Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011


НазваниеОбщероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7



Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14.11.2011 по 18.11.2011.



14.11.2011 · "Юниаструм Лизинг" предлагает малому бизнесу специальную программу

Компания «Юниаструм Лизинг» предлагает малому бизнесу специальную программу, в рамках которой малые и средние предприятия могут получить финансирование на приобретение специального, грузового и легкового автотранспорта через механизм лизинга на срок до пяти лет. Так, например, ежемесячный платеж по лизингу бортового грузовика стоимостью 4 млн рублей сроком на пять лет с авансом, равным 25 %, составит менее 80 тыс. рублей в месяц. При этом среднегодовое удорожание составит менее 9% в год вне зависимости от производителя. Для предприятий, рассматривающих возможность приобретения оборудования или производственных линий, срок финансирования увеличен до четырех лет. Также для малого и среднего бизнеса действует программа лизинга недвижимости, которая позволяет получить финансирование на срок до восьми лет. Как стало известно All-Leasing.Ru, воспользоваться всеми программами предприятия могут без дополнительного залогового обеспечения. Обеспечением по сделке выступает приобретаемое оборудование. Новые условия программы компании «Юниаструм Лизинг» доступны малым и средним предприятиям во всех регионах присутствия «Юниаструм Банка». Подробную информацию о программах лизинга можно найти на официальном сайте «Юниаструм Банка» в разделе «Лизинг».
Источник: Портал "All-Leasing.Ru" ( http://www.all-leasing.ru/ )


14.11.2011 · Роспотребнадзор решил отменить комиссии в платежных терминалах

Высокая комиссия, которую абоненты сотовой связи вынуждены платить при пополнении своего баланса через платежные терминалы, вскоре может быть отменена. Роспотребнадзор совместно с Союзом потребителей создает специальную рабочую группу, которая разработает соответствующие поправки в законодательство. Если они будут приняты, финансовую нагрузку переложат с абонентов на сотовых операторов. Речь идет о создании нормативного документа, который может стать частью закона "О национальной платежной системе". Этот документ обяжет платежных агентов переводить суммы на счета абонентов сотовых операторов и интернет-провайдеров в полном объеме. В среднем размер комиссии в терминалах по основным услугам составляет около 9-10%. Столь внушительным он стал после того, как с 1 апреля 2010 г. владельцев терминалов обязали оборудовать их кассовыми аппаратами, Кроме того, операторы снизили уровень отчисляемой платежным агентам комиссии до 0,1%. Сотовые операторы считают, что перекладывание обязанности по уплате комиссии с абонента на оператора приведет к повышению последним тарифов либо к разрыву соглашений с платежными системами и созданию оператором альтернативных путей продаж своих услуг. Операторы отмечают, что доля платежей с дополнительной комиссией постепенно снижается. В этом году гораздо больше стало платежей пластиковыми картами в банкоматах, а также удаленных платежей через интернет-банки.
Источник: РБК ( http://top.rbc.ru/society/09/11/2011/624098.shtml )


14.11.2011 · Доход от деятельности на основе патента учитывается при применении ЕСХН

ИП в целях применения ЕСХН при определении доли дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) должны учитывать всю сумму полученного дохода от реализации, в том числе и доходы, полученные от видов предпринимательской деятельности, осуществляемых на основе патента. Об этом сообщает Минфин РФ в письме № 03-11-09/64 от 17.10.2011. Ведомство напоминает, что доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах.
Источник: ИА "Клерк.Ру" ( http://www.klerk.ru/ )


14.11.2011 · VI Межрегиональная конференция "Актуальные вопросы малого и среднего предпринимательства города Новосибирска"

22 ноября в Новосибирске пройдет VI Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы малого и среднего предпринимательства города Новосибирска». В первой половине дня состоится пленарное заседание при участии представителей федеральных и региональных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, объединений предпринимателей, экспертов и средств массовой информации. Запланировано участие в конференции коллег из Москвы и соседних городов Сибири. Во второй половине дня будут организованы 4 дискуссионные площадки: «Перспективы взаимодействия малого и крупного бизнеса», «Малый бизнес: от идеи к успеху», «Формы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, занимающихся внешнеэкономической деятельностью», «Саморегулирование: повседневная практика и перспективы». Цель конференции – стимулировать развитие предпринимательской деятельности в муниципальных образованиях, наладить диалог между бизнесом и властью. Конференции по малому и среднему предпринимательству проводятся в Новосибирске ежегодно с 2006 года. В прошлый раз в ней приняли участие более 350 предпринимателей из разных городов Сибири, а также представители власти, руководители общественных организаций, специалисты организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Участие в подобных мероприятиях предоставляет уникальную возможность предпринимателям обменяться опытом, установить новые деловые контакты и познакомиться с современными технологиями ведения бизнеса. Для подготовки и проведения мероприятия распоряжением мэрии создан организационный комитет, который возглавил первый заместитель мэра Владимир Знатков. В его состав вошли также руководители профильных подразделений мэрии, представители депутатского корпуса, крупных общественных организаций, районных советов предпринимателей.
Источник: Портал "Город54" ( http://gorod54.ru/ )


14.11.2011 · Microsoft и фонд "Сколково" объявили о расширении программы стартапов

Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и главный операционный директор корпорации Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) объявили о расширении программы совместного финансирования и поддержки российских стартапов на прошедшей в Москве совместной пресс-конференции. В рамках новой инициативы компании, получившие средства от фонда посевного финансирования компании Microsoft и статус резидента фонда "Сколково", получат аналогичную сумму и от "Сколково". Кроме того, стартапы смогут воспользоваться льготами на приобретение продуктов Microsoft, а также бесплатной технической поддержкой. Первым получателем совместного финансирования стал российский стартап Speereo, занимающийся созданием решений для распознавания речи, не требующих подключения к сети. Компания получила по 1,5 миллиона рублей от "Сколково" и Microsoft. Решения Speereo будут использоваться в мобильных приложениях, бортовых компьютерах для автомобилей, а также для организации колл-центров. Сотрудничество "Сколково" и Microsoft началось в ноябре 2010 года. Тогда о создании совместного центра разработок сообщил глава компании Стив Балмер (Steve Ballmer), лично посетивший Москву для подписания соглашения с фондом. Microsoft стала одной из первых крупных компаний, заявивших о своем участии в "Сколково". По словам Вексельберга, наличие совместного центра разработок позволит Microsoft в дальнейшем иметь постоянное "организационное" присутствие в иннограде "Сколково". Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
Источник: РИА Новости ( http://ria.ru/ )


14.11.2011 · О распределении прибыли между участниками ООО

Согласно п. 1 ст. 43 НК РФ любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации, признаётся дивидендом. В соответствии с п. 4 ст. 224 НК РФ в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, устанавливается налоговая ставка в размере 9%. При этом дата фактической выплаты распределённых дивидендов после выхода участника из ООО не влияет на установленный для такого вида дохода размер налоговой ставки. Такое разъяснение содержится в Письме Минфина России от 01.11.2011 № 03-04-05/3-826.
Источник: "Экономика и жизнь" ( http://www.eg-online.ru/ )


14.11.2011 · Компании в России обяжут назвать своих владельцев

ФСФР инициирует изменения в законы о ценных бумагах и об акционерных обществах, чтобы получить право требовать от компаний раскрыть их конечных бенефициаров. Как рассказал руководитель службы Дмитрий Панкин, введение такой нормы сопряжено со многими сложностями, поскольку многие владельцы и руководители компаний будут противодействовать нововведению. "Будет установлено, что без раскрытия конечных бенефициаров акции не голосуют. На следующий год планируем работать в этом направлении", - рассказал Панкин. По его словам, для начала действия этой нормы потребуется изменить ряд законов, поэтому в 2012 году ожидается большой объем работы. Так, нефтяная компания "Сургутнефтегаз" с 2003 года вообще не раскрывает владельцев. Вице-премьер Игорь Сечин утверждает, что компания принадлежит ее сотрудникам. У 23 организаций, созданных при участии менеджеров "Сургута", обнаружились финансовые вложения, соответствующие 70% уставного капитала компании. Не могут разобраться инвесторы и с владельцами газовой компании "Новатэк". После нескольких сделок между менеджерами "Новатэка" и Геннадием Тимченко рынок перестал понимать, есть ли у компании контролирующий акционер. Такие драконовские меры, как лишение права голосовать по акциям, станут сильным стимулом для собственников раскрыть информацию о себе, считает партнер юридической фирмы "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Дмитрий Степанов. Сейчас раскрывать реальных владельцев обязаны только банки. Раньше эта информация предоставлялась лишь регулятору, но вот уже почти два года, как банки обязаны выкладывать эти сведения на всеобщее обозрение. ФСФР планирует ввести и публичное раскрытие конечных собственников профессиональных участников фондового рынка. Напомним, обязательным условием ведения предпринимательской деятельности на территории России для зарегистрированных в офшорах компаний вскоре станет предоставление Федеральной налоговой службе информации об учредителях и выгодоприобретателях (бенефициарах). Это требование содержится в проекте новой редакции ст. 51 п. 9 Гражданского кодекса РФ. Оно разработано по инициативе президентского Совета по кодификации. Дмитрий Медведев в феврале этого года выражал недовольство тем, что из-за завязанной на офшоры структуры собственности неизвестны бенефициары аэропорта "Домодедово". Впоследствии компания DME Limited (головная структура "Домодедово", зарегистрирована на острове Мэн) объявила о намерении провести IPO и назвала своим единственным конечным владельцем главу совета директоров Дмитрия Каменщика.
Источник: NEWSru.com ( http://www.newsru.com/ )


14.11.2011 · РФ станет полноправным членом ВТО к середине лета 2012 года

Россия станет полноправным членом ВТО к середине лета 2012 года в случае ратификации соответствующих документов российским парламентом, сообщил журналистам глава российской делегации на переговорах по присоединению РФ к ВТО Максим Медведков. По его словам, на завершение ратификационных процедур отведено 220 дней с момента утверждения доклада рабочей группы по присоединению России к ВТО на министерской конференции (15-17 декабря). "Маловероятно, что министерская конференция не одобрит этот пакет (документов, одобренных в четверг рабочей группой - ред.)", - сказал Медведков.
Источник: РИА Новости ( http://ria.ru/ )


14.11.2011 · Имущество ликвидируемого ООО можно принять к учету по рыночной стоимости на дату его получения

При передаче налогоплательщику имущества ликвидируемого общества в порядке доход налогоплательщика определяется как разница между рыночной стоимостью получаемого имущества на момент его получения и стоимостью оплаченной доли в уставном капитале общества. Об этом сообщает Минфин РФ в письме № 03-03-10/99 от 11.10.2011. При этом статьей 277 НК РФ не установлен порядок принятия к налоговому учету имущества, получаемого при распределении имущества ликвидируемого общества. Вместе с тем, при принятии указанного имущества к налоговому учету необходимо исходить из того, что право на получение данного имущества возникло в связи с приобретением налогоплательщиком доли в уставном капитале общества, вследствие чего такое имущество не может рассматриваться как безвозмездно полученное. В связи с этим, налогоплательщик вправе принять указанное имущество к налоговому учету по стоимости (первоначальной стоимости), равной рыночной стоимости имущества на дату его получения.
Источник: ИА "Клерк.Ру" ( http://www.klerk.ru/ )


14.11.2011 · Премию за развитие соцпредпринимательства вручат в апреле 2012 года

Первые лауреаты новой премии "За вклад в развитие социального предпринимательства в России", учрежденной фондом "Наше будущее" и Агентством стратегических инициатив (АСИ), получат награды в апреле 2012 года, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости исполнительный директор фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Евгений Живоглазов. "Учитывая темпы развития социального предпринимательства в России, мы решили учредить премию. Ее целью является общественное признание заслуг социальных предпринимателей, привлечение внимания госорганов к институту социального предпринимательства, популяризация социального предпринимательства в России", - сказал Живоглазов. По его словам, в настоящее время предложено восемь номинаций премии, но их число может увеличиться. Среди них – номинации "За личный вклад в развитие социального предпринимательства", "За лидерство в продвижении социального предпринимательства", "За лучшую образовательную программу в сфере социального предпринимательства", "За лучшее освещение социального предпринимательства средствами массовой информации". "Номинации ориентированы как на социальных предпринимателей, общественных деятелей, занимающихся поддержкой и развитием социального предпринимательства, так и на образовательные учреждения и СМИ. Нам важно, чтобы были затронуты все институты поддержки и развития социального предпринимательства в России", - пояснил Живоглазов. Прием заявок на участие в конкурсном отборе начался 8 ноября и будет продолжаться до 2 марта следующего года. Ходатайства на участие поступают в Оргкомитет, после этого в жюри конкурса, а затем в Общественный совет, который выбирает победителей конкурса. Церемония награждения пройдет в апреле 2012 года. Победители получат статуэтки в форме ангела, также предусмотрены денежные вознаграждения. Участвовать в конкурсе могут как физические лица, так и юридические - предприятия и образовательные учреждения. Живоглазов добавил, что фонд "Наше будущее" поддерживает такие проекты социального предпринимательства как "Веселый войлок" в Рыбинске, где мамы, ухаживающие за детьми, работают на дому, "Школа фермеров" в Пермском крае для выпускников детских домов, "Плаваем с пеленок" в Астрахани, в рамках которого работает центр раннего развития детей с бассейном. В свою очередь, директор направления "Социальные проекты" Агентства стратегических инициатив Владимир Яблонский отметил, что агентство стремится поддерживать предпринимателей, который не безразлична общественная жизнь. "У нас есть конкретные проекты, есть люди в регионах, но нам не хватало инфраструктуры, с помощью которой мы могли бы оказывать такую поддержку. Нам помог фонд "Наше будущее", который выступил с инициативой учреждения премии. Я надеюсь, что к инициативе фонда присоединятся и другие организации, и это станет национальной инициативой. Это одна из задач, которую ставит перед собой АСИ", - заключил Яблонский. Как сообщили участники пресс-конференции, в ближайшее время "Наше будущее" и АСИ планируют подписать меморандум о сотрудничестве и выработать план совместной работы, что, по их мнению, укрепит позиции социального предпринимательства и даст старт новому этапу его развития в России.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconОбщероссийские новости в области развития малого предпринимательства...

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconОбщероссийские новости в области развития малого предпринимательства...

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconОбщероссийские новости в области развития малого предпринимательства...

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconОбщероссийские новости в области развития малого предпринимательства...

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconРегиональные новости в области развития малого предпринимательства...

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconРегиональные новости в области развития малого предпринимательства...

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconРегиональные новости в области развития малого предпринимательства...

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconРегиональные новости в области развития малого предпринимательства...

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconРегиональные новости в области развития малого предпринимательства...

Общероссийские новости в области развития малого предпринимательства за период с 14. 11. 2011 по 18. 11. 2011 iconО предоставлении субсидий на возмещение части затрат
Оз "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, постановления Администрации Томской области от 25. 11....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск