1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений


Название1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений
страница1/11
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11











ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ЗАПРОСУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
открытый запрос предложений в электронной форме № 06-53/14

на право заключения договора на выполнение работ

по организации PR-компании по продвижению инновационных разработок

ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ»

Санкт-Петербург

2014

СОДЕРЖАНИЕ


СОДЕРЖАНИЕ ………………………………………………………………………………..

2

ТОМ 1 «ОБЩАЯ И КОММЕРЧЕСКАЯ ЧАСТИ» ………………………………………….

3

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ …………………………………………………………...

3

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ……………………………………………………………………

5

3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ДОКУМЕНТАМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ В СОСТАВЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ …………………………………


6

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ………………………………

9

5. ПРОЕКТ ДОГОВОРА ……………………………………………………………………...

24

6. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ …………………………

34

7. ОБРАЗЦЫ ФОРМ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В ПРЕДЛОЖЕНИЕ ……………………………………………………………………………...


40

ТОМ 2 «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ» ………………………………………………………….

51



том 1 «общая и коммерческая части»



1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ

В ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ЗАПРОСУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Заказчик – Открытое акционерное общество «Восточно-Европейский головной научно-исследовательский и проектный институт энергетических технологий» (ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ»), Россия, 197183, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 82, ОКПО 07626010, ОГРН 1089847342001, ИНН/КПП 7814417371/783450001.

Стандарт - Единый отраслевой стандарт закупок (Положение о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»;

Участник закупки (участник запроса предложений) - поставщик или несколько поставщиков, выступающих на стороне одного поставщика в рамках участия в открытом запросе предложений, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, официально запросивший документацию по запросу предложений или запросивший разъяснения документации по запросу предложений в срок до истечения срока подачи заявок, либо своевременно подавший заявку на участие в открытом запросе предложений; при этом участник запроса предложений утрачивает свой статус после истечения срока подачи заявок, если он не подал заявку на участие в запросе предложений.

Организатор запроса предложений – организация, указанная в пункте 6 раздела 6 «Информационная карта запроса предложений», непосредственно проводящая запрос предложений. В случае, если Заказчик является организатором открытого запроса предложений – Управление закупок ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ», непосредственно выполняющее действия по проведению открытого запроса предложений.

Поставщик: любое юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, способное на законных основаниях поставить требуемую продукцию.

Победитель: участник запроса предложений, который признан закупочной комиссией победителем;

Преференция: преимущество, которое предоставляется определенным группам участников запроса предложений при проведении открытого запроса предложений;

Продукция: товары, работы, услуги, иные объекты гражданских прав, приобретаемые Заказчиком на возмездной основе

Электронная торговая площадка (далее - ЭТП) - программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий проведение процедур закупок в электронной форме, т.е. с обменом электронными документами или иными сведениями в электронно-цифровой форме, с использованием сети Интернет;

Оператор электронной торговой площадки: лицо, которое на законных основаниях осуществляет предпринимательскую деятельность по обеспечению проведения закупочных процедур в электронной форме на электронной торговой площадке;

Открытый запрос предложений - конкурентный способ закупки, при котором его организатор заранее информирует поставщиков о потребности в продукции, приглашает подавать заявки, назначенная организатором закупочная комиссия рассматривает их и отклоняет не соответствующие требованиям документации о запросе предложений, может провести переговоры с допущенными участниками в отношении их заявок, оценивает соответствующие заявки и определяет победителя по совокупности критериев, объявленных в документации о запросе предложений.

Открытый запрос предложений в электронной форме (электронный запрос предложений) – открытый запрос предложений, проведение которого обеспечивается оператором электронной торговой площадки с использованием электронной торговой площадки и обменом электронными документами.

Документация по запросу предложений – комплект документов, содержащий необходимую и достаточную информацию для участия в открытом запросе предложений, в том числе о предмете запроса предложений, требованиях к участникам запроса предложений, условиях участия и правилах проведения запроса предложений, правилах подготовки, оформления и подачи заявок, правилах выбора победителя, а также об условиях договора, заключаемого по результатам запроса предложений.

Заявка на участие в открытом запросе предложений в электронной форме – комплект документов, содержащих предложение участника запроса предложений о заключении договора на поставку продукции на условиях документации по запросу предложений, направленный организатору закупки в форме электронного документа (далее - Заявка).

Электронный документ – электронное сообщение, подписанное электронной цифровой подписью, созданное и оформленное в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 63–ФЗ «Об электронной подписи» и принятых в соответствии с ним иных нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации.

Закупочная комиссия (Комиссия) - коллегиальный орган, заранее сформированный Заказчиком для принятия решений в рамках открытого запроса предложений в соответствии со Стандартом.

Лот – часть закупаемой продукции, явно обособленная в документации по запросу предложений, на которую в рамках открытого запроса предложений подается отдельное предложение. Закупочная комиссия рассматривает, оценивает и определяет победителя запроса предложений в отношении определенного лота. В отношении каждого лота заключается отдельный договор.

Начальная (максимальная) цена договора – предельно допустимая цена договора, определяемая Заказчиком в документации по запросу предложений и рассчитываемая в порядке, установленном Стандартом.

Переторжка дополнительный элемент открытого запроса предложений и заключается в добровольном повышении предпочтительности заявок участников запроса предложений в рамках специально организованной для этого процедуры путем снижения участниками запроса предложений цены своих первоначально поданных заявок.

Официальный сайт о размещении заказов (официальный сайт) – официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, определенный Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и имеющий адрес www.zakupki.gov.ru и официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», имеющий адрес www.zakupki.rosatom.ru, предназначенный для публикации информации о закупках атомной отрасли.

Организации атомной отрасли: Корпорация и организации Корпорации;

Организации Корпорации: ФГУП, ФГУ, учреждения, созданные Корпорацией, акционерные общества, акции которых принадлежат Российской Федерации и в отношении которых Корпорация осуществляет полномочия акционера, их дочерние и зависимые общества, хозяйственные общества, акции (доли участия в уставном капитале) которых находятся в собственности Корпорации, их дочерние и зависимые общества, а также хозяйственные общества, акциями (долями участия в уставном капитале) которых владеют ФГУП и ФГУ.
2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Форма и вид процедуры закупки, предмет запроса предложений

2.1.1. Форма и вид процедуры закупки: открытый одноэтапный запрос предложений без квалификационного отбора в электронной форме (далее – запрос предложений). В целях настоящей документации по запросу предложений под понятием запрос предложений понимается как запрос предложений в отношении единственного лота, по которому проводится запрос предложений, так и в отношении каждого или нескольких лотов в отдельности, в случае проведения запроса предложений по нескольким лотам.

2.1.2. Наименование, количество, объем и характеристики поставляемой по договору продукции указаны в Томе 2 «Техническая часть» настоящей документации по запросу предложений (далее по тексту ссылки на разделы, подразделы, пункты и подпункты относятся исключительно к настоящей документации по запросу предложений, если рядом с такой ссылкой не указано иное). Частичная поставка продукции не допускается.

2.1.3. Предметом запроса предложений является право на заключение договора на поставку продукции. Предмет настоящего запроса предложений указывается в Информационной карте запроса предложений.
2.2. Участник закупки/Участник запроса предложений

2.2.1. Для участия в закупках, проводимых в электронной форме, на ЭТП поставщики должны пройти процедуру аккредитации на ЭТП.

2.2.2. Для участия в процедуре открытого запроса предложений в электронной форме участник закупки должен удовлетворять требованиям, изложенным в «Информационной карте запроса предложений», быть правомочным на предоставление заявки на участие в запросе предложений и представить заявку на участие в запросе предложений на электронную торговую площадку www.roseltorg.ru.

2.2.3. Для всех участников запроса предложений устанавливаются единые требования. Применение при рассмотрении заявок на участие в запросе предложений требований, не предусмотренных документацией по запросу предложений, не допускается.

2.2.4. Решение о допуске участников запроса предложений к дальнейшему участию в запросе предложений принимает Закупочная комиссия в порядке, определенном положениями подраздела 4.13.

2.2.5. В любой момент вплоть до подписания договора закупочная комиссия должна отстранить участника запроса предложений, в том числе допущенного до участия в запросе предложений, в случаях:

  1. обнаружения недостоверных сведений в заявке на участие в запросе предложений и (или) ее уточнениях, существенных для допуска данного участника к запросу предложений и (или) установления его места в ранжировке;

  2. получения заключения ЦАК, АК дивизиона или Контрольного комитета (пункт 29 «Информационной карты запроса предложений») об отмене процедуры запроса предложений, принятого в порядке рассмотрения жалоб;

  3. подкрепленного документами факта давления таким участником запроса предложений на члена закупочной комиссии, эксперта, руководителя организатора запроса предложений или заказчика.

      1. В случае отстранения всех участников запроса предложений по основаниям, предусмотренным пунктом 2.2.5, запрос предложений признается несостоявшимся.

      1. После подведения итогов запроса предложений до подписания договора закупочная комиссия вправе отстранить любого участника запроса предложений, в том числе победителя запроса предложений, в случае обнаружения недостоверных сведений в заявке на участие в запросе предложений и (или) ее уточнениях, существенных для допуска участника запроса предложений к участию в запросе предложений и (или) установления его места в ранжире, не указанных в подпунктеа) пункта 2.2.5, если факт недостоверности сведений имеет документальное подтверждение.


2.3. Правовой статус документов

2.3.1. Данная процедура запроса предложений проводится в соответствии с «Единым отраслевым стандартом закупок (Положение о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (далее Стандарт), утвержденным решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» в редакции решения, указанного в пункте 2 раздела 6 «Информационная карта запроса предложений».

2.3.2. Процедура запроса предложений не является торгами по законодательству Российской Федерации, и ее проведение не регулируется статьями 447-449 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. Процедура запроса предложений также не является публичным конкурсом и не регулируется статьями 1057-1061 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, данная процедура запроса предложений не накладывает на организатора запроса предложений соответствующего объема гражданско-правовых обязательств, в том числе по обязательному заключению договора с победителем запроса предложений или иным его участником.

      1. Во всем, что не урегулировано извещением о проведении запроса предложений и настоящей документацией по запросу предложений, стороны руководствуются ЕОСЗ, Гражданским кодексом Российской Федерации и иными Федеральными законами.

2.3.4. Если в отношении сторон договора, заключаемого по результатам запроса предложений, действуют также иные специальные нормативно-правовые акты, изданные и зарегистрированные в установленном порядке, настоящая документация по запросу предложений (и проект договора как ее часть) и заявка на участие в запросе предложений победителя запроса предложений будут считаться приоритетными по отношению к диспозитивным нормам указанных документов.

2.3.5. Извещение о проведении запроса предложений, опубликованное на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, определенный Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и имеющий адрес www.zakupki.gov.ru и на официальном сайте Госкорпорации «Росатом» в сети «Интернет» для размещения информации о закупках товаров, работ, услуг http://zakupki.rosatom.ru/, вместе с настоящей документацией, являющейся его неотъемлемым приложением, являются офертой организатора запроса предложений и должны рассматриваться участниками запроса предложений в соответствии с этим в течение срока, определенного для проведения запроса предложений.

2.3.3. Заявка на участие в запросе предложений участника запроса предложений имеет правовой статус оферты и будет рассматриваться организатором запроса предложений в соответствии с этим.

2.3.6. Участник запроса предложений вправе обжаловать действия (бездействия) заказчика, организатора запроса предложений, закупочной комиссии в связи с проведением данного запроса предложений, согласно положениям главы 10 ЕОСЗ.

      1. Заказчик, организатор запроса предложений, закупочная комиссия, привлекаемые эксперты обеспечивают разумную конфиденциальность относительно всех полученных от участников запроса предложений сведений, в том числе содержащихся в заявках на участие в запросе предложений. Предоставление этой информации другим участникам запроса предложений или третьим лицам возможно только в случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, поручениями Правительства Российской Федерации либо нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти или настоящей документацией по запросу предложений.

      2. Заседания закупочной комиссии могут проходить с использованием средств видеоконференцсвязи. Члены закупочной комиссии, дистанционно участвующие в заседании закупочной комиссии с использованием средств видеоконференции, считаются присутствующими на заседании комиссии очно. Факт участия членов закупочной комиссии в режиме видеоконференции отражается в протоколе заседания закупочной комиссии.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений iconI. запрос предложений раздел термины, используемые в документации...
Заказчик – Открытое акционерное общество «Газпром газораспределение Челябинск», сокращенное наименование – ОАО «Газпром газораспределение...

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений iconI термины, используемые в документации запроса предложений
Рассмотрение и оценка предложений на участие в запросе предложений, выбор победителя 11

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений iconI. раздел термины, используемые в документации
«запрос предложений», используются нижеследующие термины в нижеуказанных их значениях

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений iconТермины, используемые в документации о запросе предложений Запрос предложений
Положением. Наилучшей признается Заявка на участие в Запросе предложений, содержащая лучшие условия поставки товаров, выполнения...

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений iconДокументация по проведению запроса предложений
Термины, используемые в документации о запросе предложений. Error: Reference source not found

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений iconДокументация по открытому запросу предложений
Публикация Извещения о проведении запроса предложений и Документации по запросу предложений 6

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений iconДокументация по проведению открытого запроса предложений на право...
Основные термины, используемые в документации открытого запроса предложений

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений icon1. термины и определения запрос предложений в электронной форме
Комиссия на основании критериев и порядка оценки, установленных в документации по проведению запроса предложений, определяет победителя...

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений icon1. термины и определения 7 сокращения 8
«Информационная карта запроса цен», оформленных в соответствии с положениями настоящего подраздела, содержание которых соответствует...

1. термины и определения, используемые в документации по запросу предложений iconСтатья Термины и определения Термины, используемые в Договоре, означают нижеследующее
Заказчиком принято решение о внесении изменений в Приложение №3 проект Договора поставки

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск