Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб»


НазваниеАнкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб»
страница1/11
ТипАнкета
filling-form.ru > Договоры > Анкета
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

ОАО «БАНК СГБ»

















ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

ДОГОВОРА ОВЕРДРАФТА С ЛЬГОТНЫМ ПЕРИОДОМ КРЕДИТОВАНИЯ

Оглавление


ОАО «БАНК СГБ» 1

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ 1

ДОГОВОРА ОВЕРДРАФТА С ЛЬГОТНЫМ ПЕРИОДОМ КРЕДИТОВАНИЯ 1

Оглавление 2

1.ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ 3

2.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА ОВЕРДРАФТА С ЛЬГОТНЫМ ПЕРИОДОМ КРЕДИТОВАНИЯ 8

3.ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ СЧЕТА 11

4.УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТЫ 13

5.УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА 16

6.ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ОВЕРДРАФТА С ЛЬГОТНЫМ ПЕРИОДОМ КРЕДИТОВАНИЯ. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 18

7.ПЛАТА ЗА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ. 20

ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТУ 20

8.УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА 21

9.ОПЕРАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАРТЫ (РЕКВИЗИТОВ КАРТЫ) 27

10.ИНФОРМАЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ 30

11.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАЕМЩИКА 35

12.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КРЕДИТОРА 38

13.УСТУПКА ПРАВ (ТРЕБОВАНИЙ) ПО ДОГОВОРУ ОВЕРДРАФТА С ЛЬГОТНЫМ ПЕРИОДОМ КРЕДИТОВАНИЯ 42

14.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ 42

15.СРОК ДЕЙСТВИЯ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА 44

16.ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ОБЩИХ УСЛОВИЙ 45

17.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 46



  1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ



Для целей настоящих Общих условий используются следующие основные понятия:

    1. Авторизованная сумма – сумма денежных средств, на которую совершены операции по Карте, но которая еще не списана со Счета банковской карты.

    2. Анкета – заявление - заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора.

    3. Банк - Открытое акционерное общество «БАНК СГБ» (ОАО «БАНК СГБ»).

    4. Банковская карта (Карта) - инструмент безналичных расчетов, предназначенный для совершения физическим лицом операций с денежными средствами, находящимися на Счете банковской карты в пределах Платежного лимита, в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором с Банком. Банковская карта является Электронным средством платежа.

    5. Бенефициарный владелец - физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) имеет возможность контролировать действия Клиента.

    6. Выгодоприобретатель – физическое лицо, к выгоде которого действует Клиент.

    7. Выписка по счету банковской карты (Выписка) – отчет, формируемый Банком и предоставляемый Заемщику, содержащий информацию обо всех операциях, проведенных по Счету за Расчетный период, указанный в Выписке, а также информацию об Общей задолженности по расчетному периоду, Лимите кредитования, иную информацию, которую Банк считает необходимым довести до сведения Заемщика.

    8. Держатель банковской карты (Держатель) – физическое лицо, на имя которого и в пользу которого Банком выпущена Карта. Держателем может являться как Заемщик, так и иное физическое лицо, на имя которого Банком выпущена Дополнительная карта.

    9. Дистанционное банковское обслуживание (ДБО) - предоставление Банком Заемщику возможности осуществлять с использованием сети Интернет электронный документооборот, состоящий в передаче Банку поручений, предоставляющих право Банку составлять от имени Заемщика расчетные (платежные) документы в целях проведения финансовых операций, а также поручений для проведения информационных операций. Услуга оказывается на основании Правил обслуживания клиентов в системе дистанционного банковского обслуживания физических лиц ОАО «БАНК СГБ» и при наличии у Сторон технической возможности. ДБО является Электронным средством платежа.

    10. Договор овердрафта с льготным периодом кредитования (Договор) – договор, заключаемый между Заемщиком и Кредитором (далее - Стороны) и состоящий из Общих условий и Индивидуальных условий кредитования, на основании которых Кредитор предоставляет Заемщику Кредит, открывает на имя физического лица Счет и выдает Банковскую карту указанного в Заявлении типа, включающий в себя:

- Заявление на предоставление овердрафта с льготным периодом кредитования (далее – Заявление);

- настоящие Общие условия;

- Тарифы по обслуживания физических лиц – держателей международных банковских карт ОАО «БАНК СГБ» с льготным периодом кредитования (далее – Тарифы).

    1. Должностное лицо публичной международной организации (МПДЛ) – международный гражданский служащий или любое лицо, которое уполномочено публичной международной организацией действовать от ее имени (в частности, руководители, заместители руководителей международных публичных организаций).

    2. Дополнительная банковская карта (Дополнительная карта) – Карта, выпущенная на имя Заемщика или указанного Заемщиком физического лица по заявлению и под финансовую ответственность Клиента для обеспечения доступа к Счету банковской карты Клиента.

    3. Заемщик – физическое лицо, обратившееся к Кредитору с намерением получить, получающее или получившее Потребительский кредит.

    4. Иностранное публичное должностное лицо (ИПДЛ) – физические лица – нерезиденты, относящиеся или относившиеся (с момента сложения полномочий прошло менее 1 года) к следующим категориям должностных лиц: главы государств (в том числе правящие королевские династии) или правительств; министры, их заместители и помощники; высшие правительственные чиновники; должностные лица судебных органов власти «последней инстанции» (Верховный, Конституционный суд), на решение которых не подается апелляция; государственный прокурор и его заместители; высшие военные чиновники; руководители и члены Совета директоров Национальных Банков; послы; руководители государственных корпораций; члены Парламента или иного законодательного органа.

    5. Клиент – физическое лицо, на имя которого в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящими Общими условиями открыт Счет.

    6. Кредитор – Банк, предоставляющий или предоставивший Потребительский кредит, а также лицо, получившее право требования к Заемщику по Договору овердрафта с льготным периодом кредитования в порядке уступки, универсального правопреемства или при обращении взыскания на имущество правообладателя.

    7. Лимит кредитования – максимальный размер единовременной задолженности Заемщика перед Кредитором в рамках Договора овердрафта с льготным периодом кредитования, по условиям которого допускается частичное использование Заемщиком Кредита.

    8. Льготный период кредитования временной период пользования Кредитом без уплаты процентов при выполнении Заемщиком требований, установленных п. 7.6. настоящих Общих условий.

    9. Минимальный ежемесячный платеж по кредиту – денежная сумма, уплачиваемая в погашение Кредита и рассчитываемая в размере, определенном Индивидуальными условиями, от суммы Общей задолженности по расчетному периоду, и подлежащая погашению Заемщиком в течение следующего Расчетного периода.

    10. Неперсонифицированная банковская карта - Банковская карта, на лицевой стороне которой отсутствуют фамилия и имя Держателя.

    11. Неразрешенный овердрафт – неразрешенный (несанкционированный) перерасход средств, образующийся в результате превышения суммы расходных операций, проведенных с использованием Карты или Реквизитов карты (с учетом сумм комиссий, взимаемых Банком и другими кредитными организациями), над суммой Платежного лимита.

    12. Общая задолженность по договору – сумма, подлежащая уплате Заемщиком Кредитору в соответствии с условиями Договора, включающая сумму предоставленного Кредита, сумму Неразрешенного овердрафта, начисленные проценты, комиссионное вознаграждение, штрафную неустойку, иные платежи Заемщика, предусмотренные Договором.

    13. Общая задолженность по расчетному периодуобщая задолженность по Договору, рассчитываемая на дату окончания Расчетного периода.

    14. Общие условия - Общие условия Договора овердрафта с льготным периодом кредитования ОАО «БАНК СГБ».

    15. Обязательный платеж – сумма денежных средств, подлежащая уплате Заемщиком. Обязательный платеж включает:

  • сумму Минимального ежемесячного платежа по кредиту;

  • сумму начисленных процентов.

При наличии в текущем Расчетном периоде нижеуказанных задолженностей суммы данных задолженностей на дату внесения денежных средств Заемщиком включаются в сумму Обязательного платежа:

  • сумма Неразрешенного овердрафта, проценты на сумму Неразрешенного овердрафта;

  • сумма просроченных процентов по Кредиту;

  • сумма процентов на просроченную задолженность по Кредиту;

  • сумма просроченной задолженности по Кредиту;

  • сумма штрафной неустойки.

    1. Операционный день – день, в течение которого Кредитор осуществляет банковские операции, предусмотренные лицензией Банка России. Продолжительность Операционного дня устанавливается Кредитором самостоятельно и доводится до сведения Заемщика путем размещения объявления на стендах в местах оказания услуг Кредитора, а также на сайте Кредитора www.severgazbank.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    2. ПДЛ – публичные должностные лица, включающие в себя категории ИПДЛ, МПДЛ и РПДЛ.

    3. Период кредитования – период, в течение которого Заемщик имеет право на получение Траншей в рамках Договора.

    4. Персонифицированная банковская карта - банковская карта, на лицевую сторону которой нанесены фамилия и имя Держателя.

    5. Персональный идентификационный номер (ПИН) – индивидуальный код, присваиваемый каждой Карте и используемый для идентификации Держателя при совершении им операций с использованием Карты. ПИН является аналогом собственноручной подписи Держателя.

    6. Платежный лимит – сумма денежных средств, в пределах которой Банк предоставляет возможность Держателю совершать расходные операции по Счету. Платежный лимит определяется как сумма остатка собственных денежных средств на Счете и неиспользованного остатка предоставленных Кредитором по Договору кредитных средств, за вычетом суммы денежных средств, включающей в себя Авторизованные суммы, и суммы комиссий, причитающиеся Банку, но не списанные со Счета.

    7. Потребительский кредит (Кредит) - денежные средства, предоставленные Кредитором Заемщику на основании Договора овердрафта с льготным периодом кредитования в пределах Лимита кредитования в целях, не связанных с осуществлением Предпринимательской деятельности.

    8. Предпринимательская деятельность – самостоятельная, осуществляемая физическим лицом на свой риск, деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

    9. Программа кредитования – совокупность условий и параметров Кредита, определяющая все характеристики предлагаемого Кредитором кредитного продукта.

    10. Пункт выдачи наличных (ПВН) — специально оборудованное место для совершения операций по приему и (или) выдаче наличных денежных средств с использованием Карты.

    11. Расчетный период – временной период, равный календарному месяцу. В случае если последний день Расчетного периода является нерабочим днем, то окончание Расчетного периода на следующий рабочий день не переносится.

    12. Реквизиты карты – информация, нанесенная на Карту (номер Карты, фамилия и имя Держателя (при наличии), срок действия Карты, CVV/CVC код).

    13. Российское публичное должностное лицо (РПДЛ) – физическое лицо, замещающее (занимающее) государственную должность Российской Федерации, должность члена Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, должность федеральной государственной службы, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, должность в Центральном банке Российской Федерации, государственных корпорациях и иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, включенную в перечень должностей, определяемых Президентом Российской Федерации.

    14. Счет банковской карты (Счет) - банковский счет, открытый Банком на имя Заемщика на основании настоящего Договора, в целях осуществления расчетов по операциям с использованием Карт (Реквизитов карт).

    15. Транш - Кредит, предоставляемый Заемщику в рамках Договора при отсутствии или недостаточности собственных денежных средств Заемщика на Счете для совершения Заемщиком операций с использованием Карты (Реквизитов карты).

    16. Электронное средство платежа – средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе Банковских карт, а также иных технических устройств.

Иные понятия и термины, используемые в настоящих Общих условиях, применяются в том значении, в каком они используются в законодательстве Российской Федерации.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconАнкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении...
Заключение договора овердрафта с льготным периодом кредитования. Порядок предоставления кредита 17

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconАнкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении...
Заключение договора овердрафта с льготным периодом кредитования. Порядок предоставления кредита 17

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconДля доходов, получаемых физическим лицом в виде заработной платы, за 6 предшествующих месяцев
Сроки рассмотрения оформленного Заемщиком заявления о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconСберегательный банк российской федерации (открытое акционерное общество) заявление

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconСберегательный банк российской федерации (открытое акционерное общество) заявление

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconАкционерный коммерческий банк московский областной банк открытое...

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconАкционерный коммерческий банк московский областной банк открытое...

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconАкционерный коммерческий банк «Ижкомбанк» открытое акционерное общество
«Ижкомбанк» (открытое акционерное общество), именуемый в дальнейшем «Банк», в лице заместителя директора Наговицына Алексея Васильевича,...

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconБанк использует имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента
Акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк» (открытое акционерное общество), сокращенное наименование ОАО «МИнБ»,...

Анкета заявление заявление на рассмотрение вопроса о предоставлении овердрафта с льготным периодом кредитования, заполняемое Заемщиком по форме Кредитора. Банк Открытое акционерное общество «банк сгб» iconСебя единые и стандартные для всех физических лиц условия банковского...
Банк – открытое акционерное общество "Екатеринбургский муниципальный банк" (оао «Банк «Екатеринбург»)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск