Саратовской области постановление


НазваниеСаратовской области постановление
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5
АДМИНИСТРАЦИЯ

ПИТЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2012 года №54
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление юридическим и физическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в аренду, собственность земельных участков»
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании Устава Питерского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление юридическим и физическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в аренду, собственность земельных участков» согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района по экономике и управлению имуществом Половникову О.В.

Глава администрации

муниципального района А.А. Иванов
Приложение

к постановлению администрации

муниципального района

от 24 февраля 2012 года №54




Административный регламент

предоставления муниципальной услуги «Предоставление юридическим и физическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в аренду, собственность земельных участков»
I. Общие положения
1.1. Наименование муниципальной услуги и цели ее предоставления

Наименование муниципальной услуги - предоставление юридическим и физическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в аренду, собственность земельных участков (далее - Административный регламент).

Административный регламент разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления муниципальной услуги по предоставлению прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности (далее - муниципальная услуга), устанавливает порядок взаимодействия между должностными лицами отдела по земельно-правовым и имущественным отношениям, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении отделом полномочий по предоставлению права аренды, собственности, постоянного (бессрочного) пользования и безвозмездного срочного пользования на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности (далее - предоставление прав на земельные участки).
1.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

Муниципальная услуга предоставляется отделом по земельно-правовым и имущественным отношениям администрации Питерского муниципального района (далее - Отдел).
1.3. Взаимодействие Отдела и получателей услуги с учреждениями и организациями при предоставлении муниципальной услуги

При предоставлении муниципальной услуги в целях получения документов, необходимых для предоставления прав на земельные участки, сведений, содержащих данные о земельных участках, осуществляется взаимодействие Отдела и получателей услуги с:

- управлением Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области и её районными отделами;

- федеральным государственным учреждением «Земельная кадастровая палата» по Саратовской области и её районными отделами;

- иными органами и организациями, имеющими сведения, необходимые для предоставления прав на земельные участки.




1.4. Правовое регулирование предоставления муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

- Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 года №145-ФЗ;

- Федеральным законом от 30 марта 1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

- Земельным кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 25 октября 2001 года №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 29 июля 2002 года №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»;

- Градостроительным кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 24 июля 2007 года №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»;

- Законом Саратовской области от 21 мая 2004 года №23-ЗСО «О земле»;

- постановлением Правительства Саратовской области от 27 ноября 2007 года №412-П «Об установлении размера арендной платы за земельные участки и сроков ее внесения»;

- постановлением Правительства Саратовской области от 27 ноября 2007 года №413-П «О порядке определения цены земельных участков и их оплаты».
1.5. Результаты предоставления муниципальной услуги

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

1.5.1. Предоставление права аренды на земельный участок (процедура предоставления муниципальной услуги завершается путем заключения договора аренды земельного участка и выдачи его заявителю).

1.5.2. Предоставление права собственности на земельный участок (процедура предоставления муниципальной услуги завершается путем заключения договора купли-продажи земельного участка и выдачи его заявителю).

1.5.3. Предоставление права постоянного (бессрочного) пользования (далее - право ПБП) земельным участком (процедура предоставления муниципальной услуги завершается путем направления (выдачи) заявителю постановления о предоставлении права ПБП земельным участком).

1.5.4. Предоставление права безвозмездного срочного пользования земельным участком (процедура предоставления муниципальной услуги завершается путем заключения договора безвозмездного срочного пользования земельным участком и выдачи его заявителю).

1.5.5. Отказ в предоставлении права на земельный участок (процедура предоставления муниципальной услуги завершается путем направления (выдачи) заявителю мотивированного сообщения (в виде постановления) об отказе в предоставлении права собственности, аренды на земельный участок, права постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного срочного пользования земельным участком).
1.6. Получатели муниципальной услуги

1.6.1. Получатели муниципальной услуги (далее - заявители/заинтересованные лица/получатели услуги) при предоставлении права аренды на земельный участок в соответствии со статьей 22 Земельного кодекса Российской Федерации:

- Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, граждане Российской Федерации, юридические лица и индивидуальные предприниматели Российской Федерации, иностранные граждане, иностранные юридические лица и лица без гражданства, имеющие намерение приобрести право аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Саратовской области, в соответствии с действующим законодательством.

1.6.2. Получатели муниципальной услуги при предоставлении права собственности на земельный участок:

- Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, граждане Российской Федерации, юридические лица и индивидуальные предприниматели Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, имеющие намерение приобрести право собственности на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Саратовской области, в соответствии с действующим законодательством.

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Муниципальной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо охраняемых территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

1.6.3. Получатели муниципальной услуги при предоставлении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком в соответствии со статьей 20
  1   2   3   4   5

Похожие:

Саратовской области постановление iconСаратовской области постановление
Пугачевского муниципального района муниципальных услуг, во исполнение постановлений Правительства Саратовской области от 17 июля...

Саратовской области постановление iconСаратовской области постановление
«Заключение соглашений о перераспределении земель или земельных участков, расположенных на территории Александровогайского образования...

Саратовской области постановление iconВ саратовской области
Определить министерство социального развития Саратовской области уполномоченным органом исполнительной власти Саратовской области...

Саратовской области постановление iconПравительство саратовской области постановление
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Саратовской области «Об областном бюджете на 2014...

Саратовской области постановление iconСаратовской области постановление
Об утверждении административных регламентов муниципального учреждения Управление образования администрации Питерского муниципального...

Саратовской области постановление iconОб утверждении административного регламента
Постановление Губернатора Саратовской области от 10. 12. 2012 n 375(ред от 11. 02. 2013)"Об утверждении административного регламента...

Саратовской области постановление iconСаратовской области постановление
Зато – пос. Михайловский Саратовской области от 23. 09. 2010 года №180 «Об утверждении «Порядка разработки и утверждения административных...

Саратовской области постановление iconСаратовской области постановление
Михайловский Саратовской области от 23 сентября 2010 года №180 (с изменениями от 21 октября 2010 года) «Об утверждении «Порядка разработки...

Саратовской области постановление iconПриглашение к участию в аукционе
Государственное унитарное предприятия Саратовской области «Бизнес – инкубатор Саратовской области»

Саратовской области постановление iconАдминистративный регламент
Саратовской области от 20. 12. 2013 №1407 «О внесении изменений в некоторые приказы министерства социального развития Саратовской...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск