Туристическая Компания «Карелочка»


НазваниеТуристическая Компания «Карелочка»
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5
АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР №
г. Кондопога «____»____________ 20__ г.

Общество с ограниченной ответственностью Туристическая Компания «Карелочка», реестровый номер РТО 017472 в Едином Федеральном реестре туроператоров, зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, в лице Директора Азаренок Надежды Викторовны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Принципал», и _________________________________ ОГРН _______________,

в лице __________________, действующего на основании _________________, именуемое в дальнейшем «Агент», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Термины и определения
«Туристский продукт» - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта.

«Туристские услуги», «Услуги», «Отдельные услуги» - услуги по перевозке, размещению, экскурсионные и иные услуги.

«Заказчик» – лицо, заказывающее услуги в своих интересах и (или) в интересах третьих лиц.

«Договор с заказчиком» - договор о реализации туристского продукта, а также договор о реализации отдельных услуг, заключаемый с заказчиком.

«Настоящий договор» - настоящий договор, приложения к нему, в том числе – приложения размещенные в сети Интернет на сайте Принципала.
1. Предмет договора


    1. Агент по поручению Принципала за вознаграждение осуществляет реализацию туристских продуктов и (или) отдельных услуг на условиях, определяемых настоящим договором.

    2. Агент осуществляет реализацию туристских продуктов и услуг Принципала от своего имени,

а в случаях, установленных законом и конкретными указаниями Принципала – от имени Принципала на основании доверенностей Принципала на условиях настоящего договора и в пределах полномочий, установленных доверенностями.

    1. Принципал является агентом Поставщиков туристских услуг – средств размещения, перевозчиков, страховщиков, трансферных компаний, компаний, предоставляющих экскурсионные услуги и иных поставщиков туристских услуг. Денежные средства, передаваемые Принципалом, указанным поставщикам услуг не являются доходом Принципала.

    2. Способы и формы реализации туристских продуктов и туристских услуг определяются Принципалом. Агент обязан исполнять указания Принципала по способам и формам реализации туристских продуктов и туристских услуг.

    3. Условия договора и приложений к нему о правах Принципала, обязанностях Агента, условиях аннуляции применяются как при реализации туристских продуктов, так и отдельных услуг на территории РФ.

    4. Агент проводит коммерческую деятельность по реализации туристских продуктов и услуг Принципала в условиях полной финансовой самостоятельности. Возмещение расходов Агента, связанных с исполнением поручения Принципала по настоящему договору (в том числе расходы на продвижение туристского продукта, оплату телефонной, факсимильной связи, Интернет-связи и т.д.), производится не сверх, а в рамках вознаграждения, причитающегося Агенту в соответствии с условиями настоящего договора.

    5. Согласно ст. 10.1. ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», Агент является исполнителем обязанностей турагента установленных законом, настоящим договором и договором с заказчиком и несет перед заказчиком и Принципалом самостоятельную ответственность, предусмотренную законодательством РФ, условиями настоящего договора и договора с заказчиком.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Принципал обязан:

      1. По запросам Агента предоставлять Агенту информацию и материалы, необходимые для исполнения настоящего договора, включая информацию о потребительских свойствах и безопасности туристского продукта и туристских услуг в объеме, необходимом для последующей реализации Агентом туристского продукта и услуг, и обеспечивающем исполнение требований законодательства о защите прав потребителей и Федерального Закона «Об основах туристской деятельности в РФ».

      2. По запросу Агента информировать Агента об изменениях цен на туристские продукты и услуги Принципала, и об изменении состава услуг, входящих в туристские продукты Принципала или об изменениях характеристик отдельных услуг.

      3. При условии соблюдения Агентом условий настоящего договора уплачивать Агенту вознаграждение в порядке и на условиях настоящего договора.


2. 2. Принципал вправе:

      1. В установленных законом случаях выдавать Агенту доверенности на реализацию туристских продуктов и (или) туристских услуг по поручению и от имени Принципала. Отзывать доверенность, отменять поручение, прекращать действие договора при нарушении Агентом условий настоящего договора и (или) условий договора о реализации туристского продукта.

      2. Производить замену услуг, входящих в туристский продукт и (или) отдельных услуг, на аналогичные услуги или с предоставлением услуг более высокого класса без доплаты со стороны Агента, в исключительных случаях перенести сроки совершения путешествия не более чем на 24 часа по сравнению с первоначально подтвержденными сроками.

      3. При неисполнении Агентом и (или) заказчиком любого из денежных обязательств, установленных настоящим договором и (или) договором с заказчиком, в одностороннем порядке без предварительного уведомления Агента или заказчика отказать в предоставлении забронированных туристских продуктов или услуг и (или) изменить их потребительские свойства, и (или) приостановить оказание услуг. Понесенные Агентом и заказчиком убытки, связанные с исполнением Принципалом прав, предусмотренных настоящим пунктом договора, Принципалом не возмещаются. В случае нарушения Агентом обязательств по оплате ответственность перед заказчиком туристского продукта за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта несет Агент.

      4. Отказать в выплате вознаграждения Агенту в случае непредставления в установленные сроки отчета Агента.

      5. Допускать дополнительно согласованные изменения в программе конкретно-определенного путешествия, даже если такое согласование было устным. Фактическое использование туристом туристского продукта, сформированного Принципалом по заявке Агента, хотя бы и в измененном виде, является надлежащим доказательством факта согласия Агента и заказчика на изменение условий путешествия. Совершение в письменной форме установления факта изменения обязательств в соответствии с настоящим пунктом договора не требуется.

      6. Потребовать от Агента обеспечения своих обязательств по настоящему договору. Форма и размер обеспечения определяются Принципалом. Агент обязан осуществить обеспечение своих обязательств по требованию Принципала.


2. 3. Агент обязан:

      1. Реализовывать подтвержденные Принципалом туристские продукты или отдельные услуги в порядке и на условиях настоящего договора и в соответствии с требованиями и указаниями Принципала.

      2. Осуществлять продвижение туристских продуктов Принципала в согласованной с Принципалом форме.

      3. Заключать с заказчиком договор, соответствующий требованиям законодательства РФ, условиям настоящего договора и требованиям Принципала.

      4. При заключении договора о реализации туристского продукта предоставлять туристу (иному заказчику туристского продукта) в письменной форме полную и достоверную информацию о потребительских свойствах туристского продукта, информацию о безопасности туристского продукта в объеме, обеспечивающем исполнение требований законодательства о защите прав потребителей и Федерального Закона «Об основах туристской деятельности в РФ».

      5. При заключении договора о реализации туристского продукта предоставлять туристу (иному заказчику туристского продукта) в письменной форме информацию:

  • о том, что Агент является исполнителем и несет предусмотренную законодательством РФ ответственность по договору о реализации туристского продукта в отношении обязанностей Агента;

  • о недопустимости самовольного изменения туристом программы путешествия;

  • о том, что Принципал не несет ответственности за услуги, не входящие в туристский продукт и приобретенные туристом самостоятельно;

  • об условиях применения тарифов перевозчиков, в том числе о невозможности возврата стоимости авиабилета, приобретенного на чартерный рейс;

  • о правилах заселения/выселения, принятых в отелях или иных средствах размещения, в соответствии с которыми заселение, как правило, производится в 14:00, а выселение, как правило, в 12:00;

  • об обязанности туриста соблюдать правила проживания и поведения в отелях и иные рекомендации и указания руководителя группы или представителя Принципала в месте временного пребывания;

  • о том, что ущерб, нанесенный туристом гостинице, ресторану, музею, перевозчику или иному лицу, оказывающему услуги, входящие в туристский продукт, должен быть возмещен туристом за свой счет. Последствия неисполнения данного требования относятся на счет Агента;

  • об обстоятельствах, зависящих от туриста, которые могут снизить качество туристского продукта или повлечь за собой невозможность оказания услуг, входящих в туристский продукт в сроки, указанные в договоре о реализации туристского продукта;

  • об иных особенностях путешествия, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ»;

  • о необходимости самостоятельной оплаты туристом медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в месте временного пребывания, о возвращении тела (останков) за счет лиц, заинтересованных в возвращении тела (останков), в случае отсутствия у туриста договора добровольного страхования (страхового полиса); об условиях договора добровольного страхования, о страховщике, об организациях, осуществляющих в соответствии с договором, заключенным со страховщиком, организацию оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в месте временного пребывания и ее оплату, возвращения тела (останков), а также о порядке обращения туриста в связи с наступлением страхового случая (о месте нахождения, номерах контактных телефонов страховщика, иных организаций), последствия неисполнения данного требования относятся на Агента;

  • о праве на получение копии свидетельства о внесении Принципала в реестр туроператоров.

  • о возможности туриста добровольно застраховать риски, связанные с совершением путешествия и не покрываемые финансовым обеспечением ответственности туроператора

  • о правилах и порядке предъявления туристом (иным заказчиком туристского продукта) требований к организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение.

    1. По требованию Принципала или туристов письменно (под роспись) информировать туристов о существенных, или любых иных указанных Принципалом, условиях настоящего договора.

    2. По требованию Принципала передать ему оригинал или копию договора о реализации туристского продукта, иные сведения и документы, необходимые для оказания туристу экстренной помощи. Документы представляются Принципалу Агентом в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем направления Агенту Принципалом соответствующего требования, если иной срок не указан в требовании Принципала.

    3. Реализовывать туристский продукт только после уточнения свойств конкретного туристского продукта, отличий от описаний, указанных в каталогах Принципала, и уведомления об этом туриста (иного заказчика туристского продукта). Факт оплаты со стороны Агента подтверждает получение Агентом соответствующей информации.

    4. Производить бронирование туристского продукта, изменение и аннуляцию заявок на бронирование туристского продукта только в письменной форме и в соответствии с условиями, установленными разделом 3 настоящего договора. Своевременно, в письменной форме информировать Принципала о наличии обстоятельств, препятствующих совершению туристами поездки.

    5. Своевременно и в полном объеме перечислять Принципалу денежные средства в соответствии с условиями, установленными условиями настоящего договора.

    6. Своевременно предоставлять туристам документы, необходимые для совершения путешествия. Принципал не несет обязательств по предоставлению Агенту каких-либо документов, относящихся к туристскому продукту, за исключением документов, прямо предусмотренных настоящим договором.

    7. Обеспечить своевременное (не позднее, чем за три часа до планируемого вылета или за полтора часа до отправления поезда (автобуса)) прибытие туристов к месту начала путешествия.

    8. Своевременно доводить до сведения туристов информацию обо всех изменениях, вносимых Принципалом в программу путешествия.

    9. Накануне поездки уточнять у Принципала место и время вылета или отправления, иные существенные данные; незамедлительно информировать заказчика о возможных изменениях.

    10. Ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять Принципалу отчет о реализованных туристских продуктах. Представить Принципалу сведения, необходимые для соблюдения правил бухгалтерской отчетности. В случае непредставления достоверных сведений, повлекших неправильное оформление бухгалтерской отчетности, Принципал освобождается от любой ответственности за несоблюдение сроков оформления бухгалтерской отчетности и имеет право отказаться от исполнения настоящего договора.

    11. В случае изменения организационно-правовой формы Агента, реорганизации Агента, смены органов управления Агента и/или лиц, уполномоченных принимать решения, требуемые по настоящему Договору, возникновения законных правопреемников, к которым перешел весь объем прав и обязанностей Агента или его часть по настоящему Договору, изменения в экономическом положении Агента, вызванного началом процедуры банкротства в отношении него, равно и признания Агента банкротом, изменения реквизитов Агента, включая изменения адреса места нахождения и/или почтового адреса или адреса банковского учреждения Агента, осуществляющего операционно-кассовое обслуживание, изменения банковских счетов Агента, ИНН или заменяющих его кодов налогоплательщика, а также изменения номеров телефонов Агента и иных средств связи с Агентом, требуемых для надлежащего исполнения настоящего договора, Агент обязуется в течение семи календарных дней с момента наступления любого из перечисленных в настоящем пункте событий письменно уведомить об этом Принципала.

    12. Получить от туристов и иных заказчиков турпродукта письменное согласие на обработку их персональных данных (в целях исполнения настоящего договора). Подписанием настоящего договора, направлением сведений о туристах и иных заказчиков турпродукта, Агент гарантирует наличие указанного согласия. Агент обязуется в безусловном порядке компенсировать Принципалу любые расходы, связанные с отсутствием письменного согласия туристов и иных заказчиков турпродукта на обработку их персональных данных, в том числе, но не только, штрафы контролирующих органов и выплаты в пользу туристов и иных заказчиков турпродукта по гражданским искам. Агент обязуется представлять оригинал указанного письменного согласия по первому требованию Принципала. Агент поручает Принципалу обработку персональных данных третьих лиц и несет ответственность перед субъектами персональных данных. Обработка персональных данных осуществляется в том числе, но не ограничиваясь: в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков) и включает в себя сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных. Принципал соблюдает конфиденциальность персональных данных и обеспечивает безопасность данных при их обработке определением угроз безопасности персональных данных, применением организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных, применением прошедшей в установленном порядке процедуру оценки соответствия средств защиты информации, оценкой эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности персональных данных до ввода в эксплуатацию информационной системы персональных данных, учетом машинных носителей персональных данных, обнаружением фактов несанкционированного доступа к персональным данным и принятием мер, восстановлением персональных данных, модифицированных или уничтоженных вследствие несанкционированного доступа к ним, установлением правил доступа к персональным данным, а также обеспечением регистрации и учета всех действий, совершаемых с персональными данными в информационной системе персональных данных, контролем за принимаемыми мерами по обеспечению безопасности персональных данных и уровня защищенности информационных систем персональных данных. Принципал не обязан получать согласие субъектов персональных данных на обработку их персональных данных.

  1   2   3   4   5

Похожие:

Туристическая Компания «Карелочка» iconСирона туристическая компания, огрн 1137746498086, инн 7726723644,...
Туристическая компания, огрн 1137746498086, инн 7726723644, реестровый номер мтз 011513

Туристическая Компания «Карелочка» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Туристическая Компания...
Общество с ограниченной ответственностью «Туристическая Компания Романовой Ольги», применяющее упрощенную систему налогообложения,...

Туристическая Компания «Карелочка» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Туристическая компания...

Туристическая Компания «Карелочка» iconФранция документы для оформления визы во Францию
Туристическая компания «Эрцог лтд» доводит до Вашего сведения, что прием документов на оформлении визы во Францию осуществляется...

Туристическая Компания «Карелочка» iconОоо «Туристическая компания «Анекс Тур»
Туроператора составляет эквивалент 20 000 (двадцати тысяч) Евро, которая предоставлена пао банком «Контракт», Украина, 01025, г....

Туристическая Компания «Карелочка» iconФранция перечень документов, необходимых для оформления визы во Францию
Туристическая компания «эрцог» доводит до Вашего сведения, что прием документов на оформление визы во Францию осуществляется только...

Туристическая Компания «Карелочка» iconФранция перечень документов, необходимых для оформления визы во Францию
Туристическая компания «эрцог» доводит до Вашего сведения, что прием документов на оформление визы во Францию осуществляется только...

Туристическая Компания «Карелочка» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Туристическая компания факел»
Принципала обязуется совершать юридические и иные действия по продвижению и реализации туристам и/или иным заказчикам туристских...

Туристическая Компания «Карелочка» iconОбщество с ограниченной ответственностью “Туристическая компания Курортинтур”
Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Логистика», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице Первого заместителя генерального...

Туристическая Компания «Карелочка» iconI уровня филиала «Хабаровская теплосетевая компания» ао «Дальневосточная генерирующая компания»
Запрос цен на право заключения договора на поставку кровельных материалов (рубероид, стекломаст) для нужд структурных подразделений...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск