Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013


НазваниеЕжедневный мониторинг сми 6 ноября 2013
страница1/15
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15



Ежедневный мониторинг СМИ


6 НОЯБРЯ 2013

Вернуться в оглавление

Публикации



РИА НОВОСТИ; 05.11.2013; ПУТИН В СРЕДУ ПРОВЕДЕТ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФНБ


Президент РФ Владимир Путин в среду проведет совещание по вопросам использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщила пресс-служба Кремля.

В совещании примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев, помощник президента Алексей Белоусов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры экономического блока, глава Минтранса Максим Соколов, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, руководитель госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и глава РЖД Владимир Якунин.

По состоянию на 1 ноября объем средств ФНБ составлял 2,845 триллиона рублей. В соответствии с существующим положением о фонде, инвестировать в различные проекты можно до 40% имеющихся средств.

В данный момент во Внешэкономбанке из средств ФНБ уже размещено 670 миллиардов рублей. «Также, в соответствии с принятыми ранее решениями, на реализацию проектов БАМ, «Транссиб» и ЦКАД будет направлено 300 миллиардов рублей. Таким образом, на сегодняшний день задействованными являются 34% средств Фонда национального благосостояния», – отмечается в сообщении.

Среди перечисленных в нем проектов нет высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань, о выделении на строительство которой 150 миллиардов рублей из ФНБ в последнее время говорили как о решенном вопросе.

ИНТЕРФАКС; 06.11.2013; МЕДВЕДЕВ ПРОВЕДЕТ В «ШЕРЕМЕТЬЕВО» СОВЕЩАНИЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОЙ АВИАЦИИ И ПОСЕТИТ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НОВОЙ АВИАКОМПАНИИ «АВРОРА»


Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в среду в аэропорту «Шереметьево» совещание, на котором обсудят перспективы развития малой авиации, ход реализации и финансирование соответствующих целевых программ, сообщается в пресс-релизе департамента пресс-службы и информации правительства.

В совещании примут участие министр транспорта Максим Соколов, министр финансов Антон Силуанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр экономического развития Алексей Улюкаев, помощник президента РФ Игорь Левитин, глава Росавиации Александр Нерадько, гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Также Д.Медведев посетит презентацию новой дальневосточной авиакомпании «Аврора» и осмотрит ситуационный центр (центр управления полетами) авиакомпании «Аэрофлот».

Совещание продолжает серию мероприятий, посвященных развитию транспорта и транспортной инфраструктуры, отмечают в правительстве.

В 2012 году на внутренних воздушных линиях перевезено 33,4 миллиона пассажиров, из которых во внутренних межрегиональных перевозках (исключая маршруты через аэропорты московского авиационного узла) перевезено 7,26 млн пассажиров. В 2013 году прогнозируется рост объёма перевозок на 16,4 процента (до 8,45 млн пассажиров).

Дальневосточная региональная авиакомпания «Аврора» создана по поручению Д.Медведева на базе региональных авиакомпаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские Авиатрассы» (входящих с 2011 года в состав Группы «Аэрофлот»). В качестве единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» имеет стратегическое значение для российского Дальнего Востока и значительно меняет конфигурацию всей отечественной авиатранспортной отрасли.

«Аврора» обеспечит внутрирегиональные авиаперевозки через современные пересадочные пункты в Якутске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Магадане.

До конца года в самолётный парк поступят четыре лайнера А319, во втором квартале 2014 года – ещё два самолета A319/А320. В 2014 году парк среднемагистральных воздушных судов объединенной компании в дополнение к уже имеющимся В-737, пополнится шестью единицами А319/А320, имеющими средний возраст шесть лет. Парк региональных самолетов существенно расширится лайнерами Q3OO/4OO и DHC-6 «Twin Otter» для местных авиаперевозок. К 2018 году планируется сформировать парк воздушных судов в количестве до 40 единиц.

Авиакомпания «Аврора» находится в совместном владении регионов ДВФО и «Аэрофлота»: у «Аэрофлота» – 51% акций, остальная часть остается за дальневосточным регионом (планируется передача 49% акций дальневосточной авиакомпании правительству Сахалинской области).

Ситуационный центр «Аэрофлота» создан в ноябре 2011 года и не имеет аналогов в российской гражданской авиации. Центр подготовлен для работы в круглосуточном режиме и готов к управлению кризисными или сбойными случаями любой сложности. В нем созданы все условия для работы руководителей и диспетчерского персонала авиакомпании, а также представителей средств массовой информации, сообщается в пресс-релизе правительства.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15

Похожие:

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг федеральных, региональных и местных сми по...
«Медиалогия», «Public», «Factiva», «Integrum», интернет- поисковики «Яндекс», «Майл», «Рамблер», «Google», федеральные, региональные,...

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 5 ноября 2013
Премьер-министр РФ дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче гк «Автодор» до декабря 2013 г участка автодороги а-107 («Московское...

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 11 сентября 2013
Госдума, как ожидается, рассмотрит сегодня проект заявления палаты по ситуации вокруг Сирии

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 19 июля 2013
Более 12% взлетно-посадочных полос в России нуждаются в срочном ремонте – министр транспорта Максим Соколов

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 3 июня 2013
Долгосрочные тарифы на железнодорожные перевозки должны быть фиксированными, считают грузоотправители. Они просят правительство учесть...

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 17 апреля 2013
Минтранс РФ обязал перевозчиков устанавливать отечественные тахографы с криптозащитой. Петербургским компаниям замена оборудования...

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 16 июля 2013
...

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 9 апреля 2013
Премьер-министр Дмитрий Медведев посетит в Нижнем Новгороде автомобильный завод газ, где примет участие в церемонии запуска производства...

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 28 марта 2013
В ближайшие годы Якутия может стать одним из самых крупных заказчиков для отечественного авиапрома. Такой вывод прозвучал на состоявшейся...

Ежедневный мониторинг сми 6 ноября 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 16 мая 2013
Москва – Санкт-Петербург составит примерно 2-2,5 руб за один километр. Об этом сообщил министр транспорта РФ максим Соколов. По его...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск