Окружающей среды костромской области


Скачать 459.67 Kb.
НазваниеОкружающей среды костромской области
страница1/4
ТипКонкурсная документация
filling-form.ru > Договоры > Конкурсная документация
  1   2   3   4
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ

ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(ДПР Костромской области)

Утверждаю

Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области

________________ С.Ю. Иванов

«27» июня 2011 года








КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

для проведения конкурса на право заключения договоров о предоставлении

рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства на водоемах Костромской области

г. Кострома

2011 год
Содержание

1. Общие положения

2. Сведения указанные в Извещении

3. Требования к содержанию и форме заявки на участие в конкурсе. Инструкция по ее заполнению.

4. Перечень документов, прилагаемый Заявителем к Конкурсной заявке

5. Порядок и срок отзыва Конкурсных заявок и внесения в них изменений

6. Порядок предоставления разъяснений положений Конкурсной документации, изменение Конкурсной документации, изменение Конкурсной документации

7. Порядок рассмотрения Конкурсных заявок

8. Основания для отказа в допуске к участию в Конкурсе

9. Порядок оценки и сопоставления Конкурсных заявок

10. Порядок оформления результатов конкурса

Приложение № 1 Перечень рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства выставляемых на конкурс.

Приложение № 2 Образец оформления заявки на участие в конкурсе.

Приложение № 3 Образец оформления конвертов.

Приложение № 4 Образец заполнения предложения о размере платы за предоставление рыбопромыслового участка перечисляемый в бюджет Костромской области.

Приложение № 5 Образец заполнения информации о вылове водных биоресурсов Заявителем за четыре года, предшествующих дате проведения конкурса.

Приложение 6. Проект договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства на водоемах Костромской области.

Глава 1. Общие положения
1. Настоящая конкурсная документация разработана в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 20 декабря 2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранения водных биологических ресурсов», постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 № 264 «О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства и заключения такого договора», а также постановлением администрации Костромской области от 29 февраля 2009 года № 86-а «Об организаторе конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства на водоемах Костромской области» и Положением о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области утвержденным постановлением губернатора Костромской области от 29 октября 2009 года № 247 «О департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области».

2. Организатор конкурса – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

3. Предмет конкурса – право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства на водоемах Костромской области.
Глава 2. Сведения указанные в Извещении
(Сведения об извещении опубликованном в официальном печатном издании: газета «СП-нормативные документы» от «01» июля 2011 года № 26)
4. Наименование Организатора конкурса: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

5. Адрес Организатора конкурса: 156013, г. Кострома, пр-т. Мира, д. 128«а».

6. Контактное лицо: Беляев Андрей Владиславович – начальник отдела водных биологических ресурсов и рыболовства департамента

7. Контактный телефон: 8 (4942) 45-34-61.

Официальный сайт департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области. www.dpr44.ru

Адрес электронной почты: dpr44@bk.ru

8. Предмет конкурса: право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства на водоемах Костромской области.

9. Перечень рыбопромысловых участков, выставленных на конкурс указан в Приложении № 1настоящей Конкурсной документации.

Ограничения по использованию рыбопромысловых участков установлены Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 года № 1.

10. Место, порядок, даты и время начала и окончания подачи заявок.

Заявитель может: подать заявку на участие в конкурсе с момента опубликования извещения о проведении конкурса в печатном издании и размещения на официальном сайте департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками.

Заявки подаются в запечатанных конвертах, направляемых по адресу: 156013, г. Кострома, пр-т. Мира, д. 128 «а», департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, с понедельника по пятницу с 8:00 до 17.00 часов.

11. Срок, на который заключается договор о предоставлении рыбопромыслового участка

Договор о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства на водоемах Костромской области заключается сроком на 5 лет.

12.Требования к Заявителям

При проведении конкурса устанавливаются следующие обязательные требования к Заявителям:

1) заявитель должен быть зарегистрирован в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

2) в отношении Заявителя не проводятся процедуры банкротства и ликвидации;

3) на день вскрытия конвертов с заявками деятельность Заявителя не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

4) отсутствие у Заявителя задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний отчетный период в размере более 25 процентов балансовой стоимости активов Заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. При этом Заявитель считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу на день рассмотрения заявки;

5) отсутствие решения суда о принудительном расторжении договора с Заявителем в связи с нарушением существенных условий договора за последние 2 года, предшествующие году проведения конкурса.

13. Критерии оценки и сопоставления заявок.

В целях определения лучших условий заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства на водоемах Костромской области Конкурсная комиссия должна оценивать и сопоставлять заявки в соответствии со следующими критериями:

1) средневзвешенные показатели освоения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, ранее выделенных участнику конкурса для осуществления промышленного рыболовства на рыбопромысловых участках в тех же районах промысла за последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса (определяется как отношение суммы фактических показателей добычи (вылова) водных биологических ресурсов к общему объему квот, выделенных для осуществления промышленного рыболовства на рыбопромысловых участках).

В случае если участник конкурса осуществлял промышленное рыболовство на рыбопромысловых участках в тех же районах промысла менее 4 лет, необходимо учитывать показатели освоения квот, выделенных ему для осуществления промышленного рыболовства на таких рыбопромысловых участках за фактический период. Значение критерия 20%.

2) показатели среднесуточного объема переработки водных биологических ресурсов с использованием собственного или арендованного рыбоперерабатывающего завода. Значение критерия 20%.

3) средняя численность работников, работающих у участника конкурса за последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса, зарегистрированных в муниципальном образовании Костромской области, на территории которого расположен рыбопромысловый участок или к территории которого прилегает рыбопромысловый участок. Значение критерия 30%.

4) предложение участника конкурса о размере платы за предоставление рыбопромыслового участка, перечисляемой в бюджет субъекта Российской Федерации, на территории которого расположен или к территории которого прилегает рыбопромысловый участок. Значение критерия 30%.

Критерии оценки заявок являются обязательными в отношении каждого рыбопромыслового участка (лота), выставленного на конкурс.

14. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками.

Конверты с Заявками будут вскрываться Конкурсной комиссией, созданной Организатором конкурса, в 15-00 часов по московскому времени «2» августа 2011 года по адресу: 156013, г. Кострома, пр-т. Мира, д. 128 «а», зал департамента лесного хозяйства Костромской области. Заявители (их представители) вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками.

15. Место и дата рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса.

Заявки на участие в конкурсе будут рассматриваться Конкурсной комиссией по адресу: 156013, г. Кострома, пр-т. Мира, д. 128 «а», в помещении департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области кабинет 320.

Срок рассмотрения заявок – не более 20 рабочих дней с даты подписания протокола вскрытия конвертов с заявками.

Оценка и сопоставление допущенных к участию в конкурсе заявок состоится по адресу: 156013, г. Кострома, пр-т. Мира, д. 128 «а», в помещении департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области кабинет 320.

Срок оценки и сопоставления заявок – не более 10 рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок.

16. Адрес официального сайта, на котором размещена конкурсная документация, срок, место, порядок предоставления Конкурсной документации.

Официальный сайт департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области. www.dpr44.ru

Комплект Конкурсной документации предоставляется бесплатно.

Конкурсная документация предоставляется в письменной форме.

Комплект Конкурсной документации может быть получен любыми заинтересованными лицами после того, как они до времени и даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе направят запрос о предоставлении Конкурсной документации по адресу: 156013, г. Кострома, пр-т. Мира, д. 128 «а», департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

Запрос о предоставлении Конкурсной документации представляется в произвольной письменной форме и должен содержать: название конкурса, наименование заинтересованного лица, номера телефона, факса и электронной почты заинтересованного лица, контактное лицо.

Заявители, получившие Конкурсную документацию путем копирования ее из сети «Интернет» и не направившие Заявление на получение Конкурсной документации в печатном виде, должны самостоятельно отслеживать появление на официальном сайте разъяснений, изменений или дополнений к данной Конкурсной документации. Организатор не несет обязательств или ответственности в случае неполучения такими Заявителями разъяснений, изменений или дополнений к Конкурсной документации, а также недостоверности скопированной информации из любого источника.

Реквизиты счета, на который перечисляется плата за предоставление рыбопромыслового участка, расположенного на территории Костромской области:

Получатель: УФК по Костромской области (Инспекция ФНС РФ по г. Костроме)

ИНН 4401007770

КПП 440101001

ОКАТО 34401000000

Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Костромской области г. Кострома.

БИК 043469001

Счет № 40101810700000010006

КБК 18211705020021000180

Назначение платежа: плата за предоставление рыбопромыслового участка

Организатор конкурса вправе отказаться от его проведения не позднее чем за 15 дней до даты окончания срока подачи заявок. Извещение об отказе от проведения конкурса публикуется в официальном печатном издании в течение 5 рабочих дней и размещается на официальном сайте в течение 2 рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса.
Глава 3. Требования к содержанию и форме заявки на участие в

конкурсе. Инструкция по ее заполнению

17. Заявитель подает в течение срока, указанного в Извещении, Конкурсную заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложения № 2 данной Конкурсной документации.

18. Заявитель подает Конкурсную заявку на участие в конкурсе в письменной форме. Один Заявитель вправе подать в отношении одного лота только одну Конкурсную заявку.

19.Конкурсная заявка и прилагаемые к ней документы должны быть составлены на русском языке. Использование другого языка для изложения конкурсной заявки считается нарушением требований и условий Конкурсной документации.

20. Конкурсная заявка подписывается руководителем Заявителя или индивидуальным предпринимателем; его подпись заверяется печатью Заявителя.

21. Конкурсная заявка должна быть опечатана, прошита и подписана лицом, имеющим все полномочия для ее подписания от имени Заявителя.

22. Конкурсная заявка запечатывается в конверт, который оформляется в соответствии с приложением № 3 данной Конкурсной документации.

Не допускается на конверте указывать наименование (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество (для физического лица) Заявителя, а также скреплять его печатью Заявителя.

23. Если Заявитель подает заявку не по форме или без указания названия конкурса, то его заявка может быть отклонена.

24.Заявитель несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своей Конкурсной заявки, а Организатор конкурса не имеет обязательств по этим расходам за исключением случаев, прямо предусмотренных действующим законодательством. Конкурсные заявки, представленные на конкурс, после подведения его итогов не возвращаются.

25. При представлении заявки на участие в конкурсе Заявитель принимает на себя обязательства по соблюдению условий договора пользования рыбопромысловым участком, указанных в Извещении о проведении конкурса, в Конкурсной документации, в проекте договора пользования рыбопромысловым участком и в заявке на участие в конкурсе.

26. Каждая заявка на участие в конкурсе, поступившая в установленный срок, регистрируется лицом, уполномоченным Конкурсной комиссией на регистрацию заявок на участие в конкурсе. По требованию Участника конкурса лицо, уполномоченное Конкурсной комиссией на регистрацию заявок на участие в конкурсе, выдает расписку в получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.

27. Конкурсные заявки, полученные после окончания срока их подачи, не рассматриваются и в тот же день возвращаются Заявителям.
  1   2   3   4

Похожие:

Окружающей среды костромской области iconПрограмма семинара для руководителей и специалистов организаций в...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «нижегородский государственный...

Окружающей среды костромской области iconПрограмма семинара для руководителей и специалистов организаций в...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «нижегородский государственный...

Окружающей среды костромской области iconПрограмма семинара для руководителей и специалистов организаций в...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «нижегородский государственный...

Окружающей среды костромской области iconДоклад о состоянии и об охране окружающей среды Саратовской области в 2014 году
Целью настоящего издания является обеспечение населения Саратовской области объективной и достоверной информацией о качестве окружающей...

Окружающей среды костромской области icon2. Исследование методов оценки загрязнения окружающей среды
Анализ системы управления состоянием окружающей среды в Юго-Западном районе г. Москва

Окружающей среды костромской области iconТема охрана окружающей среды при эксплуатации предприятия
«Экологической доктриной Российской Федерации», разработанной в соответствии с Конституцией Российской Федерации, другими федеральными...

Окружающей среды костромской области iconРуководство разработано Комитетом по природопользованию, охране окружающей...
Исполнители проекта благодарны Программе малых проектов в сфере охраны окружающей среды

Окружающей среды костромской области iconСобственного бизнеса начинающим субъектам малого
Костромской области от 23 июля 2013 года n 293-а "О государственной программе Костромской области "Поддержка и развитие субъектов...

Окружающей среды костромской области iconАдминистрация костромской области постановление
Законом Костромской области от 22 ноября 2005 года n 337-зко "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Костромской...

Окружающей среды костромской области iconОдин из основополагающих принципов охраны окружающей среды платность...
Один из основополагающих принципов охраны окружающей среды платность природопользования и обязанность по возмещению вреда, причиненного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск