам Комиссии, ведёт протоколы заседаний, оформляет итоговый оценочный лист, выдаёт выписки из протоколов и (или) решений, ведёт иную документацию Комиссии.

3.6.Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Комиссии может быть инициировано председателем Комиссии, председателем Управляющего совета, директором школы.

3.7.Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее членов. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от общего количества присутствующих на заседании. Каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов, голос председателя является решающим.

3.8.Все решения Комиссии оформляются протоколом (Приложение № 1), который подписывается председателем и секретарем Комиссии.

3.9.Основная компетенция Комиссии –  распределение   стимулирующей   части   фонда   оплаты   труда  в соответствии с настоящим Положением.

4. ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ

4.1.Педагоги и штатные сотрудники школы представляют в комиссию по  распределению   стимулирующей   части   фонда   оплаты   труда  результаты самооценки своей деятельности в соответствии с критериями и показателями. Ответственность за достоверность информации педагогов возлагается на заместителей директора по УР и ВР и руководителей МО предметников.

4.2.Комиссия осуществляет анализ представленных работниками результатов профессиональной деятельности по установленным критериям и составляет итоговый оценочный лист с указанием баллов по каждому работнику. В случае установления комиссией существенных нарушений (искажение или недостоверная информация) представленные результаты возвращаются работнику для исправления и доработки в 5-ти дневный срок.

4.3.Комиссия обязана ознакомить коллектив сотрудников с итоговыми оценочными листами.

4.4.С момента знакомства работников с итоговым оценочным листом в течение одного дня работники вправе подать обоснованное письменное заявление о несогласии с оценкой результативности их профессиональной деятельности по установленным критериям директору общеобразовательного  учреждения . Основанием для подачи такого заявления может быть только факт (факты) нарушения установленных настоящим  Положением  норм и технические ошибки, допущенные при работе со статистическими материалами.

4.5.Директор школы инициирует заседание Комиссии. Комиссия обязана рассмотреть заявление работника и дать ему ответ по результатам проверки в течение 5 дней со дня принятия заявления. В случае установления в ходе проверки факта (фактов) нарушения норм настоящего  Положения  или технической ошибки Комиссия обязана принять меры для их устранения, внести изменения в итоговый оценочный лист.

4.6.На основании произведенного Комиссией расчета с обоснованием, после знакомства работников с итоговым оценочным листом, оформляется протокол, который передается в Управляющий совет.

4.7.Комиссия по  распределению   стимулирующей   части   фонда   оплаты   труда  вправе устанавливать ежемесячно минимальный порог (в баллах) для начисления  стимулирующей   части  работникам школы.

4.8.Конкретные размеры выплат из  стимулирующей   части   фонда   оплаты   труда  педагогическим работникам и штатным сотрудникам школы устанавливаются дифференцированно в зависимости от результата работы на основе следующих расчетов:

а) вычисление суммы баллов, полученных педагогом или штатным сотрудником;

б) вычисление стоимости одного балла по формуле: для педагогов - общий  стимулирующий   фонд  педагогов делится на сумму баллов всех педагогов; для штатных сотрудников - общий  стимулирующий   фонд  штатных сотрудников делится на сумму баллов всех штатных сотрудников;

в) определение размера  стимулирующей  надбавки: стоимость одного балла умножается на число полученных баллов (педагогом или штатным сотрудником).

4.9.На основании протокола комиссии по  распределению  выплат  стимулирующего  характера работникам школы и с учетом мнения Управляющего совета школы, директор школы издает приказ об установлении выплат  стимулирующего  характера работникам.

Приложение № 1

к Положению о распределении

стимулирующей части

фонда оплаты труда
  1   2   3   4   5

Похожие:

Утверждено iconУтверждено утверждено
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №20 г. Сочи организована в 1936 году. Руководит...

Утверждено iconВ московском энергетическом институте (техническом университете)
Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства, РФ от 14. 02. 2008 г. №71), на основании Положения о курсовых экзаменах...

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено утверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено icon«Утверждено»

Утверждено iconУтверждено

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск