Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели


Скачать 269.26 Kb.
НазваниеОбщие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3

УТВЕРЖДЕНО

Председатель Правления

___________________ О.Е. Полуэктов

01 июля 2014 года


Общие условия кредитования

сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели




  1. Термины и определения.

Если иное не оговорено специально в тексте настоящих условий, термины и определения, применяемые по тексту настоящих условий, используются в следующих значениях:


    1. Банк – Открытое акционерное общество «Плюс Банк».

    2. Заемщик – в контексте настоящих Условий – сотрудник Банка, заключивший с Банком Договор предоставления кредита сотрудникам Банка на потребительские цели.

    3. Кредитор – Банк либо иное лицо, вставшее на место Банка в связи с произведенной уступкой прав по Кредитному договору.

    4. Договор предоставления кредита сотрудникам на потребительские цели (далее по тексту также именуется – «Кредитный договор») - договор потребительского кредита, заключаемый между Банком и Заемщиком, являющимся сотрудником Банка, посредством акцепта Заемщиком Индивидуальных условий, являющихся офертой (предложением) Банка на заключение договора потребительского кредита, и присоединения Заемщика к настоящим Условиям в порядке, предусмотренном ст. 428 ГК РФ. В случае акцепта Заемщиком Индивидуальных условий договор потребительского кредита, состоящий из акцептованных Заемщиком индивидуальных условий и настоящих условий, считается заключенным между Банком и Заемщиком в дату акцепта Заемщиком Индивидуальных условий.

    5. Индивидуальные условия – условия потребительского кредита, которые согласовываются Банком и Заемщиком индивидуально. Индивидуальные условия являются составной частью Договора предоставления кредита сотрудникам на потребительские цели.

    6. Стороны Кредитного договора – Кредитор и Заемщик.

    7. Кредит – денежные средства, предоставляемые Банком Заемщику на условиях возвратности, срочности, обеспеченности, платности и иных условиях, указанных в Индивидуальных условиях и настоящих Условиях единовременно или отдельными Траншами (в рамках Кредитной линии) на потребительские цели, предусмотренные Индивидуальными условиями.

    8. Валюта Кредита – денежная единица, в которой выдан Кредит. Если иное не предусмотрено в отдельных пунктах Кредитного договора все расчеты по Кредитному договору производятся в валюте Кредита.

    9. Срок кредита – период пользования Заемщиком Кредитом, установленный в Индивидуальных условиях, по истечении которого Кредит должен быть возвращен Заемщиком Кредитору.

    10. Кредитная линия – обусловленное Кредитным договором право Заемщика на получение и использование Кредита в течение обусловленного срока (Срок кредитной линии) и в пределах установленного Лимита выдач или Лимита задолженности.

    11. Лимит выдач - максимальная общая сумма выданных Заемщику денежных средств за весь Срок кредитной линии. Кредит в размере Лимита выдач может быть востребован Заемщиком с учетом установленного Периода доступности. По мере погашения Кредита использованная часть лимита не восстанавливается на сумму погашенных обязательств Заемщика.

    12. Лимит задолженности – максимальный размер единовременной задолженности Заемщика по кредиту в течение Срока кредитной линии. Кредит в размере Лимита задолженности может быть востребован Заемщиком с учетом установленного Периода доступности. По мере погашения Кредита использованная часть Лимита задолженности восстанавливается на сумму погашенных обязательств Заемщика.

    13. Период доступности – промежуток времени, исчисляемый с даты заключения Кредитного договора, в течение которого Кредит в пределах установленного Лимита выдач или Лимита задолженности может быть востребован Заемщиком.

    14. Транш - часть Кредита, выдаваемая в рамках Кредитной линии в пределах установленного Лимита выдач или Лимита задолженности. Размер Транша определяется Дополнительным соглашением Сторон Кредитного договора, заключаемым на основании Заявки Заемщика.

    15. Срок Транша – период времени, по истечении которого Заемщик обязан возвратить полученную им сумму Транша.

    16. Заявка Заемщика – письменное предложение Заемщика на выдачу очередного Транша в рамках Кредитной линии на условиях, предусмотренных Кредитным договором. Форма Заявки Заемщика устанавливается Банком. Совершение Банком действий по выдаче Транша Кредита на условиях, предусмотренных Заявкой Заемщика и не противоречащих Кредитному договору, является акцептом Банка поданной Заемщиком Заявки.

    17. Основной долг – сумма обязательств Заемщика в размере фактически предоставленного ему и не возвращенного им Кредита.

    18. Проценты – вознаграждение Кредитора, уплачиваемое Заемщиком Кредитору на сумму Основного долга, размер Процентов и порядок их уплаты устанавливаются в Индивидуальных условиях.

    19. Платеж - платеж, осуществляемый Заемщиком в соответствии с Кредитным договором в погашение Основного долга и уплату Процентов.

    20. Дата платежа – дата уплаты Процентов и (или) Основного долга.

    21. График платежей – документ, содержащий сведения о количестве, размере и периодичности (сроках) Платежей Заемщика, осуществляемых в целях погашения Основного долга и уплаты начисленных Процентов. График платежей может быть оформлен в виде Приложения к Договору предоставления кредита сотрудникам на потребительские цели, либо приведен в Дополнительном соглашении к такому договору. Указанные в Графике платежей размеры платежей, подлежащих списанию в погашение Процентов и Основного долга, в силу технических ограничений и количества дней в календарном году, могут отличаться от фактических. Банк в порядке, предусмотренном настоящими Условиями и законодательством РФ, предоставляет Заемщику в форме выписки по счету информацию о фактически произведенных списаниях.

    22. Задолженность по Кредиту (по Кредитному договору) – денежные средства, подлежащие уплате Заемщиком Банку с целью погашения Основного долга и уплаты начисленных Процентов и/или иных платежей, предусмотренных Кредитным договором.

    23. Процентный период - период времени, за который Кредитор осуществляет начисление процентов - промежуток времени с первого (включая этот день) по последнее (включая этот день) число каждого календарного месяца, за который начисляются Проценты (за исключением первого и последнего процентного периода). Первый процентный период - промежуток времени со дня (включая этот день), следующего за днем выдачи Кредита, по последнее число месяца (включая этот день), в котором выдан Кредит. Последний процентный период - промежуток времени со дня (включая этот день), следующего за последним днем предшествующего Процентного периода, до дня фактического полного погашения Кредита.

    24. Неустойка (штраф, пеня) - денежная сумма, размер которой установлен Индивидуальными условиями, и которую Заемщик обязан уплатить Кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Кредитному договору.

    25. Досрочный возврат – возврат Заемщиком Кредита ранее установленного Кредитным договором срока (сроков) или возврат Заемщиком Транша(-ей) ранее установленного Кредитным договором Срока Транша(-ей).

    26. Рабочий день – операционный банковский день, т.е. период времени, в течение которого Кредитором осуществляется прием распоряжений клиентов о переводе денежных средств и передача клиентам сообщений о переводе денежных средств в их пользу.

    27. Счет – текущий счет Заемщика, открытый в ОАО «Плюс Банк».

    28. Ссудный счет – счет(-а), предназначенный(-ые) для учета Банком Задолженности по Кредиту. Ссудный счет является балансовым счетом Банка, и плата за его ведение с Заемщика не взимается.

    29. Условия - настоящие Общие условия кредитования сотрудников Банка на потребительские цели.




  1. Порядок заключения Договора.

    1. В случае принятия Банком по результатам рассмотрения заявления о предоставлении Кредита решения о возможности выдачи Кредита Банк оформляет и предоставляет Заемщику на согласование Индивидуальные условия.

    2. Подписанием Индивидуальных условий Заемщик принимает настоящие Условия путем присоединения к настоящим Условиям в целом в порядке, предусмотренном ст. 428 ГК РФ.

    3. Заемщик вправе сообщить Кредитору о своем согласии на получение Кредита на условиях, указанных в представленных Банком Клиенту Индивидуальных условиях, в течение пяти рабочих дней со дня предоставления Заемщику таких Индивидуальных условий. В случае получения Банком подписанных Заемщиком Индивидуальных условий по истечении указанного срока, Договор не считается заключенным.

    4. Договор предоставления кредита сотрудникам Банка на потребительские цели состоит из акцептованных Заемщиком индивидуальных условий и настоящих условий, и считается заключенным, если между Банком и Заемщиком достигнуто согласие по всем Индивидуальным условиям. Согласие между Заемщиком и Банком по Индивидуальным условиям считается достигнутым в момент акцепта (подписания) Заемщиком Индивидуальных условий. Датой заключения Договора предоставления кредита сотрудникам Банка на потребительские цели является дата акцепта (подписания) Заемщиком Индивидуальных условий.




  1. Условия и порядок предоставления Кредита.

    1. Банк предоставляет Кредит Заемщику в порядке и сроки, указанные в Индивидуальных условиях.

    2. Заемщик вправе отказаться от получения Кредита полностью или частично, уведомив об этом Банк до истечения установленного Индивидуальными условиями срока его предоставления.

    3. Кредит предоставляется Банком в размере, установленном в Индивидуальных условиях, на потребительские цели, установленные Индивидуальными условиями.

    4. Кредит предоставляется Банком Заемщику в зависимости от выбора, сделанного Заемщиком: путем перечисления денежных средств на счет Заемщика, открытый в Банке, либо наличными денежными средствами в кассе Банка.

    5. Датой выдачи Кредита является дата зачисления Кредита на Счет Заемщика либо выдачи Кредита наличными денежными средствами в кассе Банка (в зависимости от выбранного Заемщиком способа предоставления кредита).

    6. Кредит предоставляется Банком Заемщику исходя из согласованных ими Индивидуальных условий либо единовременно в полной сумме, либо отдельными Траншами в рамках Кредитной линии.

    7. Кредит предоставляется на срок, указанный в Индивидуальных условиях. Срок Кредита может быть определен периодом времени (числом месяцев/лет), и тогда датой начала течения срока является дата, следующая за датой выдачи Кредита, а датой возврата – соответствующая дата последнего дня месяца/года срока. Либо срок Кредита может быть определен указанием на конкретную дату, и тогда обязательства Заемщика по полному погашению Задолженности по Кредиту должны быть исполнены им не позднее этой даты.

    8. Заемщик уплачивает Кредитору Проценты на сумму Кредита в размере, установленном Индивидуальными условиями. Исчисляемое в процентах годовых вознаграждение за пользование Кредитом начисляется на сумму фактической задолженности по Основному долгу в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. Фактическая задолженность по Основному долгу определяется в соответствии с остатком задолженности по Ссудному счёту Заёмщика, открываемому Кредитором для учёта предоставления и погашения Кредита (Основного долга), на начало операционного дня. Документальным основанием для расчёта Кредитором процентов являются выписки по Ссудному счёту Заёмщика. При начислении процентов, исчисляемых в процентах годовых, для расчета принимается величина процентной ставки и фактическое количество календарных дней, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366).

    9. Кредитор вправе уменьшить в одностороннем порядке процентную ставку, уменьшить или отменить плату за оказание услуг, предусмотренных Индивидуальными условиями, уменьшить размер неустойки (штрафа, пени) или отменить ее полностью или частично, установить период, в течение которого она не взимается, либо принять решение об отказе взимать неустойку (штраф, пеню), а также изменить настоящие Условия при условии, что это не повлечет за собой возникновение новых или увеличение размера существующих денежных обязательств Заемщика по Кредитному договору. При этом, Кредитор в течение тридцати дней с момента внесения изменений направляет Заемщику уведомление об изменении условий Кредитного договора согласованными с Заемщиком способами обмена информацией, а в случае изменения размера предстоящих платежей, - также информацию о предстоящих платежах и обеспечивает доступ к информации об изменении условий Кредитного Договора.

    10. В случае прекращения трудового договора между Кредитором и Заемщиком, размер ставки Процентов за пользование Кредитом увеличивается до 17% годовых с первого рабочего дня, следующего за днем увольнения Заемщика, если условие о таком увеличении Банк и Заемщик согласовали в Индивидуальных условиях.

    11. Кредитор вправе отказаться от предоставления Заемщику Кредита при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная Заемщику сумма не будет возвращена в срок, при наличии любого из обстоятельств, с которым Кредитный договор связывает право Кредитора досрочно истребовать Кредит, а также в том случае, если Заемщиком нарушено любое из обязательств, предусмотренных Кредитным Договором.




  1. Права и обязанности сторон Кредитного договора

    1. Кредитор вправе:

      1. Осуществлять контроль над доходами Заемщика и целевым использованием Кредита, если Индивидуальными условиями установлено целевое назначение Кредита, и для этого требовать от Заемщика предоставления необходимых документов и сведений.

    2. Кредитор обязан:

      1. Хранить конфиденциальность сведений по операциям Заемщика;

      2. Консультировать Заемщика по порядку исполнения Кредитного договора.

    3. Заемщик вправе:

      1. Отказаться от получения Кредита полностью или частично, уведомив об этом Банк до истечения установленного Индивидуальными условиями срока его предоставления.

      2. Досрочно погасить Кредит в порядке, предусмотренном Кредитным договором.

    4. Заемщик обязуется:

      1. Использовать Кредит только в соответствии с его целевым назначением, если Индивидуальными условиями установлено целевое назначение Кредита.

      2. На момент заключения настоящего Договора предоставить Кредитору полную информацию о своем финансовом положении, в том числе о своих доходах, имуществе, о наличии/отсутствии денежных и иных обязательств перед третьими лицами, включая кредитные организации.

      3. В течение срока действия Кредитного договора предоставлять Кредитору по его первому требованию сведения и документы, необходимые для осуществления Кредитором контроля, а также позволяющие получить информацию о Заемщике и подтверждающие действительность сведений, предоставленных Заемщиком в заявлении на получение потребительского кредита. Указанные документы и сведения должны быть представлены Заемщиком в срок не позднее 3 (Трех) рабочих дней со дня заявления Кредитором такого требования.

      4. Извещать Кредитора до совершения указанных действий о намерении произвести в любой форме заимствования у третьих лиц.

      5. Немедленно, не позднее следующего рабочего дня, сообщать Кредитору об изменениях фамилии, имени, отчества, места жительства, иных изменениях и обстоятельствах, влияющих (способных повлиять) на надлежащее исполнение Заемщиком обязательств по Кредитному договору.



  1   2   3

Похожие:

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели iconУсловия кредитования ООО икб «Совкомбанк» физических лиц на потребительские цели
Настоящие Условия кредитования устанавливают порядок кредитования ООО икб «Совкомбанк» физических лиц на потребительские цели, в...

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели iconОбщие условия предоставления, обслуживания и погашения Жилищных кредитов...
Аннуитетные платежи – денежные суммы, ежемесячно направляемые в счет погашения полученного Кредита и уплаты Процентов за пользование...

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели iconРежим работы ОАО «плюс банк»: 9: 00 до 18: 00 (ПН. Пт.) Перечень...
...

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели iconПотребительский кредит без обеспечения
Общие условия предоставления, обслуживания и погашения кредитов для физических лиц (далее – Общие условия кредитования) 1

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели icon2 анализ и оценка эффективности потребительского кредитования в ОАО...
Анализ финансово – хозяйственной деятельности ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» за 2010 – 2012 год

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели iconСебя единые и стандартные для всех физических лиц условия банковского...
Банк – открытое акционерное общество "Екатеринбургский муниципальный банк" (оао «Банк «Екатеринбург»)

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели iconОбщие условия предоставления, обслуживания и погашения кредитов для...
«Потребительского кредита под поручительство физических лиц», «Потребительского кредита на рефинансирование внешних кредитов»

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели iconУсловия кредитования
«овердрафт» (далее – Овердрафт) между Публичным акционерным обществом «Ханты-Мансийский банк Открытие» (далее – Банк) в лице Филиала...

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели iconАнкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении...
Заключение договора овердрафта с льготным периодом кредитования. Порядок предоставления кредита 17

Общие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели iconАнкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении...
Заключение договора овердрафта с льготным периодом кредитования. Порядок предоставления кредита 18

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск