Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской


НазваниеПриказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской
страница1/8
ТипРегламент
filling-form.ru > Туризм > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 14 мая 2015 г. N 527
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ДЕПАРТАМЕНТА

ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ
В соответствии с Положением о департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, утвержденным постановлением Губернатора Новосибирской области от 18 апреля 2005 г. N 225, и Порядком разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Новосибирской области административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 18 октября 2010 г. N 176-п, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

2. Разместить утвержденный Административный регламент на официальном сайте департамента: www.dproos.nso.ru.

3. Признать утратившими силу:

приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области от 6 марта 2013 г. N 219 "Об утверждении Административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня";

приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области от 9 января 2014 г. N 3 "О внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области от 06.03.2013 N 219";

приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области от 12 мая 2014 г. N 500 "О внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области от 06.03.2013 N 219".

4. Отделу экологической безопасности (Ф.А. Речнова) обеспечить исполнение Административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель департамента

Ю.Ю.МАРЧЕНКО
Утвержден

приказом

департамента природных ресурсов

и охраны окружающей среды

Новосибирской области

от 14 мая 2015 г. N 527
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ
I. Общие положения
Предмет регулирования регламента
1. Административный регламент департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области (далее - департамент) предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении департаментом государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - государственная экологическая экспертиза), а также порядок взаимодействия между департаментом, его должностными лицами и заявителями при предоставлении государственной услуги.

2. Основные понятия, используемые в административном регламенте:

административный регламент - нормативный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги;

государственная услуга, предоставляемая департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области (далее - государственная услуга), - деятельность по реализации функций департамента, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Новосибирской области;

государственная экологическая экспертиза - установление соответствия документов и (или) документации, обосновывающих намечаемую в связи с реализацией объекта экологической экспертизы хозяйственную и иную деятельность, экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды, в целях предотвращения негативного воздействия такой деятельности на окружающую среду.
Круг заявителей
3. Государственная услуга по организации и проведению государственной экологической экспертизы предоставляется физическим или юридическим лицам, либо их уполномоченным представителям, обратившимся с заявлением о предоставлении государственной услуги (далее - заявители).

Полномочия представителей, выступающих от имени заявителей, подтверждаются доверенностью, оформленной в соответствии с требованиями законодательства.

Заявитель, при направлении материалов на государственную экологическую экспертизу, имеет права и обязанности, указанные в статьях 26 и 27 Федерального закона от 23 ноября 1995 г. N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" (далее - Федеральный закон "Об экологической экспертизе").
Порядок информирования о правилах предоставления

государственной услуги
4. Информация о месте нахождения, почтовом и электронном адресах, телефонах и графике приема посетителей департамента приведена в приложении 1 к настоящему административному регламенту и размещена в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) на официальном сайте департамента: www.dproos.nso.ru.

Информация о правилах предоставления государственной услуги, порядке получения информации по вопросам предоставления государственной услуги размещается также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал).

График приема посетителей департамента размещен на официальном сайте департамента и информационном стенде.

5. В помещении департамента должен быть размещен информационный стенд. Размещению на стенде подлежит следующая информация:

график (режим) работы, приемные дни, номера телефонов, адрес официального сайта и электронной почты;

порядок предоставления государственной услуги в виде блок-схемы (блок-схема предоставления государственной услуги представлена в приложении 2 к настоящему административному регламенту);

права и обязанности заявителя государственной услуги;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

описание конечного результата предоставления государственной услуги;

описание последствий отрицательного заключения государственной экологической экспертизы;

основания для отказа в организации и проведении государственной экологической экспертизы;

порядок определения сметы расходов на проведение государственной экологической экспертизы;

реквизиты счета для оплаты организации и проведения государственной экологической экспертизы;

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы;

текст настоящего административного регламента с приложениями.

6. Информация о правилах предоставления государственной услуги может предоставляться:

по письменным обращениям;

устно, в том числе по телефону;

в форме электронного документа.

7. При предоставлении информации по письменным обращениям, ответ на обращение направляется почтой (или в форме электронного документа, если это указано в обращении заявителя) в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

8. При представлении информации устно, в том числе по телефону, должностные лица департамента обязаны предоставлять информацию по следующим вопросам:

информацию о порядке предоставления государственной услуги;

сведения о нормативных правовых актах, регулирующих отношения в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы (наименование, реквизиты нормативного правового акта);

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании исполнительного органа государственной власти Новосибирской области, фамилии, имени, отчестве (последнее - при наличии) и должности должностного лица департамента, принявшего телефонный звонок.

9. Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
10. Государственная услуга по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.
Наименование исполнительного органа, предоставляющего

государственную услугу
11. Государственная услуга предоставляется департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области. Структурным подразделением департамента, ответственным за предоставление государственной услуги, является отдел экологической безопасности.

В целях получения документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги, департамент взаимодействует с:

исполнительными органами государственной власти;

органами местного самоуправления;

Управлением Федерального казначейства по Новосибирской области;

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу;

Новосибирским региональным отделением "Российская экологическая независимая экспертиза".

12. Департамент не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Новосибирской области.
Результат предоставления государственной услуги
13. Результатом предоставления государственной услуги является заключение государственной экологической экспертизы, утвержденное приказом департамента, отвечающее требованиям статьи 18 Федерального закона "Об экологической экспертизе".
Срок предоставления государственной услуги
14. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 3 месяца и может быть продлен на 1 месяц по заявлению заявителя.

Начало срока предоставления государственной услуги устанавливается не позднее чем через 15 дней, а в отношении объектов, указанных в подпункте 4.1 статьи 12 Федерального закона "Об экологической экспертизе", не позднее чем через 3 дня после ее оплаты и приемки комплекта необходимых материалов и документов в полном объеме и в количестве, которые соответствуют требованиям пунктов 16 - 17 и 19 - 20 настоящего административного регламента.

Начало срока предоставления государственной услуги не изменяется в случае, если департамент запрашивает необходимые для предоставления государственной услуги документы (сведения, содержащиеся в них) самостоятельно.

В случае, предусмотренном пунктом 68 настоящего административного регламента, может быть изменен срок ее проведения и количество привлекаемых экспертов.

Изменение срока предоставления государственной услуги оформляется приказом департамента (приложение 11 к настоящему административному регламенту).

Заключение государственной экологической экспертизы с сопроводительным письмом направляется заявителю в течение 5 дней со дня его утверждения.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
15. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ ("Собрание законодательства Российской Федерации", 2005, N 1, ст. 16; N 30, ст. 3128; 2006, N 1, ст. 10, ст. 21; N 23, ст. 2380; N 31, ст. 3442; N 50, ст. 5279; N 52, ст. 5498; 2007, N 1, ст. 21; N 21, ст. 2455; N 31, ст. 4012; N 45, ст. 5417; N 46, ст. 5553; N 50, ст. 6237; 2008, N 20, ст. 2251, ст. 2260; N 29, ст. 3418; N 30, ст. 3604, ст. 3616; N 52, ст. 6236; 2009, N 1, ст. 17; N 29, ст. 3601; N 48, ст. 5711; N 52, ст. 6419; 2010, N 31, ст. 4195, ст. 4209; N 48, ст. 6246; N 49, ст. 6410; 2011, N 13, ст. 1688; N 17, ст. 2310; N 27, ст. 3880; N 29, ст. 4281, ст. 4291; N 30, ст. 4563, ст. 4572, ст. 4590, ст. 4591, ст. 4594, ст. 4605; N 49, ст. 7015, ст. 7042; N 50, ст. 7343; 2012, N 26, ст. 3446; N 30, ст. 4171; N 31, ст. 4322; N 47, ст. 6390; N 53, ст. 7614, ст. 7619, ст. 7643; 2013, N 9, ст. 873, ст. 874; N 14, ст. 1651; N 23, ст. 2871; N 27, ст. 3477, ст. 3480; N 30, ст. 4040, ст. 4080; N 43, ст. 5452; N 52, ст. 6961, ст. 6983; 2014, N 14, ст. 1557; N 16, ст. 1837);

Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 2002, N 2, ст. 133; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 1, ст. 25; N 19, ст. 1752; 2006, N 1, ст. 10; N 52, ст. 5498; 2007, N 7, ст. 834; N 27, ст. 3213; 2008, N 26, ст. 3012; N 29, ст. 3418; N 30, ст. 3616; 2009, N 1, ст. 17; N 11, ст. 1261; N 52, ст. 6450; 2011, N 1, ст. 54; N 29, ст. 4281; N 30, ст. 4590, ст. 4591, ст. 4596; N 48, ст. 6732; N 50, ст. 7359; 2012, N 26, ст. 3446; 2013, N 11, ст. 1164; N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4059; N 52, ст. 6971; 2014, N 11, ст. 1092);

Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 1995, N 48, ст. 4556; 1998, N 16, ст. 1800; 2004, N 35, ст. 3607; N 52, ст. 5276; 2006, N 1, ст. 10; N 50, ст. 5279; N 52, ст. 5498; 2008, N 20, ст. 2260; N 26, ст. 3015; N 30, ст. 3616, ст. 3618; N 45, ст. 5148; 2009, N 1, ст. 17; N 15, ст. 1780; N 19, ст. 2283; N 51, ст. 6151; 2011, N 27, ст. 3880; N 30, ст. 4591, ст. 4594, ст. 4596; 2012, N 26, ст. 3446; N 31, ст. 4322; 2013, N 19, ст. 2331; N 23, ст. 2866; N 52, ст. 6971);

Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 1995, N 17, ст. 1462; 2003, N 46, ст. 4444; 2004, N 45, ст. 4377; 2005, N 1, ст. 25; 2006, N 1, ст. 10; N 52, ст. 5498; 2007, N 1, ст. 21; N 17, ст. 1933; N 50, ст. 6246; 2008, N 30, ст. 3616; N 49, ст. 5748; 2009, N 1, ст. 17; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2011, N 1, ст. 32; N 30, ст. 4590; N 48, ст. 6732; 2013, N 19, ст. 2331);

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038; N 27, ст. 3873, ст. 3880; N 29, ст. 4291; N 30, ст. 4587; N 49, ст. 7061; 2012, N 31, ст. 4322; 2013, N 14, ст. 1651; N 27, ст. 3477, ст. 3480; N 30, ст. 4084; N 51, ст. 6679; N 52, ст. 6952, ст. 6961, ст. 7009);
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconПриказ от 23 ноября 2015 г. N 1339 об утверждении административного...
Новосибирской области, Порядком разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Новосибирской области административных...

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconРуководителю департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области
Для индивидуального предпринимателя: идентификационный номер налогоплательщика (инн)

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconПриказ
Об утверждении Административного регламента Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики по предоставлению...

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconПриказ от 23 декабря 2014 г. N 192 об утверждении административного...
В соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 5 октября 2011 года n 249-па "О разработке и утверждении административных...

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconУтверждено Приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей...
Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьего...

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconПриказ от 5 июня 2013 г. N 211 об утверждении административного регламента...
...

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconОкружающей среды костромской области
Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconДокументация об аукционе открытый аукцион
Заместитель начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconПриказ от 4 июля 2012 г. №306 Об утверждении административного регламента...
Правительства Республики Коми от 29. 11. 2011 n 532 "О разработке и утверждении административных регламентов", постановлением Правительства...

Приказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды новосибирской iconАдминистративный регламент
Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области при осуществлении полномочий по принятию решения о предоставлении...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск