Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора


НазваниеПравила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
c:\users\user\desktop\сканер\2017_03_24\правила втр 1.jpg

    1. Правила ВТР учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора.

    2. Индивидуальные обязанности работников предусматриваются в заключаемых с ними трудовых договорах и должностных инструкциях.



  1. ПОРЯДОК ПРИЁМА, ПЕРЕВОДА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ




    1. Для работников государственного учреждения Ярославской области «Переславль-Залесский санаторный детский дом» работодателем является данное учреждение.

    2. Прием на работу и увольнение работников учреждения осуществляет директор.

    3. Работники могут приниматься на работу как по бессрочному, так и по срочному трудовому договору, так как, структура и штатная численность учреждения зависят от формирования в соответствии с Уставом контингента воспитанников по состоянию на 01 сентября. Решение о продлении срока трудового договора или о его расторжении принимается директором учреждения и в соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РФ доводится до сведения работника не менее чем за три дня до окончания срока ранее заключенного трудового договора. Увольнение работника по истечении срока трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, не требует указанного предупреждения.

    4. На педагогическую и медицинскую работу принимаются лица, имеющие необходимую профессиональную квалификацию, соответствующую требованиям квалификационной характеристики по должности и полученной специальности, подтвержденной документами об образовании.

    5. К педагогической и медицинской деятельности в учреждении не допускаются лица, которым она запрещена приговором суда или по медицинским показаниям. Перечни соответствующих медицинских противопоказаний и составов преступлений устанавливаются законом.

    6. Не могут быть допущены к работе в учреждении также лица, которые совершили преступления против личности: угрожали жизни человека или его здоровью; ущемляли свободу другой личности; надругались над честью и достоинством другого человека; совершили преступления на сексуальной почве; совершали противоправные деяния с участием несовершеннолетних; подрывали устои государства и права; угрожали общественной нравственности и морали. Учитывая социально-воспитательные функции учреждения, лица претендующие на занятие вакантных должностей должны предоставить справку из территориальных органов МВД от отсутствии судимости за определенные преступления.

    7. В соответствии с законом администрация учреждения обязана предоставить работу лицам, ранее состоявшим в трудовых отношениях с данным учреждением, на основании статей ТК 170, ч.1 ст.394, а также уволенным в связи с привлечением к уголовной ответственности, которое в последствии было признанным незаконным.




    1. Порядок приема на работу:

      1. Работники реализуют свое право на труд путем заключения трудового договора о работе в данном учреждении.

      2. Трудовой договор заключается в письменной форме (ч.1 ст. 67 ТК), составляется в 2-х экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора хранится в учреждении, другой — у работника.

      3. При приеме на работу (заключении трудового договора) работник обязан предъявить администрации учреждения следующие документы:

а) трудовую книжку, оформленную в установленном порядке, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

б) паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении – для граждан России в возрасте от 14 до 16 лет; удостоверение беженца Российской Федерации, выданное в установленном порядке; иностранный паспорт и документ установленного образца на право трудовой деятельности на территории России – для граждан иностранных государств);

в) медицинское заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для работы в образовательном учреждении (ст.69 ТК РФ, Закон «Об образовании в Российской Федерации»);

г) свидетельство о присвоении ИНН;

д) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

е) документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

ж) документ об образовании;

з) справку об отсутствии судимости и факта уголовного преследования на основании Федерального закона от 23.12.2010г. №387-ФЗ;

и) медицинскую книжку установленного образца.

      1. Прием на работу оформляется приказом руководителя учреждения на основании письменного трудового договора. Приказ объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора (ч.2 ст.68 ТК). В приказе должны быть указаны наименование должности в соответствии со штатным расписанием и дата приема на работу.

      2. Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трёх дней со дня фактического допущения работника к работе.

      3. В соответствии с приказом о приёме на работу, администрация учреждения обязана в недельный срок сделать запись в трудовой книжке работника согласно «Инструкции по заполнению трудовых книжек», утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003г. №69.

      4. На работников, проработавших свыше 5 дней, ведутся трудовые книжки в установленном порядке; на работающих по совместительству трудовые книжки ведутся по основному месту работы. Работа по совместительству, оформленная в установленном порядке, указывается в трудовой книжке (по желанию работника) отдельной строкой. Запись о работе по совместительству и о ее окончании производится администрацией по месту основной работы.

      5. Трудовые книжки работников хранятся в учреждении. Бланки трудовых книжек и вкладышей к ним приобретаются в случае необходимости самими работниками и предоставляются для заполнения и дальнейшего ведения администрации учреждения.

Трудовая книжка руководителя учреждения хранится в департаменте образования Ярославской области.

      1. С записями, вносимыми на основании приказов в трудовую книжку, администрация учреждения обязана периодически под расписку знакомить её владельца.

      2. На каждого работника учреждения после издания приказа о приеме на работу оформляется личное дело. Первоначально в личное дело группируются документы, отражающие процесс приема на работу:

- внутренняя опись;

- заявление о приеме на работу;

- копии паспорта;

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования

- анкета;

- трудовой договор;

- выписка из приказа о приеме на работу или копия приказа;

- автобиография;

- копии документов об образовании;

- копии документов дающих право получения каких-либо льгот, связанных с трудовой деятельностью.

В дальнейшем в личное дело подшиваются документы, возникающие в процессе деятельности работника:

- аттестационные листы;

- заявления об отпуске;

- выписки из приказов о поощрении, совмещении, переводах и др. (или копии);

- копии наградных листов и другие документы.

      1. Руководитель учреждения вправе предложить работнику заполнить листок по учету кадров, автобиографию для приобщения к личному делу. Личное дело работника хранится в учреждении, в том числе и после увольнения, в течение 75 лет.

      2. О приеме работника в учреждение делается запись в Книге учета личного состава.

      3. При приеме на работу работник должен быть ознакомлен (под расписку) с учредительными документами и локальными правовыми актами учреждения, соблюдение которых для него обязательно, а именно: уставом ГУ ЯО «Переславль-Залесский санаторный детский дом», Правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией, инструкцией по охране труда, правилами по технике безопасности, пожарной безопасности, санитарно- гигиеническими и другими нормативно – правовыми актами учреждения, упомянутыми в трудовом договоре.

По общему правилу работник не несет ответственности за невыполнение требований нормативно-правовых актов, с которыми не был ознакомлен.


    1. Отказ в приеме на работу:

      1. Подбор и расстановка кадров относится к компетенции администрации учреждения, поэтому отказ администрации в заключении трудового договора не может быть оспорен в судебном порядке, за исключением случаев, предусмотренных законом.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме (ч.5 ст.64 ТК).


    1. Перевод на другую работу:

      1. Перевод на другую работу – постоянное или временное (на срок свыше 1 месяца) изменение трудовой функции работника, при продолжении работы в этом учреждении, а также перевод на работу к другому работодателю.

Такой перевод допускается только с согласия работника (ч.1 ст.72 ТК РФ).

      1. Перевод на другую работу в пределах одного учреждения оформляется приказом руководителя, на основании которого делается запись в трудовой книжке работника (за исключением случаев временного перевода на срок до 1 месяца).

      2. Перевод на другую работу без согласия работника возможен лишь в случаях, предусмотренных (ст.74 ТК РФ).

      3. Закон обязывает руководителя перевести работника с его согласия на другую работу (социальная защита работника, охрана его здоровья и др.) в случаях, предусмотренных статьей 254 ТК РФ.

      4. Руководитель может без согласия работника переместить его на другое рабочее место, в другой корпус без изменения трудовой функции в том же учреждении в случаях, связанных с изменением в организации образовательного процесса и труда (изменение числа групп, количества воспитанников, часов по образовательным программам и другой производственной необходимости). Данное перемещение не является изменением существенных условий труда.

      5. Об изменении существенных условий труда работник должен быть поставлен в известность за два месяца в письменном виде (ст.73 ТК РФ).




    1. Прекращение трудового договора:

      1. Прекращение трудового договора может иметь место только по основаниям, предусмотренным законодательством.

      2. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом администрацию письменно за две недели (ст.80 ТК РФ). Заместители директора обязаны предупредить директора о намерении расторгнуть трудовой договор не менее чем за один месяц. В течении этого срока администрация учреждения имеет право расторгнуть трудовые отношения в любой день, который будет для работника являться последним рабочим днем. Дополнительное уведомление работника об увольнении при этом не требуется.

При расторжении трудового договора по уважительным причинам, предусмотренным действующим законодательством, администрация может расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник.

Независимо от причин прекращения трудового договора администрация учреждения обязана:

  • издать приказ об увольнении работника с указанием пункта (части) статьи Трудового кодекса РФ, послужившей основанием прекращения трудового договора;

  • выдать работнику в день увольнения оформленную трудовую книжку (ч.2 ст.62 ТК РФ);

  • произвести полный расчет с работником.

      1. Днем увольнения считается последний день работы.

      2. Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировками действующего законодательства.

При получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в книге учета движения трудовых книжек и в трудовой книжке после записи об увольнении.


  1. ОСНОВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ «ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ САНАТОРНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ».


    1. Администрация учреждения имеет право на:

  • управление учреждением и персоналом, принятие решений в пределах полномочий, установленных Уставом ГУ ЯО «Переславль-Залесский санаторный детский дом»;

  • заключение и расторжение трудовых договоров с работниками;

  • создание совместно с другими руководителями объединений для защиты своих интересов и вступление в такие объединения;

  • организацию условий труда работников;

  • поощрение работников и применение к ним дисциплинарных мер

  • контроль за исполнением работниками своих трудовых обязанностей, в том числе с использованием материалов видеонаблюдения.




    1. Администрация учреждения обязана:

  • соблюдать законы Российской Федерации и иные нормативные акты о труде, обеспечивать работникам производственные и социально-бытовые условия, соответствующие правилам и нормам охраны труда и техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты;

  • создавать условия для улучшения качества работы, своевременно подводить итоги, поощрять передовых работников с учетом мнения трудового коллектива, повышать роль материального стимулирования труда, создавать сотрудникам необходимые условия для выполнения ими своих должностных обязанностей;

  • способствовать созданию в трудовом коллективе деловой творческой обстановки, поддерживать и развивать инициативу и активность работников, в том числе через внедрение в практику работы системы эффективных контрактов; обеспечивать их участие в управлении учреждением, в полной мере используя собрания трудового коллектива, производственные совещания и различные формы общественной деятельности;

  • своевременно рассматривать аргументированные и актуальные замечания работников, касающиеся организации образовательного процесса;

  • разрабатывать планы социального развития учреждения и обеспечивать их выполнение;

  • разрабатывать и утверждать в установленном порядке правила внутреннего трудового распорядка для работников учреждения;

  • составлять графики ежемесячной работы и ежегодных отпусков персонала учреждения

  • осуществлять социальное, медицинское и иные виды обязательного страхования работников;

  • создавать рабочие места для лиц с ограниченной трудоспособностью в пределах установленной квоты;

  • проводить мероприятия по сохранению рабочих мест;

  • создавать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья воспитанников и работников, предупреждать их заболеваемость и травматизм, контролировать знание и соблюдение работниками требований инструкции по технике безопасности, производственной санитарии и гигиены, правил пожарной безопасности;

  • обеспечивать систематическое повышение профессиональной квалификации работников учреждения, способствовать прохождению аттестация педагогических и медицинских работников. Создавать необходимые условия для совмещения работы с обучением в учебных заведениях;

  • обеспечивать соблюдение трудовой и производственной дисциплины, своевременно применять меры воздействия к нарушителям трудовой дисциплины;

  • не допускать к исполнению своих обязанностей в данный рабочий день работника, появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, принять к нему соответствующие меры согласно действующему законодательству;

  • добиваться эффективной работы персонала;

  • обеспечивать сохранность имущества учреждения;

  • обеспечивать систематический контроль за соблюдением условий оплаты труда работников и расходованием фонда заработной платы,

  • обеспечивать предоставление работникам льгот в порядке установленном законном



  1   2   3

Похожие:

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconПринято
Правила) разработаны и утверждены в соответствии со статьей 189 Трудового Кодекса РФ (далее – тк рф) и приведены в действие приказом...

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconРассмотрено на общем собрании Учреждения
Приказом муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества города...

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconНа общем собрании трудового коллектива Муниципального автономного...
Изменение рабочего времени или приостановление работ при условиях или ситуациях, отклоняющихся от нормальных 15

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconПрограмма была разработана коллективом преподавателей негосударственного...
Программа была разработана коллективом преподавателей негосударственного образовательного учреждения «Дифференциал» и рассмотрена...

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconПротокол Общего собрания Региональной общественной организации «Группа...
Согласно регистрационному списку на общем собрании присутствовали 29 членов Организации, также было представлено 11 доверенностей...

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconРуководитель учреждения Председатель трудового коллектива Директор
«Гимназия №4» муниципального образования «Городской округ Дзержинский» Московской области в лице директора Шуваловой Ирины Александровны...

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconНа собрании общего трудового коллектива
Основные организационные принципы рационального питания воспитанников муниципального дошкольного образовательного учреждения Меловской...

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconПредставитель трудового коллектива: Карпушкина Н. М. Коллективный...
Новосибирской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив»

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconПринят на общем собрании трудового коллектива
Учреждение", создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях",...

Правила втр учреждения принимаются на общем собрании коллектива и утверждаются приказом директора iconПриказ от «01» сентября 2014 г. №103 Принят на общем собрании трудового...
В соответствии с Конституцией РФ граждане имеют право на труд. Обязанность и дело чести каждого способного к труду гражданина РФ...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск