Административный регламент


Скачать 352.63 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент
страница1/7
ТипРегламент
filling-form.ru > Туризм > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7


ПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

от __________________ № ____

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственной услуги

по принятию решения о предоставлении водного объекта в пользование

I. Общие положения


  1. Административный регламент предоставления государственной услуги по принятию решения о предоставлении водного объекта в пользование (далее – административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов предоставления государственной услуги по принятию решения о предоставлении водного объекта в пользование (далее – государственная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование (далее – заявители), и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области при осуществлении полномочий по принятию решения о предоставлении водного объекта (далее – решение).

Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области (далее – Департамент ) осуществляет принятие решений в соответствии с пунктом 10 Положения о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, утвержденного постановлением Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 27 декабря 2003 г. № 269.

2. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Гражданским кодексом Российской Федерации;

Бюджетным кодексом Российской Федерации (глава 8);

Водным кодексом Российской Федерации от 3 июня 2006г. № 74-ФЗ ;

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря  2006 г. № 844 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование»;

Приказа Министерства природных Российской Федерации от 14 марта 2007 г. № 56 «Об утверждении типовой формы решения о предоставлении водного объекта в пользование»;

иными правовыми актами Российской Федерации и Томской области, регулирующими отношения в сфере водных отношений.

3. Государственная услуга предоставляется государственными гражданскими служащими Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области (далее – специалисты).

В целях получения документов, необходимых для получения решения о предоставлении водного объекта в пользование, заявитель обращается в следующие органы:

Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Томской области;

Управление Федеральной регистрационной службы по Томской области

Водный отдел по Томской области Верхне-Обского бассейнового водного управления;

При предоставлении государственной услуги в целях проверки сведений, предоставляемых заявителями, Департамент осуществляет взаимодействие с:

Управлением Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Томской области;

Управлением Федеральной регистрационной службы по Томской области;

Водным отделом по Томской области Верхне-Обского бассейнового водного управления.

II. Требования к порядку предоставления государственной услуги




Порядок информирования о предоставлении государственной услуги


Информация о порядке предоставления государственной услуги выдается:

- непосредственно в Департаменте;

- с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники;

- посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикации в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.).

6. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), Интернет-адресе, адресах электронной почты Департамента, предоставляющего государственную услугу, приводятся в приложении 1 к Административному регламенту и размещаются:

на Интернет-сайте Департамента;

7. Сведения о местонахождении, контактных телефонах и Интернет-адресе органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для получения решения о пользовании водным объектом, размещаются в табличном виде и в виде карты-схемы:

на Интернет-сайте Департамента http://green.tsu.ru;

8. Сведения о номерах телефонов для справок (консультаций) Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, указанные в приложении 1 к Административному регламенту, размещаются:

на Интернет-сайтеhttp://green.tsu.ru/;

на информационных стендах, расположенных в Департаменте, в органах местного самоуправления.

9. Сведения о графике (режиме) работы Департамента сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также размещаются:

на Интернет-сайте Департамента: http://green.tsu.ru/;

10. Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается по номерам телефонов для справок (консультаций), а также размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикуется в средствах массовой информации, на информационных стендах, и в раздаточных информационных материалах (например, брошюрах, буклетах и т.п.).

11. На информационном стенде, расположенном в помещении Департамента, предназначенном для приема документов по принятию разрешения о предоставлении водного объекта в пользование, и Интернет-сайте Департамента размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст Административного регламента с приложениями (полная версия на Интернет-сайте и извлечения на информационных стендах);

блок-схемы (приложение 3 к Административному регламенту) и краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

перечни документов, необходимых для принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование, и требования, предъявляемые к этим документам;

образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к ним;

месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование;

схема размещения специалистов и режим приема ими граждан;

таблица сроков предоставления услуги в целом и максимальных сроков выполнения отдельных административных процедур, в том числе времени нахождения в очереди (ожидания), времени приема документов и т.д.;

основания отказа по принятию решения о предоставлении водного объекта в пользование;

порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

12. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо, или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

13. Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется специалистами при личном контакте с заявителями, с использованием средств Интернет, почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

Заявители, представившие в Департамент документы для принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование, в обязательном порядке информируются специалистами:

о сроке отказа или завершения оформления документов и возможности их получения.

Ответственным за организацию работы по информированию заявителей о ходе предоставления государственной услуги, является заместитель начальника Департамента.

14. Информация о завершении оформления документов, или информация об отказе в принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование, с указанием причин отказа, направляется заявителю заказным письмом и дублируется по телефону или электронной почте, указанным в заявлении (при наличии соответствующих данных в заявлении) или вручается заявителю в течение трех дней со дня принятия соответствующего решения.

Ответственным за оказание услуги по оформлению документов или об отказе в принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование, является заместитель начальника Департамента .

15. Информация о сроке завершения оформления документов и возможности их получения сообщается заявителю при подаче документов, а в случае продления срока оформления до установленного Законом - направляется заявителю заказным письмом и дублируется по телефону или электронной почте, указанным в заявлении.

16.В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование при помощи телефона, средств Интернета, электронной почты, или посредством личного посещения Комитета по лицензированию.

17. Для получения сведений о прохождении пакета документов по принятию решения о предоставлении водного объекта в пользование заявителем указываются (называются) дата и регистрационный номер полученной при подаче документов описи. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск